Ну вот . В этом году к мельнику ездили с фотоаппаратом.
Странное дело - погодные явления, первый раз собирали оливки в футболках. Обычно руки от холода сводило а тут жара. Правда ничего хорошего для урожая, при такой жаре мошки-страшный враг, вылупились аж в июле, попортили оливок кучу, так еще и вылюпляются новые каждые две недели. Общий итог - масла в этом году будет мало и оно будет дорогое и может не такое вкусное как в другие года. Хотя про наше сказать ничего не могу, ОТЛИЧНОЕ.
Мы свой урожай уберегли и старательно собрали, не так много всего 136 кг.
Второй день искала Ванику курточку купить.
Сегодня примеряю одну красную и говорю продавцу, мол, вот как здорово, я как раз ботинки прикупила под цвет этой куртки.
И враз в мозгу (если еще что-то из мозгов осталось) щёлкает - "Да ведь я уже купила курточку... именно под цвет ботинок!"
Ужас, УЖАС!
Приехав на Арену ди Верона, попали на демонстрацию, посвящённую памяти погибших в Первой Мировой войне.
Оркестр, группы военных в разной форме - всё напоминало о недавних наших парадах в честь Октября или ВОВ.