GenuineLera обратиться по имени
Четверг, 27 Марта 2008 г. 20:45 (ссылка)
Катюша, какая радость, что у вас теперь есть штатив! Изменение резкости, наверное, лучше всего видно вам самой, а не_через днев. Но сам факт! с удовольствием верю, что возможности управления резкостью - резко возросли :)
А еще. Штатив что-то меняет в характере получаемых снимков, я не про резкость, а про что-то другое, не_знаю, как выразить, как бы меньше пластичности становится, меньше свободы, непринужденности. Рукой, в удачных случаях, более чутко и послушно ловится некое "чуть-чуть" в повороте и наклоне камеры.
Т.е. обнаруживаешь для себя, что в этом смысле штатив имеет какие-то свои особенности и их тоже нужно осваивать, учиться обращать в плюс. (Я вот совсем еще не_научилась)). Масса интересных нюансов! :)