-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Digital_Totem

 -Метки

aphrodite artists database ddd dubstep gonzo mix http://mutantz.promodj.ru/ idm interviews jungle martin max ot max-ot music music reviews news & politics professional pоссия radio relax soft steinberg wizoo www.neohuman.ru Ассаи Восемь ФСБ альтруизм аналоговый синтезатор армагеддон астронавт бандит белый боги борьба бунт. дело литвиненко весна возможность волк всеобщий кризис газета две стороны двенадцатая планета девять дискурс 9 добро единство единый закон природы единый организм жизнь заха́рия си́тчин зима зло излучение черного тела индеец квантовая механика лето м. бруштейн молекулярно-кинетическая теория мышечная масса наблюдатель насущные вопросы человечества невинность нибиру обработка осень подход постоянная планка принцип неопределенности гейзенберга природа проблемы мира проблемы человека путин радость разминка род человеческий рост эгоизма свобода смоки мо смысл жизни создание древней шумерской культуры стихи струч сэд тёмный тайна третье начало термодинамики три философия фильтр фьюз цифровая консоль чёрный чувства чувствительность шесть

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) NEVERPORNcom

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2215




 


-

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 03:21 + в цитатник
сочуствие и сострадание не есть плохо...я нахожу в себе огромные дыры..нашел в себе корень не правильной работы сострадания. почему оно меня останавливает, вместо того, что бы помогать и деиствовать на улучшение. я ненавижу чувствовать негативное, но приходится, так как обстоятельства и проишодящее не спрашивает меня о том что мне приятно, а что нет. негативу так же надо отдаваться, как и позитиву, прочуствовать это, не препятствовать. тогда это дойдет до самого сердца, тогда появится мотивация и стремление помочь...в какоий то момент я так и делал, поэтому наверно и не думал о том как помочь, просто ясно видел, но негатива было столько много, человеку было так плохо, что все моё нутро начало эгоистически сопротивляться...от этого легче не становилось, было постоянное беспокойство, как будто что то нависло ввоздухе и не дает мне двигаться. надо было просто пропустить через себя это...да, оно превратилось бы тогда в огромную боль, но страх почуствовать правду это зараза от которой может травмироваться все существо. ужас...я раскрываю в себе такие противные веши, что не понимаю как я с этим жил...

*

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 00:28 + в цитатник

начну с правды: я всегда был против предрассудков, принцыпов и взгляда на веши со своей стороны.
Но сейчас отмидитировав и выплеснув свободу наружу, я кое что понял. Человек рождается без одежды, его одевают практически сразу, пеленают. Почему? потому чтолюди такого склада поведения, что обрашают внимание на тело, материю, у нас это не отстранено от духовного, спорить не стал. Материальная природа подобна нашей духовной. Как в природе бывают времена года, так и внутри человека проишодит обновление его настроений, чувств. В нашем мире без боли живут либо те что, полностью забили себя в тюрьму неведения, либо те которые живут в уединении, без влияния мира на них. На нас всех рано или поздно обрушивается что то, что причиняет нам боль, это что то в нас самих уже есть, нам передано с детства. В природе есть лето и зима, есть переходные этапы: весна, когда рождается что то уютное, и осень, когда надо зашищаться, когда надо искать себе укрытие. В душе так же происходит такое, что нам хорошо, все налаживается, но так же приходит боль, она живет в нас. Человек летом надевает меньше одежды, но все равно он скрывается, он скрывает свои стыд или то что не хочет что бы видели. Зимой мы надеваем на себя много одежды, зашищаясь от суровой реальности и так сохраняем себя в сохранности. В душе есть тоже одежда. то бес чего мы бы обошлись при хорошем, но все равно сохраняем, просто из за принцыпа. нельзя сказать, что это не правильно или еще хуже плохо. не в коем случае. Людям неуютно без одежды, даже мне, но мы не способны побороть свой комплекс, это причинит и себе самому некую угрозу со стороны общества и самому окружению будет не по себе. рамки поведения. так что ради всех и себя мы не избавляемся от этого одеяния, без которого не должно быть плохо, это добавка к которой мы привыкли, из за нее мы потеряли шерсть и уже не можем иначе.
Я рассмотрел человека, как клетку организма. это ишодило из наблюдения за путьми людей. Люди все разные, есть такие что считают свой путь самым правильным, это великое заблуждение, с которым согласны те, которые еще не определили путь. им навязывают чей то, что бы использовать, вместо того, что бы дать свободу, найти свой способ нарашивания счастья. люди растят счастье кого то, а сами остаются в минимуме, да еще с уймой неудовлетворенности. У каждого без исключения изначально есть огромный выбор путей, он может избрать подобный путь с кем то, но главное, что бы он сам сделал это, по собственному интересу и удовольствию. Есть такие что едят всю жизнь рис и еще некоторые продукты, есть такие что в то же время пробуют что то новое, ищут новые вкусы, чередуют или обновляют свой рацион. Что можно сказать насчет этого? есть люди, которые говорят: "Моё питание самое правильное, потому что:" ущут постоянно новое, интересуются многим, может им просто надоедает одна и та же пища, они просто не ценят ее вкуса, они просто пожирают еду, ощущают вкус, наслаждение и ин надоедает, может быть уйма причин, но этовсе личные причины человека, на других его причина не распространяется, только на тех, кто разделяет взгляд. другие говорят: "Я ем рис потому что:" и дальше может быть масса самых раз доводов: это самая вкусная пища(ну бывает...), у нас нет бозможности есть что то другое, он самый дешевый, тут больше ничего не растет, я люблю рис, просто потому что я его люблю, качества некие приводить, это традиция моей семьи(тоже бывает), мне все равно что есть, помешан на рисе... тут можно понять, что нет правильного или не правильного, нет лучшего или не лучшего выбора, все зависит от обстоятельств и личных взглядов человека. Нет в ничего, что могло бы быть менее важным в природе, я не говорю о мире нами созданным, это просто тоже некая нужда, которая нам важна, иначе бы мы не создавали этого, нам просто ужасно скучно с самими собой, мы курим из за этого, мы носимся в суете, ищем себе занятие лижь бы занять себя чем то, лиж бы что то успеть всунуть в весь этот мусор, который от скуки был навален на природу. Некого тут и винить. ну скучно, что мы виним человека скучающего? мы можем ему сказать что ничего не делать лучше чем что то? мы можем ему сказать что его жажда цели никчемна и кроме пустоты и удовлетворения она ничего не даст. Она должна давать спокойствие, но иногда люди даже не задумываются о природе своих желания и потребности. Они стремятся к чему то, получают и снова стремятся, получают и даже не успевают прочуствовать то что получили. это невозможно, так как если тебе скучно сейчас, с тем что у тебя есть, тебе будет так же скучно с тем что у тебя будет. Дело даже не в колличестве. Тут чем больше ты хочешь, тем большее желание и неубовлетворение прийдет потом. лишь малая часть людей поняли, что стремиться куда то, это совсем не связано с настоящим, что можно получать удовольствие от процесса, а не от того что будет потом. если ты не рад тому что делаешь, то какой смысл настоящего, оставь это дело, найди то что принесет тебе счастье сейчас. если нет удовольствия от процесса пути к цели, то то к чему идет человек принесет ему тоже самое.
Представим себе дом, в котором живем, от него во все стороны отходят дороги, уходят в горизонт, есть такие что виден их конец. вам хорошо дома, вы бы не прочь остаться. Вы идете за чем то, но обязаны вернуться домой, что бы дома у вас это было. в таком случае понятно почему человек забивает на саму дорогу и смотрит в конец, все хочет дойти до конца. человек может идти по дороге и наслаждаться видом, смотреть по сторонам, на небо, на деревья, на траву, цветы, что толку смотреть в удаляющуюся дорогу, уходящую за горизонт. там нет ничего, точка ничего. а тут все, тут это близко, эмо не менее значимо, чем то куда вы идете, это более значимо только для вас, для того кто идет по дороге. это умение наслаждаться настоящим если оно не идет вам во вред, если идет, то прибавьтешагу, либо зашититесь от него. как зимои, в теплой одежде нам уютно и тепло так же как и летом, если нет одежды теплои, то надо искать теплое место, как можно быстрее. Когда больно внутри, то надо искать в себе место в нутри, там где вы сами по себе. закутаться в свою боль, отделиться от нее, тусть боль превратиться в снег, покрываюший землю...пшеница сохраняется зимой...она хранима снегом...если вы лейите на снегу, то вам холодно, если под снегом, то там теплее, там вы созадаете своу ячейку, и сами же ее подогреваете...берлога)


-

Среда, 29 Апреля 2009 г. 06:01 + в цитатник
она живет во мне..уменя на этот счет больше нет слов

O

Среда, 29 Апреля 2009 г. 02:15 + в цитатник
как левая рука имеет не все возможности, которые ты бы хотел от нее получить, правая может все на что ты способен...левая отражает только тень твою, правая отражет чуства твои

все что от тебя останется - клякса, тебя забудут как кляксу, тебя превратят к конечном счете в бредовую кляксу...и не надеися на большее, Иисус восхитительная клякса, кто сказал, что он такоипри жизни был? кто сможет расказать о тебе потом, еслидаже слова скудны для такого света....ангелы...демоны....просвятление...ад...раи....КЛЯКСА! истерично посмеемся в память, погрузимся во имя будушего, успокоимся во благо настояшего. да посмотрите на друг друга? что видим? кусок материальнои кляксы, в лучшем случае пустоту...не выдаваи себя за других

я чуствую тебя в своих ошушениях, но это мои ошушения, хоть и реагируют на тебя...это вроде и одиночество и нет...без всего ты ничто, но остаешься ты как никрути...выключи чуства! что ты видишь во мне? пустоту...так что за сутьвсего?..то то же

меня нет, есть только мир. мира нет есть только я. без мира ты одинок и ничто, как и весь мир. с миром ты одинок и наполнен.
окружение...я не есть оно, оно не есть я. но оно есть во мне и я есть в нем.Оно имеет право голоса и я имею то же право. оно на меня не влияет от выбора, даже если оно на меня влияет, то это мои личныи выбор.

Наполнение подразумевает под собой пустоту, без пустоты нечего было бы наполнять.но пустота сушенствует как факт, она не ошушается как нехватка наполнения. вы видите бутылку с жидкостью, там есть пустота? там есть пространство, в нем жидкость. Пустота и ничто разные веши. Так вот пространство это ты, а жидкость это твоя внутренная реакция на мир.вот. когда бутылка переполняется, то начинаешь отдавать.вот. все зависит от сути жидкости. она чиста при входе в тебя. грязь в нас.если я реагирую с болью для окружаюших, значит я добавил грязи в жидкость.вотивсе. чистота и есть ты. тишина готова для музыки. не шумите, люди!мир

что?где?когда?

Среда, 29 Апреля 2009 г. 02:06 + в цитатник
все!здесь!исеичас!
конечно есть болеше, где то, когда то)))
беги от прошлого в будушее, настояшее есть ты, в настояшем есть ты.
Настроение, едино слитое.раковина разбита, берите меня, как хотите ешьте, с чем хотите, уничтожьте, я ничего не потеряю.смерть? несчастье?может быть, но не со мнои настояшим.есть тяга, но не нужда...хм...странное ошушение, такое кристальное, как моя пустота внутри, эта пустота имеет цвета

^ No.5

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 20:48 + в цитатник
чувство отражает реальность, мысль отражет то что на нас напялили, что внушили. Так что же истинно? Так что же истинна? чуBство! ни одна мысль не передаст чуство, у каждого сеичас свои мысли, у каждого сеичас свое проишодяшхее, но нас обьединяет природа, то что истина в нас имеет одну сушность. Вы можете отражать себя самого, но это первая ступень, реальность и настояшее не ограничивается лишь Я, чуство не ограничивается на ошушении себя, оно там зарождается, что бы выити и ошушать, что то что отличается от Я, имееT иную природу, иногда кажущуюся абсурднои, но в этом прелесть, чуства новые строят вкус жизни.

^ No.4

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 20:32 + в цитатник
Не надо становиться собой, надо оставаться собой,надо всегда помнить, что такоепустота, и не заполнять себя придуманым собой. мы всеродились ничем и никто не собирался нас наполнять. вот же вбили себе в голову, что мы пусты и загрязнили себя. Тот кто не боится пустоты, тот поистине счастлив. тот начинает наполняться. .чуством, а не грязным переменчивым смыслом, которыи то и дело меняется со временем

в "точку равновесия"

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 20:06 + в цитатник
"Мои друзья удивляются: "Вчера ты говорил одно, а сегодня — другое. Чего же нам слушаться?" Я могу понять их недоумение. Они ухватились только за слова. Разговоры не представляют для меня никакой ценности, только пустоты между произносимыми мной словами — вот, что ценно. Вчера я распахнул двери к моей пустоте при помощи одних слов, сегодня я открываю их, прибегая к другим словам. Та пустота, которая проявляется между словами, — вот что для меня важно. Двери могут быть деревянными, золотыми, серебряными; может, их украсили узорами из листьев и цветов. Будут они простыми или орнаментированными — все это не имеет значения. Лишь открытая дверь, то пустое пространство имеет значение. Для меня слова — лишь инструмент, помогающий открыть пустоту."

Ошо о Радости

Пение, пляска — это, несомненно, язык радости, но можно выучить язык, не узнав радости. Этим и занимается все человечество: люди учатся только жестам, пустым жестам.

"— В чем причина твоей радости. Учитель?" эту цитату Ошо разьясняет так - У радости нет причины, у радости не может быть причины. Если у радости есть причина, это вообще не радость; радость может, быть только беспричинной, необусловленной. Есть причина у болезни, но у здоровья?.. Здоровье естественно. Спросите доктора: "Почему я здоров?" — он не ответит. Он может ответить на вопрос: "Почему я болен?" — ибо у болезни есть причина. Он может диагностировать эту причину, определить, почему вы больны, но никто не может найти причину, по которой человек здоров. Здоровье естественно, здоровье — это то, как должно быть. Болезнь -это то, как не должно быть. Болезнь означает, что что-то не так. Когда все в порядке, человек здоров. Когда все сонастроено, человек здоров, тут нет никакой причины. "

Silent's Voices No.2

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 19:42 + в цитатник
Что важнее - быть собой или познать себя?



Есть ли какой-то смысл жить?



ЛЮБОВЬ И НЕНАВИСТЬ



Бог - это не решение, а проблема


^ No.3

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 18:29 + в цитатник
Главное быть довольным всем неважно чем, если не доволен делаи все что хочешь, но зло держать это, как себя держать в этом недовольстве. Зло, как и все остальное затрагивается глубоко при спокоиствии, оно видит себя так ясно, и так отчетливо, что нетнужды ему даже что то доказывать...

Будь доволен собои, если не доволен собои, то беги к себе скорее, так как если ты не доволен собои, значит это не ты, а зараза управляет собои, будь тем от кого тебе благоприятно. Большим не надо быть.


Поиск сообщений в Digital_Totem
Страницы: 48 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь