-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в eXistenZ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) computers

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2003
Записей: 181
Комментариев: 292
Написано: 419


DOGVILLE

Среда, 17 Сентября 2003 г. 21:58 + в цитатник
Была в легком шоке от этого фильма - целых два дня. Вначале просмотра недоумение и вопрос: "Что это все значит?" сменялся интересом. Весьма оправданным интересом, как оказалось потом. Почему-то вспоминается спектакль, Островский и Салтыков-Щедрин, грамотный подкос под классику. Но все гораздо жизненнее.
Нельзя сказать, что фильм красивый, хотя Николь Кидман действительно - верх обаяния и женской красоты.
Фильм уродливый, кричащий и такой болезненно-правдивый. Такова наша жизнь, что если ты не имеешь силу или сильного человека за спиной - тебя съедят, уничтожат, унизят.
В итоге фильма я искренне радовалась такому страшному отомщению жителям "Собакограда". Такой болезненной и задетой за живое душой. Нет, мне было жалко детей, мне было жалко трепача-псевдо-писателя, полюбившего Грейс (Хотя, любил ли он ее? Мог ли любящий человек допустить такое отношение к своему любимому-любимой? Нет, вряд ли).
Неужели люди иногда понимают лишь язык силы? Где грань между человеколюбием и слабостью? Можно ли в своей любви к людям забывать о самой себе? Ведь полюбив жителей Догвиля, Грейс в итоге поплатилась за свою доброту всем, что только может быть дорого человеку, женщине: свободой, честью, любовью. Верой в людей, верой в добро, своей чистой и доброй душой.

Всем ценителям киноискусства искренне советую просмотреть этот фильм.



 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку