-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Frajsky

 -Интересы

футбол и не только.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.01.2007
Записей: 297
Комментариев: 842
Написано: 2356





Институт, быт, спорт

Четверг, 19 Марта 2009 г. 18:09 + в цитатник
В колонках играет - Электричесские партизаны - Роза ветров
Настроение сейчас - Хорошее

С утра проспал первую пару в институте и поехал ко второй. Когда ехал в автобусе, мне позвонил Стас, сказал что записал меня в список тех, кто был на паре, и что наш тренер по физкультуре уехал на соревнования в Уфу, и можно не приезжать. С одной стороны обидно, что я просыпался утром и ехал в институт, а с другой, всё-таки хорошо, когда ты свободен с утра и тебе не надо ничего делать, никуда торопиться... Вышел из автобуса на Б-ле с улыбкой на лице и приподнявшимся настроением. На улице снег ложился на асфальт мелкими хлопьями. И откуда там, интересно, на небе ещё остался снег? Я накинул капюшон, перешёл дорогу, и уже минут через пять ехал домой.
Дома меня ждала сломанная стиральная машинка, в которой я по своей глупости решил постирать половички для стульев. Первая простиралась нормально, я даже остался доволен. А вот вторую разорвало внутри... В общем, каюсь, дурак, надо было думать головой и стирать вручную! Но что было, то было. Накануне вычищал лохмотья и остатки половика из барабана, отсоединял шланг слива, промывал его. А сегодня сливал воду снизу стиральной машинки через специальное отверстие и прочищал фильтр. Поставил стираться вхолостую, без белья, вроде начала сливать воду. Вчера, когда так же ставил два раза стираться вхолостую, вода не сливалась и машинка останавливалась с водой внутри. И дверца не открывалась. Ну, хоть какой-то прогресс, хотя я думаю, что мне ещё придётся не раз расплатиться за свою глупость и помучаться со стиральной машинкой.
Сегодня хоккейное Динамо играет свой первый матч в полуфинальной серии плей офф до четырёх побед с казанским Ак Барсом. Пойдём с d-y смотреть матч в какой-нибудь бар на районе. Будем болеть и надеяться на победу в гостях.

Открытие сезона

Суббота, 14 Марта 2009 г. 22:49 + в цитатник
В колонках играет - Indigo - Время и движение
Настроение сейчас - Хорошее, уставший, довольный

Сегодня было открытие нового футбольного сезона в Химках. Динамо впервые играло на новеньком стадионе "Арена Химки", который теперь на неопределённое время станет для нас домашним. С утра, как и планировалось ранee, поехали с d-y записывать его на автокурсы. Записались то успешно, да вот на электричку опоздали. Ушла прямо из под носа. До следующей было 50 минут, и мы отдышавшись, решили сходить за пивом и нормально без спешки обойти турникеты. В общем затарились, сели в стоящую электричку. Время ожидания пролетело как-то незаметно. Р-н, который поехал на электричке, на которую мы опоздали, сказал, что когда он ехал, был пресс народу. Наша же была практически пуста. Доехали до Химок. Просочились через кордон, никто даже носом не повёл. Однако, идущих за нами шарфистов отправили в обратном направлении. Нас видать не приняли за фанатов. Зашли в ближайший двор, допили пиво. Это было сделать не так уж и просто, хотя не так уж и сложно... Зелёные и серые на каждом шагу! Вписались на стадион к началу матча. Стадион хороший, новый, уютный. Правда, было немного непривычно на нём, после нашего старичка Динамо. Но тем не менее. Матч завершился нашей победой, первой в сезоне. И, надеюсь, не единственной. После матча зашли в Ашан, немного перекусили и попили пивка. Когда покупали себе еду, нарисовался К-р. Я ему даже руку не пожал. Как трудно влиться в кампанию, стать своим, завоевать доверие, и как легко его потерять... Как относиться к человеку, который когда-то бегал, обречённо ища с кем гонять на футбол, который писал смс, моля взять его с собой на сектор. Помню, как пару лет назад такое было. Под конец прошлого сезона как-то больше сдружились, было пара удачных вписок, совместный выезд, и много чего другого. А теперь этот человек вешал нам лапшу на уши, да и просто нёс бред. Не хотел вступать в КБ, якобы палясь серых. Приводил нам кучу отговорок и отмазок, чтобы не гонять с нами. Но когда его поманили пальчиком его дружки, то он с радостью вступил туда, и не обломался. Что же, удачи ему. Но я больше не желаю его знать. Был неплохим парнем для меня, а теперь он никто.
На выходе из Ашана наблюдали забавную картину. Около пятнадцати кузьмичей начали гнать на чурбана, который ехал на машине и чем-то им не угодил. Особенно отличился один коренастый усач, который орал больше всех и жаждал расправы, а когда абрек вылез из своей машины, то усач куда-то быстро испарился. И уходил, так наигранно делая вид, что не слышит, как чурбан ему кричит, мол, какие проблемы и кто там хотел разобраться? В общем, зачем было гнать, и куда делась крутость того мужика, когда абрек вылез из машины? Да и чего им было бояться? Их было 15, он был один... Странные люди всё-таки...
Домой поехали по Ленинградке на автобусе. Доехали быстро и без проблем. Хороший был день, солнечный такой...

 (665x499, 35Kb)

Погнали!!!

Суббота, 14 Марта 2009 г. 00:31 + в цитатник
В колонках играет - Песни про Динамо - Чемпионат
Настроение сейчас - Хорошее, боевое, предвкушение

Сегодня ездили на третий матч с московским ЦСКА по хоккею. Удалось выбить их из сетки плей офф очень быстро и эффектно. Вписались на арену по билетам на матч, который был 23го февраля с Хабаровским Амуром. Благо расцветка и дизайн билетов один в один как и с билетами на ЦСКА. Жара! В перерыве между периодами поговорили с Р-ом.
- Парни, хотите стойте шизите, хотите держать банер? Держите! А хотите, занимайтесь оф? Занимайтесь им на уровне "Young ***". Матч завершился с разгромным счётом 5-1, а первую шайбу мы забросили и вовсе в меньшинстве. Завершился матч зрелищной дракой Дениса Толпеко с Денисом Куляшом. Болельщики и фанаты любят, когда их любимцы показывают свою силу. Все трибуны стояли на ногах, всех переполняли эмоции... После драки Толпеко проехал к скамейке штрафников, по пути заводя трибуны... Адреналин у всех бил через край. Динамо! Динамо! Динамо!
Завтра едем в Химки. Наверное, добираться до туда будем на электричке, с Ленинградского вокзала. Поедем с d-y вдвоём, заглянем к моему отцу. А там и стадион недалеко. Весь в предвкушении завтра...

Футбол, хоккей и прочее...

Четверг, 12 Марта 2009 г. 02:02 + в цитатник
В колонках играет - Песни про Динамо - Мы все здесь Динамо Москва
Настроение сейчас - Хорошее

Вчера и сегодня ходили с d-y на хоккей, на 1/4 плей офф. Выиграли у ЦСКА оба матча. Первый 2-1, а сегодня и вовсе с разгромным счётом 7-0. В игре до трёх побед перспективы радостные, причём эти две победы были добыты в гостях. Вчера покупали тикеты в кассах, а сегодня уже вписались бесплатно. Если бы просекли фишку сразу, могли бы и вчера бесплатно сходить! Ну, да и ладно, будет ещё, вписок этих...
Сегодня, аккурат перед хоккеем, были на встрече футбольного клуба Динамо с болельщиками в Эрмитаже. Самой главной новостью стало то, что теперь нашим титульным спонсором станет ВТБ. Представили троих новичков команды. Руководство озвучило задачи на сезон - Кубок России и медали, то-бишь место в тройке. Болельщики задали свои вопросы футболистам, порой смешные и каверзные. Встреча прошла хорошо.
В институте начинается время, когда надо взять себя в руки и подтягивать хвосты. С посещаемостью в этом семестре у меня всё более-менее. Да и вообще, с учёбой и оценками всё вроде ничего. Вот только надо курсовые начинать делать и не запускать. И тогда всё будет очень и очень хорошо!
Купил себе таблетки Супрадин. Это такой поливитаминный препарат. Посоветовали в качалке - прибавляет энергии и сил, рекомендую

Три выходных денька

Понедельник, 09 Марта 2009 г. 22:00 + в цитатник
В колонках играет - Массква - Разные
Настроение сейчас - Хорошее, уставший

На выходных уезжал в К-о. D-y уехал в Минск, в Москве ловить было нечего. Поэтому и пришлось ехать на все три дня, о чём, кстати говоря, после я ничуть не пожалел. В пятницу, уже как по традиции, сидели в том самом баре. В том, в котором проходят почти все вечера в выходные дни. В эту пятницу там было откровенно скучно, поэтому я очень рано ушёл домой. В субботу был самый лучший день отдыха, который начался с алкоголя и шуток в одном примечательном подъезде, а продолжился гуляниями ночью на свежем воздухе. Столько юмора и просто дурачества в моей жизни не было давно. Было очень весело бегать по сугробам и пороть чушь! Это было куда лучше, чем сидеть с бутылкой пива в руке в баре. За что и спасибо большое девчонкам - Кристине, Даше и Свете. В последний день отдыха тоже гуляли. Не пошли в бар, но не потому что там не было мест, как в субботу, а потому что уже не хотелось туда идти после прекрасного вечера накануне. Хоть в итоге и получилось уже не так как днём ранее, но, тем не менее, это было лучше, чем если бы мы сидели за барным столом.
Недавно вернулся в Москву. Думаю, что такого рода отдых нужен. Нужно менять обстановку, и отдыхать где-нибудь за пределами Москвы. На следующих выходных никуда не поеду, буду в Москве. Наконец-то стартует отечественный чемпионат, и нам предстоит первый матч в Химках. Свободное от спорта время хочу посвятить уборке по дому и подтягиванию учёбы.

Планы

Пятница, 06 Марта 2009 г. 00:02 + в цитатник
В колонках играет - ПилОт - Василиск
Настроение сейчас - Уставший

Сегодня был жутко тяжёлый день. С утра впервые в этом семестре сходили на физкультуру, у нас оказался неплохой преподаватель. Теперь вместо футбола мы ходим в качалку. После двух пар я поехал к отцу, поздравил его с днём рождения, а заодно и сходил поглазел на новый стадион, куда мы будем ездить несколько ближайших сезонов. Вечером с d-y взяли приглашения на встречу футбольного клуба Динамо с болельщиками. Билетов было выделено всего 400, так что решили не затягивать с этим делом. Недавно проводил его в Минск, а сам завтра поеду в К-о, к тётке. Проведу праздники, пожалуй, там. Хотя может и вернусь пораньше в Москву, что бы прибраться у себя дома.

Химки, город из детства

Четверг, 05 Марта 2009 г. 20:32 + в цитатник
В колонках играет - Ludovico Einaudi - Fuori Dal Mondo
Настроение сейчас - Печальное, грустное, задумчивое

Сегодня день рождение у моего отца. Ездил поздравлять к нему в Химки. Купил хорошую водку и апельсинового сока. Здесь, в этой скромной однокомнатной квартирке, я вновь испытал все эмоции, которые испытывал в детстве. Мне было больно находится в комнате и вспоминать всё что осталось в прошлом. Здесь я спал пару раз, но зато частенько приезжал с мамой, что бы поиграть в теле приставку. Я чистил зубы с мылом, потому что у отца не было пасты. Я ехал сюда, что бы сыграть с отцом в шахматы и порисовать разноцветными карандашами железнодорожные пути и паровозы. Эх, так больно вспоминать что было. А что сейчас? Старик отец, который никому не нужен, который уже не тот, что был раньше. Старый, больной, рассеянный, неуклюжий... Перечислять приобретённые черты не стоит, и так всё понятно. Это старость. Мне его очень жалко, хоть и сыграл в моей жизни он скорее отрицательную роль. Хотелось бы припомнить ему моё трудное детство, да что мне это даст... Ничего... Пусть доживёт свой век спокойно, а я, наверное, не буду повторять его ошибок, и цинично относиться к близким мне людям.

