Psycheya обратиться по имени
Воскресенье, 20 Июня 2004 г. 21:09 (ссылка)
я склоняюсь больше в сторону психического уклада, имхо. Думаю, что человек слушает ту музыку, которая резонирует с его мозговой частотой, но не могу исключить ее влияния устойчивость нервных процессов) говоря проще))) хотя не знаю, как сказать проще...) просто есть музыка которая резонирует во мне почти всегда - это nirvana, по этому я не могу назвать себя психически устойчивым человеком... вообще, тема очень интересная!!! согласна, что музыка также способна корректировать состояние человека... и это достаточно широко используется, даже в лечебных целях) хм.... музыка способна вступать в достаточно сильный резонанс со многими системами организма, в буддийских храмах звучит специально подобранные мелодии, взаимодействующие с более тонкими структурами - чакрами) а моночастотные звуки способны вызывать трансовые и гипнотические состояния... что-то я далеко в лес ушла... и ничего не сказала про настроение) что есть вещь более переменчивая, соответственно и музыка под него достаточно широкого диапазона и направления...