Вприципи правильно, но решаецца по дургому, я когда в технаре учился решил, (правда там с бабками и семечками было, мож поэтому и решил, а тут - хрен их алкашей пойми), а ща чето не могу
Короче, я поняла, в чем фишка. Смотри. (10-1) - столько вложил каждый мужик. 9*3=27. Но 27 это 25+2, то есть водка + сырок! Значит к 27 прибавлять 2(стоимость сырка) уже не нужно, потому-что эта стоимость туда уже включена. Но мы же из 10 вычитали 1, а они же пришли с 10 рублями каждый, а не с 9... Значит нужно прибавить еще 3 рубля( то что мы вычитали, умноженное на 3, т.к. их трое было)! 27+3 = 30! Все получается.