Понедельник

Вторник, 03 Марта 2009 г. 00:29 + в цитатник
В колонках играет - Brainstorm - Maybe
Настроение сейчас - Хорошее

Сегодня хоть и было две пары в институте, отсидел я их еле еле. После института решил выспаться, что и сделал, приехав домой. Вечером ездили с d-y на хоккей. Выиграли второй матч 1/8 плей офф у Рижского Динамо со счётом 7-1. Во втором периоде без палева и без билетов вписались на вип трибуну. Круто, хоть и поле видно было хреново из-за скамейки запасных. И всё же, третий период предпочли вернуться за ворота. Как и вчера, до В-го ехали на машине с Х-ом и отцом d-y. Зацепил две пары джинс Denim Hilfiger, вне себя от счастья! Подошли мне так же идеально, как когда-то Hogo Boss. Буду носить!

Выходные

Понедельник, 02 Марта 2009 г. 00:06 + в цитатник
В колонках играет - Кукрыниксы - Последнее письмо
Настроение сейчас - Депрессия

Выходные провёл у тёти, в К-о. Поехал туда в пятницу, сразу после института. В этот день праздновала своё день рождения Анита. Сидели в баре. Всё как обычно, правда завершился вечер не так, как всегда. Завершился он в половину четвёртого ночи дракой. Ну, точнее сказать, попытками подраться. Старался предотвратить выяснение отношений как мог. В конце концов, общими усилиями растащили дерущихся. Правда при этом порвал джинсы, промочил все ноги и получил пару раз в голову. Весёлое начало выходных...
На следующий день отлёживался всё утро, а потом отъедался. Сначала навернул три половника домашнего борща, которым я грежу и по сей день, а потом блины, которые я выхватывал у Риты чуть ли не со сковороды. Съездили с тётей ко мне в деревню, отвезли туда все московские вещи из гаража. Весь оставшийся день отдыхал и ленился, смотрел телевизор.
Вечером опять сидели в баре. Вот если бы я жил у них там постоянно, наверное, давно уже спился бы. Я бы сидел в баре, держа в руке свою верную подругу - бутылку, и глотая сие пойло, смотрел бы пустым взглядом в никуда и о чём-нибудь думал... Да, впрочем, так и было в баре. Сидел на протяжение всего вечера и думал, думал, думал... В субботу приехали Дуки, Игнат, Ира Н. Пообщался с ними, познакомился с Сониным молодым человеком, Тёмой, который сделал для неё сюрприз, приехав на один день в увольнительную из армии. Домой ушёл раньше чем в пятницу. В половину второго я уже лежал в кровати. На телефоне закончились деньги, а обещанный платёж не хотел подключаться. Злясь на эту дурацкую услугу и на то, что не могу поговорить с Олей, незаметно для себя уснул... Деньги пришли только на утро, да и то, после того как я позавтракал.
Вышел из дома в десять часов и поехал в Москву. После дороги, немножко передохнул и поехал с d-y на хоккей, на первый матч плей офф с Рижским Динамо. Выиграли со счётом 4-0. После матча с отцом d-y и ещё одним культовым персонажем поехали на машине в "Метрополис". Мне нужно было купить джинсы, взамен тем, которые я порвал в пятницу ночью. Вроде примерил Le Coq Sportif, и уже был готов их купить, как мне батя d-y сказал, что у него есть Tommy Hilfiger, и по цене они выйдут куда дешевле. В общем, решил денёк потерпеть, но при этом выиграть и в качестве и в цене. Жду с нетерпением завтра. Хотя будет денёк не из лёгких, но всё-таки и хорошего намечается не мало...

Дружба?

Пятница, 27 Февраля 2009 г. 00:45 + в цитатник
В колонках играет - Элизиум - Ослепительный мир
Настроение сейчас - Задумчивое

Иногда приходится разочаровываться в некоторых людях. Вроде бы и относишься к ним хорошо, даже более. Переживаешь с ними какие-то трудные моменты, разные события, в общем, живёшь почти каждый день бок о бок. А потом наступает переломный момент, когда ты становишься им просто не нужен. И тогда появляется ощущение, что тебя использовали ради достижения каких-то своих целей. А взамен дружбы ты получаешь равнодушие. Вот и вся дружба...

Замечательные выходные

Вторник, 24 Февраля 2009 г. 00:41 + в цитатник
В колонках играет - Элизиум - Другие грани понимания свободы
 (184x380, 66Kb)
Настроение сейчас - Очень хорошее

Вот и представилась мне возможность провести ещё один день с моей любимой. Как бальзам на душу была эта встреча. Я был очень рад видеть мою Олю, да и она видимо тоже меня. Целый день мы провели вместе. Мы гуляли, общались, смеялись, целовались, при этом забыв про время и мобильные телефоны, выключив их напрочь. Этот день был бесподобен, мне не нужно было ничего больше. Я был готов забыть обо всём на свете, когда меня за руку держала Оля. Наверное, мне больше ничего и не нужно? Лишь бы любимая была со мной рядом...
Всё бы было ничего в этот день, да только вот опять Олин отец был не в настроении. Не знаю почему, но наверное ему не нравится что мы с Олей вместе. Обидно. Наверное, рано или поздно всё встанет на свои места. Пришлось проводить Олю домой раньше времени. Но что-то хорошее из этого подчерпнуть всё-таки можно. Я был спокоен за Олю, что её проводил, и что с ней всё в порядке. И это в отличии от прошлого раза, когда я был буквально на иголках...
Наверное, я нашёл то, что мне всегда было нужно. Так просто и хорошо мне не было ни с кем и никогда. Я хочу, чтобы такие дни, как этот, были каждый день. И я не хочу вспоминать тех, кто был до Оли, так как они и гроша ломаного не стоят и не идут ни в какое сравнение с ней...
Что ж, хорошие выдались выходные...

Хороший день

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 22:28 + в цитатник
В колонках играет - Монгол Шуудан - Любо, братцы, любо
Настроение сейчас - Хорошее

Сегодня был очень хороший день. С самого утра светило солнце и было прекрасное настроение. На первой паре по информатике получил хорошую оценку за контрольную работу, которой удивил пол группы точно. Всего у шестерых в итоге были положительные отметки, у остальных двойки. Вроде я и читал накануне лекции, которые мне любезно предоставила моя однокурсница, но они помогли мне ответить лишь на пару вопросов. Остальные вопросы я аккуратно списал с листочка с ответами на все варианты, которым учитель светил, проверяя первые сданные работы! Всё-таки нашёл хорошую сторону того, что опоздал, не было места на задних рядах и мне пришлось сесть на первую к учительскому столу. Заряд положительных эмоций после "4" был обеспечен! После института сходил в сбербанк, забрал карточку VISA, которую мне там делали. Положил сразу туда денег, теперь нужно испытать где-нибудь, расплатившись по безналичке.
Вечером съездили с d-y и Митяем в клуб болельщиков, купили фан карты на сезон 2009. Правда, купили только мы с Денисом, так как уже были зарегистрированы в клубе болельщиков, а у Митяя не получилось. На регистрацию было очень много народу, а без неё фан карту не продают. Придётся ему съездить в следующий раз. Проводили Митяя и поехали домой. Сели в вагон метро, d-y заметил парнишку из моей школы. Решили его развести. Позвонил на его мобильный и хотел сказать что на аэропорте будет накрыв мяса, что бы он выходил скорее. Правда, когда я встал, чтобы посмотреть на его лицо при звонке, он узнал меня. Постояли, посмеялись. На В.с. d-y пошёл домой, а мы с Игорем поехали на автобусе к себе. Рад был видеть. Хороший сегодня день...

Мы из столицы!

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 23:44 + в цитатник
В колонках играет - Песни про Динамо - Чемпионат
Настроение сейчас - Уставший, довольный

