-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fanfea

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2005
Записей: 158
Комментариев: 315
Написано: 579


Театр Виктюка, 13.03.07, г.Ростов-на-Дону

Вторник, 27 Марта 2007 г. 11:12 + в цитатник
 (100x133, 3Kb)
Последняя любовь Дон Жуана
Режиссер: Роман Виктюк

Престарелые дамы, соблазненные когда-то дон Жуаном, устраивают страшный заговор. Объединившись, они загоняют его в ловушку, из которой есть только два выхода - или брак, или смерть. Дон Жуан выбирает смерть. Почему?

В "Последней любви дон Жуана" режиссер и его постоянный сценограф Владимир Боер придумали поставить посреди сцены батут. Натренированные на зависть сборной России артисты Виктюка взлетают в воздух, как птицы

Пьеса популярного французского драматурга Эрика-Эмманюэля Шмитта (в оригинале она называется "Ночь в Валлони") кажется чуть растянутой - она идет больше трех часов - но недостаток действия автор с лихвой компенсирует высоким качеством острот и диалогов.

Несмотря на трагическую развязку, весь спектакль идет при непрекращающемся смехе публики. А к финалу драматург приберег такой сюрприз, который камня от камне не оставляет от хрестоматийного образа дон Жуана. Чтобы узнать главную загадку великого соблазнителя, стоит высидеть в театре три часа.

fanfea   обратиться по имени Четверг, 29 Марта 2007 г. 18:36 (ссылка)
красивый спектакль.. интересный.. эмоционално насыщенный :-)постановка великолепна.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку