-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в faram

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2010
Записей: 26050
Комментариев: 599
Написано: 26790






КаленДАРь - праздник на каждый день


Бесплатная отправка SMS с сайтов операторов
для выбора оператора нажмите на логотип
Поставить себе такую же панельку

Beads work mini motif pattern 100

Четверг, 17 Мая 2012 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Beads work mini motif pattern 100

image host
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/бисер
Рукоделие/ввязание, плетение

Метки:  

Linhas circulo. Tramas e Pontos N 2

Четверг, 17 Мая 2012 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Linhas circulo. Tramas e Pontos N 2

image host
Читать далее...
Рубрики:  вязание, крючок/узоры
вязание, крючок/журналы, книги
Рукоделие/ввязание, плетение

Метки:  

Хвастик: детская шапочка с ушками из Phildar

Четверг, 17 Мая 2012 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хвастик: детская шапочка с ушками из Phildar!

IMG_5678-1 (339x400, 42Kb)IMG_5665-1 (300x400, 40Kb)
Эту простую и симпатичную шапочку-буденовку я связала чтобы потренироваться перед тем как решится на более сложные взрослые шапочки с ушками и проверить описание из журнала Phildar ( я никогда раньше не вязала их модели). Описание - здесь!
Выяснила, что во-первых особенность шапочек из Phildar - обязательный шов сзади, т.к. вяжут не по кругу, а на 2 спицах. Во-вторых, указанная толщина пряжи и спиц не всегда соответствует аналогичной пряже , так что приходится экспериментировать.
Я вязала из более толстой пряжи - бордовый хлопок и розовая смесевая пряжа (50% хлопок,50% акрил, 50 г/80 м) спицами 3 мм шапочку на девочку 3-4 лет (объем головы 51 см) по описанию на размер 3-месячного дитя. Получилось на объем 52-53 см.
Я решила вязать на круговых спицах и первая попытка не удалась.
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицы/головные уборы, шали, палантины
вязание спицы/детям
Детское вязание, в том числе крючком (собираю всё в одном месте)

Метки:  

Let's Knit Series 2000-2001 Autumn & W

Четверг, 17 Мая 2012 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Let's Knit Series 2000-2001 Autumn & W

image host
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицы/жакет
вязание спицы/пуловер
вязание спицы/журналы, книги
вязание спицы/Жилеты, безрукавки

Метки:  

Энциклопедия узоров, 2009г. Спицы, крючок.

Четверг, 17 Мая 2012 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедия узоров

image host
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицы/журналы, книги
вязание, крючок/журналы, книги

Метки:  

Gedifra moments - №204

Четверг, 17 Мая 2012 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gedifra moments - №204

image host
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицы/пуловер
вязание спицы/журналы, книги

Метки:  

Сабрина №6 (июнь 2012)

Четверг, 17 Мая 2012 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сабрина №6 (июнь 2012)

image host
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицы/журналы, книги

Метки:  

Ксюша 6/2000 "114 узоров и схем"

Четверг, 17 Мая 2012 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ксюша 6/2000 "114 узоров и схем".

Ксюша №6 2000_1 (360x500, 133Kb) 

ЧИТАТЬ
Рубрики:  вязание спицы/узоры

Метки:  

500 платьев для девочек, все с описаниями

Четверг, 17 Мая 2012 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Knits4Kids [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

500 платьев для девочек, все с описаниями

Всю коллекцию со ссылками на описания смотрите здесь knits4kids.com/ru/collection-ru/galleries-fav

Целый год собирала, все самое популярное с разных сайтов.

 



1.
index (700x424, 348Kb)

2.
index (700x390, 128Kb)

3.
index (700x405, 130Kb)

4.
index (700x392, 132Kb)

5.
index (700x398, 122Kb)

6.
index (700x391, 129Kb)

7.
index (700x394, 130Kb)

8.
index (700x384, 123Kb)

9.
index (700x400, 113Kb)

10.
index (700x464, 124Kb)
Рубрики:  вязание спицы/детям
Детское вязание, в том числе крючком (собираю всё в одном месте)

Метки:  

КАК ПРАВИЛЬНО ВЯЗАТЬ ЮБКУ. ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ

Четверг, 17 Мая 2012 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРАВИЛЬНО ВЯЗАТЬ ЮБКУ. ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ

  http://pautinka.3dn.ru/publ/prakticheskie_sovety/kak_pravilno_vjazat_jubku_prakticheskie_sovety/3-1-0-552   

 Как правильно вязать юбку.

Мода в последние годы обратила особое внимание на юбки, полнились юбки многоклинки и спиралевидные, с летящими и резными краями, асимметричные и полупрозрачные. Такую юбку не сошьешь за полдня, необходимо выполнить сложный крой и сделать точные лекала, а тем более связать, когда приходится создавать не только крой, но и сам материал этой юбки. Однако, имея даже небольшой опыт и начиная с простых прямых юбок, постепенно усложняя их рисунок и силуэт, можно связать самую модную юбку.

- вязать лучше от пояса вниз по кругу без швов; 

- для точного расчета необходимо выполнить образец из 20 п. и по нему рассчитать количество петель для полного полотна; 

    - необходимо учесть, что при стирке и носке юбка вытянется, особенно это касается вискозы, мохера или акрила. Вытягиваются полотна из ажурных узоров, при этом ширина полотна немного уменьшается.      

Рассмотрим различные силуэты юбок и способы их вязания.

Прямая юбка.
Выкройка такой юбки, начиная от бедер, представляет собой прямоугольник. Наберите, рассчитанное число петель, провяжите 2 ряда, соедините вязание в круговое полотно и вяжите на круговых  спицах до нужной длины. После примерки начните уменьшать количество петель и довяжите до пояса. Такой способ вязания позволяет легко исправил» длину юбки и ширину верхней части.

Расклешенная юбка.
Выкройка такой юбки представляет собой трапецию. Выполните расчет и начните шить так же, как прямую юбку. Для расширения полотна необходимо равномерно увеличивать количество нетель. Увеличение можно выполнять различными способами. Для лицевой или изнаночной глади необходимо равномерно выполнять накиды как в ряду, так и по рядам, чтобы юбка не была кривой. Для тою. чтобы не было дырок, накиды необходимо выполнят» перекрученными или вытаскивать петлю из протяжки предыдущего ряда.

Дня рисунка "резинка" увеличение петель можно получить за счет увеличения се размера, начиная от пояса и переходя, например, от резинки 1x1 к резинке 2x1, затем - к 2 х 2; затем - к 3 х 2 и т. д.

При любых рисунках можно ввести накиды в сам раппорт, и повторять его с повторением раппортов, которые в этом случае выполняют функцию клиньев. Тогда они будут естественным образом органично дополнять этот узор, например, 1 накид в центре каждою клина позволяет равномерно расширить его, вводя дополнительный рисунок.

При расширяющемся полотне юбки разнообразие узоров увеличивается за счет узоров, созданных при изменяющемся количестве петель. При этом резкое увеличение петель с определенного места создает любой силуэт юбки.

Асимметричная юбка.
Самый простой вариант такой юбки, можно получить, расширяя полотно по одной вертикальной прямой
  

 

Для этого в ряду выделяется одна петля (или столбик при вязании крючком) и с двух сторон от нее через 4-6 рядов прибавляются петли (столбики) на протяжении всего полотна. Такая юбка будет иметь 1 угол, если такие расширения выполнять несколько раз. этих углов будет несколько.

Юбка "годе".
Выкройка такой юбки может быть прямой или чуть расклешенной, а к низу количество петель необходимо резко увеличивать. Такое увеличение можно выполнять любым способом, описанным доя расширения юбки.

Ажурные юбки.
Расширяющиеся полотна юбок можно получить, рассчитав ажурные узоры тле чтобы расширение выполнялось в нужном месте фигуры. Для опытных вязальщиц, которые вязали много салфеток, создать узор для такой юбки легко. Обычно салфетки и скатерти вяжутся плоским крутом, если полностью перенести такой узор на юбку, начиная вязать с окружности талии, то получится крой "солнце-клеш".

Набрав начальное количество петель, заведомо большее, чем объем ваших бедер, можете прибавлять петли, корректируя силуэт юбки, выполняя для прямой части юбки узоры, где в ряду количество петель не увеличивается (число накидок равно количеству петель, провязанных вместе), или расиирпъ полотно только за счет накидов. Раппорты узоров для таких юбок мопт повторятся в ряду несколько раз, приобретая силуэт 4,5, 6 - ти клинок и т. д. Зная секреты некоторых узоров, можно выполнять нижний край юбки углами, придавая ей летящий силуэт.

Спиралевидные юбки.
Крой таких юбок считается одним из самых сложных, однако при вязании выполнить его просто, используя свойства ажурных узоров, когда одинарный накид сдвигается по рядам естественным образом. Нижнюю расширяющуюся часть юбки можно получить за счет рисунка с большим количеством накидов.
  
                                                                                                                   

 

Рубрики:  вязание спицы/журналы, книги
вязание, крючок/журналы, книги

Метки:  

Юбка LITTLE FLIRT от Faina Goberstein

Четверг, 17 Мая 2012 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения zzmeya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка LITTLE FLIRT от Faina Goberstein

Little_Flirt_Skirt_medium (350x550, 89 Kb)
Классическая юбка, вязаная на спицах и продекорирована скромными складками по низу изделия. Такая модель будет актуальна многие годы.

DSC_0017_medium (430x300, 151 Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицы/журналы, книги

Метки:  

Набор для носков с мыска

Четверг, 17 Мая 2012 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор для носков с мыска




http://www.helloyarn.com/wp/?p=390
Рубрики:  вязание спицы/носки, пинетки, варежки
вязание носочков, пинеток, варежек и прочих мелких вещиц

Метки:  

Комплект топ и шорты

Четверг, 17 Мая 2012 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Фиал-ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект топ и шорты

Комплект топ и шорты

http://kru4ok.ru/komplekt-top-i-shorty/
Рубрики:  вязание спицы/детям
Детское вязание, в том числе крючком (собираю всё в одном месте)

Метки:  

Пуловер крючком в стиле ампир

Четверг, 17 Мая 2012 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Фиал-ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер крючком в стиле ампир

Пуловер крючком в стиле ампир




http://knitsi.ru/id1691/azhurnyy-pulover.html





Размеры: 34/36 (40/42) 



Вам потребуется: 700 (750) г розовой пряжи Mondo (52% овечьей шерсти, 48% хлопка, 120 м/50 г); крючок №3,5. 



Узор из зигзагов: число петель кратно 16 + 1 +3 возд. п. подъема. Вязать по схеме 1. Каждый р. начинать, как обозначено с петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта. Связать 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторять 2-й + 3-й р.



Ажурный узор: число петель кратно 4 + 2 + 3 возд. п. подъе- 

ма. Вязать как узор из зигзагов, но по схеме 2. Связать 1 раз с 1-го по 5-й р., затем повторять со 2-го по 5-й р. 



Плотность вязания. Узор из зигзагов: 23,5 п. и 13,5 р. = 10 х 10 см.; ажурный узор: 19,5 п. и 11,5 р. = 10 х 10 см. 



Спинка: свободно связать цепочку из 113 (129) возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать узором из зигзагов. Через 39,5 см = 53 р. от наборного края равномерно убавить в следующем изн. р. (= ст. б/н) 31 (35) п. = 82 (94) п. Затем вязать ажурным узором, при этом для боковых скосов прибавить с обеих сторон в каждом 6-м (5-м) р. 2 х 1 п. = 86 (98) п., включая прибавляемые п. в узор. Через 14 (12) см ажурного узора оставить для пройм с обеих сторон 4 см = 8 п. и закончить через 30 см ажурного узора на оставшихся 70 (82) п. 



Перед: начать так же, но в 1-м р. ажурного узора оставить средние 8 п. и сначала вязать на первых 37 (43) п. фактически левую половину, при этом для завязки дополнительно связать с внутреннего края в 1-м р. цепочку из 41 (43) возд. п. и продолжить вязать на всех 78 (86) п. ажурным узором. Через 2,5 см = 3 р. ажурного узора оставить с левой стороны 36 (38) п. и продолжить вязать ажурным узором оставшиеся 42 (48) п. Одновременно убавить с внутреннего края для скоса выреза в каждом р. 4 (6) х и в каждом 2-м р. 11 х 1 п., для этого провязать 2 п. вместе. Выполнить с правой стороны прибавления для бокового скоса и убавления для проймы, как на спинке. Закончить работу на оставшихся 21 (25) п. плеча на высоте спинки. Симметрично связать правую половину. РУКАВА: связать цепочку из 62 (70) возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать ажурным узором. Закончить через 52 см от наборного края. 



Сборка: выполнить плечевые швы. Втачать рукава, при этом верхние 4 см боковых краев рукавов пришить к горизонтальным краям пройм. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Обвязать скосы выреза переда и вырез горловины спинки 1 лиц. р. ст. б/н и обвязать этот ряд еще 1 лиц. р. соед. ст., при этом при необходимости край слегка припосаживать.





 

Рубрики:  вязание, крючок/журналы, книги

Метки:  

Шапочка Екатерина

Четверг, 17 Мая 2012 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения zzmeya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка Екатерина

Миленькая шапочка с ушками

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
pid=953007
Рубрики:  вязание спицы/головные уборы, шали, палантины

Метки:  

Ажурные длинные митенки крючком. Мастер-классвя

Четверг, 17 Мая 2012 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Фиал-ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные длинные митенки крючком. Мастер-класс

Ажурные длинные митенки крючком. Мастер-класс




Автор: Clear Made





Митенки стали очень популярными. Ажурные длинные митенки особенно хороши в комплекте с пальто с широкими или укороченными рукавами.



Мастер-класс здесь: 



http://viazaniymirdetstva.blogspot.com/2012/03/mit...om-azhurnye-viazanie-dlia.html

Рубрики:  вязание, крючок/журналы, книги
вязание, крючок/носки, пинетки

Метки:  

короткий пуловер и юбка

Четверг, 17 Мая 2012 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

короткий пуловер и юбка

 

Читать далее

 

http://vse-sama.ru/pulover/pulover-s-perekruchennym-peredom-i-jubka.html

короткий пуловер и юбка

Рубрики:  вязание спицы/жакет

Метки:  

Тапочки-следки

Четверг, 17 Мая 2012 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки-следки



http://tsgtxkr.blog.163.com/blog/static/7478347720120772531415/

Ещё один способ вязания тапочек-следков.



Читать далее
Рубрики:  вязание спицы/носки, пинетки, варежки
вязание носочков, пинеток, варежек и прочих мелких вещиц

Метки:  

кардиган Cobalt из Indigo

Четверг, 17 Мая 2012 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кардиган Cobalt из Indigo

Cobalt_1 (371x550, 46Kb)Cobalt_2 (371x550, 48Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицы/жакет

Метки:  

Вязание. Пуловер красивыми ажурами

Четверг, 17 Мая 2012 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Фиал-ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Пуловер красивыми ажурами

Вязание. Пуловер красивыми ажурами



ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ!
Рубрики:  вязание спицы/пуловер

Метки:  

Поиск сообщений в faram
Страницы: 1302 ... 603 602 [601] 600 599 ..
.. 1 Календарь