-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Famar

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Путешествуя_Украиной

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2011
Записей: 4171
Комментариев: 6862
Написано: 30399




Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая , или кимвал звучащий.



На скрижалях сердца

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения У_КОЛОДЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На скрижалях сердца



Он создал сердца всех живущих на земле. Псалом 32:15

5019061_zagryjennoe_3 (409x79, 23Kb)

Больше всего хранимого храни сердце твоё, потому что из него источники жизни.  Притчи 4:23

5019061_zagryjennoe_3_1_ (409x79, 23Kb)

Лукаво сердце человеческое и крайне испорчено... Иеремия 17:9

5019061_zagryjennoe_3_2_ (409x79, 23Kb)

Сердце развращённое да будет удалено от меня. Псалом 100:4

5019061_zagryjennoe_3_3_ (409x79, 23Kb)

Испытай сердце моё, Боже, и узнай помышления мои.  Псалом 138:23

5019061_zagryjennoe_3_4_ (409x79, 23Kb)

Ты, Господи, Сердцеведец всех...  Деяния 1:24

5019061_zagryjennoe_3_5_ (409x79, 23Kb)

Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.  Псалом 50:12

5019061_zagryjennoe_3_6_ (409x79, 23Kb)

Приклони сердце моё к откровениям Твоим.  Псалом 118:36

5019061_zagryjennoe_3_7_ (409x79, 23Kb)

Добрый человек из доброго сокровища сердца выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца выносит злое; ибо от избытка сердца говорят уста его.  Лука 6:45

5019061_zagryjennoe_3_8_ (409x79, 23Kb)

Сердцем веруют к праведности, а устами исповедают ко спасению.  Римлянам 10:10

5019061_zagryjennoe_3_9_ (409x79, 23Kb)

 

Рубрики:  Библия /- тематические цитаты
Музыка/- христианские песни

Что б ни случилось, радостен дух

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения У_КОЛОДЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что б ни случилось, радостен дух

Твёрдо я верю - мой Иисус!

Им я утешен и Им веселюсь.

Неба наследье хочет Он дать, 

Как же приятно им обладать!

 

Твердо я верю, с часа того,

Как я отдался, дитя я Его.

Мир наполняет сердце моё, 

В Нём нахожу я хлеб и питьё.

 

Чудный и полный мир и покой

Дух мой находит в союзе с Тобой!

Что б ни случилось, радостен дух - 

Вечно со мною Пастырь и Друг.

 

Вечно я буду петь с торжеством

Об Иисусе дивном моём!

 



Рубрики:  Музыка/- христианские песни

Так выглядит железная воля человека...

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения У_КОЛОДЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так выглядит железная воля человека...



Это миру ведомо от века,
Может быть, от самой первой боли,
Что железной воле человека
Не ужиться с вечной Божьей волей.

Сколько раз без устали помпезной
Речью в наши уши барабаня,
Человек сгибал своей железной
Волей человека в рог бараний.

Чтобы тот, томясь от мук телесных,
Знал, живя в душевном непокое:
От железной воли до железных
Кандалов, увы, подать рукою.

И не росы серебрятся в поле —
У земли спина от страха взмокла:
Не железная ли чья-то воля
Вновь над ней висит, как меч дамоклов?

Погружаю очи в свод небесный,
И слова летят над спелой рожью:
«Никакой, тем более железной,
Мне не надо воли, кроме Божьей».


Юрий Каминский

Рубрики:  Здоровье душевное/- стихи

NO COMMENT

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 16:13 + в цитатник



Рубрики:  Здоровье душевное/- совесть и политика



Процитировано 2 раз

Старайтесь уважать жизнь за трудности ИОСИФ БРОДСКИЙ

Четверг, 09 Октября 2014 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения yanatvr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...старайтесь уважать жизнь не только за её прелести, но и за её трудности. Они составляют часть игры...

Шесть заповедей Иосифа Бродского

Шесть заповедей Иосифа Бродского

Мы публикуем отрывок из знаменитой речи Иосифа Бродского, которую он произнес на стадионе в декабре 1988 года перед выпускниками Мичиганского университета. Тогда критики посчитали её «неуместной», «политически некорректной», а кое-кто умудрился усмотреть в ней даже расизм. Но Бродский — вне предубеждений, времени и пространства.

1. Сосредоточьтесь на точности вашего языка. Старайтесь расширять свой словарь и обращаться с ним так, как вы обращаетесь с вашим банковским счётом. Уделяйте ему много внимания и старайтесь увеличить свои дивиденды.

Цель в том, чтобы дать вам возможность выразить себя как можно полнее и точнее. Одним словом, цель — ваше равновесие. Ибо накопление невыговоренного, невысказанного должным образом может привести к неврозу.

Чтобы этого избежать, не обязательно превращаться в книжного червя. Надо просто приобрести словарь и читать его каждый день, а иногда — и книги стихов. Они достаточно дёшевы, но даже самые дорогие среди них стоят гораздо меньше, чем один визит к психиатру.

2. Старайтесь быть добрыми к своим родителям. Если это звучит слишком похоже на «Почитай отца твоего и мать твою», то прошу прощения. Я лишь хочу сказать: старайтесь не восставать против них, ибо, по всей вероятности, они умрут раньше вас, так что вы можете избавить себя по крайней мере от этого источника вины, если не горя.

Если вам необходимо бунтовать со всеми этими «я-не-возьму-у-вас-ни-гроша», бунтуйте против тех, кто не столь легко раним. Родители — слишком близкая мишень (так же, впрочем, как братья, сёстры, жены или мужья). Дистанция такова, что вы не можете промахнуться.

3. Старайтесь не слишком полагаться на политиков. Не столько потому, что они неумны или бесчестны, как чаще всего бывает, но из-за масштаба их работы, который слишком велик даже для лучших среди них. Они могут несколько уменьшить социальное зло, но не искоренить его. Каким бы существенным ни было улучшение, с этической точки зрения оно всегда будет пренебрежимо мало, потому что всегда будут те — хотя бы один человек, — кто не получит выгоды от этого улучшения.

Мир несовершенен. Золотого века никогда не было и не будет. В свете этого — или, скорее, в потёмках — вы должны полагаться на собственную домашнюю стряпню, то есть управлять миром самостоятельно. Но даже в пределах вашего собственного пирога вы должны приготовиться к тому, что вам, по всей вероятности, придётся отведать в равной мере и благодарности и разочарования.

4. Старайтесь быть скромными. Уже и сейчас нас слишком много — и очень скоро будет много больше. Это карабканье на место под солнцем обязательно происходит за счёт других. То, что вам приходится наступать кому-то на ноги, не означает, что вы должны стоять на их плечах. Так что, если вы хотите стать богатыми, или знаменитыми, или и тем и другим, в добрый час, но не отдавайтесь этому целиком.

Всегда помните, что рядом с вами всегда кто-то есть — ближний. Никто не просит вас любить его, но старайтесь не слишком его беспокоить и не делать ему больно. На худой конец, постарайтесь вспомнить, из какого далека — от звёзд, из глубин Вселенной, возможно, с её противоположного конца — пришла просьба не делать этого, равно как и идея возлюбить ближнего как самого себя.

5. Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок — меню обширное и скучное.

В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить и увеличиваете вакуум безответственности, который так любят заполнять демоны и демагоги, ибо парализованная воля — не радость для ангелов.

Вообще, старайтесь уважать жизнь не только за её прелести, но и за её трудности. Они составляют часть игры, и хорошо в них то, что они не являются обманом. Всякий раз, когда вы в отчаянии или на грани отчаяния, когда у вас неприятности или затруднения, помните: это жизнь говорит с вами на единственном хорошо ей известном языке.

6. Умейте прощать. Мир, в который мы вступили, не имеет хорошей репутации. Это не милое местечко, как вы вскоре обнаружите, и я сомневаюсь, что оно станет намного приятнее к тому времени, когда вы его покинете.

Однако это единственный мир, имеющийся в наличии: альтернативы не существует, а если бы она и существовала, то нет гарантии, что она была бы намного лучше этой. Поэтому старайтесь не обращать внимания на тех, кто попытается сделать вашу жизнь несчастной. Таких будет много — как в официальной должности, так и самоназначенных.

То, что делают ваши неприятели, приобретает своё значение или важность от того, как вы на это реагируете. Поэтому промчитесь сквозь или мимо них, как если бы они были жёлтым, а не красным светом. Так вы избавите клетки вашего мозга от бесполезного возбуждения. Переключите канал: вы не можете прекратить вещание этой сети, но в ваших силах, по крайней мере, уменьшить её рейтинг.

Оригинал AdMe.ru

Рубрики:  Мысли/- изречения известных людей


Понравилось: 1 пользователю

Евгений Головаха - зам.директора института социологии ИМЕЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЫЖИВАНИЯ

Четверг, 09 Октября 2014 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Ивушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Москва хочет отдать Донбасс Ахметову"

5862_1_w_300.jpg (58.94 Kb)— Не люблю этот кабинет, — ключом открывает двери 64-летний Евгений Головаха, заместитель директора Института социологии. На ней табличка "Кабинет памяти Наталии Паниной". Это — его покойная жена, социолог. Показывает на потрескавшийся желтый потолок и неисправный принтер, который залило дождем.


Везде на стенах — грамоты и фотографии жены. На столе — календарь за 2009 год. В папке — несколько пожелтевших газет.

Какими были настроения на Донбассе до войны с Россией?

— Там живет не коренное население. После Второй мировой была кампания по заселению территории бывшими заключенными. Их нанимали на работу, чтобы прошли реабилитацию. Также туда ехали на заработки из России. Это был первоочередной значимости регион в составе Советского Союза. Добыча угля, тяжелая промышленность. Донбассцам создали привилегированные условия. Соответственно, у них сформировалось уважение к СССР. Это до сих пор остается в отношении к тогдашним праздникам: 1 мая, 7 ноября, 23 февраля. Они не переименовали ни одной советской улицы.

У населения, которое несколько веков живет на определенной территории, есть пласт традиций, культурных представлений. Если этого нет, то за точку отсчета берут Советский Союз. Говорим: никто не мешал им говорить на "своем" языке. Но мы не дали ему официального статуса, не сделали символический жест в сторону жителей Донбасса.

Читать далее...
Рубрики:  ИСТОРИЯ/- политология


Понравилось: 1 пользователю

Разрушьте стену вражды

Четверг, 09 Октября 2014 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения У_КОЛОДЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разрушьте стену вражды

Годы, последовавшие за Второй мировой войной, получили название периода холодной войны. Страны накапливали вооружение, а политическая напряжённость росла. Берлинская стена, простоявшая почти 30 лет, была символом тлеющей враждебности.

5019061_BerlinWall_013 (601x700, 115Kb)

5019061_BerlinWall_002 (640x434, 55Kb)

 

9 ноября 1989 года было объявлено, что граждане обеих Германий могут свободно перемещаться по Берлину. В течение следующего года стена была полностью разобрана.

5019061_BerlinWall_021 (640x488, 35Kb)

5019061_BerlinWall_016 (640x420, 72Kb)

        Из ветхозаветного повествования об Иосифе мы знаем, как любимый сын патриарха Иакова был продан возненавидевшими его братьями в рабство (Быт.37). Однако Иосиф не стал строить стену ненависти между собой и коварными братьями.

5019061_52023048 (468x263, 117Kb)

Когда голод свёл их лицом к лицу, Иосиф простил их, сказав: "Вот, вы умышляли против меня зло; но Бог обратил это в добро". И успокоил их и говорил по сердцу их" (Быт.50).  Отношения восстановились.

5019061_116122757_large_9 (670x503, 154Kb) 

Если мы построили стены гнева и разделения между собой и другими людьми, пусть Бог поможет начать разбирать их, восстанавливая мир и единство.    

Молитва: Небесный Отец, исследуй моё сердце, открой, где я возвёл стены во взаимоотношениях. Покажи, как разрушить их и, если это возможно, быть в мире со всеми.  Аминь.

 

 

Рубрики:  Хлеб наш насущный

Ропот забирает силы, благодарение даёт их!

Четверг, 09 Октября 2014 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения У_КОЛОДЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ропот забирает силы, благодарение даёт их!

Как-то раз Макс Лукадо, известный христианский автор множества книг, принял участие в  троеборье. Вот его рассказ:

"Преодолев 1,5 км вплавь и проехав на велосипеде 80 км, я совершенно выбился из сил, а ещё нужно было пробежать 20 км. В таком же состоянии был мой сосед, который принялся жаловаться: "С меня хватит! Это было самое глупое решение всей моей жизни!".  На это я ему ответил: "До свидания".  

Макс понял, что если поддержит этого жалобщика, то сил на преодоление нового испытания у него не станет.  Поэтому Макс распрощался с ним и продолжил троеборье.

5019061_images_10 (259x194, 13Kb)

5019061_images_5 (259x194, 9Kb)

 

  Среди израильтян в пустыне многие слушали ропотников и соглашались с ними. Это оскорбляло Бога: ведь Он освободил их из рабства, шёл вместе с ними по пустыне, кормил их и хранил от врагов. Но они были недовольны!  Кроме трудностей пути, люди жаловались на однообразную пищу, а между тем манна была даром из любящей Божьей руки, поддерживающей и подкрепляющей их силы для преодоления жизненных испытаний (Числа 11).

 Ропот отравил их сердца, заразил неблагодарностью. В итоге ни один из ропотников не достиг земли обетованной. Богу пришлось судить грешный народ.  

Скорее распрощаемся с жалобами и недовольством, отнимающими жизненные силы. Лучше вспоминать о Божьей милости и любви каждый день и на всяком месте, и когда легко, и когда трудно.

Молитва:

Господи, Ты даровал нам так много! Прости за короткую память и потребительское отношение к Твоим благам.  Помоги помнить и благодарить Тебя за всё, рассказывая всем о Твоей доброте. Аминь.

 

Рубрики:  Хлеб наш насущный

Вахтанг Кикабидзе - о жизни и войне...

Суббота, 04 Октября 2014 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Цирцис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вахтанг Кикабидзе, прости нас...

Кикабидзе заявил, что поучаствовал бы в АТО на стороне Киева

 | 
 

Народный артист Грузии Вахтанг Кикабидзе заявил, что принял бы участие в спецоперации на востоке Украины, если бы был молодым. Об этом он сообщил в интервью украинскому порталу «Сегодня».

«Если бы я был молодым, я бы тоже сейчас был в АТО и сопротивлялся, защищая честь страны. Второго варианта нет!» — отметил Кикабидзе.

Кроме того, актер назвал президента России Владимира Путина«политиком черной силы». Также он подчеркнул, что вражда между двумя братскими народами на Украине недопустима и бесчеловечна.

 







Рубрики:  Музыка/- любимые исполнители и песни


Понравилось: 2 пользователям

Мистические облака асператус

Суббота, 04 Октября 2014 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения BestDay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мистические облака асператус

Облака асператус Undulatus asperatus – редкий вид облаков устрашающего мистического вида. В переводе с латинского их название означает волнисто-бугристый. Появление этих редких облаков значительно выросло в начале 21 века. В 2009-м году Undulatus asperatus были включены в общую классификацию облаков. 

облака асператус фото 7 (700x449, 266Kb)

Чаще всего зловещие облака асператус можно увидеть в США. Появляются они в утром и в полдень. На данный период эти облака по-прежнему остаются малоизученным явлением природы.


облака асператус фото 2 (700x469, 330Kb)

Фото облаков
Рубрики:  Уникальное/- в природе

История Ирландии - мультик на 3 минуты

Суббота, 04 Октября 2014 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения kosta_les [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

==История Ирландии 2014 HD [DIRECTORS CUT] -

==История Ирландии 2014 HD [DIRECTORS CUT] - YouTube==Коста Лес http://www.liveinternet.ru/users/kosta_les/




----------------------"--------
Ссылка на источник :_https://www.youtube.com/watch?v=r--VOXYLMK0&list=UUvNby-vCYhCZEp7gGFGNtBg »
надо больше хорошего !

Рубрики:  ИСТОРИЯ/- новая


Понравилось: 2 пользователям

И перекуют мечи свои на орала...

Суббота, 04 Октября 2014 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения У_КОЛОДЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И перекуют мечи свои на орала...

 

5019061_Ekologicheskiykrizis291x300 (291x300, 29Kb)

И перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.  

Исаия 2:4  

Какое прекрасное пророчество! Однако по сей день не видно конца кровопролитию на земле. Войны свирепствуют во многих местах земли: нет мира в Украине, в Ливане, в Афганистане, в Пакистане, в Камбодже, не прекращается конфликт в Израиле, где даже женщины служат в армии... да разве только там?

В эти минуты, когда вы читаете эти слова, кто-то убивает кого-то не задумываясь, имеет ли он на это право. Бог такого права не давал...  

Несмотря на стремление к миру государственных деятелей, войны разгораются с новой силой.  Предвидятся ещё более страшные войны на нашей земле! Святое Писание не оставляет никаких сомнений по этому поводу:

"...восстанет народ на народ и царство на царство..."

(Еванг. от Луки 21:10).

 Желанный мир скрыт в туманной дали.   И это не нагнетание ужаса, это очевидные факты: рост населения, энергетический, экономический, политический, экологический кризисы - никуда нам от них не деться, они все здесь.  

Но ужасаться не нужно: Господь Бог уже всё сделал для нашего спасения. Он дал нам Своего Сына Иисуса Христа для обретения нами вечного мира, вечного Царства любви и правды.

5019061_images_22 (259x194, 6Kb)

Вопрос только в том, на какой стороне будешь стоять ТЫ: на стороне временного и ненадёжного мира или на стороне Христа?

Этот вопрос не терпит отлагательства, ведь жизнь не в нашей власти. 

 

 

Рубрики:  О вечном и прекрасном/- спасение


Понравилось: 1 пользователю

Если Ты придёшь за мной уже сегодня?

Суббота, 04 Октября 2014 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения У_КОЛОДЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если Ты придёшь за мной уже сегодня?

Господь и Бог мой, если Ты

придешь за мной уже сегодня?

         Что, если волею Господней

стою у роковой черты?

         Что предъявить за те года,

что за спиной моей остались?

         Журчало время, как вода,

пред взором дали открывались...

 

         Надежды, планы и мечты:

«Даст Бог…», «По милости Господней…».

         И тихий голос с высоты:

«А если Я приду… сегодня?»

         И в сердце страх, и в пальцах дрожь

пред неизбежным звуком зова.

         О Боже, если Ты придешь.…

 

Нет, нет! Не надо. Не готова

         Теперь Тебя встречать душа!

Она в трудах, в заботах многих,

         Она забыла, что спешат,

спешат часы земной дороги.

 

         Прости, Творец. Прости меня

за безрассудную беспечность.

         Ты не назначил точно дня.

Я буду ждать заветной встречи…



Рубрики:  Христианские стихи


Понравилось: 1 пользователю

Зачем приходил Христос

Четверг, 02 Октября 2014 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения У_КОЛОДЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем приходил Христос

Никто помыслить этого не мог,

что будет мир спасён такой ценою,

что в мир придёт сражаться с сатаною,

сойдя с престола, лучезарный Бог.

В безумии дракон торжествовал:

«Подточенная жизнь не возродится!»

У Древа жизни цвет опал, завял,

и мирозданье в вечный хаос мчится.

5019061_1257086724_7bce85cd9a4dc1a1e80e600b6b82eaeb_full (389x500, 32Kb)

Был люцифер расчётлив, зол, умён,

но низкий дух не мог предвидеть это,

что Бог – Любовь, что сердце вырвет Он,

чтоб в мир отдать, и сердце станет Светом!

Чернее сажи ночь греха была,

но расступились над землёю тени:

- Хвала Творцу! – звучал хорал, - Хвала!

Бог в мир сошёл в чудесном воплощеньи.

5019061_106868463_getImagejpegkiu8777 (565x418, 63Kb)

И миллиарды золотых огней

на небесах высоких заблистали.

И громко духи света восклицали:

«Хвала, Создатель, милости Твоей!»

Среди земель, морей, материков

любви забилось Сердце неземное.

Ликуйте, люди: в мир сошла Любовь,

чтоб вас сокрыть от гибели Собою.

 

Ольга Синах, г.Сумы, Украина



Рубрики:  О вечном и прекрасном/- вопрос-ответ

Делать ли добро всем или только избранным?

Четверг, 02 Октября 2014 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения У_КОЛОДЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатное добро - зло или не зло??


гуси...гуси...



50667910_greenbutterflies.gif

Почему люди неблагодарны и платят злом за добро?

 

Бесплатное добро есть несомненно зло

Смотри, чтоб в ад оно тебя не привело

 

        Мой знакомый искал работу. Искал довольно давно и в целом – безуспешно. Решил я помочь – подсказал вакансию одну. Пожалел пятнадцать раз об этом. Человек начал доставать меня кучей идиотских вопросов. Как туда идти, что там говорить, что могут спросить и что надо отвечать. Словом, еды дай, разжуй, а потом и в рот положи. Выкраивая времени скудные крохи, человеку я старался отвечать. По мылу. Когда человек стал названивать – ответить я уже не мог. В силу собственной занятости. Благо я работал, в отличие от него, и горели проекты у меня. В итоге собеседование на работу знакомый с треском провалил. И кто был в этом виноват, как вы думаете? Я, само собой. Я, видите ли, вакансию подсказал, а потом “самоустранился и не отвечал на звонки”.

    На мое робкое замечание, что я не секс по телефону, вообще то, и 24 часа в сутки на звонки отвечать не обязан, человек сей просто обиделся. То есть я за доброе, в общем-то дело, попытку помощи в трудоустройстве, получил себе недруга. И в общем я почти уверен, что так в любом варианте событий было бы. Если бы человек устроился туда, то я бы был виноват в маленькой зарплате. И в том, что начальник злой. И в том, что работы много.

    И я задумался, а почему так? Почему одна и та же ситуация разыгрывается с людьми из раза в раз: делаешь добро – и наживаешь врагов, получаешь упреки и негатив.

    Собственно, есть две стороны ситуации. Ситуация на стороне человека, который делает добро. И на стороне человека, который платит злом за добро. Сначала о человеке, которому доброе дело сделали. На примере знакомого моего. Почему он отреагировал именно так?

   Достаточно очевидно, что человек ждал к себе несколько другого отношения. Не как от постороннего человека, который шанс подкинул. А скорее – как от мамочки родной, которая должна и накормить, и напоить, и спать уложить, и колыбельную спеть. А если вдруг каша манная пересолена или колыбельная не мелодичная – то мамочка и виновата. Это позиция не ребенка даже – беспомощного младенца. Младенец беспомощен, не способен контролировать в своей жизни ничего – и поэтому ожидает тотального контроля от родителей. И во всех своих неурядицах винит мамочку, выражая недовольство плачем.

   Когда так себя ведет младенец – это естественно. Когда так ведет себя человек взрослый – это клиника. Очень много подобных сценариев поведения описал Эрик Берн в своем знаменитом труде “Игры, в которые играют люди”. Весь труд пересказывать смысла нет, да и не надо. Если грубо и упрощенно говорить – то люди психологически из детского возраста не вышли. И пребывают в нем. Само собой, взрослый ребенок – это позиция по жизни проигрышная. И у людей таких беды постоянно, как вот у знакомого моего. Он ведь не впервые без работы, а практически уже несколько лет перебивается какими-то случайными шабашками. Или – вы угадали – помощью родителей. Лузерская позиция. И состояние проблем, кризиса – для людей состояние перманентное. 

   Что же касается второй стороны - человека, который добро делает, то  что сделал неправильно этот человек? Он неверно формирует свое окружение. Многие считают, что вот вообще добро оказывать не нужно. Все равно мол только хуже будет. С этим согласиться нельзя ни в коем случае. Делать людям добро нужно! Нужно и еще раз нужно! И это даст вам огромные плюсы.

    Но – делать добро нужно не всем людям. А только лишь тем, которые оценить это могут. Грубо говоря – если взрослого ребенка видишь, дебила или придурка – ему не стоит давать даже снега зимой. Будет хуже только тебе. А вот людям взрослым, людям ответственным и принимающим решения самостоятельно – помогать можно и нужно. К вам вернется сторицей.

   И таким образом – нужно отличать первых от вторых. Дебилов – от людей нормальных. Это трудно на первом этапе. Но при некотором опыте – вполне возможно. И ваша жизнь наполнится добром. Творите добро!

 

Факт в том, что нищие дебилы
Воюют много тысяч лет
С мужами разума и силы,
 
В чьих головах реальный свет.

 Alexander Chernykh   

5019061_92314614_87048368_2f37003765da (150x150, 18Kb)

Такая вот животрепещущая тема.

А что думаете вы? Делать ли добро всем подряд или только избранным?

 
 
 

50667910_greenbutterflies.gif

 

Рубрики:  Здоровье душевное/- истории из жизни

Стихи о выборе

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 15:57 + в цитатник


В Ы Б О Р

По собственной должен ты воле

Выбрать дорогу -в ад или в рай,

Горькую или счастливую долю,

Выбор предложен ,а ты выбирай.


Белое – черное.Чистое-грязное.

Доброе -злое.Жизнь или смерть…

Выбери между печалью и радостью,

Выбери так ,чтоб потом не жалеть.


Выбери то ,чему сердце поклонится, 

Главное выбери, не прогадай.

И не спеши :за тобою не гонятся,

Выбери правильно и -навсегда.

 

Все выбирают.Но только -по разному.

Кто-то к спасению делает шаг.

Кто-то торопится в грязь непролазную,

Что же твоя хочет выбрать душа?


Благословение или проклятие,

Богу-”да”,или дьяволу- “да”…

Верить хочу,скажешь ты обязательно:

“Боже! Я выбираю Тебя”. 


Л.Васенина август, 1998

4741801_0_3adaa_9621a0e3_XXL (700x467, 56Kb)


По жизни есть всегда дилемма,
Кем всё же в жизни этой стать...
Хоть есть накатанная схема,
Но выбор есть, чтоб выбирать.

Так, можно в бездну тьмы скатиться...
А можно к свету, небесам.
Иль в соснах глупо заблудиться...
Курс выбирает каждый сам.

Так важно в нём не ошибиться,
Чтоб после в аде не гореть...
С дороги жизненной не сбиться,
О всём чтоб после не жалеть...

Свой в праве каждый сделать выбор,
Заветный свой по жизни ход.
Но нужно знать перед заплывом,
Куда тот выбор приведёт?


Владислав Амелин

4741801_ (333x500, 64Kb)

Божья воля

Это миру ведомо от века,
Может быть, от самой первой боли,
Что железной воле человека
Не ужиться с вечной Божьей волей.

Сколько раз без устали помпезной
Речью в наши уши барабаня,
Человек сгибал своей железной
Волей человека в рог бараний.

Чтобы тот, томясь от мук телесных,
Знал, живя в душевном непокое:
От железной воли до железных
Кандалов, увы, подать рукою.

И не росы серебрятся в поле —
У земли спина от страха взмокла:
Не железная ли чья-то воля
Вновь над ней висит, как меч дамоклов?

Погружаю очи в свод небесный,
И слова летят над спелой рожью:
«Никакой, тем более железной,
Мне не надо воли, кроме Божьей».


Юрий Каминский

Рубрики:  Христианские стихи



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

А мы всё ропщем на Творца...

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения У_КОЛОДЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А мы всё ропщем на Творца...

 

Нам незнакома благодать,

Которая нисходит с неба,

         И начинаем мы роптать

И требовать от Бога хлеба.

         И говорим мы: «Почему

Страдают дети, льются слезы,

         И мир, стремящийся во тьму,

Несет шипы одни, не розы?»

5019061_images_15 (240x160, 6Kb)

         И так всю жизнь, и до конца

Мы свыше требуем  ответа

         И не поднимем мы лица

Туда, где есть источник Света.

         А Свет тот рядом, во Христе

Соединилось все земное,

         За нас страдал Он на кресте,

Чтоб дать нам бытие иное.

5019061_94170821_5019061_87807159_images__7_ (225x225, 5Kb)        

         А мы все ропщем на Творца

И ждем от Бога только хлеба…

         О люди, грешные сердца!

Ищите лучше прежде – Неба!

         Неистощима благодать

И широка, как берег моря.

         Её  учитесь принимать

С благодареньем и не споря.

5019061_images_64 (160x120, 3Kb)


 

Рубрики:  Христианские стихи

Слово Божье - О БЛАГОДАРЕНИИ

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения У_КОЛОДЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слово Божье - О БЛАГОДАРЕНИИ

Благословлю Господа во всякое время; хвала Ему непрестанно в устах моих.

(Псалтирь 33:2)

5019061_109240869_a_736_ (400x65, 8Kb)

Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих

(Псалтирь 106:8)

5019061_109240869_a_736__1_ (400x65, 8Kb)

Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.

(1-е Коринфянам 10:10)

5019061_109240869_a_736__2_ (400x65, 8Kb)

Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение

(К Ефесянам 5:4)

5019061_109240869_a_736__3_ (400x65, 8Kb)

...благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа

(К Ефесянам 5:20)

5019061_109240869_a_736__4_ (400x65, 8Kb)

И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.

(К Колоссянам 3:17)

5019061_109240869_a_736__5_ (400x65, 8Kb)

Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением.

(К Колоссянам 4:2)

5019061_109240869_a_736__6_ (400x65, 8Kb)

За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

(1-е Фессалоникийцам 5:18)

5019061_109240869_a_736__7_ (400x65, 8Kb)

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.

(1-е Тимофею 6:6)

5019061_zagryjennoe_3 (600x432, 64Kb)


 

Рубрики:  Библия /- тематические цитаты

Настанет миг святого покаянья...

Среда, 24 Сентября 2014 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения У_КОЛОДЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настанет миг святого покаянья...
 

            Я – раб греха. И, чтобы убедиться,

Что такой, увы, я не один,

            Попробуй от греха освободиться,

И ты узнаешь, кто твой господин!

 

            Увидишь блеск цепей немилосердных,

Услышишь звон безжалостных оков,

            Рванешься – но не хватит сил усердных

Уйти от одного из всех грехов…

 

            Настанет миг святого покаянья.

И после очистительной грозы

            Ослабятся греховные желанья

Всего лишь слабой силою слезы!



Рубрики:  Музыка/- христианские песни


Понравилось: 1 пользователю

Без Меня не можете делать ничего

Среда, 24 Сентября 2014 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения У_КОЛОДЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без Меня не можете делать ничего

5019061_images_12 (240x192, 5Kb)

Невозможно призвать Христа поселиться в нашем сердце, если оно противостоит Ему хоть в чём-то. Надо отказаться от ВСЕХ своих грехов, которые привели Христа на крест.

Мы не можем надеяться на прощение, если намерены продолжать жить по-прежнему.  Веруя в Христа, мы с отвращением отворачиваемся от всего, что послужило причиной Его распятия, и решаем жить так, чтобы Он возрадовался.

Очень легко понять эти слова неправильно. Я никоим образом не хочу сказать, что нельзя посвятить свою жизнь Христу до того, как "наведём порядок" в своей душе. ТОЛЬКО ХРИСТОС СПОСОБЕН И ВЛАСТЕН ОЧИСТИТЬ НАС И СОТВОРИТЬ В НАС НОВОЕ СЕРДЦЕ. Но только мы сами можем раскаяться в совершённых грехах и принять решение жить другой жизнью, которая будет согласна с учением Христа.

Я даже не предполагаю, что вы должны быть уверены в своей способности вести беспорочную жизнь с того момента, как покаялись и приняли решение идти за Христом.  ТОЛЬКО ДУХ ХРИСТОВ СДЕЛАЕТ ВОЗМОЖНЫМ ТАКОЕ ПРЕОБРАЖЕНИЕ.

Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Иоанн 15:4-5

5019061_i (120x150, 4Kb)

Одно могущество Христа, а не наше решение, способно преобразить нас. Единственное, что мы можем, - это желать такого преображения и позволить Христу совершить Его труд в нас.

 

Джон Гест "Первые шаги" 1988 г.

PEROOO

 

Рубрики:  О вечном и прекрасном/- вера


Поиск сообщений в Famar
Страницы: 209 ... 190 189 [188] 187 186 ..
.. 1 Календарь