-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fanfea

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2005
Записей: 158
Комментариев: 315
Написано: 579





Молитесь за врагов своих

Четверг, 29 Марта 2007 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитесь за врагов своих и грешников!

 (330x269, 44Kb)
Один мулла, бывший к тому же правоведом, как-то возносил молитву о здравии плохих людей.- О Господи! Пусть не постигнет их никакое наказание,- провозглашал он с кафедры проповедника.- Пусть будут счастливы и благополучны и вор, и прелюбодей, и прочие грешники!
- Перестань! Как ты можешь молиться не за праведных людей, а за тех, кто носит в своей душе великий грех! - корили его слушатели.
- Я молюсь за них, потому что я им обязан больше, чем вам, и больше, чем многим праведникам,- возражал мулла.- Дело в том, что я и сам был когда-то во власти зла, и обратили меня к вере не святые и безгрешные, а именно те великие грешники, чьи отвратительные поступки показали мне, до чего я могу опуститься, если не исправлюсь. Вот я и молюсь о благополучии тех, благодаря кому я стал лучше!
Друзья, деяния врагов иных Порой полезней ваших слов благих
Джалала ад-Дин Руми

Без заголовка

Четверг, 01 Марта 2007 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Aertan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

На стене одного из детских приютов Матери Терезы в Калькутте(Индия) написано:

Люди безрассудны, нелогичны и эгоцентричны.
Люби их всё равно.

Если Ты совершаешь добрые дела, люди обвинят Тебя в скрытых эгоистических мотивах.
Совершай добрые дела всё равно.

Если Ты достигаешь успеха, Ты завоюешь фальшивых друзей и истинных врагов.
Всё равно достигай успеха.

Добро, которое Ты творишь сегодня, завтра будет забыто.
Всё равно совершай добрые дела.

Честность и искренность делают тебя уязвимым.
Будь честным и искренним всё равно.

Величайшие люди с величайшими идеями могут быть убиты самыми ничтожными людьми с самыми ничножными мыслями.
Мысли грандиозно всё равно.

Люди покровительствуют неудачникам, но следуют за победителями.
Стой за неудачников всё равно.

То, что Ты строишь годами, может быть разрушено за одну ночь.
Строй всё равно.

Людям действительно нужна помощь, но они могут наброситься на Тебя, если ты будешь помогать им.
Помогай людям всё равно.

Отдавай Миру лучшее, что у Тебя есть, и в ответ Тебе врежут по зубам.
Отдавай миру лучшее, что у Тебя есть, всё равно.


P.S. Cпасибо Перелетная рыба


10 секретов счастья

Вторник, 05 Сентября 2006 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Aertan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1.Первый секрет -  Сила отношения 


Мое счастье основано на моем отношении к жизни.  


Счастье — это выбор, который я могу сделать в любое мгновение и в любом месте, повсюду. 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 31 Августа 2006 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Aertan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть!"


(с)


психология...

Понедельник, 15 Мая 2006 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Aertan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это красное, а я хочу синее!!!
это синее но слишком темное
а это светлое но слишком большое
я хочу поменьше
а это слишком маленькое
я хочу побольше
это нужного размера но слишком дорогое
а это слишком дешевое
наверное плохое
это доступно но некрасиво
а это красиво но на ножках
а я хочу на колесиках
это красиво и на колесиках но немодно
а это модно но неудобно
это модно и удобно но слишком длинно
я хочу покороче
и с ручкой
а это с ручкой но включается в сеть
а я хочу на батарейках
это на батарейках недорого и элегантно
но у него недостаточная скорость
и к тому же сплошная синтетика
а это из натуральных материалов
но невкусно и мало витаминов
да и гарантия всего на полгода
а у этого гарантия на год
но от него портится кожа
это кожу не портит но не нравится домашним
и к тому же оно без полок
а я хочу чтоб были застекленные полки
это с полками но в мещанском вкусе
и в дождь оно промокает
да и звук дает слабый
у этого звук хороший но слишком малая память
и неприятный запах
у этого память в порядке и пахнет оно приятно
но от него толстеют
его у нас не чинят
на нем заводится плесень
оно недостаточно греет
от него остаются пятна
у него не такая подкладка
и слишком тугая крышка
притом такое же есть у всех соседей
а вот это
красивое
модное
удобное
теплое
питательное
вместительное
практичное
заграничное
скромное
экономное
нестандартное
портативное
автоматическое
диетическое
изящное
полезное
прохладное
и немнущееся
отличного вида запаха и вкуса
с простым и удобным режимом работы
не длинное и не короткое
не большое и не маленькое
не дорогое и не дешевое
мне в самый раз
Но оно синее, а я хочу красное!!!


 


 


///

Четверг, 23 Марта 2006 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Aertan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это выделю отдельно:

Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они.

Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет.


Марик, 4 кл.

Дети пишут богу:

Четверг, 23 Марта 2006 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Aertan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

fine_dolphinencounters_sm.jpg (180x220, 30Kb)
Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться?
Петя, 4 кл.

Синее небо, Господи, это когда у Тебя хорошее настроение?
Надя, 3 кл.

Ну, хорошо, Господи, меня родителям принес аист, а для него кто делает нас?
Олег, 3 кл.

Я понял, что Ты самый главный на Земле, хоть и живешь на небе.
А Тебя не переизберут?
Сеня, 1 кл.

А когда мама мне покупает что-то вкусненькое, это Ты ей подсказываешь?
Галя, 1 кл.

С какого момента можно считать человека взрослым? Когда он не боится уколов или когда ему нравится Светка?
Марик, 3 кл.

У Тебя есть ум или Ты весь состоишь из души?
Женя, 3 кл

Чтоб Ты простил мне грех, надо вначале согрешить?
Петя, 1 кл.
Читать далее...

Если бы...

Четверг, 23 Марта 2006 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Aertan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

eyee.jpg (350x263, 40Kb)
Если бы Бог предложил мне талант на выбор, я бы несомненно стала художником. Что может быть лучше, чем движением обыкновенной кисти извлекать из нескольких разноцветных кружочков краски все эмоции и чувства, которые бурлят в твоей душе. Помогать людям видеть мир в другом измерении. Не просто механически запечатлеть мгновенье, а уметь передать его с особым настроением, не скрывая своих ощущений...

Нет, я бы стала музыкантом. О музыка! Ты звучишь в душе каждого человека. Ты способна проникнуть в самые затаенные уголки души! Как же восхитительно услышать истинное звучание человеческих сердец и, главное, уметь облачить его всего в семи нотах и бездушных инструментах так, чтобы оно не потеряло свою красоту и искренность – вот наивысший дар человечеству.
Читать далее...

Р.Киплинг "Заповедь"

Среда, 22 Марта 2006 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Aertan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
He забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать c основ.

Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту все, что накопил c трудом,
Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя c царями,
Будь честен, говоря c толпой;
Будь прям и тверд c врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются c тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Д., я вот заметил - все тебе не сидится... ну куда ты ...

Среда, 15 Марта 2006 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения pokaz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настроение сейчас - пятница )))

Обращение к одной ПЧитательнице... я думаю, эти слова можно отнести не только к ней, поэтому пишу их здесь.

Д... я вот заметил - все тебе не сидится... ну куда ты летишь, а? ты что думаешь, через день/неделю/год/пять лет/двадцать пять лет - что-нить лучше будет?

осознай - все счастье, что как тебе кажется возможно когда-нибудь потом - оно есть УЖЕ сейчас... вся радость УЖЕ есть в тебе и вокруг тебя, понимаешь?.. и если ты не умеешь (или не хочешь) ее увидеть/пустить сейчас, то почему это изменится завтра, или еще когда в предполагаемо-светлом будущем???

Д., за очень редкими (слава Богу) исключениями - текущие дни ничем не хуже тех, что ты называешь счастливыми...

понимаешь?

ты, по какой-то причине запрещаешь себе быть счастливой, запрещаешь радоваться - вот в чем проблема...

вот об этом тебе и надо думать...

обрати внимание - когда что-то тянется, откладывается - это первый признак, что ты что-то не поняла, что надо остановится и подумать...

иногда и в самом деле бывает тяжело.

всяко бывает - может, ты отрабатываешь какие-то прошлые (или будущие) грехи. а может, следуя подсознательному принципу "счастье надо еще заработать" задаешь себе огромную отработку...
в такие моменты надо уметь находить удовлетворение и счастье в том, что ты спокойно делаешь то, что должна, что ты аккуратна и системна... и это дает результаты.

...и когда ты поймешь, что все на самом деле хорошо, что твое счастье - оно есть, и оно - в тебе - ты почувствуешь, а затем и увидишь, как "внешние" обстоятельства дисциплинированно подтянутся, наладятся и придут в четкое соответствие с твоим счастливым самоощущением.

удачи в нахождении счастья внутри себя

Что появилось раньше — успех или счастье?

Среда, 22 Февраля 2006 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Человек сначала становится счастливым, а уже потом добивается успеха. Об этом свидетельствуют многочисленные исследования, проведенные учеными различных стран. Другими словами счастье ведет к успеху, а не наоборот.
1203058.jpeg (700x466, 139Kb)
Читать далее...

Когда люди живут в любви

Пятница, 17 Февраля 2006 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если женщина помогает создавать жизнь, хранит дом, рожает детей или участвует в творчестве с мужем, ее надо почитать как царицу. Суровой борьбой она нам дается. И оттого, может быть, я ненавижу слабых мужчин.
Мы часто видим, что мужчина кое -- какой, а женщина превосходная. Это значит, мы не знаем скрытого достоинства этого мужчины, оцененного женщиной: эта любовь избирательная, вероятно, и есть настоящая любовь.
Читать далее...

Рассуждения о счастье

Пятница, 17 Февраля 2006 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Однажды Сократ обратился к людям с вопросом:— Что самое главное в жизни?
Окружившие его люди стали высказывать свои представления по этому вопросу. Один их них сказал:— Самое главное в жизни — это здоровье.Другой сказал:
— Самое главное — это иметь хорошо сложенное тело, быть привлекательным и пользоваться успехом у женщин.Третий сказал:— Самое главное — это иметь деньги и положение в обществе.После того, как высказались все, они спросили у Сократа:
— А ты что думаешь об этом? Сократ сказал:
— Я думаю, что самое главное в жизни — это счастье! Как вы думаете, обязательно ли каждый человек, имеющий здоровье, будет счастлив в жизни?
Слушающие его люди сказали:— Нет, Сократ, это не обязательно.
— А человек, имеющий хорошо сложенное тело и пользующийся успехом у женщин, обязательно ли будет в жизни счастливым?
— Нет, Сократ! И это не обязательно, — ответили люди.
— Тогда скажите мне, — продолжал Сократ, — человек, имеющий много денег и положение в обществе, всегда является счастливым?
— Нет, Сократ, — отвечали люди, — скорее, даже наоборот. — Такие люди часто бывают одинокими.
—А какой из типов людей, перечисленных здесь, вы посчитаете самым достойным? — продолжал спрашивать Сократ. — Представьте, что вам нужен совет врача. К какому врачу вы обратитесь? К очень богатому, имеющему положение в обществе, хорошо сложенному, имеющему успех у женщин или вы предпочтете врача, который счастлив в этой жизни?
Все присутствующие в один голос заявили, что обратятся за советом к врачу, который счастлив в жизни, потому что признают его наиболее достойным.
— Таким образом, — объявил Сократ, — мы все единодушно признали, что счастье является наивысшим благом, и к нему следует стремиться, как к самому важному в этой жизни.
5858603_96.jpeg (471x600, 161Kb)

Re: Ответ в Karmilan; самообман...

Вторник, 24 Января 2006 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Karmilan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

когда-то я услышал сравнение, что человек схож с бутылкой неизвестного содержимого... кода ты вдали, то видишь бутылку, а когда прижимаешься к бутылке лицом, тогда видишь лишь содержимое

LI 5.09.15

Дары Бога.

Четверг, 29 Декабря 2005 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И было утро, когда Бог встал перед своими двенадцатью детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни. Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой назначенный дар.
1050971.jpeg (699x466, 125Kb)
Читать далее...

Любовь и желание

Четверг, 29 Декабря 2005 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если ты любишь тело - это только желание. Любовь - это отношение к человеку, а не к его телу.
Читать далее...

нужно научиться не отрекаться от любви

Среда, 07 Декабря 2005 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для того чтобы простить человеческое, нужно ощутить в себе Божественное и исходить из него; чтобы ощутить в себе Божественное, нужно научиться не отрекаться от любви, не подавлять её и в каждой ситуации заботиться в первую очередь о сохранении любви, а потом обо всём остальном. Вы обращаетесь к Богу и просите сохранить любовь, что бы ни случилось, просите прощения за то, что отрекались от любви, обижались, осуждали, испытывали уныние, страхи и сожаления.
Знающим я назвать себя не смею. Я был ищущим и всё ещё остаюсь им, но ищу я уже не на звёздах и не в книгах, я начинаю слышать то, чему учит меня шумящая во мне кровь.
Герман Гессе
944462.jpeg (699x484, 83Kb)

О превратностях любви.

Среда, 07 Декабря 2005 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расскажу вам, как один любящий человек страдал долгие годы от разлуки с возлюбленной и как его пожирал огонь этих мучений. Могучая сила любви лишила его сердце терпения, а тело его устало от жизни.
Читать далее...

"Случай с крокодилом"

Среда, 23 Ноября 2005 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Австралийка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательное стихотворение "Случай с крокодилом". Публикую здесь, автор там: http://ph.by.ru/poems93.htm

Случай с крокодилом

Как-то маленькая Света
Быть решила крокодилом,
Прибежала к дяде Пете
И канючить начала:
"Дядя Петя! Дядя Петя!
Я хочу быть крокодилом!
Он зеленый, и красивый,
И зубастый, и большой".
Дядя Петя удивился
И сказал: "Послушай, Света,
Быть зеленым крокодилом -
Это так нехорошо!
Ты кого-нибудь укусишь
Или просто испугаешь,
И потом у папы с мамой
Будет множество хлопот".
Света сильно разрыдалась:
"Я хочу быть крокодилом!
Хоть немножко, хоть минутку -
Дядя Петя, разреши!"
Но ответил дядя Петя:
"Ты капризна и упряма,
И с тобой о крокодилах
Говорить я не хочу".
И что же было дальше?

Два урока

Пятница, 18 Ноября 2005 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения weilirui [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Провожу в школе урок. Четвертый класс. 12 девочек и 9 мальчиков.

"К нам прилетели марсиане!" - говорю. - "Суровые красные воины. Стоят у меня за спиной, видите? У них всего два вопроса. Как только мы ответим, они улетят".

Вопрос №1: что у нас есть такое, чем мы можем гордиться?
Вопрос №2: за что нам, людям, стыдно?

Шепчутся. Улыбаются. Лес рук. Не каждый ведь день инопланетяне в гости заходят!

- Я горжусь тем, что у меня есть мама.
- Я горжусь тем, что не боюсь машин.
- Мне страшно, когда люди в автобусе ругаются.
- Я горжусь своей семьей.
- Мне стыдно за дым. Я не вижу неба.
- Мне стыдно за воздух.
- А вы умеете рисовать пальцами?
- У нас так грязно. Мы не успели прибраться. Простите нас.
- Я горжусь тем, что хожу в школу.
- Я могу поиграть для вас на пианино.
- Я горжусь тем, что не боюсь вас.
- Мне стыдно за телевизор. Там война.
- Я горжусь тем, что у нас есть солнце и горы.
- А вы умеете стоять на голове?
- У меня есть мама, папа и бабушка Хонг. А вас кто любит?
- Хотите пирожок?

============

Провожу в школе урок. Взрослые дяди и тети. Средний возраст - 35 лет.

"К нам прилетели марсиане!" - говорю. - "Суровые красные воины. Стоят у меня за спиной, видите? У них всего два вопроса. Как только мы ответим, они улетят".

Вопрос №1: что у нас есть такое, чем мы можем гордиться?
Вопрос №2: за что нам, людям, стыдно?

Тишина. Никто не шепчется. Никто не улыбается.
Смотрят в пол и молчат. И я вместе с ними.

фота... очаровательна))

Четверг, 17 Ноября 2005 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ВетерПеремен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...все антипатии. Хотя, что значит все - их всего-то три (а может - ОГО, ТРИ!). Впрочем, количество не имеет значения, когда речь идет о выплеске негатива. Зачем? К чему? Пусть лучше доброго и светлого будет больше!

210028.jpg (700x453, 99Kb)

погадаем?

Четверг, 17 Ноября 2005 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иона [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Есенин..

Вторник, 15 Ноября 2005 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_сама_по_себе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я спросил сегодня у менялы,
Что дает за полтумана по рублю,
Как сказать мне для прекрасной Лалы
По-персидски нежное "люблю"?
Читать далее...

***

Четверг, 10 Ноября 2005 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иона [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

smg_7534.jpg (140x210, 19Kb)Буду тихо на постое
Жить и ждать его в окно.
Потому что лучше - двое.
Двое лучше, чем одно.
Говорят, когда Бог даст,
Он и в форточку подаст.


LI 5.09.15

V = S / t

Четверг, 10 Ноября 2005 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения mcmanana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люди живут быстро. Вы не замечали?
Мы действуем, как бы наизусть… как бы пробегаем нашу жизнь… Проборматываем…
Не вдаваясь в частности и в подробности каждой ситуации
Так дети читают стихи, зная уже наперед, что там дальше и галопом скача к финалу
Если бы жить не так быстро, то можно заметить кое-что…
кое-что интересное…

Без заголовка

Четверг, 03 Ноября 2005 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Aertan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"...Волноваться означает быть доступным, безумно доступным. Волнуясь, ты цепляешься за все, что попало, даже за то, что тебе не нужно.Цепляясь, ты тратишь силы и истощаешь себя. Или выматываешь тех, за кого цепляешься."

К.Кастанеда "Путешествие в Икстлан"

Притча о двух волках

Четверг, 03 Ноября 2005 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Aertan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о двух волках

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Поиск сообщений в fanfea
Страницы: [1] Календарь