ЗАМОК НА ВОДЕ МЕСПЕЛЬБРУНН (SCHLOSS MESPELBRUNN). ГЕРМАНИЯ |
|
|
ЭТО ИНТЕРЕСНО! ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ФРУКТАХ. |
Авокадо.
Из всех фруктов именно этот больше всего содержит белков, хотя в некоторых калифорнийских сортах более 80 процентов калорий приходится на жиры. Имеют округлую или грушевидную форму, размером от куриного яйца до гигантов в несколько килограммов. Разнообразны и по окраске: тёмно-зелёные, малиновые, жёлтые или почти чёрные. Мякоть зрелого авокадо полезна и вкусна. Она богата витамином Е и содержит много калия, значительное количество витамина В6, а также витамин С, рибофлавин и марганец. Один плод авокадо содержит до 400 ккал. В отличие от большинства фруктов созревание авокадо начинается лишь после того, как их сорвали с дерева. Если вы купили незрелый плод, подержите его несколько дней при комнатной температуре

|
|
ПУТЕШЕСТВИЯ. НЕОБЫЧНЫЕ ПРАЗДНИКИ НАРОДОВ МИРА. |
Обезьяний пир, Индия. Да, каждый год жители одной из провинций нагромождают на стол огромное количество всяких вкусностей. Это делается в честь бога Рамы и его обезьяньего воинства - ведь именно оно помогло богу справиться со многими врагами. Стол, сам по себе немаленький, накрывают фруктами, овощами и прочими вкусными вещами. Потом на это пиршество "приглашается" 600 обезьян. Представляете, какое огромное количество животных сбегается сюда?
|
|
УНИКАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ - ОЧИЩАЕМ ОРГАНИЗМ И СБРАСЫВАЕМ ЛИШНИЙ ВЕС |
Сбросить 10 килограммов лишнего веса за три недели можно с помощью одного уникального рецепта, который испытала на себе одна моя знакомая. Вот этот рецепт:
Берем 3 столовых ложки шиповника, кладем в термос, заливаем туда 500мл кипящей воды, оставляем на ночь.
Рано утром, примерно за 2 часа до выхода на работу, отлить 200 г отвара, смешать с 3 ст.л. сорбита или ксилита и залпом выпить раствор. Через 20 минут допить отвар шиповника, оставшийся в термосе. Через 10—20 минут наступит слабительный эффект, который может продолжаться в течение часа. При желании можно позавтракать и отправляться на работу. Стоит помнить, что тяжелая пища в этот день нежелательна. На завтрак лучше съесть йогурт и цитрусовые, а на обед – отварное мясо, овощи, рис и морепродукты.
Повторяется такая чистка через два дня, всего их должно быть семь. Чтобы организм был чистым и здоровым, проводить такие чистки лучше раз в полгода. А если у вас много лишнего веса – раз в три месяца.
|
|
Ресторан La Ripaille |
|
|
ЗАТЕРЯННЫЙ ОСТРОВ АТЛАНТИДА |
Атлантида была описана многими исследователями, как самая продвинутая из человеческих цивилизаций. Некоторые полагают, что город был разрушен одним из самых больших стихийных бедствий, известных человеку, в то время как другие склоняются к мнению, что это не более, чем просто плод воображения Платона. Эта статья содержит некоторые "факты", концептуальные изображения и видео. Давайте вместе немного помечтаем, погрузившись в рассказ об Атлантиде.
|
|
К ЗЕМЛЕ ЛЕТИТ АСТЕРОИД АНТИХРИСТ |
К нашей планете приближается крупный астероид HQ124 по прозвищу Антихрист. Так его прозвали не случайно: во-первых, он в десять раз больше Челябинского метеорита, от которого 15 февраля прошлого года пострадала 1000 человек, а во-вторых, ученые заметили его очень поздно, что как-то не вяжется с габаритами объекта.

По оценкам ученых, диаметр астероида составляет 352 м. На максимальное расстояние к Земле объект приблизится 8 июня, оно будет равно трем расстояниям между Землей и Луной (приблизительно 1 млн 153 тысячи километров).
Опасности для планеты астероид не представляет. Однако астрономы заметили его лишь 23 апреля, когда до его сближения с нашей планетой оставалось менее двух месяцев. Эти данные говорят о том, что Земле постоянно угрожает опасность столкновения с крупными небесными телами, опасными для ее населения. Если бы «Антихрист» столкнулся с Землей, высвобожденная в результате столкновения энергия измерялась бы в мегатоннах, как при падении водородной бомбы. Как хорошо, что он пролетает мимо!
|
|
КРАСНЫЕ МАКИ |
Цветущий мак – образ небывалой красоты, а также символ неувядаемой молодости и женского очарования. Древние греки считали, что этот цветок был сотворен богом сна. Усыпляющие свойства мака были хорошо известны во времена античности. Этот цветок является атрибутом бога Гипноса.

|
|
ШИКАРНЫЙ ОТДЫХ НА КРУИЗНОМ ЛАЙНЕРЕ |
С каждым годом морские круизы приобретают все большую популярность. Это прекрасная возможность не только вдоволь насладиться морским бризом, но и посетить много интересных мест.

|
|
РУБИНОВОЕ ЛЕТО |
Рубин - благотворный камень июля, магический талисман, символизирующий неуязвимость, долголетие, пылкую и страстную любовь.
|
|
Качественный и эфективный PR в Интернете! |
Несмотря на важность всех факторов успеха в сети, не стоит забывать и о качественном контенте – том самом «продавце», который выставляет Ваш товар или услугу в выгодном свете 24 часа, 7 дней в неделю без перерывов и выходных!
http://macter.ru/services/pr/pr-faktor-6/
|
|
КОФЕМАНАМ НА ЗАМЕТКУ |
Если вы любите кофе, то знаете, каким волшебным он может быть, особенно когда нужно проснуться и побаловать себя утешительной вкусняшкой. Вот целый список причин любить этот чудесный напиток… и некоторые из них даже связаны с пользой для здоровья!

|
|
САМЫЕ ДОРОГИЕ ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ В МИРЕ |
Помимо того, что тибетский мастиф является одной из древнейших сторожевых собак и одной из самых крупных, он считается одним из самых дорогих домашних питомцев. Вес взрослого тибетского мастифа достигает 80 кг. Рост 60–67 см. Средняя стоимость такой собаки достигает $10 тыс., однако в России приобрести тибетца можно гораздо дешевле.
|
|
ДЕРЕВО СОРОКА ФРУКТОВ |
Дерево сорока фруктов это уникальный проект, который успешно воплощается в жизнь, Сэма Ван Акена. Вообще дерево представляет собой непрерывный ряд гибридизированных косточковых фруктовых деревьев: персика, сливы, абрикоса, нектарина, вишни, миндаля и другие. На фотографии вы видите цветение дерева в различных тонах: розовых, белых, бордовых и малиновых.
![]()
|
|
20 САМЫХ НЕОБЫЧНЫХ ФОНТАНОВ МИРА |
На воду можно смотреть бесконечно — веками считали скульпторы и инженеры, сочетавшие красоту скульптурных форм с силой брызг. Современные мастера добавили красоте красок, воде — огня, а трубам — прочности
ФОНТАН СВАРОВСКИ, Ваттенс, Австрия

Голова зеленого великана нависает над входом в музей «Хрустальные миры Сваровски». По вечерам водопад подсвечивают прожектора, создающие иллюзию того, что поток хрустальный. Глаза хранителя сокровищ Альпийских гор горят зеленым огнем — они сделаны из кристаллов Сваровски. Сам музей находится под холмом и состоит из семи залов
|
|
Энергосберегающие технологии |
Энергосберегающие технологии от "ЭНЕРГОТЕХ"! Советую ознакомиться с предлагаемой продукцией на сайте компании
http://energotex.ru/
|
|
Удивительные скульптуры из стружки Сергея Бобкова |
Найти и проявить свои таланты никогда не поздно. Реальным тому подтверждением служит история 55-летнего учителя труда обычной провинциальной школы – Сергея Бобкова. Его жизненный и творческий путь проходит в селе Кожаны Красноярского края, Россия. Прославился он не только в родном поселке и на территории страны, но и за ее пределами как талантливый скульптор, создающий потрясающие трехмерные художественные изделия из древесной стружки. Вот уже несколько лет нашедший свое призвание художник радует людей невероятно реалистичными творениями в виде различных животных и птиц, перья и шерсть которых заменяют обработанные особым способом тончайшие древесные пластины.

|
|
Кевин Ричардсон - повелитель зверей |
Специалист по поведенческим особенностям диких животных Кевин Ричардсон прославился тем, что научился общаться с хищными зверями как с домашними: обнимает и тискает львов, гиен, гепардов, леопардов и при этом хищники воспринимают его как лучшего друга. За свою способность находить контакт с животными Кевин получил прозвище "повелитель зверей", или "заклинатель зверей".
Кевин родился в 1974 г. в Йоханнесбурге (ЮАР), но имеет английское происхождение. С раннего детства он ухаживал за множеством животных. Когда Кевину было три года, он принес домой жабу, которая стала его первым домашним питомцем.
Не закончив обучение на зоолога и какое-то время поработав физиологом после прохождения курсов, Кевин стал ощущать, что его призвание - работать с животными в непосредственном контакте. Он устроился смотрителем в Львином парке в Йоханнесбурге, где появился шанс поработать с двумя 7-месячными львами -Тау и Наполеоном. Его многие предупреждали, что не стоит пытаться приручить уже достаточно взрослых львов, но Кевин решил попробовать. В итоге он так подружился со своими львами, что смог свободно играть, купаться и даже спать с ними.

|
|
Необычный дом в Австрии |

|
|
Остров-отель Святой Стефан, Черногория |
На расстоянии 500 метров от Адриатического побережья Черногории, к юго-востоку от туристического центра Будва, на небольшом островке расположился гостиничный комплекс Святой Стефан. Ранее на его месте находилась маленькая деревушка черногорских рыбаков и ремесленников. Со временем она преобразовалась в роскошный отель класса "де-люкс", предоставляющий своим гостям прекрасную возможность насладиться уединенным отдыхом в объятьях чудесных пейзажей Черногории.

|
|