-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в faina_gin

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мой_цитатник Интернет_Активисты

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1029





http://zooclub.ru/cats/psih/12.shtml

Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 14:24 + в цитатник

Метки:  

куда мы обычно сливаем свою энергию

Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

куда мы обычно сливаем свою энергию?



www.sunhome.ru/psychology/14087/p1 

Если вам неведомо ощущение упадка сил, апатии, состояния «выжатого лимона», вам не нужно читать эту статью. Вы счастливый человек. Остальные, возможно, найдут здесь много полезного. Я напишу о наиболее часто встречающихся энергетических дырах и о том, как их прикрыть.

Потому что, если этого не делать, любые практики набора энергии будут «обогревать улицу». Как если бы вы включили печку в машине с открытыми окнами.

Итак, куда мы обычно сливаем свою энергию?

* преодоление инерции покоя;
* долг;
* сомнения;
* недоделанные дела;
* текучка;
* волнения о мелочах;
* тяжёлая пища;
* общение с вампирами;
* подкормка ЧСВ.

Что делать?..

Метки:  

Фотопрогулка по Парижу

Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотопрогулка по Парижу




 (489x699, 130Kb)
 (700x199, 60Kb)
 (699x366, 128Kb)
 (700x560, 64Kb)
 (699x468, 115Kb)
 (698x183, 77Kb)
 (700x524, 64Kb)
 (700x406, 86Kb)
далее

Метки:  

>Подводный мир | Царство кораллов

Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подводный мир | Царство кораллов



Клипарт - Aquamarine 05 The Coral by Dex Image




+40...


Метки:  

Юмор на выходные

Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юмор на выходные.



Сделала небольшую подборку котоматрицы! Оставила только лучшее!

Хорошего настроения!

С выходными вас.

 

Йося, таки шо они на нас вылупились? Я вас умоляю: ТОЛЬКО НЕ ДЕНЕГ ЗАНЯТЬ!

Читать далее...

Метки:  
Цитата сообщения zemik

Собака спасает собаку

Цитата

Вторник, 02 Июня 2009 г. 10:52 + в цитатник
Просмотреть видео
15206 просмотров
Собака спасает собаку



Собака спасает собаку

 

В Чили камеры дорожного наблюдения зафиксировали кадры, уже облетевшие весь мир. На оживленной автостраде под колеса авто попадает собака. Она ранена , но остается лежать на проезжей части. В это время на трассе появляется другая собака, которая оттаскивает собрата на обочину. Трогательно


Метки:  
Комментарии (0)

За что я люблю маму

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Трумен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За что я люблю маму



1. Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
"Если вы собрались переубивать друг друга - идите на улицу, я только что полы вымыла"

2. Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
"Молись чтоб эта гадость отстиралась"

3. Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
"Потому что я так сказала, вот почему"

4. Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
"Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!"

5. Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
"Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю"

6. Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
"Закрой рот и ешь суп"

7. Мама научила меня СТОЙКОСТИ:
"Не выйдешь из-за стола, пока не доешь"

8. Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
"Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе"

9. Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
"Уж погоди, дома я с тобой поговорю"

10. Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
"Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься"

11. Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
"Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно!"

12. Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ:
"Если не будешь есть овощи - никогда не вырастешь"

13. Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:
"Это у тебя все от отца!"

14. Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
"Чтоб твои дети были такие же, как ты!"
 


Метки:  
Цитата сообщения Леди_Муррр

Кошачий мордобой

Цитата

Воскресенье, 31 Мая 2009 г. 10:51 + в цитатник
Просмотреть видео
1288 просмотров
Кошачий мордобой)


Метки:  
Комментарии (0)

Нарисуй себе Кота

Воскресенье, 31 Мая 2009 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Appassionata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарисуй себе Кота))))



жмите на картинку

потом на кисточку



Метки:  

Гороскоп! 10 твоих принципов

Среда, 27 Мая 2009 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения peyrifoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороскоп! 10 твоих принципов!



Десять принципов каждого знака зодиака

Овен:
1. Лучше со мной не спорить.
2. Сначала сделаю, потом - подумаю.
3. Там где остальные тормозят, я жму на газ.
4. Буду вечно молодым.
5. Делай как я, ведь лучше всё равно не сделаешь.
6. Самое трудное - выслушать собеседника до конца.
7. Упрямство - не порок.
8. Легко контролировать ситуацию, сложнее - свои эмоции.
9. Один овен - хорошо, два овна - много.
10. Первым не нападаю. Но не дай Бог меня задеть.
Вставьте скрываемое содержимое внутрь блока! 

остальные принципы здесь

Метки:  

Коты художницы Celia Pike

Среда, 27 Мая 2009 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коты художницы Celia Pike



 (101x140, 20Kb)Celia Pike, очень известная художница из Великобритании, посвятившая свое творчество рисованию кошек.
Она закончила Центральную школу искусств и Королевскую академию художеств Великобритании.
Популярность её работ так высока, что её пригласили к сотрудничеству создатели фильма "Дневник Бриджит Джонс " и его сиквела "Грани разумного" с Рене Зеллвегер в главной роли, художница украсила своими картинами с изображением кошек дом родителей Бриджит.
Celia Pike рисует акварелью.
Является защитником Animal Protection Trust.
Website


Woody

Метки:  

Елена Боннэр-Об Израиле и мире - Речь на Форуме свободы в Осло

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения mark6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елена Боннэр-Об Израиле и мире - Речь на Форуме свободы в Осло



Дамы и господа! Дорогие друзья!

В приглашении на эту конференцию ее президент господин Тор Халворссен попросил меня рассказать о моей жизни, страданиях, которые я перенесла, и как получилось, что я это все вынесла. Но мне это кажется сегодня не очень нужным. Поэтому совсем кратко.

В 14 лет осталась без родителей. Отца расстреляли, маму на 18 лет отправили в тюрьму и ссылку. Нас опекала бабушка. Поэт Владимир Корнилов, человек такой же судьбы, написал: "И казалось, что в наши годы вовсе не было матерей.// Были бабушки". Таких детей были сотни тысяч. Илья Эренбург назвал их "странные сироты тридцать седьмого".

Потом была война. Мое поколение она вырубила почти под корень, но мне повезло. Я вернулась с войны. Пришла в пустой дом - бабушка умерла в блокадном Ленинграде. Потом коммуналка. Шесть полуголодных лет медицинского института, любовь, двое детей, бедность советского врача. Но не одна я была такая. Все так жили. Диссидентство. Ссылка. Но - мы были вдвоем! И это было счастье.

Сегодня, подводя итоги (в 86 лет итоги надо подводить каждый прожитый день), я могу о своей жизни сказать тремя словами. Жизнь была типична, трагична и прекрасна. Кому надо подробности - читайте две мои книги - они переведены на многие языки. Читайте "Воспоминания" Сахарова. Жаль, что не переведены его "Дневники", изданные в России в 2006 году. Видимо, у Запада интереса к Сахарову нет.

Не очень интересна Западу и сама Россия, в которой уже нет выборов, нет независимого суда, нет свободы печати. Страна, в которой регулярно - почти ежедневно - убивают журналистов, правозащитников, мигрантов. И такая коррупция, какой, кажется, никогда и нигде не было. А что в основном обсуждают западные масс-медиа? Газ и нефть, которых у России много. Это ее единственный политический козырь, его она использует как инструмент давления и шантажа. И еще одна тема не сходит со страниц газет: кто правит Россией? Путин или Медведев? Да какая разница, если Россия полностью потеряла тот импульс демократического развития, который, как нам тогда померещилось, был у нее в начале 90-х годов. Такой она и останется на десятилетия, если не случится каких-либо значительных катаклизмов.
Читать далее...

Метки:  

Притча про Маму

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча про Маму



Притча про Маму

 (450x98, 22Kb)

   Каждый из нас – будь ты чёрный иль белый,
   С жёлтым лицом, или ты – загорелый,
   Каждый из нас появился на свет
   С помощью мамы. Иного тут нет…
   
   Мать молодая на путь материнства
   Робко вступила. И в братство, единство
   Всех матерей с малышом на руках
   Сделала медленно первый свой шаг.
   
   Глядя на сына, спросила у неба:
   «Счастье надолго дано мне, поведай?!»
   Ангел ответил ей: «Ты молода!
   Путь твой далёк, ты потратишь года, 

Читать далее...

Метки:  

>Фотограф Kenn Christensen

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Kenn Christensen



Kenn Christensen, профессиональный американский фотограф природы и животного мира.
Website

Nature

Метки:  

>Шедеврально

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Тише_Ветра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедеврально!!!!!!!!!!!!



Гинекология. Врач. Очередная дама с положительным тестом.
Дама: - Не может быть! Мы с мужем предохранялись!
Врач (по привычке, умудренный опытом):- Как? Презервативы, контрацептивны?
Д: - Ну, муж надевал презерватив, и у нас происходил половой акт.
В: - И дальше? Презервативы рвались?
Д (уверенно): - Да нет.
В (очень умудренный опытом): - А что дальше?
Д: - Потом мой муж снимал презерватив, и завязывал его...
И в мусорку. Но! Не все так просто...
В (видимо, наученный многолетним стажем продолжает опрос и задает гениальный вопрос): - А дальше?
И дама ВЫДАЕТ: - Потом мой муж брал молоток...(Ни фига себе продолжение...)- ...и несколько раз сильно бил по нему молотком.
В (судя по всему, в полном ауте): - ЗАЧЕМ?!!
Д (невозмутимо, с чувством снисходительного превосходства): - Ну, как зачем? Чтобы убить сперматозоиды!
Фигасе! Так и представляю сперматозоидов, уворачивающихся от молотка и предсмертные хрипы погибших...
В (от удивления подбирая челюсть с пола, уже из спортивного интереса): - А дальше?
Д (все так же снисходительно): -... развязывал презерватив...
ИМХО, мужику уже только за это памятник поставить надо - попробуйте-ка развязать презерватив на досуге...
В: - И?!!
Д (апофеозит): - И впрыскивал мне сперму обратно.
В (стонет): - ЗАЧЕМ?!!
Д (с удивленным возмущением от тупости гинеколога, просто обязанного знать прописные истины): - Потому что сперма очень полезна для женского организма! Занавес.
___
спёрла у Ветер_в_ветках

Метки:  

Чем измеряется жизнь

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем измеряется жизнь



Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Когда жена Джорджа Гарлина умерла, Гарлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

"Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.
Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.
Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.
Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.
Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.
Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.
Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений,
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.
Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают нас…
Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать «Delete»

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.
Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.
Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!"

Метки:  

притча о нестабильности

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

притча о нестабильности



о нестабильности

Нельзя так отупеть чтобы ко всему привыкнуть. Франц Кафка

В те далекие-далекие времена на земле жили люди. Но сами себя «людьми» они не называли, так же как не называли других живых существ «животными», «птицами» или «рыбами». Более того – они вообще не отделяли живую природу от неживой. А внутреннее от внешнего. Они были частью этого мира, а, может это мир был их частью.

Так же как и сейчас, на Земле были разные времена года. Когда наступала зима, люди засыпали вместе с природой, а весной, когда становилось тепло и солнечно, просыпались (ну как сейчас медведи, барсуки или ежики).

Читать далее...

Метки:  
Цитата сообщения

Жизнь животных глазами людей

Цитата

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 11:40 + в цитатник
Просмотреть видео
2900 просмотров
Жизнь животных глазами людей....



Жизнь животных глазами людей....

Метки:  
Комментарии (0)

СПАСИТЕ ПИНГВИНОВ ИЗРАИЛЯ !

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Альфред_Грибер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПАСИТЕ ПИНГВИНОВ ИЗРАИЛЯ !



СПАСИТЕ ПИНГВИНОВ ИЗРАИЛЯ !

(Репортаж из 22 века)

Как сообщает газета "Аллах акбар трибюн" ( Нью Йорк , 3069 г.), Международная лига "Политкорректность без границ" провела очередную ежедневную конференцию в защиту коренных жителей кромки льдов у побережья Антарктиды.
Вкратце история вопроса.
Шестьдесят девять лет тому назад, в связи с наступлением 22 века, постановлением ООХ (Организация Объединенных Халифатов) всем евреям, оставшимся на планете, была выделена территория для создания своего национального государства. Во избежание противостояния с местным населением, после долгих поисков была найдена, наконец, "ничейная зона", где не было и нет населения, которое могло бы тоже претендовать на создание суверенного государства, а именно участок ледяных полей и торосов в океане вблизи материка Антарктида.
Надо отдать им должное: за 69 лет существования государство, которое евреи назвали древним именем Израиль, достигло значительных успехов в области экономики, производства, науки, образования , культуры и создало самую сильную армию на ледовом континенте. Но особо преуспели израильтяне в сельском хозяйстве. Льдов и снегов теперь нет и в помине. Любители лыжного спорта вынуждены летать в Швейцарию. На искусственном грунте бывших ледяных полей произрастают все злаки и овощи, известные человечеству. Банановые плантации, великолепные виноградники, оливковые рощи поражают разнообразием, обилием и величиной плодов. Скоростные суперсовременные автотрассы обсажены финиковыми пальмами. Цитрусовые деревья растут повсюду, включая крыши домов. Стены, ограды балконы увиты вьющимися розами. Из-за цветов не видно небоскребов. Создатели искусственного климата достигли такого мастерства, что жители ходят в шортах и не снимают их даже на Южном Полюсе, куда ездят по праздникам со своими мангалами. Короче: евреи, как всегда устроились лучше всех. И, как всегда, за счет коренных жителей оккупированных территорий.
Кто же такие эти коренные жители? Кому принадлежала эта, условно говоря, земля до нашествия евреев?
Функционеры лиги "Политкорректность без границ" обратили внимание на то жалкое существование, которое ныне влачат в этом "розово-апельсиновом еврейском раю" пингвины Антарктиды.
Читатель! Поставь себя на место несчастного пингвина. Каких-нибудь шестьдесят девять лет тому назад свободный пингвин, нырял с ледяной кромки в ледяные воды в поисках рыбы и грел свои яйца в снегу, высиживая потомство. Теперь же он шлепает перепончатыми лапами по раскаленному асфальту автотрассы, обсаженной финиковыми пальмами, от которых бедному пингвину ни холодно, ни жарко. Евреи, вообразившие себя хозяевами страны, относятся к пингвину, как к человеку второго сорта. Их даже в израильскую армию не берут. Школы и университеты, в которых учатся пингвины, больницы, в которых они лечатся, социальные пособия, которые они получают, даже занимаемые ими должности в государственных учреждениях и места в парламенте страны - ни что иное, как дымовая завеса, попытка создать видимость равноправия, а, по сути, издевательство над бедной птицей. Страна-то все равно еврейская. Несчастное короткокрылое, обремененное академическими степенями, вынуждено рвать зубы евреям, вырезать им апендиксы, продавать им лекарства в аптеках или защищать интересы евреев в суде.
Простым неученым пингвинам приходится водить автобусы и такси, иногда от отчаянья продавать евреям фрукты-овощи на базаре, или, на худой конец, открывать свои супермаркеты либо сеть крупных универсальных магазинов и ресторанов, чтоб не умереть с голоду.
Читатель! Если у тебя есть канарейка, чижик, щегол , ты посадишь бедное пернатое за руль джипа-внедорожника? А евреи- хозяева страны вынуждают бывших пингвинов тратить свои трудовые деньги на дорогие машины и гонять их по улицам городов, да еще с музыкой, от которых лопаются барабанные перепонки. Бедные птицы! Их даже пытаются принудить соблюдать правила движения, чтобы случайно не задавить еврея.
До чего надо быть бесчеловечным, чтобы так издеваться над живым существом?!
А еврейские девушки специально оголяют ноги плечи и даже животы, чтобы пингвины теряли рассудок и бросались на них , испуская вопли, глотая сопли и хлопая крыльями.
Короче: страдания пингвинов Израиля неисчислимы. Их только, что не едят, да и то, потому что перепончатолапые для евреев некошерные.
Можно ли после всего этого, упрекать пингвинов Израиля в нелюбви к евреям и нелояльности по отношению к стране, гражданами которой они являются?!
"Мы граждане Антарктиды!- говорят они гордо, - А израильские у нас только паспорта и социальные пособия."
Напрасно евреи пытаются их приручить, соблазняя гуманитарной помощью. Колонны многотонных грузовиков-рефрижераторов день и ночь везут рыбу для пингвинов. Однако ничего, кроме возмущения, эти жалкие подачки поработителей не вызывают:
- Неужели мы, вольные птицы холодных морей, обречены питаться еврейской рыбой-фиш из холодильника?! - взывали свободолюбивые пингвины к международной общественности.
И, в конце концов, они добились своего, их усилия увенчались успехом. Специальным постановлением ООХ евреям было предложено "убираться в свой Израиль", то есть обратно на территорию бывшей Палестины.
"Но там же арабы...", - попытался возразить премьер-министр Израиля Хаим Иванов, чем вызвал дружный смех членов ассамблеи:
"Какие арабы? Арабы давно уже все в Европе и Америке. Дураки они, что ли, терпеть ваши еврейские хамсины?"
И тогда проклятые сионисты совершили очередное преступление против человечества. Они оставили пингвинам всю территорию Антарктиды в обмен на мир. Бросили их на произвол судьбы вместе с пальмами, виноградниками и увитыми розами небоскребами. А сами собрали свои еврейские "бебихи" и отступили к восточному берегу Средиземного моря, где уже давно ничего не росло. Песок и камни, камни и песок. Последнее дерево обглодали козы.
Евреи, конечно, и там устроятся лучше всех. Но что стало с пингвинами, когда евреи ушли и прекратили поддерживать искусственный климат? Прямоходящие короткокрылые пернатые, развращенные гуманитарной помощью и министерством социального обеспечения, очутились, никем не защищенные, на кромке льдов, среди льдин и торосов в семидесятиградусный мороз лицом к лицу с беспощадной природой Антарктики. Представьте себе интеллигентного пингвина с дипломом еврейского университета,академической степенью, "мумхе"-специалиста в области протезирования зубов( а не клювов), с израильским паспортом, но уже без социальной поддержки, на голом льду с голой задницей ( хорошо еще, если в шортах)?..
Зверский поступок израильтян вызвал гневную реакцию всей мировой общественности. На рынках в Париже, Брюсселе и Милуоки возмущенные гуманисты выламывали пальцы и отрезали уши лицам, пытавшимся оправдывать распоясавшихся сионистов.
Как сказал нашему корреспонденту президент Медународной Лиги "Политкорректность без границ" д-р Джон Сулейман Дрисстуун:
"Зверства израильской военщины уже никого не удивляют. ....А птичку жалко..."

М.Азов.

Метки:  

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ВЕРНИСАЖ

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Jostr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ВЕРНИСАЖ



 (700x186, 21Kb)

Волею обстоятельств в самое прекрасное время года я оказался инвалидом, запертым дома в четырех стенах квартиры. Ну, какое тут может быть быстрое выздоровление?

Наш старый, но еще юный друг

 (150x150, 11Kb)Helen7

предложила выход: совершить виртуальную прогулку по Ришон ле Циону, где сама недавно побывала.

Но, окунувшись в дебри Ли.ру, я узнал, что первоткрывателем Ришон ле Циона в нашем сообществе была еще один наш добрый друг

 (85x100, 9Kb)pmos_nmos,

и решил начать с ее впечатлений.

Город Ришон ле Цион расположен в центре страны, в прибрежной полосе Средиземного моря, в 12 км к югу от Тель-Авива.

Это четвертый по величине и самый "молодой" город в Израиле. Средний возраст горожан - 33 года, а самую большую возрастную группу составляют 23-летние.

Ришон Ле Цион был основан в 1882 году 17 семьями, прибывшими из Российской империи. Названия города - Ришон Ле Цион - переводится буквально как "первый в Сионе" (Сион - название Иерусалима и еврейского царства народа Израиля, страны Израиля.)

Ришон считается (вместе с Петах-Тиквой) одним из первых сионистских поселений в Израиле. Поселение было задумано как сельскохозяйственное, но первые попытки вести сельское хозяйство оказались неудачными из-за тяжелых природных условий, недостатка средств и отсутствия опыта поселенцев. В сентябре их представитель поехал в Париж и попал на приём к молодому барону Эдмону де Ротшильду. Ротшильд согласился выделить ссуду на строительство колодца. При помощи бурава, доставленного из Парижа, в феврале 1883 года 48-метровый колодец был выкопан, и впоследствии фраза на иврите «Мацану маим!» («Нашли воду!») вошла в герб города.

Бывший колодец:

 (525x700, 52Kb)

Барон Ротшильд взял поселение под свою опеку, приобрёл его землю, прислал из Франции агрономов, стал выращивать виноград и основал винодельческий завод «Кармель Мизрахи» (1887), работающий до сих пор.

Бывший колодец (699x530, 42Kb)

На этом заводе в молодости работал Давид Бен-Гурион. В 1887 в Ришоне был положен на музыку и впервые спет будущий гимн Израиля «Атиква».

 (699x555, 50Kb)

Мозаика на стенах старого винного завода, основанного в 1902 году, выполненная молодыми художниками Ришона из керамики и разбитого стекла, основана на старых фотографиях города.

 (700x600, 51Kb)

Первый дом на улице Ротшильд, в подвале которого была написана «Атиква», гимн Израиля.

 (700x542, 57Kb)

Центральный парк, аллея пальм, заложенная в 1890 году. По ней шли к винзаводу «Кармель Мизрахи» барон Эдмонд де Ротшильд и Теодор Герцль.

 (525x700, 41Kb)

Первая синагога Ришона

 (525x700, 49Kb)

Концертный зал «Гейхал ха-Тарбут», самый современный в стране, открыт в 1999 году:

...Мы еще вернемся к рассказу pmos_nmos о Ришон ле Ционе, благо бывала она там неоднократно, но надо же и совесть иметь, поэтому представляю слово инициатору этой прогулки - Helen7

Она начинает свой рассказ с городского музея Ришон Ле Циона,

 (700x586, 54Kb)

который раскрывает страницы истории города с момента его образования в 1882 году и до наших дней, превративших поселение в роскошный город.

 (699x405, 289Kb)
 (700x526, 57Kb)
 (699x508, 42Kb)

С фантазией сделанные витражи, экспозиции привлекают посетителей. Это история Первой Алии. Инструменты в оригинале, голоса первопроходцев, пересказывающие их правдивые истории. Вы можете одеться в стиле первопроходцев и даже сфотографироваться в таком виде. Вы можете посидеть в первом еврейском классе. Можно получить сопровождаемую экскурсию по всем выставочным залам, пройти "Тропой Первопроходцев" и увидеть уникальное светозвуковое шоу у колодца.

А это - первая городская парикмахерская в Ришон Ле Ционе, под названием "Солдат".
Восстановлена полностью в первозданном виде.

 (700x511, 36Kb)

Витрина ее, большая и застекленная, привлекая внимание прохожих, выходит на бульвар "Ротшильд".

И не сразу понимаешь, что дядечка-парикмахер за стеклом -это манекен.

...Честно говоря, я на своих непривычных костылях с большим трудом успеваю за нашими молодыми и энергичными гидами, и ужэе порядком подустал (но зато получил массу положительныхъ эмоций!). Думаю, никто на меня не обидится, если мы продолжим эту прогулку за здоровьем через неделю.

А, может быть, за это время к нам присоединятся и другие, побывавшие уже в Ришон ле Ционе лирушники и дополнят это рассказ?

Метки:  

Поиск сообщений в faina_gin
Страницы: 42 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь