Если время это наша память, то время лишается объективности. Каждый отмеряет время по-своему. Не будет объективности и общего времени для всех - не будет возможности пересечься стольким людям! Хотя, может, оно и на пользу будет. Не знаю. Пока есть что-то общее, что-то лишенное личной ограниченности, можно думать о будущем и о прошлом, равно как и о настоящем, ожидая, что многие поймут и поддержат.