 (665x445, 56Kb)
На выходных я пробил второй хоккейный выезд за Динамо в Нижний Новгород. Ездили втроём с d-y и К-ром. Билеты брали заблаговременно, и ехали все вместе на нормальных местах. Правда вот, пиво... Нет, его мы взяли, но взяли просроченное. Пришлось идти в вагон-ресторан, за нормальным.
Доехали без происшествий, сразу с вокзала зашли позавтракать в Мак Дональдс. Вот тут встретились с первыми местными представителями культурной молодёжи. Какие-то неформалы с разноцветными волосами, тошным голосом с нотками презрения, прокомментировали бренд моей сумки.
- Ооо... Фред Перри...
Это было сказано с такой интонацией, что было ясно, что ко мне они отнеслись как к нежеланному гостю их города. Услышал я это, проходя с подносом мимо них и садясь за столик за углом. Поставив поднос, я подошёл к ним, и переиначил - "Хуерри, бля". После этого они округлили глаза, приоткрыли рты, и явно опешили от того что я к ним подошёл. Да и сказать они ничего не смогли, ибо было нечего. Не ожидали. Да, в принципе, и я тоже не знал, что ещё им сказать, так что просто развернулся и пошёл за свой столик...
После этого случая, к нам на все выходные привязалась тема, когда мы передразнивали почти все слова, сказанные друг другом. Аналогично с "Фред Перри - Хуерри", что-то вроде "Автобус - хуйобус" и т.д. ...
Поели, сняли квартиру недалеко от центра. Пришлось немножко поспать, что бы были силы для дальнейших подвигов. Проснувшись, поехали на Арбат. В общем, очень красиво, и очень похоже на московский аналог. Перекусили в местном баре "Beerloga", купили магниты для тех, кто заказывал, пофотографировались, прогулялись, поговорили о том, о сём. В общем, неплохо провели вечер. Ближе к ночи вернулись домой, зацепив по дороге еды и пива. В магазине явно достали продавщиц, которых мы раз 10 гоняли за разными продуктами, якобы вспоминая, что надо купить ещё что-нибудь. Вернувшись домой, засели за игры в карты. Играли до пяти поражений. Кто проигрывал - тот готовил пельмени "Рублики", которые мы немногим ранее зацепили в магазине. Игра была захватывающей, но в итоге проиграл почему-то именно я! Пришлось готовить парням пельмени. После ужина заливались медовой Бульбашией, привезённой d-y из Минска. После неё нас понесло конкретно. Самое интересное что было, это то, что мы затащили К-ра в единственной его одежде в ванную и включили воду! К-р не пострадал, но позитива получено было немеренно много!
Я уже и не вспомню всего, чего было в той съёмной квартире. Была столовая ложка, заделанная под обувную, специально для d-y, который ну ни как не может обойтись без неё. Был ущербный душ, который каждые десять секунд лил то холодную, то горячую воду. Был свёрток пакетов для мусора, которыми мы обматывали К-ра, когда затаскивали за руки и за ноги в ванную! Были презервативы на память следующим съёмщикам, которые d-y запихнул в тапки и носки К-ра, которые остались валяться под разными кроватями.
 (665x445, 40Kb)
Продолжить отдых решили у знакомых динамиков. Не долго думая, словили такси и поехали на Бикетова. Правда, особо долго там не просидели. Выпив Батин самогон, поехали обратно. И тут К-р выкинул фокус, забыв свою барсетку с ключами на той квартире. Потеря обнаружилась перед железной дверью нашего подъезда. Пришлось убить лишний час и потратить 500 рублей на бомбил, для того что бы сгонять за ключами и попасть домой.
Утром проснулся с жуткой головной болью. Толи от самогона, то ли от того, что намешал всего вместе. У К-ра звонил сотовый телефон. Незнаю как, но я вскочил с кровати моментально, приняв из горизонтального положения вертикальное. К слову сказать, просто я никогда так быстро не встаю спросонья... Вскочил, вбежал в комнату к d-y и к-ру, взял жутко вибрирующий и звонящий телефон К-ра и засунул ему в трусы! К-р проснулся моментально, не до конца осознав, что произошло. Звонил Кеша, который приехал днём позднее нас. Я нырнул обратно досыпать, а К-р пошёл открывать ему дверь.
После жуткого утра, немного прибрались в квартире, сходили за таблетками в аптеку, сдали квартиру и выдвинулись всё на тот же Арбат. Поели всё в том же заведении, где были накануне. Кроме нас, там уже сидело много людей, приехавших из Москвы на матч. Быстро перекусив, поехали к стадиону за билетами. Благополучно их выкупили, отдали какому-то парню лишний билет, который нам был уже не нужен, так как не приехал заболевший накануне выезда Р-н. Вписались на спортивную арену, попили пивка в буфете. Моё самочувствие явно улучшилось.
То, что творилось на гостевом секторе - отдельная история. Мало того, что ОМОН разогнал всех ультрас с нижних рядов, и начал их рассаживать по местам, так ещё туда посадили местных кузьмичей. Из 300 мест гостевого сектора ровно половину отдали местному быдлу, с которым было много стычек. Многие московские ребята, так и не выдержав, ушли с матча в первом периоде. Думаю, они правильно поступили, кто мог знать, чем всё могло закончиться. Обстановка была явно накалённая, хотя ничего в итоге и не произошло. С секторов выводили явно агрессивно настроенных людей. Какой-то местный парень так сильно кривлялся и жестикулировал мне и К-ру, что его забрали омоновцы, доставив нам жуткое удовлетворение! Матч в итоге был проигран 3-2. Очень обидно, а ведь вели по ходу матча.
После завершения третьего периода, со стадиона вывели всех местных. Остались только динамовцы, окружённые ОМОНом. Какой-то начальник попросил послушать его о том, как нас будут вывозить со стадиона. Какая-то девушка сказала "Да мы знаем, не первый раз на выезде". Это почему-то врезалось мне в память. Нас рассадили по автобусам, и в сопровождении машин со спец сигналами и грузовиком ОМОНа отвезли на вокзал. За окном все машины останавливались, пропуская кордон, а люди смотрели, кого там везут. По приезду на вокзал нас не отпустили, оцепили по кругу и повели в какой-то загон, где продержали некоторое время. Пока мы в него шли, на нас глазели люди по сторонам, как будто мы преступники какие-то.
До поезда оставалось несколько часов, и ехать куда-то далеко не было смысла, так что пришлось околачиваться всё в том же Мак Дональдсе, который был рядом с вокзалом. Купили еды на последние деньги, что у нас оставались. У К-ра их не осталось и мы решили, что каждый ему купит по чизбургеру. Думаю, справедливо и благородно. Конечно, не званный ужин, но на что хватило денег... Кое-как убили время, сидя и болтая, даже сыграли одну партию в карты. Когда надоело сидеть и ничего не делать в Мак Дональдсе, пошли на вокзал, на то самое место, где нас держал ОМОН. Болтали, рассказывали друг другу анекдоты, смеялись над местными бомжами. Один и вовсе вызвал бурю эмоций, упав во сне с сидений, на которых спал... Когда подали поезд, на последнюю выжатую мелочь со всех карманов, купили воды в дорогу в палатке, где познакомились с парнями, которые, как потом оказалось, ехали с нами на соседних полках в вагоне поезда.
Первым делом, как загрузились в вагон, повесили флаг "Динамо" на окно буквой «Д» наружу. После отправления к нам подсел один из тех парней, с кем мы познакомились около палатки. Он был явно в залитом состоянии, травил разные шутки и развлекал нас, как только мог! Хочу сказать, что у него это получалось. Потом подсел его друг.
- Ну как, не обижают тебя тут молодые?
После этой фразы он молчал на протяжении всего вечера. Как потом оказалось, эти два парня очень маститы в нашем движе. Не хочу сказать ничего лишнего, но очень удивился тому, как в них было мало пафоса. Уже сталкивался с людьми из движения, которые добились мало чего, а самомнения и позерства было хоть отбавляй. А у этих парней не было ничего подобного, хотя роли у них были далеко не самые последние. А один из них и вовсе одна из ключевых фигур. Очень поразило, как вёл себя тихий товарищ. За полу ночь, когда мои парни ушли в тамбур, мы остались с ним вдвоём. Он незатейливо спросил - ну как там, на матче было? (Они не попали из-за не выдерживающей никакой критики билетной политики нашего хоккейного клуба) Слово за слово, так и завязался разговор, вроде бы с простого вопроса. Потом я узнал кто он. Так вот. Поразило меня в нём то, несмотря на его фанатский стаж, он говорил со мной как с равным человеком, рассказывал много чего интересного. Очень положительное впечатление... В середине нашего разговора вернулись все остальные. К нам подсел ещё один динамик, так и сидели, пили пиво, пока это не надоело соседям и они не вызвали проводницу. До серых дело не дошло, да ну и ладно. Пришлось разлечься по полкам, и переваривать полученную за весь вечер информацию. Благо подумать было над чем. Так же думал о моей девушке, с которой не мог нормально пообщаться во время выезда. Лежал, размышлял, так и не заметил, как уснул.
Утром въехали в Москву. Проснулся с ощущением, что сказка закончилась... И, правда. Выгрузились из вагонов сонные, уставшие, счастливые и расписались в метро...

 (665x499, 57Kb)

Нижний Новгород

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 20:22 + в цитатник
В колонках играет - Clockwork Times - Вояж
Настроение сейчас - В предвкушении

До поезда в сторону Нижнего Новгорода остаются считанные часы. Я сижу в своей комнате и слушаю расслабляющую музыку. Моя небольшая "Fred Perry" уже собрана и ждёт того, когда я надену её через плечо и поеду на вокзал. Выходные обещают быть жаркими. Завтра рано утром приезжаем в Нижний Новгород, снимаем квартиру, после чего отправляемся гулять и отдыхать!
Это будет моим вторым выездом за хоккейный клуб Динамо. Первый был в столицу братской Белоруссии - Мiнск. Возвращаемся в Москву из Нижнего Новгорода в понедельник утром, в 8 часов утра, и сразу отправляемся на учёбу!

Открытка

Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 21:58 + в цитатник
В колонках играет - Триада - Дежа Вю
Настроение сейчас - Влюблённость, нет, что-то большее... Любовь!

Ты - моё всё! (Поцелуй) Хочу быть с тобой всегда, всю свою жизнь... Чтобы ни случилось... Без тебя, меня уже просто не может быть.
Безумно люблю тебя, мальчик мой!!! (Поцелуй)
Комзалова Оля (С)

Сны

Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 21:36 + в цитатник
В колонках играет - Порт 812 - Последний день на земле
Настроение сейчас - Задумчивый, глобальные мысли, мысли о смерти

И вот сижу, и в горле пересохло. Что значат сны, почему всё наталкивает на одну мысль? Прямо какие-то предчувствия плохие... Я не боюсь за себя, я боюсь за тех, кто меня любит. Обидно...

Я русский!

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 01:43 + в цитатник
В колонках играет - CWT - Москва
Настроение сейчас - Недоумевание

Не знаю с чего и начать... В общем, в последнее время я стал думать как-то по-другому. Если раньше я был в меру толерантен, то сегодня я шлю эту толерантность к чертям! Ну сколько можно терпеть всех этих гостей Столицы? Сколько бед и горестей они приносят на нашу Родину? Я не спорю, хорошие люди есть везде и всегда, но. Одно больное "но"! У нас и без них своих проблем и забот хватает, так зачем нам ещё лишняя головная боль? Со своими бы проблемами разобраться...

Конец недели

Пятница, 30 Января 2009 г. 23:52 + в цитатник
В колонках играет - ДДТ - Война бывает детская
Настроение сейчас - Приподнятое

День начинался так трудно, а закончился так славно. Я давно не получал столько эмоций, сколько получил за сегодняшний день. Хоть мы были и на хоккее, а не на футболе, дерби есть дерби. Динамо играло с извечными врагами, и выиграло у них с разгромным счётом 4-1. Сколько же контрастности, моды, цветов, стиля, эмоций, адреналина, радости, злости и ненависти собрано в одном месте... Ради этого стоит жить...

Тяжёлые будни Фрайского

Среда, 28 Января 2009 г. 19:07 + в цитатник
В колонках играет - Пилот - Нет вестей с небес
Настроение сейчас - Апатия, депрессия, злость, досада...

Каждый день труднее предыдущего. Даже и не знаешь, чем закончится следующий. Сегодня проспал первые две пары в институте, это уже не вызывает удивления. Приехал на третью пару, на "Хим. защиту", написал тестовую контрольную и получил свой двояк. После института оформил себе карточку "Visa Classic" в сбербанке, встретился с Денисом и К-ром, купили билеты на хоккей.
Вечером потерял 800 рублей, очень сильно расстроился. А ещё за сегодня устал, хочется спать, дома полный бардак, нечего есть, и нет никакого настроения. Наверное, посмотрю фильм, дождусь сестру и лягу спать...

Житие мое

Вторник, 27 Января 2009 г. 02:43 + в цитатник
В колонках играет - Серьга - Новое утро
Настроение сейчас - Недовольство

Вот уже вторую неделю начинаю с прогула института. Вчера лёг спать под утро, из-за чего не смог вовремя проснуться и пойти на учёбу. Вообще, ложиться спать под утро, вошло в мою привычку... Надо что-то с этим делать.


Поиск сообщений в Frajsky
Страницы: 15 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь