Что же до Алеутских.. Из-за каких-то двух маленьких островков в океане, фактически необитаемых потратить столько сил и врмени выглядит скорее нелепостью, чем геройством. Где надыбал инфу?
В тему песня сейчас у меня играет: Harlej - Poveste Ho Veis. Она на чешском, а название переводится как "Повесьте его выше".