False_666 обратиться по имени
Суббота, 01 Марта 2008 г. 18:08 (ссылка)
Мне кажется, что пример - есть суть одного и того же. Просто подход к мысли о случившемся различается. Кто-то жалеет себя, а кто-то не щадит. Вот, допустим, все плохо. Дома плохо, с друзьями все плохо, не с кем общаться совсем. А на улице все серое, мрачное. Невольно можно в такой момент подумать: "Что же это такое, что за черная полоса? Почему все так неправильно происходит?" и т.п. Можно в таком случае расплакаться или взять себя в руки и попытаться найти причины проблемы. Если выбрать второе, то сперва нужно как-то настроиться. Скажешь ли ты себе "со мной все хорошо, это у других проблемы" или "да, все плохо, но нужно с этим бороться, все наладится, улыбнись" - не важно. Важно, что это поможет.