я знаю людей, которым не везет и в том, и в том... это не показатель. сколько вам лет? 20? 30? 60? думаю еще достаточно мало, чтобы отбросить упаднические настроения... чем больше было плохого, тем лучше будут те отношения, которые сделают вас счастливой)
нет. не хватит. и да, еще раз переживать. и еще раз, и еще раз... если вы будете зацикливаться на плохом и думать о плохом, то только плохое и будет. да, придется нарастить небольшой панцирь, чтобы мир не мог так уж сильно ранить, да, придется стать менее доверчивой... но это не отрицает того, что будущее вполне может быть прекрасным!