Без заголовка |

Нам потребуется:
300 гр. куриные сердечки
300 гр. куриная печень
300 гр. куриные желудочки
1 гранат
4 шт. лук репчатый
4 ст.л. масло растительное
вино красное сухое 100 мл
4 шт. зубчик чеснока
1 шт. перец чили красный
базилик сушеный 1 ч. л.
барбарис 1 ч. л.
смесь пряностей 1 ч. л. “хмели-сунели”
семена кориандра 1 ч. л.
кинза
перец черный молотый
соль
Гранат заранее положить в холодильник.
Потроха промыть, Нарезать небольшими кусочками.
Лук очистить и мелко нашинковать,обжарить до золотистого цвета,
В глубоком сотейнике обжарить на сильном огне потрошки,посолить и поперчить.
Влить в сотейник 3 ст. л. вина и 0,5 стакана воды, тушить на маленьком огне 30 минут,
пока жидкость почти полностью не выпарится.
Чеснок и острый перчик мелко нарезать, добавить все пряности и растереть в однородную массу.
Добавить оставшееся вино и перемешать.
К потрошкам добавить обжаренный лук и смесь пряностей,готовить на сильном огне 7 минут.
Готовое блюдо посыпать зеленью и зернами граната.
Так же можно готовить из других субпродуктов,говядины,утки.
|
|
Без заголовка |

Очень вкусный получается торт из печени и приготовить не очень сложно.
Нам понадобится:
1 кг любой печени (желательно молодой),
2 яйца,
100 мл молока средней жирности,
100 г муки,
2 средних луковицы,
50 г сыра.
Для начинки:
6-7 средних морковок,
6-7 средних луковиц,
200 г сметаны.
Печень лучше всего покупать на проверенных рынках, так как там она обычно свежее чем в супермаркетах.
Итак, печень провернуть через мясорубку. Туда же добавить лук, яйца, молоко и муку, посолить. Теперь полученную смесь взбить в блендере. Из полученной массы выпечь несколько коржей. Можно в духовке, так они будут пышнее, а можно обжарить на сковороде, как блины.
Лук и морковь помыть, почистить, лук порезать на очень маленькие кусочки, морковь тщательно натереть на терке и пожарить приготовленные овощи на растительном масле. Добавить соль, перец, сметану. Перемешать полученную смесь и немного потушить.
Теперь можно собрать торт. Чередуем печеночные коржи и начинку. На верхний корж положить начинку. Посыпать этот слой тертым сыром. Верхний слой можно украсить овощами или майонезом по вашему усмотрению.
Всё. Торт из печени готов! Приятного аппетита!
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |

Очень мягкий и воздущный хлеб. Вкус - это отдельный разговор, надо пробовать. Запах, уже при выпечке был - потрясающий
Вам потребуется:
400г муки
50г + 6 ст.л. сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 пакетик сухих дрожжей (я использовала 12г свежих дрожжей)
1/2 ч.л. соли
60г + 80г мягкого сливочного масла (заранее вынуть из холодильника)
80мл молока + 50мл воды
2 яйца (размера М)
2 био-апельсина
150г изюма (изюма показалось мне чуть многовато, но это дело вкуса, которое легко поправить)
1 ч.л. молотой корицы
Для глазури:
125г сахарной пудры
2 ст.л. воды
Как готовить:
1. муку, 50г сахара. ванильный сахар, дрожжи и соль смешать в миске, добавляем яйца
2. 60г сливочного масла растопить на слабом огне, добавляем молоко и воду и снять с огня
3. добавляем масляно-молочную смесь к мучной и при помощи насадки для теста в миксере вымесить гладкое тесто
4. миску с тестом поставить в теплое место на 1 час до увеличения его объема вдвое
5. апельсины ополоснуть горячей водой, снять цедру (а еще лучше натереть ее на терке - порубленная цедра показалась мне грубоватой в "хлебе")
6. изюм промыть, добавляем к цедре и крупно порубить
7. увеличевшееся в объеме тесто еще раз вымесить и раскатать на рабочей поверхности, посыпанной мукой, в пласт размером примерно 50х50см
8. раскатанное тесто смазать мягким сливочным маслом
9. колесиком для теста (или острым ножом) разрезать тесто на 6 продольных полосок каждая примерно 8см шириной, и затем порезать поперек пять раз так, чтобы получились прямоугольники примерно 8 х 10см
10. сахар смешать с корицей, посыпать прямоугольники теста, сверху распределить смесь из изюма и апельсиновой цедры
11. форму для кекса (моя форма 26х11см) смазать маслом (я еще посыпала мукой), поместить форму в любую чашу так, чтобы форма стояла вертикально под наклоном
12.прямоугольники теста свернуть пополам, слегка растягивая их по длине и ширине
13. подготовленные таким образом "слои" теста выкладывать в форму, чередуя сгиб - один слой сгибом вверх, другой сгибом вниз (старайтесь выкладывать свободно, не прижимая слои друг к дружке)
14. когда все слои будут выложены, форму вернуть в горизонтальное положение и слегка распределить слои, как можно более равномерно по форме
15. оставить форму в теплом месте для растойки на 15 мин. Оранжевый хлеб - оранжевый хлеб-6
16. разогреть духовку до 175 градусов и выпекать 30 мин. (советую проверить через 15-20 мин. и при необходимости прикрыть верх фольгой)
17. готовый хлеб вынуть из духовки, оставить для остывания на решетке на 10 мин., вынуть из формы
18. приготовить глазурь, смешав сахарную пудру с водой, взбить до гладкости и нанести глазурь на хлеб, дать хлебу полностью остыть
Приятного аппетита!
|
|
Без заголовка |

Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, ни один из компонентов не вызывает аллергию.
Вам потребуется: препарат Димексид, гель Солкосерил.


Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой Димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.
Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите Димексид кипяченой водой в соотношении 1 к 10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого Солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать.
Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.
Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.
Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".
Видеосюжет: смотрите здесь
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Немного умных цитат
Несколько умных цитат для Вас, может кому - нибудь они помогут что - то изменить в жизни. Ведь иногда чужая умная мысль подсказывает, что надо сделать дальше или как поступить в настоящий момент.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Сарафан из старых джинсов. Автор Елена Божкова

Было – стало:

|
|
Без заголовка |

Француженки считаются эталоном моды, вкуса и сексуальности. Заповедь парижанки, да и наша тоже) - "лучше две складки на лице, чем одна на чулке". Колготки и чулки как лакмусовая бумажка мгновенно выдают наличие вкуса. При этом недостаточно знать, в каком случае надевать телесную сеточку, а в каком — черные колготки да поплотнее... Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: "Пельмени пересоленные!" Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Вот несколько советов для модниц о колготках:
- Оттенок телесных колготок должен соответствовать тону кожу, даже если речь идет о тонких моделях 5-8 ден.
- Прозрачные телесные колготки создают эффект голых ног и допустимы на улице только в теплое время года. Согласитесь, зимой, среди снегов девушка с голыми ногами выглядит.. эмм... более чем странно. А вот в офисе телесные колготки можно носить постоянно.
- Цвет колготок зависит от общей цветовой гаммы наряда. Синее платье, черная обувь... С ними можно надеть не только синие, но и темно-серые, дымчатые или черные чулочки.
- Чтобы ноги выглядели длиннее и стройнее, колготки должны быть в тон обуви. Это не касается светлых оттенков. А вот в белых и бежевых колготках ноги, наоборот, будут казаться полнее.
- Гармонично смотрятся колготки, подобранные к платью или юбке, при этом колготки могут быть чуть светлее обуви.

А сейчас): самое интересное, о чем не догадываются француженки))) Полезные советы в картинках об универсальности колготок: как использовать в хозяйстве порванные колготки и чулки
|
|
Без заголовка |
Чудо из чудес – карамельный кофе в турке. Этот божественный напиток повышает тонус организма, стимулирует работу мозга, снимает усталость и увеличивает работоспособность, главное – правильное его сварить!

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
![]() Передняя и задняя деталь вяжутся одинаково: набрать 54 возд. пет. и вязать плетеным узором по схеме. ![]() На высоте 30 см вязание закончить. Вязание дна и боковин сумки: набрать 142 возд. пет. и вязать на ширину 9 см СБН. Вязание коротких ручек (2 шт.): для каждой ручки набрать 40 вод. пет. и вязать СБН. Через 5 рядов завершить вязание. Длинная ручка: набрать 130 возд.пет., связать 5 рядов СБН. Сборка вязаной сумки: Детали прикрепить к выкройке при помощи булавок, увлажнить и высушить. Пришить боковины и дно к передней и задней частям сумки. Верхний край сумки обвязать 2 рядами ССН. Вшить молнию. Пришить длинную ручку к верхним краям боковин. Пришить короткие ручки сумки спереди и сзади (смотри фото). Вложить картонные вставки в дно, боковины и к передней и задней частям. Выкроить чехол из подкладочной ткани подходящего цвета и вставить внутрь вязаной сумки. Закрепить чехол внутри несколькими потайными стежками. ****** Элегантная вязаная сумка крючком серого цвета с рельефным узором. Эта сумка будет прекрасно сочетаться с твидовым пальто классического покроя или с деловым костюмом. Застегивается на молнию.
. Размер вязаной сумки: ширина – 44 см, высота – 30 см, толщина – 6 см. Материалы для вязания: 400 г пряжи «Phildar Quietude» (50% шерсти, 50% акрила, толщина нити – 90 м на 50 г ): 8 мотков серого цвета (фирменное название оттенка — «цвета гранита»); крючок для вязания № 4,5; молния для застежки в тон пряжи длиной 70 см. ![]() ![]() По материалам журнала «Вязание для взрослых, крючок» Эта информация будет интересна всем, кто собирается вложить свои деньги во что то рентабельное и быстро получить прибыль. На сайте ykazka.ru любой желающий сможет выбрать для себя уже готовую фирму. Все предложения актуальны, размещены с ценами и данными, предложенные готовые фирмы действенные, что позволяет купившему приступить сразу к работе, не тратя время на оформление и бумажные волокиты. Все плюсы покупки готовой фирмы Вы сможете почитать в соответствующие разделе сайта. Источник: http: //www.ykazka.ru/blogs?blogs2_id=7184 | ||
|
|
Без заголовка |
| По своей сути медовуха - это алкогольный напиток из меда. Крепость этого напитка находится в пределах от 5 до 16% . Количество сахара в напитке тоже не одинаково 8-10%. Медовуха - это не современное алкогольное ноу-хау. Напиток был известен еще на Руси, и использовался в различных обрядах -церковные, культовые. ![]() Рецепт медовухи в домашних условиях с дрожжами Нужна эмалированная кастрюля, в которой нужно закипятить 2л воды, в ней растворяем 300 г меда, и варим 3-5 минут, периодически помешивая, чтобы не пригорела, не забываем снимать пену. Для медовухи подойдет любой мед. После того, как перестанет образовываться пена, добавляем шишки хмеля (5г), их можно купить в аптеке. Далее добавляем корицу, мускатный орех по щепотке, все равномерно перемешиваем и накрываем крышкой. В отдельной емкости в подслащенной воде растворяем 1 ч. ложку дрожжей, лучше всего брать сухие, подойдут и пивные дрожжи. Отлично подходят для приготовления французские дрожжи «Саф-Левюр». Растворяем дрожжи в сладкой воде, оставляем дрожжевой раствор примерно на час – должно начаться выделение пузырьков, это сигнал, что дрожжи готовы. Даем возможность медовому раствору остыть до 40-50оС. Это важно! Выливаем в него растворенные дрожжи, накрываем крышкой и оставляем для брожения, чем теплее температура, тем интенсивнее будет процесс брожения. На поверхности образуется пена. Весь процесс брожения медовухи лучше проводить в специальной емкости, с гидрозатвором, это не позволит будущей медовухе стать уксусом. Чтобы не усложнять себе жизнь, можно оставитьт медовуху бродить в той же кастрюле, где варили, накрыв крышкой. Как только исчезнет пена с поверхности, процеживаем жидкость через марлю и разливаем по пластиковым бутылкам, но не доверху. Туго закрываем емкости и отправляем в холодильник на 4-5 дней, чтобы медовуха отстоялась. Крепость напитка . На вкус очень приятна, да и пьется легко. Рецепт 2 Многие из нас покупают мед, не потому что будут его кушать, а потому что этот лечебный продукт должен быть в каждом доме. В результате мед становится старым и потом куда его девать? Практичные люди готовят медовуху, и старый мед для этого не помеха. Процесс приготовления. Эмалированная или нержавеющая емкость на 10л воды. В ней кипятим 10л воды, растворяем в ней мед (1,5кг), не забываем помешивать, мед может пригореть. Кипятим 3-5 минут, помешиваем и снимаем пену. Как только перестала образовываться пена, всыпаем шишки хмеля 10г, перемешиваем и снимаем с огня, накрыв крышкой. Разводим в сладкой воде 3г хлебных дрожжей, даем возможность дрожжам подняться. В остывший до 40-50 оС медовый раствор вливаем дрожжи, закрываем крышкой и оставляем в тепле бродить. Через 5 дней удаляем из жидкости хмель и разливаем медовуху по пластиковым емкостям не больше 0,9 объема. Другие емкости может разорвать, помните это. Закрываем плотно крышками и отправляем в темное, прохладное место (14оС). Через 2 дня нужно открыть бутылки, чтобы высвободить воздух, это позволит понизить давление, опять закрываем и уже через 4-5 дней можно проводить дегустацию. Перед тем, как разливать по бокалам, из бутылок стравливают давление, т.к. вместо того, чтобы пить вкусный напиток, можно искупаться в пенном фонтане. Хранится напиток не больше 2-3 недель в холоде. Медовуху нельзя замораживать, она теряет свои качества. Правильно приготовленная медовуха имеет вкус слабого шампанского. | ||
|
|
Без заголовка |
Дорогие мои любительницы шитья и переделок одежды) Хочу предложить вам сшить топик, здесь два варианта создания летнего стильного топика, его можно сшить из новой ткани или переделать имеющуюся майку. Сезон летних отпусков уже в самом разгаре, топики нам очень пригодятся на отдыхе)



|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Кексы "Кока - кола"
Как и обещала Вам в предыдущем посте, что для полного меню предложу и десерт. Рецепт кексов носит интересное название "Кока - кола", но это связано с тем, что в состав входит и кока - кола. Так объяснено было на форуме, где и увидела этот рецепт. решила, что и Вас он заинтересует, так как приготовление кексов не сложное, а и не уходит много времени. Берите рецепт и пробуйте испечь эти маленькие кексы.
|
|