-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Frajsky

 -Интересы

футбол и не только.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.01.2007
Записей: 297
Комментариев: 842
Написано: 2356





День рождения d-y

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 00:09 + в цитатник
В колонках играет - Династия - Мы все здесь Динамо Москва!
Настроение сейчас - Посталкогольное состояние

Выходные прошли в активном отмечании дня рождения d-y. Отмечали в Куркино в трёхэтажном коттедже с полным размахом. Еды и алкоголя было очень много, выбор был огромным, правда, не было водки. Но её удачно заменяли ром, джин и виски. Нарезался я, конечно, знатно, давненько так не расслаблялся. Ночью катался с лестницы с третьего этажа на второй. Что касается травм - не без них. Разодрал ладонь руки, когда М-ой додумался меня раскрутить и отпустить в корзине, предназначенной для покупок продуктов. Ну и разодрал ногу, сильно, сейчас еле сижу. Наверное, будет шрам.
Самым стойким из всех к моему сильному удивлению оказался М-ой. Человек, который может выпить два глотка пива и больше не пить вообще, сидел со мной до самого утра. Мы на двоих раздавили бутылку джина, у меня до сих пор привкус еловых иголок во рту! Спустился на второй этаж, посидел с Лёшей и Саньком. Часов в шесть утра решил разбудить М-го чтобы продолжить банкет, взял с собой бутылку минералки и пошёл на третий этаж. Самая жесть была в том, что я начал поливать М-го из этой бутылки с минералкой, а оказалось, что это был вовсе не М-ой, а Карина. Я тактично извинился перед ней и начал поливать М-го, который спал рядом с ней. В общем, жара какая-то! Утром, как ни странно, не было ни головной боли, ни сильной тошноты. Правда какая-то усталость всё же накопилась. И от отдыха нужно отдыхать! Чем я весь вечер и занимаюсь.

Фрайский берёт выходной

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 23:06 + в цитатник
В колонках играет - Beatles - Twist And Shout
Настроение сейчас - Прекрасное!

Вот так и проходят дни, когда нет учёбы. Я сегодня с утра позволил себе никуда не торопиться, хорошенько выспавшись и никуда не спеша, позавтракал в нормальной обстановке. Не спеша приехал в институт на отработку пропусков перед последним экзаменом. Поработали мы недолго, около часа, после чего я был свободен! Свободен! Я делал что хотел, я слушал музыку, я ехал домой, смотря в окно автобуса и радуясь тому, что мне ничего не надо делать! Я не торопясь ходил по магазину, выбирая, что я сегодня буду кушать. Я готовил себе сам, я опять слушал музыку, я валялся на кровати, я нашёл фильм моего детства - "Феррис Бьюллер берёт выходной" и был очень рад, посмотрев его! Я доволен сегодняшним днём...

Возвращаюсь к жизни

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 07:29 + в цитатник
В колонках играет - Наив - Yeah you know
Настроение сейчас - Счастливый

Кажется, я возвращаюсь к нормальной жизни... Никаких тебе таблиц с различными данными, умных книжек и бессонных ночей за курсовыми работами. Вчера получил свою четвёрку по второму курсовому проекту. Мне осталось сдать два экзамена и один зачёт, а это значит, что сессия медленно, но верно подходит к своему логическому завершению. После понедельника станет одним экзаменом меньше, а после вторника, надеюсь, будет сдан и зачёт.
Я был рад на выходных, благодаря Серёге К., загостившего у меня на денёк, вновь ощутить вкус пива. Я был рад посмотреть по телевизору футбол, вместо учебников и уже поднадоевших курсовых. Я рад был просто выйти на улицу с осознанием того, что мне не нужно бежать и торопиться в институт, рассчитывая по минутам, где и во сколько и что я буду сдавать. Сегодня я опять не спал ночью, но не как всю прошедшую неделю. Я ничего не учил, ничего не делал, не считал и не писал. Я смотрел фильмы и играл в футбол на компьютере, я просто отдыхал. А сейчас я пью чай и, может быть, пойду спать. Я могу себе это позволить, я, наверное, заслужил...

Зачётная неделя

Суббота, 18 Апреля 2009 г. 02:37 + в цитатник
В колонках играет - Dolores O'riordan - When we were young
Настроение сейчас - Уставший, расстроенный, разочарованный

Зачётная неделя подошла к концу. Хороших эмоций мало. Сегодня никак не планировал услышать что моя курсовая на тройку. И ради этого я не спал ни днём, ни ночью? Ради этого я сидел, выбирая инсектициды, фунгициды и гербициды до рассвета за компьютером? Ради этого я жертвовал абсолютно всем своим свободным и не свободным временем? И это при том, что те, кто тупо копирует всё из чужих проектов, получает сразу хорошие положительные оценки! И где справедливость? Сегодня не получил последний зачёт, жутко расстроился. Ну что поделаешь? Сам виноват, конечно. Не нужно было зацикливаться на информационных технологиях, а делать и сдавать курсовую и зачёт по организации.
В Казань решил не ехать. Решение далось очень трудно, но было необходимо трезво подумать и оценить возможности. Учёба важнее, а с командой мы ещё ни раз скатаемся на выезд в другой город. Очень благодарен d-y, который активно искал, кому загнать мой билет.
На выходных планирую досдать курсовую и хорошенько отдохнуть от бессонных дней и ночей. Не мешало бы разобрать весь бардак, накопленный во время сессии, привести в порядок свою комнату, протереть пыль, пропылесосить пол. Возможно, съезжу на денёк к тёте. Давно не был у них, проведаю хотя бы.

Выходной день

Воскресенье, 12 Апреля 2009 г. 02:57 + в цитатник
В колонках играет - Clayhill - Please Please Please let me get what I want
Настроение сейчас - Паршивое

Сегодня играли с Ростовом, выиграли с минимальным преимуществом, причём, играли почти весь матч вдесятером, из-за непонятного удаления Фернандеса. Иногда судьи сами творят, не понимая что. После нарушения жёлтой карточки судье показалось мало, и он решил изменить своё решение, показав красную, якобы за фол последней надежды. Хотя игрок Ростова не убегал один на один и ситуация была очень даже спорной. Выиграли за счёт пенальти, который реализовал Александр Кержаков. Нашей радости не было предела, я себе даже ногу разодрал об стул, задев его при праздновании гола. И ведь умудриться же надо. После матча, уже по традиции, посидели в Рамсторе и попили с d-y пиво, а там и разъехались по домам. А теперь, всё сначала... Файл "Химзащита.doc", три учебника по трём дисциплинам, план курсовой работы и литр бананового сока. Сессия...

Последний день учёбы

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 16:08 + в цитатник
В колонках играет - Пилот - Горько
Настроение сейчас - Рабочее, уставший, не спавший

Сегодня был последний учебный день. Ну, учебным, конечно, его назвать трудно. Первой пары не было, впрочем, как и нашей учительницы и конечно же наших проверенных курсовых... Сдал проект неделю назад, а результатов так и нет. На второй паре с шутками да смехами получили зачёт по бух. учёту. Третью пару я еле высидел после бессонной ночи за курсовой по химической защите.
Всё свалилось прямо-таки сразу, хорошо хоть что два зачёта уже есть. На следующей неделе получается напряжённый график. Курсовую по химической защите нужно сдать до среды! Зачёт по информационным технологиям будет в среду, по организации во вторник. Ну и что самое главное, поставили нам экзамен по виноградарству на понедельник. Что ж, как есть...

Возня перед сессией

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 12:38 + в цитатник
В колонках играет - Тишина
Настроение сейчас - Злой, вне себя от ярости

Сегодня с утра было последнее занятие по информационным технологиям. Хотел показать преподавателю три оставшиеся работы, но не смог. Не смог не то что бы показать, а даже сесть за свободный компьютер! И всё это потому, что на нашу пару пришло половина факультета. Я работы так и не сдал, а под конец занятия преподаватель заявил мне, что смотреть их не будет и что был семестр, на то чтобы всё это ему показать. Так какого хрена, если был целый семестр, на наше занятие пришло куча народу, у которых есть свои дни, и у которых тоже был целый семестр? И какого хрена этот дебил проверял их задания, а не наши, на нашей же паре! Боже! И кто нас только учит? Как такие нелепые люди становятся преподавателями?
А ещё, было дело, этот имбицил когда-то на нашу группу на каждого написал докладную по успеваемости. Ко мне это конечно не относилось, так как у меня у единственного с потока вышла пятёрка за контрольную неделю, но всё же. Интересно, а на него можно написать какую-нибудь жалобу? И что самое обидное, если из-за этого всего сорвётся мой автомат по этому предмету. Ведь работы больше сдавать нельзя, а зачёт в среду. Хожу с утра злой, надо же было так испортить мне настроение! Просто слов нет!
Получил первый зачёт. По традиции, которая насчитывает восемь семестров, этот зачёт был получен по физкультуре. Курсовую по химзащите надо сдать до среды, ведомости отдают уже на той неделе. А работы непочатый край. И не только по ней. В понедельник первый экзамен... Час от часу не легче...

Выходной

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 21:39 + в цитатник
В колонках играет - Тишина
Настроение сейчас - Релакс

Сегодня тот день, когда я не хочу думать ни о чём. Ни о курсовых, ни о зачётах, ни о работе... Ни о чём! Отдых, и только отдых! Утром с d-y и К-ным сидели в баре и смотрели матч Терек - Динамо. Наши проиграли, обидно. После матча зашли к d-y, а потом поехали ко мне. Взяли с собой по несколько банок Fosters. Заказали две пиццы на дом. Посидели, покушали, поболтали, отдохнули! Провели время просто отлично!

Чёрная полоса?

Пятница, 03 Апреля 2009 г. 02:45 + в цитатник
В колонках играет - Тишина
Настроение сейчас - Злость, ярость, недоумение

Бывают такие дни, когда всё валится из рук и ничего не получается! Опять у меня всё наперекосяк...

Сны. И всё о том же...

Пятница, 03 Апреля 2009 г. 02:11 + в цитатник
В колонках играет - Тишина...
Настроение сейчас - Злой

Уже четвёртый раз мне снится эта тварь! Четвёртый раз сон повторяется, пусть и не точь в точь, но с одним и тем же смыслом. Опять то же место. Опять она идёт мне навстречу. Опять я её игнорирую. Опять всплеск негатива... Ненавижу! Этого человека я не прощу никогда в жизни, даже под дулом пистолета. Никогда эта сука не смоет своих грехов и проступков! Ни слезами, ни кровью, ничем! Эта скотина будет гореть вечным огнём в аду! Эта мразь преследует меня не только в реальной жизни, но уже и во снах! Боже, дай мне поднабраться сил, и вспомню я всю её крысиную сущность и мерзость! И заплатит она мне за унижения моей матери, за её сучьи поступки, за всю боль, за все слёзы, за всё пренебрежение, за всё! Я остыну, и сделаю это красиво. Месть - это то блюдо, которое подаётся холодным.

В преддверии сессии

Четверг, 02 Апреля 2009 г. 16:59 + в цитатник
В колонках играет - Animal Jazz - Три полоски
Настроение сейчас - Рабочее, боевое

Ещё ровно один день и одна неделя... Дальше - ближе. С 13 числа зачётная неделя, после которой, собственно, сама сессия. Мой первый курсовой проект в стадии завершения. Я планирую доделать его сегодня вечером и уже завтра сдать в готовом виде на проверку. Не исключаю, что там есть ошибки. В таком случае, придётся корректировать работу, после её проверки. Но на одном курсовом проекте моя учёба не останавливается. После сдачи первого, на выходных планирую приступить к работе над вторым. Он обещает быть посложнее. Но что делать. Помимо всего прочего, к сессии надо подтянуть ещё некоторые предметы, но пока на первом плане всё же курсовые...
На днях стали известны сроки и место практики. Еду опять в Новороссийск, со мной едут всё те же люди - Саша, Алина и Даша. А помимо них, ещё и Стас. Очень рад тому факту, что с нами поедет ещё один человек. Не потому что нас станет больше, а потому что Стас очень хороший парень. Уезжаем из Москвы примерно 20 мая, а возвращаемся к 15 сентября. При этом, нам ещё положен отпуск в размере одного месяца, по нашему усмотрению. За билетами поедем на следующей неделе, заранее, что бы ехать впятером в одном плацкарде, а не как в прошлый раз, по разным. После покупки билетов даты станут ещё точнее.
Так же я принял решение отправиться в Казань, на матч Рубин - Динамо. Выезжаем с бандой К-на на автобусе 18 апреля, приезжаем в столицу Татарстана 19 числа утром. Гуляем, смотрим город, отдыхаем, кушаем и идём на матч. Сразу после матча выдвигаемся в столицу. 20 апреля с утра меня ждёт экзамен в институте. Так что тут с корабля сразу на бал. Ну а что поделаешь? Буду крутиться, как умею...

Федотов Владимир Григорьевич

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 23:59 + в цитатник
В колонках играет - Тишина
 (250x341, 57Kb)Настроение сейчас - Грустно

Федотов Владимир Григорьевич (18 января 1943, Москва — 29 марта 2009)
Сегодня, на 67 году жизни, скончался известный в футбольных кругах человек. Причины, по которой Владимир Григорьевич ушёл из жизни, никто так и не услышал. Для меня было шоком узнать эту страшную новость. Очень печально, когда такие люди уходят из жизни. Для меня Владимир Григорьевич навсегда останется в памяти как жизнерадостный, светлый и идейный человек. Я уже который раз за вечер смотрю на его фотографию и не могу оторвать от неё глаз. А что самое главное - я не могу поверить в то, что такое могло случится.
Вспоминаются его взлёты и падения в карьере. Как его любили, когда он приносил победы, и как его не любили, когда у него что-то не получалось. Как говорится, что имеем - не храним, потерявши - громко плачем. И теперь, потеряв такого человека, уже нельзя будет посмотреть на плоды его работы, нельзя будет услышать его мнения, да и просто сказать "спасибо". Человека больше нет. Вот так и уходит эпоха, Федотовская эпоха...
Надеюсь, Владимир Григорьевич останется в нашей памяти, как прекрасный и искренний человек, приносящий людям только положительные эмоции... Светлая память...

Сборная

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 01:40 + в цитатник
В колонках играет - Пилот - Нет вестей с небес
Настроение сейчас - Уставший, недовольный, злой

Сегодня ездил на матч сборной России со сборной Азербайджана. С утра встретил Рому, который решил выбраться на футбол. Вышел из дома в час дня, дошёл до М-а. Когда шёл по мосту и разговаривал по телефону, меня кто-то потянул за жилетку, я обернулся и увидел Рому. Оказывается, электричка пришла раньше. Пошли пешком до XL. Вспомнил эти места. Прошли площадку, где я сдавал на права. И тут мне пришла мысль в голову, что я просто дурак! Да да! Дурак! Я ездил до этой площадки на автобусе, от другой железнодорожной станции, которая ещё дальше от моего дома... Я делал очень большой круг, причём ездил на двух автобусах и напрямую зависел от расписания. Дорога занимала у меня около часа, а то и более. А как оказалось, это ГАИ всего в 20 минутах ходьбы пешком... Я кретин!
Пришли в XL, встретились с Р-ом, Кешей и Никитой. Сели на второй этаж в ресторанном дворике, купил себе покушать. Просидели недолго, потому что времени было немного. Спустились на первый этаж, зашли в перекрёсток и купили себе пиво в дорогу. Сели в троллейбус. Я заходил последним, подхожу ко всем своим, а они смотрят на меня и почему-то не пьют пиво. Спрашиваю почему? В ответ получаю - а ты подумай. Смотрю на задние сидения, а там сидят серые на всех сиденьях. Я не растерялся, сел на сиденье в центре салона к ним спиной и спокойно ехал, попивал свой BLANC. Вышли на П-е, странно, не встретил никого из своего института, а шансы были велики. Дошли до метро, спустились вниз. И тут начался бенефис d-y, который с неистовой силой начал присылать очень интересные сообщения. Сначала назвал нас всех "шайкой распиздяев", когда злился, что мы опаздываем. А потом рассказал, что пока нас ждал, останавливался поезд с одними нерусями, и когда была остановка, оттуда доносились слаженные выкрики "Алах акбар" и прочая мура... Встретились с d-y, поехали на Ф-ю, пиво нигде не продавали. У нас, конечно, было 2 бутылки, но этого было явно мало на всех. Отзвонил Ю-ст, сказал, что уже на подъезде. D-y сразу заказал ему 4 банки Туборга. Пока Ю-ст ехал, мы стояли во дворике и пили то, что у нас было в наличии, а когда он приехал, мы долго не могли встретиться. Пока ждали Ю-ста, как обычно бывает в таких случаях, мне захотелось в туалет от выпитого ранее пива. Ну, я не стал теряться, и зашёл за ближайшую палатку. За палаткой был небольшой дворик с какими-то выпивающими болельщиками сборной России, ну и впрочем, всё. Встал, справляю нужду, и тут мне начинают кричать парни. Ф-й, давай скорее, сзади мусора! Ну, я принял эти выкрики за стёб, но и задерживаться особо не стал. А когда с довольным лицом вышел на дорогу и оглянулся, там и вправду были серые. Хорошо, что меня пронесло, а приняли тех, кто сидел на лавочках! Пошли обратно до метро, подобрали Ю-ста. Р-н, Кеша и Никита отписались на стадион, а мы решили пойти помедленнее и попить пиво. Кстати говоря, немногим позже мы опять наткнулись на этих же серых, которые принимали в тех самых двориках. Мы шли с ещё не открытым пивом, а они подъехали к нам на неприметной белой пятёрке, перегородив путь. Первым делом начали водить носами, не открыто ли у нас пиво. Но тут их ждал большой облом. Недовольные, они спросили у нас, где мы купили пиво. Мы ответили, что на районе, и им оставалось только позлиться и уехать ловить других лохов. Как приятно щеголять по пешеходной оживлённой дороге и сверкать закрытом пивом, когда на каждом шагу серые, которые так и норовят за что-нибудь содрать с тебя денег. И как приятно когда они обламываются и ничего не могут сделать! Решили зайти во дворик и выпить пиво. Тут d-y говорит, пойдёмте в 13й. Это он так назвал дворик дома номер 13 по местной улице. И только он произнёс эти две цифры, как от туда не спеша выехал патрульный уазик. Вездесущие серые... Но снаряд дважды в одну воронку не падает, зашли в ту арку, от куда вырулил уазик, и встали в самом углу двора, за ракушкой и каким-то джипом, что бы нас не было видно. Только расположились в нашем укрытии, как во дворик заехала белая пятёрка, с уже надоевшими нам серыми, но они никого не заметили и уехали. Попив пиво и немного потрещав, отписались к стадиону. Дошли без происшествий. К Спортивной выходили через рынок. Было такое ощущение, что на рынке готовились к апокалипсису. Все лица кавказской и азиатской национальностей в панике бегали туда-сюда со своими баулами и тележками, собирали все свои вещи и куда-то их в спешном порядке увозили. Странно, что рынок вообще функционировал в тот день.
И вот мы вливаемся в толпу футбольных фанатов и идём к нашему сектору. Настроение хорошее. У стадиона было куча народу. Еле вписались, пропустив немного от начала матча. На секторе народу просто пресс. Люди стояли в проходах и невозможно было никуда пропихнуться. Не прошло и пол тайма, как нам с d-y и Ромой захотелось в сортир. Мы подумали, что в перерыве там будет не войти даже на территорию туалета, и отписались в подтрибунное помещение. Знали бы мы, чем всё это нам обернётся. Мы пять минут доказывали тупорылому мусору, что мы с этого сектора и хотим пройти к своим парням. На это был один ответ "мест нет". Вот реально, откуда таких дебилов берут, и кто таких клоунов рожает? Или это профессия обязывает быть таким конченым кретином? Я ему тычу своим билетом на этот сектор и говорю, что мы только что там стояли, просто вышли в туалет, и что там три наших свободных места, рядом с нашими парнями и вещами, а он мне опять - "мест нет". Так и хотелось сунуть ему в его тупую рожу! Пришлось идти на соседний сектор. Сначала хотели перелезть через ограждение, но там мы встретили таких же дибилов, как и при входе на сектор. Правда, у них уже были не звёздочки на погонах, а лычки. Погоны разные, а вот количество мозгов, что у того, что у этих - одинаковое. Точнее, у них они просто отсутствуют... Какой-то парень всё же рискнул перелезть. Серый его схватил, что вызвало бурную реакцию у рядом стоящих фанатов. Все кинулись вытаскивать парня и вытащили его. А когда серый, упустивши паренька, смотрел ему в след, увидел только средний палец. Стояли, спорили с этим серым. Без толку. К нему подошёл ему подобный с фотоаппаратом. Видать эти клоуны в первый раз на матче, начали чего-то рассматривать и перетирать. Решил воспользоваться моментом и быстро полез по рядам вверх, чтобы на участке без серого, перелезть через железное ограждение. Но не тут-то было! Эти крысы видать всё чуют, один сразу подорвался наверх. Встал рядом со мной. Мда. Дети мы. Вызывает только улыбку. А правильно сказал один динамик, стоявший во время спора рядом. Эти герои могут только малолеток ловить за мнимые нарушения, да творить произвол. А как послышались расистские выкрики, они стояли и носом не водили. Страшно видать подойти и предъявить, в лицо ведь сунуть могут...
Пришлось нам остаток тайма стоять на чужом секторе. Народу, как я уже говорил было просто пресс. Если бы было какое-нибудь волнение и давка, точно были бы жертвы. И вот ключевой момент матча. Штрафной. Павлюченко бьёт и... Попадает в стенку. Судья останавливает матч и даёт жёлтую карточку игроку, выбежавшему из стенки раньше времени. Павлюченко перебивает штрафной. Разбегается, бьёт и... Гооол! На нас с d-y сзади прыгают какие-то пропитые быдланы, раздетые по торс, все в татуировках и изрядно выпившие. Плотность толпы делает своё дело - они лежат на людях, как на гребне волны. Заканчивается первый тайм. Собираемся всеми знакомыми, кто был на этом матче, и встаём в одно место. С радостью тыкаю в рожу мусору при входе своим билетом на свой сектор. Удивило, что заводящие завели "Зигу", слишком не толерантно для такого мероприятия. Удивило потому, что они именно осмелились это сделать, не побоявшись последствий для себя. Рома отписался пораньше, чтобы не опоздать на электричку, а мы ушли позже. До конца ждать не стали. Тысяч 70 человек за десять минут со стадиона не выведешь, причём перед нами выходило аж две трибуны. Отписались. Серые опять намутили хрен знает что. Перекрыли дорогу к метро. Поставили кордон и перегородки, тем самым не давая пройти к станции. Но хочу сказать, у них ничего не вышло. Буквально через десять метров, все перелезали через загородку, и шли к метро. Правда, подойдя к Спортивной, мы поняли, что её закрыли. Пришлось идти пешком до следующей станции метро. И то, нам крупно повезло, что мы в нужный момент просочились через ОМОН и пробились к Фрунзенской. А всю толпу со стадиона гнали аж до Парка Культуры... После того как мы свернули в бок, за нами растянулся плотный кордон ОМОНа, жесть... В метро всё как обычно, много народу, кричалки и мелочь из кошельков по эскалатору.
Остаток дня провели с d-y и Ю-стом в В-ле. Плотно перекусили и опрокинули по бокалу медового пива. Попросил Ю-ста присмотреть за Ромой. Надеюсь, всё будет нормально. Немного потрещали на разные темы и решили расписываться по домам, уж слишком мы устали и измотались за день, что было не до продолжения банкета. Завтра будет уже другой день. Рабочий. Надо будет делать курсовой проект, а сейчас... А сейчас пора спать.

Утро выходного дня

Суббота, 28 Марта 2009 г. 13:20 + в цитатник
В колонках играет - Юта - Я тебя
Настроение сейчас - Не выспавшийся, голодный

Проснулся сегодня за минуту до будильника. Открыл глаза, утро как утро. И вот звонит телефон, а, это Оленька. Просил её разбудить меня, что бы встать пораньше. Она меня постоянно выручает, будит по утрам, чтобы я не опаздывал и не просыпал пары. Переборол себя и встал с кровати, а так хотелось поваляться в этот выходной денёк. Сходил в душ, предварительно договорился с парнями о встрече. Сейчас надо будет звонить, вводить коррективы. Вообще не очень-то люблю заниматься организационными делами, а тем более, когда никому ничего не надо. Трудно. Лениво натянул на себя джинсы с футболкой, пошёл на кухню. В холодильнике уже давно мышь повесилась. Допил пару глотков оставшегося со вчера яблочного сока, посмотрел что там за окном. Солнышко. Хоть что-то способно вызвать у меня улыбку на лице. В пять часов наша сборная играет с Азербайджаном. Обещают десять тысяч нерусских и с десяток кордонов при входе на трибуны. Поесть бы... Да нечего. Надо будет перед матчем где-нибудь перекусить, а то уже второй день подряд не могу нормально поесть. Через полчаса приезжает Ромка. Пойду его встречать, а потом... Потом кушать, пить пиво, встречаться со всеми и на матч...

Опять сессия...

Четверг, 26 Марта 2009 г. 00:13 + в цитатник
В колонках играет - Трофим - Ветер в голове
Настроение сейчас - Усталость, сонливость

Кончились беззаботные деньки, началась сессия... И вот я опять перед компьютером с единым государственным реестром, кучей вордовских документов и пустой головой... Время за полночь, глаза болят и закрываются, и мне хочется спать. А курсовые нужно сдать до экзаменов, а то не допустят до них. А ещё мне так хочется в Казань, только вот 20 апреля у меня экзамен. Час от часу не легче...

Крыса

Среда, 25 Марта 2009 г. 16:01 + в цитатник
В колонках играет - Тараканы - Крыса
Настроение сейчас - Злой

Сегодня утром, как обычно читая утреннюю прессу за компьютером с чашкой чая, получил смс от Алины. Она попросила меня, чтобы наша староста не отмечала её и Катю на первой лекции. Ну, мне чего, сложно что ли? По дороге в институт, боясь, что возможно не успею ко времени, когда будут отмечать отсутствующих, специально написал подруге старосты, что бы лишний раз перестраховаться. И что же вы думаете? Когда я вошёл в аудиторию и подошёл к журналу, напротив фамилий Кати и Алины стояли жирные "Н". Меня это просто взбесило и вывело из себя! У нас состоялся следующий диалог:
- Почему ты отметила Алину с Катей??
- Ну, он же делает перекличку...
- И что??
- Ничего...
- Тебе что, так трудно было их не отмечать??
- А им что, так трудно было не прогуливать?
- Ну и крыса же ты последняя...
Как только я произнёс последнюю фразу, сразу отвернулся и ушёл на своё место. Я не понимаю, человек учится уже 4 года в группе, и неужели так сложно исполнить просьбу! Если люди не пришли, значит была на то причина! Вы спросите про перекличку? Перекличка - громко сказано! Проверят раз за три занятия пару фамилий из одной двух групп. Максимум, чем может грозить - это то, что человеку, которого нет на паре, поставят "Н". Кстати говоря, на паре так и не было этой самой переклички. И в этом заключается вся крысиная сущность нашей старосты. Сколько можно вытирать ноги об одногруппников и прикрывать тем самым свою жопу перед деканатом? Это уже не первый случай такого грязного поведения нашей старосты. Рассказывать можно часами про эту личность, как люди могут такими вообще быть! В других группах старосты как старосты, по умолчанию не отмечают тех, кто не ходит на пары. И никогда никто ничего им не сказал и не предъявил. Так нет, у нас прям не староста, а подстилка какая-то.
Что удивительно, на второй лецкии, мы с Пашей подошли к журналу, посмотреть, что там с посещаемостью. И каково же было наше удивление, когда мы не увидели "Н" напротив многих людей, которых в этот день не было в институте! Я не всматривался в журнал на первой паре, хотя теперь я даже уверен, что и там было тоже самое. Какого хрена эта крыса ставит "Н" по своему усмотрению? И почему же она не может исполнить просьбу, перед ней на коленях ползать что ли надо? Кстати, как сессия начнётся, она к той же Алине самая первая побежит за помощью...

Выходные

Понедельник, 23 Марта 2009 г. 17:30 + в цитатник
В колонках играет - Константа - Включай тупого
Настроение сейчас - Уставший

В субботу проснулся от звонка d-y с вопросами "Ты где?". Мы с ним договаривались в определённое время встретиться около метро. Я, долго думая, что свойственно мне спросонья, ответил, что я ещё в кровати и сплю. Потом осознал, что мы должны были уже встречаться и спросил где он. Он тоже только встал.
Далее было моё стандартное утро без завтрака. Заглотнув таблетку Супрадин, и выпив затем почти весь графин с водой, дабы сбить сушняк, начал собираться на футбол. Погодка за окном была не особо хорошей, шёл мелкий снег. Почистил свои кроссовки от грязи, оделся и вышел. Хорошо, что захватил с собой шарф, так как на улице было довольно-таки прохладно. Встретились с d-y около сбербанка на В-м. Ему нужно было снять денег на день. Встали в одну из очередей. В соседней очереди банкомат перестал выдавать деньги, и вылетела надпись, что он временно не работает. Конечно всё бы ничего, но как только мужик, стоявший перед нами, снял деньги, на нашем банкомате высветилась такая же надпись! Пошли к Ленинградке, там тоже был банкомат. Слава Богу, он работал, и мы сняли деньги. В Химки решили ехать через речной вокзал, на автобусе, с бандой К-а. Дошли до Речного, купили по два BLANC-а. На улице пить пиво было холодно, и мы решили зайти в Ростикс. Купили себе немного перекусить, сели, отзвонили К-у. Мы думали они тоже будут на Речном встречаться, и мы с ними попьём пиво, а они поступили умнее. От В-и доехали до Рамстора и, уже не завися от транспорта и пробок на Ленинградке, пили там пиво и коньяк. Перекусив немного, решили приберечь пива на дорогу и Рамстор, сели на автобус и поехали в Химки. Встретились со всеми, сели за столик допивать то, что у нас осталось. К-н с собутыльником на двоих засадили пол литра коньяка. За минут 20 до матча выдвинулись к стадиону, идти было всего ничего. В прошлый раз мы проходили на стадион по предъявлению фан карт, а в этот раз включили электронные турникеты и мы проходили на сектор, засовывая свои пластиковые карточки со штрих кодом в соответствующее отверстие в турникете.
Футбол был очень красивым и зрелищным. Динамо смотрелось куда лучше, чем в первом тайме. Дмитрий Комбаров сделал все три передачи, с которых Динамо забило все мячи с игры в этом сезоне. Одну передачу в первом матче, и две в этом. Пропустили два нелепых гола, зато забили два трудовых и один с пенальти, что помогло нам набрать ещё три очка. Пока имеем промежуточное первое место и отправляемся на перерыв, связанный с играми сборной России, имея в копилке 6 очков из 6 возможных.
После матча стояли у стадиона, ждали всех. Когда К-н объяснял куда подходить и где мы стоим, выронил такую фразу, над которой мы потом ещё не один раз смеялись! "Ну это, подходи сюда, мы знаешь где стоим? Ну тут, около полицейского полуавтомобиля". Это он сказал про ОМОНовский «ЗИЛ». Парни поехали пить на район, а мы с d-y задержались в Химках и с радостным настроением пошли отмечать победу в Рамсторе. Взяли по литру разливного пива и зашли в ресторанный дворик. Это уже становится хорошей традицией. Пока сидели, видели много культовых личностей, Ц-а со всей его бандой, в полном сборе, Ч-у, С-о и многих других. Пока я занимал столик, d-y стоял покупал картошку в Макдональдсе и выслушивал как кто-то просил продать ему Мак-пиво. Над этим тоже вдоволь насмеялись. Посидели, поболтали и стали отписываться домой. Доехали до Речного, а от туда на метро и по домам.
В воскресенье с утра проснулся не от будильника, который я ставил на 9 часов, чтобы не проспать игру в футбол, а от звонка в дверь. Приехала Соня. Я, как обычно, ничего не понимал сразу же спросонья и, открыв дверь, сразу пошёл обратно в кровать. Соня что-то мне втирала, что она идёт в институт и что она сегодня одним днём отработает месяц летней практики. Я, конечно, порадовался за неё и сразу уснул. Проснулся, когда она уходила из дома и закрывала дверь. Встал, попил воды из графина, а может и пустой чай... Уже не помню. Собрался, закинул форму с бутсами в сумку и поехал к метро. Перекусил в Стар доге, кинул деньги на мобильный и отправился на место встречи. Как обычно, все подтягивались в течение получаса, а то и больше. Да и ладно бы ждать на нормальной станции метро, а мы ведь встречались мы на такой, которая расположена на улице. Вдоволь намёрзнувшись, собрались и пошли на поле. Переоделись и начали играть, разогрелись быстро. Сыграли разминочный матч, а потом второй в два тайма на ящик пива. Выиграли оба матча. Я забил два гола в первом и один гол во втором матче. И ещё стелившись в подкатах, и не уступая в единоборствах, пока силы были, разодрал себе всю коленку и руки. До сих пор всё тело ломит и болят ссадины... После матча ко мне подошли две девчонки, которые с кем-то там приехали поболеть. Одна из них попросила фотографию со мной и сказала, что влюбилась в меня. Жара! Сфоткались. После того как мы все переоделись, выпили наше трофейное пиво во дворике и поехали в Янтарь. Дорвался до еды, дома её увидишь не часто... Плотно перекусил, распрощался с парнями и поехал на хоккей. Играли третий матч полуфинала с казанским Ак Барсом. Матч был до первой шайбы, которую конечно забросило не Динамо. Судейство было просто ужасным, я не думал, что в полуфинале может быть такой беспредел! Хоккеисты Ак Барса хамили и нарушали правила на каждом шагу, и хоть бы что. А как только кто-нибудь из Динамо немного дотрагивался до казанцев, сразу давали удаление. Все трибуны гудели от недовольства, а под конец матча на лёд полетело всё что можно. Бутылки, мелкий мусор, мелочь... Меня позвал d-y и протянул с улыбкой сжатый кулак. Я спросил что там, на что он раскрыл руку и дал мелочь. Когда серые отвернулись, мы дружно кинули деньги на лёд. Вообще самой опасной вещью для хоккеистов являются железные деньги. Их невидно, и наехав на них, можно получить травму, хорошо навернувшись. Вышли с арены, пошли к мажорчику. Нам предстояло ехать домой с ним на его машине, так как отец d-y после пьянки накануне, не поехал на своей. По рассказам d-y, они доехали на хоккей до Лужников за 20 минут. Верилось с трудом, пока я не увидел как водит мажорчик своими глазами. Забегая вперёд, скажу, что лучше бы и не видел… Подождали батю d-y и К-на и поехали. Ехали до шлагбаума, что при въезде в Лужники, по встречной полосе, так как та, что на выезд, была вся забита. Шлагбаум открыли сразу, машину мажорчика уже видимо запомнили, когда он так же по встречной полосе заезжал на матч, на удивлённые взгляды охранников он сунул свою ксиву из прокуратуры. Дорога домой мне показалась просто адом, и те 20 минут, за которые мы доехали до дома, показались мне просто вечностью! Сначала мажорчик ехал без рук со скоростью 100 км/час, скрестив их за головой и сказав бате d-y - "Лёш, ты не хочешь порулить за меня?". Потом он вообще повернулся к нам и стал болтать с нами, не смотрев на дорогу. Отец d-y поняв, что сейчас начнётся, пристегнулся ремнём безопасности. Поболтав с нами мажорчику приспичило нам поставить какую-нибудь модную музыку, и когда ему батя d-yсказал, давай руль держи, он ответил: подожди, сейчас парням диск найду. При этом, мажорчик ехал всё на той же скорости, не смотря на дорогу, уткнувшись себе под нос и выбирая диски. Когда ему надоело ехать просто без рук, он начал рулить коленями. Ну, это всё цветочки. Вот когда мы начали играть в шашки на дороге, у меня душа в пятки ушла! Мы проскакивали мимо машин, ехавших по трассе со скоростью 100-110 километров час, с нашей скоростью за 140 километров в час, а то и больше, расходясь с ними в считанных миллиметрах, перестраиваясь сразу по 2-3 полосы в разные стороны. Не знаю, что про нас там думали водители других машин, но я догадываюсь, что они думали про мажорчика тоже самое, что и я в тот момент! Это было что-то... В итоге мы его все вместе уговорили не хамить на дороге и ехать нормально. Но было поздно... Мы почти приехали. На В.с., когда он хотел проехать на красный свет, а впереди стояла машина, мажор схватил свой микрофон и начал говорить "машина ... дайте проехать". Ноль эмоций. "Чего, сложно пропустить что ли, блин?". И это тоже в микрофон. Остановились у обочины, я вылез и вздохнул с облегчением... Попрощался со всеми, сказал мажорчику, что никогда больше с ним не поеду. Он моментально парировал с довольной рожей - а я с тобой! Слава Богу, что всё позади, в следующий раз на метро лучше поеду, а не на машине с такой ездой, где буквально сантиметр может стоить несколько жизней!
Помню, в молодости ездили в деревне на машине. Одному парню отдали, сказали, почини и будешь ездить. Да там вообще история долгая. Когда-то я считал этого человека другом, а теперь считаю никем. Когда у него появилась машина, про дружбу он совсем забыл и стал подстилкой перед новыми друзьями. Ну, я из принципа не ходил к нему, не чинил машину и не крутился рядом, подлизываясь и показывая свою преданность. Только смотрел на их довольные лица, когда все катались на машине. Со временем мне стало скучно и я решил прокатиться с ними, пришлось забить на принципы. Сел в машину, поехали прокатиться до соседней деревни. Хочу внести некоторую ясность. За руль сел хозяин машины, который ездил до этого за рулём один раз и ездить не умел вообще. В машину набилось народу под завязку. Спереди трое, сзади... Много сзади было народу, я помню только то, что я сидел где-то посередине, а у меня на коленках сидел Колян. Ну, поехали, доехали до С-о. Когда мы разворачивались, чтобы поехать обратно, чуть не заехали в канаву. А на обратном пути было куда страшнее. Разогнавшись с горочки под 100 километров в час, машина начала ехать немного косо, точнее, съезжать в канаву. Рядом с водителем сидел Лёша, который уже водил не раз и был уж точно поопытней всех остальных. Он поправил руль. Потом ситуация повторилась, Лёша поправил руль второй раз и тут наш водитель сорвался. Отпустил баранку и начал кричать - "да я сам разберусь как вести машину"! В итоге нас начало кидать по дороге, три раза вправо и два раза влево... Потом, около года на дороге были жирные следы от покрышек, три раза вправо и два раза влево... Как вспоминаю, всё было заторможено, рывками. Да потом, как мне Коля рассказал, он уже попрощался с жизнью. И что в итоге? В итоге мы улетели в кювет, слава Богу, не перевернулись на крышу и, слава Богу, все остались живы. Одного парня сразу забрали на скорой. Врач у него даже ключицу найти не мог... Мы с Колей отделались шоковым состоянием и ушибами... После этой аварии виновником всего был, как ни странно я. Водитель мне выдал это с такой формулировкой - "Всё произошло потому, что ты сказал, что больше не поедешь со мной на машине, мне под руку". Вспоминается поговорка - "Чего на зеркало пенять, коль у самого рожа крива"? Какого хрена он посадил столько народу, когда ездить не умел и зачем он ехал с такой скоростью? И ещё, говорил эту фразу я, когда нас уже начало кидать по дороге... В общем, такие вот у нас умозаключения у наших деревенских жителей... До сих пор вспоминаю этот случай, и как-то по-другому смотрю на высокую скорость при езде на автомобиле и на опасное вождение. Да и на понятие «дружба», тоже…

Ночь

Суббота, 21 Марта 2009 г. 04:41 + в цитатник
В колонках играет - Кукрыниксы - Последнее Письмо
Настроение сейчас - Безразличное, моральное опустошение

Небо звёзды включает, только что-то не спится...

Скоро уже утро, а я не ложился спать. Да и не хочется почему-то. Настроения нет. Тупо проведённый день, уткнувшись в монитор, такая же и ночь. Просто бесполезно прожитое время, это даже не отдых, а прожигание времени. Ничего не хочется делать.
На душе кошки скребут, я делаю много неправильных вещей, и что самое главное, я всё это осознаю, но ничего не могу сделать... Хочу сказать одно, а говорю другое. Хочу побыть с человеком, но не могу. Я понимаю, что это момент, когда нужно повернуться лицом, а я поворачиваюсь спиной. В момент, когда нужно сказать тёплое слово, я отвечаю сухо и скупо... Я ненавижу себя за это. За то, что приношу многим людям боль. Людям, которых я люблю, и которые любят меня. Я не могу и не умею себя вести в некоторых моментах как нужно. И всё из-за моей никчёмной гордости! Конечно, нужно быть в меру гордым, но не ценой любимой девушки или людей, которые что-то значат в твоей жизни. Эти люди не заслуживают, чтобы они были объектом моего плохого настроения и депрессии... Я расстроен, я каюсь...

Бездарный день

Суббота, 21 Марта 2009 г. 00:04 + в цитатник
В колонках играет - Toni Braxton - Unbreak My Heart
Настроение сейчас - Плохое

Сегодня проснулся с дурацким настроением. В институт не пошёл, да пофиг, что там будет... Сам рою себе яму, пропуская важнейшие пары. Да ну и хрен с ними... Встал с постели ближе к 12 дня, весь разбитый и расстроенный. Почитстил стиральную машинку, приготовил себе покушать. Да какое там... Бутербродов с чаем, и весь день провёл за компьютером. Ничего полезного я сегодня не сделал. Очень жду завтрашнего дня. Пока пишу эту запись, он уже наступает... На часах полночь. Значит можно говорить уже про день сегодняшний. Нам с d-y предстоит поездка в Химки, на матч Динамо с местным футбольным клубом. Что примечательно, хозяевами в этом поединке будем мы. Договорились с d-y сегодня напиться. Эх... А что ещё делать?

Грусть

Пятница, 20 Марта 2009 г. 00:02 + в цитатник
В колонках играет - Пилот - Королевство шлюх
Настроение сейчас - Грустное, разочарование, уныние, грусть, депрессия

Ты живешь в стране, где каждый пятый вор
Где сказать правду тоже, что навлечь позор
Где стражи закона с невинным видом
Позволяют подонкам торговать героином
Здесь считается за подвиг ударить по лицу
Здесь телефон доверия глух
С жвачкой во рту, с дураками на вырост
Ты живешь здесь...
В королевстве шлюх и торгашей...

Иногда хочется погрустить и я грущу. Беру пиво и заливаюсь. Будь то какой-нибудь бар или чья-то квартира, возможно даже моя. Я куда-то еду с наушниками и пивом в руках, я где-то сижу и смотрю в никуда пустыми глазами и опять с пивом в руках, я пью залпом водку и ухмыляюсь... Это бывает по-разному. Но сути дела не меняет. А если бы всё было на самом деле хорошо, то убивался бы я так? Вот тут начинаются вопросы, мол Жень, что случилось? Да ничего не случилось! И ничего никогда не случится. Я буду так же прожигать свою жизнь, как и прожигал её раньше, и ничего никогда не случится!
Зачем вообще жить? Сотый раз я задаю себе этот вопрос и никак не могу найти на него ответ. Всё вокруг так грубо, серо и пошло! Всё это вызывает у меня разочарование и расстройство, я опускаю руки. Всё погрязло во вранье, корысти и удовлетворении своих потребностей. Ради чего жить? Ради шести-семи десятков лет, после которых тебя закопают в землю или сожгут в огне? А то и раньше... Так уж получилось, что можно родиться и ничего не добиваться, всё за тебя сделает богатенький папочка. И квартиру купит, и машину, и счёт на тебя переведёт. И живи ты, пользуйся, мажорь. А может получиться, что ты родишься бедным. У тебя не будет ничего хорошего в жизни, ни денег, ни работы, и пенсию ты будешь считать по копеечке на лавочке во дворе, а то и по миру пойдёшь... Проживёшь свою жизнь серо и неприметно, заработаешь с десяток болезней, одна из которых рано или поздно начнёт прогрессировать и поставит крест на твоей работе. Ты будешь бороться за жизнь, но всё равно умрёшь. Что единственное будет одинаково у всех - все мы умрём. Только у всех дорога в никуда будет разная. Кто-то будет творить беспредел по жизни, грабить, убивать и выйдет сухим как гусь из воды и проживёт долгую счастливую жизнь. А кто-то не окажется в нужном месте в нужное время и будет простым сельским пареньком, кто-то сядет по ошибке судьи, кто-то станет жертвой насилия или пьяного водителя на дороге. Жизнь так сложна и непонятна...
А я, наверное, сопьюсь. Доживу лет до 40, и это в лучшем случае. Моя девушка бросит меня, не прожив со мной совместно и года. Уйдёт к кому-нибудь умному, сильному и успешному. А я? А я останусь среди гор немытой посуды, грязи на каждом метре квартиры и кучи пустых пивных бутылок. Сидя спиной к стене и допивая остатки вчерашнего пойла с небритой щетиной и пустыми глазами. И никто никогда меня не вспомнит, так как я был в жизни никем. Таких как я тысячи, миллионы... Обычных людей, который живут каждый день, радуются солнцу и хорошей погоде, добиваются чего-то в жизни, а потом... А кому потом нужно то, чего они добились? Их уже не будет. Вот был человек, и нет его. И больше не будет, нигде и никогда. Останется о нём память, в десятках людей одного поколения, а когда не станет и их тоже, то никто и не узнает о существовании такого человека на земле.
А что там? Что выше? Наверное, никто этого и не знает. Ни я, ни ты, ни он и даже не она! Думаете, знают только те, кто уже не с нами? Не факт! А кто сказал, что знают они? Я конечно хочу, когда меня не станет, просмотреть свою жизнь от и до и опять почувствовать все свои переживания, услышать кто что обо мне думает и скажет после смерти, но вдруг такой возможности не станет? Кто сказал, что будет именно так, как мы хотим и думаем? Кто сказал, что мы обязательно увидим там своих родных и близких?
Что будет дальше? Не знаю... Завтра, наверняка, настроение будет другое. Я опять буду как дурак, улыбаться всем подряд, как обычно я это делаю. Но всё то, что я тут написал, изложил душу, оно никуда не уйдёт и не денется...

Здесь за душу определена цена
Здесь легко поставить жизнь на кон
Здесь ты живешь с дураками всю жизнь
Соблюдая их дурацский закон
Так пой песню птица пока еще в сердце твоем
Огонь не потух, начни с себя закатав рукава
Измени в себе статус кво - королевства шлюх



Поиск сообщений в Frajsky
Страницы: 15 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь