-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в exclusiva13

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.03.2009
Записей: 7045
Комментариев: 84
Написано: 7196





Без заголовка

Вторник, 24 Июня 2014 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грузинская закуска - Кучмачи

Нам потребуется:

300 гр. куриные сердечки
300 гр. куриная печень
300 гр. куриные желудочки
1 гранат
4 шт. лук репчатый
4 ст.л. масло растительное
вино красное сухое 100 мл
4 шт. зубчик чеснока
1 шт. перец чили красный

базилик сушеный 1 ч. л.
барбарис 1 ч. л.
смесь пряностей 1 ч. л. “хмели-сунели”
семена кориандра 1 ч. л.
кинза
перец черный молотый
соль

Гранат заранее положить в холодильник.
Потроха промыть, Нарезать небольшими кусочками.
Лук очистить и мелко нашинковать,обжарить до золотистого цвета,
В глубоком сотейнике обжарить на сильном огне потрошки,посолить и поперчить.
Влить в сотейник 3 ст. л. вина и 0,5 стакана воды, тушить на маленьком огне 30 минут,
пока жидкость почти полностью не выпарится.
Чеснок и острый перчик мелко нарезать, добавить все пряности и растереть в однородную массу.
Добавить оставшееся вино и перемешать.
К потрошкам добавить обжаренный лук и смесь пряностей,готовить на сильном огне 7 минут.
Готовое блюдо посыпать зеленью и зернами граната.

Так же можно готовить из других субпродуктов,говядины,утки.


Без заголовка

Вторник, 24 Июня 2014 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт печёночный

Очень вкусный получается торт из печени и приготовить не очень сложно.

Нам понадобится:
1 кг любой печени (желательно молодой),
2 яйца,
100 мл молока средней жирности,
100 г муки,
2 средних луковицы,
50 г сыра.

Для начинки:
6-7 средних морковок,
6-7 средних луковиц,
200 г сметаны.

Печень лучше всего покупать на проверенных рынках, так как там она обычно свежее чем в супермаркетах.

Итак, печень провернуть через мясорубку. Туда же добавить лук, яйца, молоко и муку, посолить. Теперь полученную смесь взбить в блендере. Из полученной массы выпечь несколько коржей. Можно в духовке, так они будут пышнее, а можно обжарить на сковороде, как блины.

Лук и морковь помыть, почистить, лук порезать на очень маленькие кусочки, морковь тщательно натереть на терке и пожарить приготовленные овощи на растительном масле. Добавить соль, перец, сметану. Перемешать полученную смесь и немного потушить.

Теперь можно собрать торт. Чередуем печеночные коржи и начинку. На верхний корж положить начинку. Посыпать этот слой тертым сыром. Верхний слой можно украсить овощами или майонезом по вашему усмотрению.
Всё. Торт из печени готов! Приятного аппетита!


Без заголовка

Вторник, 24 Июня 2014 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКА_крючок


Без заголовка

Вторник, 24 Июня 2014 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновый "хлеб" (Orangenbrot backen)

Очень мягкий и воздущный хлеб. Вкус - это отдельный разговор, надо пробовать. Запах, уже при выпечке был - потрясающий

Вам потребуется:

400г муки
50г + 6 ст.л. сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 пакетик сухих дрожжей (я использовала 12г свежих дрожжей)
1/2 ч.л. соли
60г + 80г мягкого сливочного масла (заранее вынуть из холодильника)
80мл молока + 50мл воды
2 яйца (размера М)
2 био-апельсина
150г изюма (изюма показалось мне чуть многовато, но это дело вкуса, которое легко поправить)
1 ч.л. молотой корицы

Для глазури:

125г сахарной пудры
2 ст.л. воды

Как готовить:

1. муку, 50г сахара. ванильный сахар, дрожжи и соль смешать в миске, добавляем яйца

2. 60г сливочного масла растопить на слабом огне, добавляем молоко и воду и снять с огня

3. добавляем масляно-молочную смесь к мучной и при помощи насадки для теста в миксере вымесить гладкое тесто

4. миску с тестом поставить в теплое место на 1 час до увеличения его объема вдвое

5. апельсины ополоснуть горячей водой, снять цедру (а еще лучше натереть ее на терке - порубленная цедра показалась мне грубоватой в "хлебе")

6. изюм промыть, добавляем к цедре и крупно порубить

7. увеличевшееся в объеме тесто еще раз вымесить и раскатать на рабочей поверхности, посыпанной мукой, в пласт размером примерно 50х50см

8. раскатанное тесто смазать мягким сливочным маслом

9. колесиком для теста (или острым ножом) разрезать тесто на 6 продольных полосок каждая примерно 8см шириной, и затем порезать поперек пять раз так, чтобы получились прямоугольники примерно 8 х 10см

10. сахар смешать с корицей, посыпать прямоугольники теста, сверху распределить смесь из изюма и апельсиновой цедры

11. форму для кекса (моя форма 26х11см) смазать маслом (я еще посыпала мукой), поместить форму в любую чашу так, чтобы форма стояла вертикально под наклоном

12.прямоугольники теста свернуть пополам, слегка растягивая их по длине и ширине

13. подготовленные таким образом "слои" теста выкладывать в форму, чередуя сгиб - один слой сгибом вверх, другой сгибом вниз (старайтесь выкладывать свободно, не прижимая слои друг к дружке)

14. когда все слои будут выложены, форму вернуть в горизонтальное положение и слегка распределить слои, как можно более равномерно по форме

15. оставить форму в теплом месте для растойки на 15 мин. Оранжевый хлеб - оранжевый хлеб-6

16. разогреть духовку до 175 градусов и выпекать 30 мин. (советую проверить через 15-20 мин. и при необходимости прикрыть верх фольгой)

17. готовый хлеб вынуть из духовки, оставить для остывания на решетке на 10 мин., вынуть из формы

18. приготовить глазурь, смешав сахарную пудру с водой, взбить до гладкости и нанести глазурь на хлеб, дать хлебу полностью остыть

Приятного аппетита!


Без заголовка

Вторник, 24 Июня 2014 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дамам в возрасте - вместо ботокса! Результат поражает!

Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, ни один из компонентов не вызывает аллергию. 

Вам потребуется: препарат Димексид, гель Солкосерил. 

Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой Димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте. 

Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите Димексид кипяченой водой в соотношении 1 к 10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого Солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать. 

Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах. 
Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов. 

Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки". 
 

Видеосюжет: смотрите здесь

Без заголовка

Вторник, 24 Июня 2014 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жареные кабачки с сюрпризом

Ингредиенты:
- 2 кабачка
- 3 помидора
- 200 гр сыра
- 2-2,5 головки чеснока
- 2-3 пучка зелени
- 100 гр майонеза
- 4 яйца 
- 6-8 ст. ложек муки
- 100 гр масла растительного
- 1-1,5 ч. ложки соли

Приготовление:
1. Молодые кабачки нарезать вдоль тонкими ломтиками.
2. Посолить и оставить на 10-15 минут.
3. Сыр нарезать небольшими тонкими ломтиками.
4. Чеснок очистить.
5. Помидоры нарезать кубиками или дольками.
6. Для кляра слегка взбить яйца.
7. Сначала обвалять кабачковый язык в муке, затем - во взбитом яйце.
8. На сковороде разогреть растительное масло.
9. Обжарить языки на среднем огне по 5 минут с каждой стороны.
10. Ломтики должны стать мягкими.
11. Горячие обжаренные кабачки выложить на тарелку, намазать майонезом.
12. С одной стороны положить кусочек сыра, с другой стороны - ломтик помидора. Затем выдавить на кабачок чеснок и выложить горсть зелени.
13. Свернуть кабачок рулетом, начиная с того края, где лежит помидор.
14. Выложить на тарелку так, чтобы краешек был сверху.
15. Заколоть кабачковый рулетик зубочисткой.
 

Без заголовка

Вторник, 24 Июня 2014 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного умных цитат

Немного умных цитат

Несколько умных цитат для Вас, может кому - нибудь они помогут что - то изменить в жизни. Ведь иногда чужая умная мысль подсказывает, что надо сделать дальше или как поступить в настоящий момент.

умная цитата 1 (604x302, 165Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Июня 2014 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт апельсиновый

getImage (471x288, 80Kb)
Ингредиенты:

апельсины - 2 шт.
желатин - 1 ст. ложка
сок апельсиновый - 1 стакан
сливки - 1/2 стакана

Приготовление:

Желатин замочите в холодной кипяченой воде до набухания. Апельсины, очистив от кожуры и пленок, нарежьте кусочками. Часть апельсинового сока соедините с половиной набухшего желатина и, помешивая, нагрейте до его растворения. Оставшийся апельсиновый сок смешайте со сливками, оставшимся желатином, прогрейте до его растворения. Добавьте кусочки апельсина. Выложите в формочки половину сливочной массы, охладите. Затем залейте апельсиновой массой, охладите. Залейте оставшейся сливочной массой и охладите до застудневания. При подаче выложите десерт, погрузив формочки на несколько секунд в горячую воду, и оформите дольками апельсина и листиками мяты.
Для приготовления десерта за этим рецептом можно использовать фрукты, которые сейчас можно взять на своей грядке или в своем саду - клубника, малина, абрикос, вишня( без косточек), смородина, крыжовник.

Приятного Всем аппетита!

angel devid

Без заголовка

Вторник, 24 Июня 2014 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заправка для борща с фасолью

getImageCAW6LFJI (600x450, 226Kb)

2 кг.моркови - на крупную терку,
2 кг. лука - полукольцами,
2 кг.помидор - дольками.
Все по отдельности обжарить на растительном масле. Затем 2 кг. свеклы отварить - на крупной терке, 3 стакана фасоли отварить. Все смешать. Добавляем - 0,5 л. растит.масла, 0,5 л. теплой воды, 1 стакан сахара, 100 гр.соли и 150 гр.уксуса. Перемешать тушить где-то минут 30, разложить по банкам и закатать. Выход 6,5 - 7,0 литров. Сам по себе салат вкусный, и вкусный борщ из этого салата.

Приятного всем аппетита!

angel devid

Без заголовка

Вторник, 24 Июня 2014 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины на кефире - 50 рецептов с фото

Читать рецепты блинов на кефире

Без заголовка

Вторник, 24 Июня 2014 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан из старых джинсов

Сарафан из старых джинсов. Автор Елена Божкова

Было – стало:

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Июня 2014 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

44 способа использования старых колготок и советы для модниц

Универсальные колготки. Способы использования старых колготок (7) (530x398, 93Kb)

Француженки считаются эталоном моды, вкуса и сексуальности. Заповедь парижанки, да и наша тоже) - "лучше две складки на лице, чем одна на чулке". Колготки и чулки как лакмусовая бумажка мгновенно выдают наличие вкуса. При этом недостаточно знать, в каком случае надевать телесную сеточку, а в каком — черные колготки да поплотнее... Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: "Пельмени пересоленные!" Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.

Вот несколько советов для модниц о колготках:

- Оттенок телесных колготок должен соответствовать тону кожу, даже если речь идет о тонких моделях 5-8 ден.

- Прозрачные телесные колготки создают эффект голых ног и допустимы на улице только в теплое время года. Согласитесь, зимой, среди снегов девушка с голыми ногами выглядит.. эмм... более чем странно. А вот в офисе телесные колготки можно носить постоянно.

- Цвет колготок зависит от общей цветовой гаммы наряда. Синее платье, черная обувь... С ними можно надеть не только синие, но и темно-серые, дымчатые или черные чулочки.

- Чтобы ноги выглядели длиннее и стройнее, колготки должны быть в тон обуви. Это не касается светлых оттенков. А вот в белых и бежевых колготках ноги, наоборот, будут казаться полнее.

- Гармонично смотрятся колготки, подобранные к платью или юбке, при этом колготки могут быть чуть светлее обуви.

Универсальные колготки. Способы использования старых колготок (21) (700x466, 223Kb)

А сейчас): самое интересное, о чем не догадываются француженки))) Полезные советы в картинках об универсальности колготок: как использовать в хозяйстве порванные колготки и чулки

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Июня 2014 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРАМЕЛЬНЫЙ КОФЕ В ТУРКЕ

Чудо из чудес – карамельный кофе в турке. Этот божественный напиток повышает тонус организма, стимулирует работу мозга, снимает усталость и увеличивает работоспособность, главное – правильное его сварить!

6c3e8bd63f852aa4229eec3344d8d865 (600x418, 59Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Июня 2014 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 24 Июня 2014 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные сумки крючком. «Стильная классика»



klassicheskaya-vyazanaya-sumka-kruchkom (611x542, 500Kb)

Передняя и задняя деталь вяжутся одинаково:

набрать 54 возд. пет. и вязать плетеным узором по схеме.
shеma-vyazaniya-sumka-kruchkom-stilnaya-klassika (614x574, 205Kb)

На высоте 30 см вязание закончить.

Вязание дна и боковин сумки:

набрать 142 возд. пет. и вязать на ширину 9 см СБН.
Вязание коротких ручек (2 шт.):

для каждой ручки набрать 40 вод. пет. и вязать СБН. Через 5 рядов завершить вязание.
Длинная ручка:

набрать 130 возд.пет., связать 5 рядов СБН.

Сборка вязаной сумки:

Детали прикрепить к выкройке при помощи булавок, увлажнить и высушить. Пришить боковины и дно к передней и задней частям сумки. Верхний край сумки обвязать 2 рядами ССН. Вшить молнию. Пришить длинную ручку к верхним краям боковин. Пришить короткие ручки сумки спереди и сзади (смотри фото). Вложить картонные вставки в дно, боковины и к передней и задней частям. Выкроить чехол из подкладочной ткани подходящего цвета и вставить внутрь вязаной сумки. Закрепить чехол внутри несколькими потайными стежками.

******



Элегантная вязаная сумка крючком серого цвета с рельефным узором. Эта сумка будет прекрасно сочетаться с твидовым пальто классического покроя или с деловым костюмом. Застегивается на молнию.

с2 (400x355, 77Kb)


.
Размер вязаной сумки: ширина – 44 см, высота – 30 см, толщина – 6 см.
Материалы для вязания:

400 г пряжи «Phildar Quietude» (50% шерсти, 50% акрила, толщина нити – 90 м на 50 г ): 8 мотков серого цвета (фирменное название оттенка — «цвета гранита»); крючок для вязания № 4,5; молния для застежки в тон пряжи длиной 70 см.

сс2 (625x700, 247Kb)
сс21 (625x700, 220Kb)



По материалам журнала «Вязание для взрослых, крючок»



Эта информация будет интересна всем, кто собирается вложить свои деньги во что то рентабельное и быстро получить прибыль. На сайте ykazka.ru любой желающий сможет выбрать для себя уже готовую фирму. Все предложения актуальны, размещены с ценами и данными, предложенные готовые фирмы действенные, что позволяет купившему приступить сразу к работе, не тратя время на оформление и бумажные волокиты. Все плюсы покупки готовой фирмы Вы сможете почитать в соответствующие разделе сайта. Источник: http: //www.ykazka.ru/blogs?blogs2_id=7184


angel devid

Без заголовка

Вторник, 24 Июня 2014 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим медовуху



По своей сути медовуха - это алкогольный напиток из меда. Крепость этого напитка находится в пределах от 5 до 16% . Количество сахара в напитке тоже не одинаково 8-10%. Медовуха - это не современное алкогольное ноу-хау. Напиток был известен еще на Руси, и использовался в различных обрядах -церковные, культовые.
медовуха (604x421, 311Kb)

Рецепт медовухи в домашних условиях с дрожжами

Нужна эмалированная кастрюля, в которой нужно закипятить 2л воды, в ней растворяем 300 г меда, и варим 3-5 минут, периодически помешивая, чтобы не пригорела, не забываем снимать пену. Для медовухи подойдет любой мед.
После того, как перестанет образовываться пена, добавляем шишки хмеля (5г), их можно купить в аптеке. Далее добавляем корицу, мускатный орех по щепотке, все равномерно перемешиваем и накрываем крышкой. В отдельной емкости в подслащенной воде растворяем 1 ч. ложку дрожжей, лучше всего брать сухие, подойдут и пивные дрожжи. Отлично подходят для приготовления французские дрожжи «Саф-Левюр».
Растворяем дрожжи в сладкой воде, оставляем дрожжевой раствор примерно на час – должно начаться выделение пузырьков, это сигнал, что дрожжи готовы.

Даем возможность медовому раствору остыть до 40-50оС. Это важно! Выливаем в него растворенные дрожжи, накрываем крышкой и оставляем для брожения, чем теплее температура, тем интенсивнее будет процесс брожения. На поверхности образуется пена.
Весь процесс брожения медовухи лучше проводить в специальной емкости, с гидрозатвором, это не позволит будущей медовухе стать уксусом. Чтобы не усложнять себе жизнь, можно оставитьт медовуху бродить в той же кастрюле, где варили, накрыв крышкой.

Как только исчезнет пена с поверхности, процеживаем жидкость через марлю и разливаем по пластиковым бутылкам, но не доверху. Туго закрываем емкости и отправляем в холодильник на 4-5 дней, чтобы медовуха отстоялась. Крепость напитка . На вкус очень приятна, да и пьется легко.

Рецепт 2

Многие из нас покупают мед, не потому что будут его кушать, а потому что этот лечебный продукт должен быть в каждом доме. В результате мед становится старым и потом куда его девать? Практичные люди готовят медовуху, и старый мед для этого не помеха.

Процесс приготовления. Эмалированная или нержавеющая емкость на 10л воды. В ней кипятим 10л воды, растворяем в ней мед (1,5кг), не забываем помешивать, мед может пригореть. Кипятим 3-5 минут, помешиваем и снимаем пену. Как только перестала образовываться пена, всыпаем шишки хмеля 10г, перемешиваем и снимаем с огня, накрыв крышкой. Разводим в сладкой воде 3г хлебных дрожжей, даем возможность дрожжам подняться. В остывший до 40-50 оС медовый раствор вливаем дрожжи, закрываем крышкой и оставляем в тепле бродить.

Через 5 дней удаляем из жидкости хмель и разливаем медовуху по пластиковым емкостям не больше 0,9 объема. Другие емкости может разорвать, помните это. Закрываем плотно крышками и отправляем в темное, прохладное место (14оС).
Через 2 дня нужно открыть бутылки, чтобы высвободить воздух, это позволит понизить давление, опять закрываем и уже через 4-5 дней можно проводить дегустацию. Перед тем, как разливать по бокалам, из бутылок стравливают давление, т.к. вместо того, чтобы пить вкусный напиток, можно искупаться в пенном фонтане.

Хранится напиток не больше 2-3 недель в холоде. Медовуху нельзя замораживать, она теряет свои качества. Правильно приготовленная медовуха имеет вкус слабого шампанского.



angel devid

Без заголовка

Вторник, 24 Июня 2014 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить стильный летний топ из майки

Дорогие мои любительницы шитья и переделок одежды) Хочу предложить вам сшить топик, здесь два варианта создания летнего стильного топика, его можно сшить из новой ткани или переделать имеющуюся майку. Сезон летних отпусков уже в самом разгаре, топики нам очень пригодятся на отдыхе)

Как сшить стильный летний топ. Шитье и переделка майки (1) (518x696, 533Kb)Как сшить стильный летний топ. Шитье и переделка майки (16) (640x449, 136Kb)Как сшить стильный летний топ. Шитье и переделка майки (23) (692x563, 133Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Июня 2014 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dekorrum [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 лучших маникюров этого лета

Яркий летний водный маникюр

Предлагаю вашему внимаю водный маникюр в моем исполнении. Этот вариант получился очень ярким, даже праздничным. Используйте сочетания матовых и шиммерных оттенков, тогда ваш маникюр будет смотреться особенно интересно.



Смотрим ещё! >>>


Без заголовка

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заправка для борща с фасолью

getImageCAW6LFJI (600x450, 226Kb)

2 кг.моркови - на крупную терку,
2 кг. лука - полукольцами,
2 кг.помидор - дольками.
Все по отдельности обжарить на растительном масле. Затем 2 кг. свеклы отварить - на крупной терке, 3 стакана фасоли отварить. Все смешать. Добавляем - 0,5 л. растит.масла, 0,5 л. теплой воды, 1 стакан сахара, 100 гр.соли и 150 гр.уксуса. Перемешать тушить где-то минут 30, разложить по банкам и закатать. Выход 6,5 - 7,0 литров. Сам по себе салат вкусный, и вкусный борщ из этого салата.

Приятного всем аппетита!

angel devid

Без заголовка

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексы "Кока - кола"

Кексы "Кока - кола"

Как и обещала Вам в предыдущем посте, что для полного меню предложу и десерт. Рецепт кексов носит интересное название "Кока - кола", но это связано с тем, что в состав входит и кока - кола. Так объяснено было на форуме, где и увидела этот рецепт. решила, что и Вас он заинтересует, так как приготовление кексов не сложное, а и не уходит много времени. Берите рецепт и пробуйте испечь эти маленькие кексы.

кексы кока кола (400x300, 103Kb)

Читать далее...


Поиск сообщений в exclusiva13
Страницы: 352 ... 328 327 [326] 325 324 ..
.. 1 Календарь