Qualcomm вкладывает в цветные дисплеи $2 млрд
|
|
Понедельник, 30 Августа 2010 г. 07:59
+ в цитатник

Американская компания Qualcomm, как сообщает Engadget, собирается проводить инвестиции в строительство завода по производству цветных дисплеев на Тайване. Компания намерена стать основным производителем цветных дисплеев для чтения книг и прессы, разработанных на основе технологии Mirasol.
Запуск завода запланирован на начало 2012 года, установку оборудования намечено произвести в октябре 2011 года. Производство будет расположено в Центральном технопарке Тайваня (Central Taiwan Science Park).
Первым этапом производства станет выпуск цветных "газетных" дисплеев, также называемых e-paper. Заявленная диагональ дисплея составляет 5,7 дюйма.
Ранее Qualcomm сообщала, что отправляла образцы дисплеев своим партнерам для ознакомления. Компании заявляли через различные источники о начале разработок не только устройств чтения, но и мультимедийных планшетов.
По сообщению источника, Qualcomm собирается стать единственным инвестором проекта, что, наряду с суммой инвестиций, говорит о серьезности намерения компании. В том же Тайваньском технопарке находится и еще одно предприятие по производству подобных цветных дисплеев — совместное предприятие Foxline и SolLink, проведшее пробный запуск линии в апреле 2010 года.
Аналитики прогнозируют рост продаж портативных цветных дисплеев до 2013 года, после чего наступит спад на эти устройства в угоду другим, обладающим более комбинированным набором функций и сервисов.
Метки:
qualcomm
дисплей
вложение
инвестиции
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-