-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EXO

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Я-МОДЕРАТОР

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.08.2003
Записей: 2513
Комментариев: 20092
Написано: 36982


Ну, вот пописали - надо и убрать.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Donadecasa   обратиться по имени Понедельник, 14 Августа 2006 г. 19:09 (ссылка)
Это проблема. Все по разному ее решают, кто-то раньше, кто-то позже. Мне кажется, самое главное здесь - не запугать, не замучить горшком. Радость от удачи должна быть искренней и заразительной, чтобы ребенок ее почувствовал и захотел повторить. Уж эмоции они, в отличии от гигиены, понимают инстинктивно))
Еще вариант - подражание взрослым. Чтобы горшок был как маленький унитаз, например. Не признаю я все эти музыкальные писсуары...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
EXO   обратиться по имени Понедельник, 14 Августа 2006 г. 19:12 (ссылка)
Да уж... музыкальный горшок это нечто ))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Понедельник, 14 Августа 2006 г. 22:49 (ссылка)
EXO, Чтобы он понял ты долждна очьень чутко присматривать к нему и как только ты заметишь, что у него появилась нужда, сразу хватай горшок, снима быстро штаны и пусть дело совершается. При этом ты должна все время говорить добрые слова и хвалить. Непременно хваали и скажи, что теперь он будет как большой и штанишки у него будут теперь как у большого и вы оба постараетесь, чтобы они были чистыми.
Объясни, придумай что-то, чтобы ему интересно было проситься. Может это будет дудочка, может песенка, может хлопок в ладогки. Непременно потом при нем расскажи папе и пусть папа тоже похвалит и скажет, как он вырос. Если случатся буду неудачи, а они неизбежны, особоенно с мальчиками, не очень ругай, но скажи, что в следующий раз непременно получится.
Но в первое время ты сама долдна постоянно быть начеку и ловить момент :-)
А Ванюшка такая прелесть. Каждая фоторафия - радость :-)
Ответить С цитатой В цитатник
EXO   обратиться по имени Вторник, 15 Августа 2006 г. 12:13 (ссылка)
Lussit, вот никак я момент ДО не уловлю :(

И как сделать, чтоб он просился я не знаю, может он ещ емаленький? Почти 14 месяцев, т.е. пора ... пора...
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Вторник, 15 Августа 2006 г. 19:23 (ссылка)
ПРимечай, конечно в памперсах очень трудно заметить. Попробуй снять памперсы. И, когда он будет делать этот бизнес приговаривай "пи-пи". Потом спрашивай его не желает ли он "пи-пи" Он поймет, чт это означает и скоро сам станет говорить. ИЛи другое слово придумай. Ну как пароль.
Ответить С цитатой В цитатник
EXO   обратиться по имени Вторник, 15 Августа 2006 г. 19:33 (ссылка)
У меня Ваня в доме без памперсов бегает, в трусиках. И все равно я не улавливаю момент, когда он писать начинает.
В общем сегодня он вообще к горшку не желает подходить.
Будем потихоньку.
Спасибо за помошь.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2006 г. 19:04 (ссылка)
Моему уже скоро 16, но я хорошо помню как я это делала. Как только он научился сидеть, это где-то в полгода, я каждый раз после утренней еды (это момент когда люди и взрослые, и дети чаще всего ходят по большому) садила его на горшок и просила потужиться. Успехи были разные, но к году он понял, что после завтрака надо 5 минут посидеть на горшке, смысла не понимал. Тот же горшок я подставляла под писюн, когда ставила малого в пустую ванную и включала где-то воду - просыпается рефлекс, который у нас всех есть, спускания воды, если где-то течёт вода. Где-то к году я одевала пемперсы только на ночь, а днём водила 5 раз в день в туалет, где стоял горшок, время должно быть постоянным, скажем в 8 утра, а 10, в 13, в 16, в 20. В полтора года, при желании сходить в туалет мой малый становился перед дверью туалета и мы полностью отказались от пемпарсов. Я не уважаю тех матерей, которые дают здоровым детям пустышку до щколы и одевают пемпарсы до 3-4 лет. (Наташа из Германии)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
EXO   обратиться по имени Четверг, 17 Августа 2006 г. 12:50 (ссылка)
Ох, Наташа, все хорошо, только заставить моего Ваню посидеть где-нибудь, а уж на горшке и подавно, хотя бы минут-две я пока не научилась, он вообще не сидит спокойно, разве что в коляске, когда гуляем.
Пробовала с игрушками на горшок сажать - бесполезно - 20 сек и встает бежать куда-нибудь.
А теперь он вообще стал радостно писать на пол и после этого бежать за тряпочкой - вытирать ))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 17 Августа 2006 г. 17:45 (ссылка)
Катя, это не очень хорошо, он думает, что это такая игра - намочить паркет и поелозить шваброй. Его надо ругать за писанье на пол, он уже должен немного понимать когда ты к нему строго относишься и когда что-то плохо, у тебя уже интуитивно должны быть твои методы проявления недовольства - он это должен чувствать. Я когда на его фотки смотрю, что я понимаю, что на такое солнышко врядли захочется наорать. Параллельно я вспомнила прикол - приехала я на Украину, а моя сестра в это время родила моего племяша и кто-то принёс в подарок горшок с ремешком :-)(смеюсь до сих пор от идеи)
Может попробуй следующее - убери с виду горшок, а купи насадку под размер попы бамбини на взрослый туалет. Насадки часто с лесницей двухступенчатой продаются. Показываешь как взобраться на очко и убираешь лесницу. Может ему будет высоко и он побоится спрыгивать. Эта насадка тебе всё равно позже понадобиться почти до школы. (Наташа)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
EXO   обратиться по имени Четверг, 17 Августа 2006 г. 17:57 (ссылка)
Да, про игру я уже поняла.
Я потихоньку строгости напускаю, когда он на пол писает. Вроде понимает что-то.
Сегодня удалось покакать правильно ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Пятница, 18 Августа 2006 г. 00:06 (ссылка)
Я все пыталась вспомнить как я приучала. У нас как-то и проблемы не было. А теперь вспомнила почему. У него было кресло. Очень красивое. Оно было многовариантное. И носить можно было на улице, и были ножки к нему для большого стола, и качели можно было делать. И как кровать раскладывалось. И стол к нему был. В общем куча всего и в том числе горшок вставлялся. Парень любил качаться на качелях. И я как раз горшок и вставляла. Поэтому как-то все само собой вышло. Он любил свое кресло очень и потому не обращал внимания с горшком оно или без. ПРосто садился и делал дела сам.
Ответить С цитатой В цитатник
safi   обратиться по имени Пятница, 18 Августа 2006 г. 14:46 (ссылка)
А мы приучались в 5 месяцев под настойчивым давлением бабушки. Брала горшок, ставила между своих колен, сажала на него ребенка , в руки брала кружку с водой и лила её в стоящий на полу таз. Звук текущий воды действительно провоцировал рефлекс и мы очень быстро приучились по маленьким делам. Только ночью , когда сама провороню подать горшок в постель… А вообще мальчиков сложнее приучить к горшку.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку