-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Газета_Реут

 -Подписка по e-mail

 


Microsoft анонсировала ПК-брелок с Windows 8.1

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 16:57 + в цитатник
Для демонстрации возможного разнообразия устройств в экосистеме Windows, компания Microsoft представила ПК в виде брелока длиной 11 см и весом 46 г. Устройство, как это ни кажется удивительным, работает под управлением Windows 8.1 и демонстрирует новый уровень портативности для этой платформы.

Презентация состоялась в Южной Корее. Производством брелока занимается китайская компания Daewoo Lucoms, работающая с Microsoft над несколькими проектами. ПК-брелок разрабатывался с самого начала для максимальной портативности. В продажу устройство поступит в мае, а пока его характеристики не сообщаются.

0_106ca9_73d5295d_orig (640x304, 49Kb)

Но даже по изображению можно сказать, что в основе лежит процессор Intel, то есть речь идёт о полноценной ОС, а не Windows RT. Для работы системы требуется хотя бы 1, а то и 2 Гбайт оперативной памяти. Подключается брелок к экрану через порт HDMI, также имеется полноразмерный порт USB для работы с периферией.

Объём встроенной памяти может составить 16 или 32 Гбайт, к тому же имеется картовод microSD для расширения дискового пространства. Должен быть и модуль беспроводной связи Wi-Fi для работы вещательной функции Miracast. В этом году устройство будет обновлено до Windows 10.

О стоимости и регионах дистрибуции тоже не сообщается — эти данные будут озвучены ближе к дате начала продаж. Впрочем, рассчитывать на доступную цену вряд ли стоит, учитывая, что простой Miracast-адаптер под брендом Surface продаётся за $60.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку