Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Да... к помпонам у меня любовь особенная), влюблялась я в них по нарастающей, что можно проследить в моем дневнике. Сначала я восхищалась цветами из помпонов в вазочках и в украшении интерьера, потом все никак руки не дошли сделать помпоновый цветочный пуфик (все хотела попробовать на деле, как же они делаются эти помпоны с рисунком), затем мечтала о коврике в форме бабочки или божьей коровки с использованием схемы для вышивки...., потом цитировала идею с мастер-классами ягоды и фрукты из помпонов .... А сейчас вот нашла еще идеи, собрала их в одну публикацию и очень хочу, чтобы именно это было тем самым пенделем))) Клубочков и моточков пряжи-то у меня полно, вяжу с самого детства. А тут и мастер-классы есть((( Очень хочу что-нибудь сотворить! Чего и вам желаю)






|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Нашла интересный мастер-класс и спешу вам его показать, может пригодится) Вот такой органайзер для художника можно сделать своими руками используя старую большую книгу, точнее - обложку от книжки. Для работы также понадобится ткань, в данном варианте войлок, широкая резинка и ручки, которые можно снять со старой сумки. В органайзере можно разместить карандаши и все необходимое для посещения художественной школы. Смотрим мастер-класс?


|
|
Без заголовка |
Вот такие зайки. Они связаны по одному описанию
![]()
![]()
![]()

Итак, для зайки нам понадобится:
Пряжа с содержанием мохера. У меня троицкая "Очарование" 300м*100г 35% мохер,15% шерсть, 50% акрил. Я вяжу в две нити. Зайка получается ростом 18-20 см (без учета ушек) и из одного стограммового мотка получается заяц и еще одна голова с ушами (Кстати, если вязать в одну нить, то зая получается примерно 13 см ростом)
Крючок №2,
Синтепон,
Мулине или ирис для вышивки носика,
Бусинки для глазок,
Крепкая нить для крепления лапок и утягивания мордочки (я использую зубную нить),
Проволока для бисероплетения (0,3-0,4мм) - вставим в ушки,
Два винта М3(15мм), две гайки М3, четыре шайбы М3 или М4, четыре картонных диска размером с пятикопеечную монету ,
Небольшие пассатижи и, на всякий случай, маленькая отверточка
Игла для вышивания носика
Длинная игла для утягивания мордочки и пришивания лапок (у меня 12 см)
Щетка для расчесывания шерстки (можно использовать и обычную массажку)
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Клубничный тортик ЛЕТНЕЕ НАСТРОЕНИЕ от автора Martik


|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Творожно - ягодный чизкейк
Предлагаю Вам еще один вариант приготовления чизкейка. Такой чизкейк готовится быстро, у него изумительный вид и очень приятный вкус. Хотите попробовать, тогда берите рецепт и приготовьте такой чудесный чизкейк.

|
|
Без заголовка |

Ингредиенты:
- 150 гр масла
- 250 гр сметаны 10%
- 1 столовая ложка без верха сахара
- 1 чайная ложка без верха соли
- 2,5-3 стакана и полстакана на подсыпку муки
Начинка – свежая капуста, сливочное масло, крутые яйца. В кипяток опускаем порезанную капусту, даем воде еще раз закипеть, отставляем кастрюлю в сторону, даем воде остыть, затем вытаскиваем капусту на дуршлаг, отжимаем ее руками, растапливаем сливочное масло, выливаем в капусту, туда же трем на терке 2-3 крутых яйца, солим, перчим.
Для теста - масло трем на терке в муку с солью и сахаром (2,5 стакана), пальцами все смешиваем в крошку, затем постепенно добавляем сметану и руками замешиваем тесто, подсыпая муку. Мешаем долго и хорошо. Тесто должно быть не очень крутое. Оставить отдыхать. Можно на ночь.
Утром разделить на «колбаски», порезать их на кусочки, кусочки размять руками в тонкие лепешечки (можно раскатать скалкой), положить начинку, слепить пирожки, уложить их на противни. По рецепту листы для выпечки надо смазать не маслом, а холодной водой (но можно и маслом). В духовку пирожки надо ставить из холодного места сразу в разогретую до 220 градусов печь, чтобы у масла не было времени растаять. Верх пирожков смазать взбитым с чайной ложкой молока яйцом. Пирожки печем до зарумянивания верха.
Пирожки очень вкусные, мало теста, много начинки.

Серия сообщений "Вторые и мясные блюда":
Часть 1 - Яйца-кокот на завтрак! (2 варианта)
Часть 2 - Кабачки с мясом в кляре
...
Часть 17 - Китайские лепешки с мясом - безумно вкусные и сочные!
Часть 18 - Кабачково-куриный тортик с овощами.
Часть 19 - Пирожки с капустой
Часть 20 - Печень в сметанном кляре
Часть 21 - Курица запечённая в перце
...
Часть 23 - ПАЛЯНИЦЫ С КУРИЦЕЙ, ГРИБАМИ И ЛУКОМ
Часть 24 - 42 диетических блюда из индейки с пошаговыми фото
Часть 25 - МЯСНАЯ ЗАПЕКАНКА С ОВОЩАМИ
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
| Талисман с изображением божьих коровок приносит удачу. И чем больше черных пятнышек на спинке, тем сильнее был талисман. Одно пятнышко – божья коровка поможет в любом новом начинании; два пятнышка – символ внутренней и внешней гармонии; три – человек научится быть рассудительным и сможет принимать верные решения; четыре – защита от грабителей и бандитов, талисман с такой божьей коровкой хорошо брать в длительные путешествия; пять – повысит способность к созидательному труду; шесть – поможет в обучении; семь – божественный знак, божья коровка с семью пятнышками принесет своему обладателю удачу во всех делах и счастье. ![]() | ||
|
|
Без заголовка |
![]() 1. Вам необходимо принимать людей такими, какие они есть, либо не принимать вовсе. Потому что изменить их практически невозможно. 2. Ваше определение счастья отличается от определения других людей. То, что работает для Вас, необязательно должно работать и для них. Вы не мировой судья, чтобы судить принимаемые друзьями жизненные решения. Как говорится в одном известном библейском постулате: «Не судите, да не судимы будете». 3. Вы должны уметь постоять за себя. Мир полон злодеев, которые так и норовят захватить превосходство над Вами. Вам придется научиться быть упрямым и назойливым , чтобы получить то, что Вы желаете. 4. Вы никому ничего не должны. Если Вы будете думать обратное, то будете постоянно несчастны и недовольны жизнью 5. Вы не обязаны быть близки со всеми членами Вашей семьи. Если какие-либо коммуникации с семьей отравляют Вашу жизнь, в Ваших же интересах как можно скорее установить определенные границы такого общения. 6. Если Вы покупаете какой-то предмет одежды, который Вам не подходит по размеру, но Вы собираетесь использовать его в качестве стимула для похудения, — Вы никогда так и не будете носить его. 7. Постоянные угрызения совести и чувство вины по поводу совершения дурных делишек только лишний раз доказывают, что Вы будете делать их снова и снова. 8. Перестаньте завидовать людям, которые в Вашем возрасте успешнее, чем Вы. Направьте эту энергию на достижение собственных целей. 9. Чувство собственного достоинства — это один из величайших подарков, который Вы можете вручить себе. Но обрести его — куда сложнее. 10. Если Вы поймали себя на мысли, что постоянно теряете работу, друзей, важные отношения и связи, возможно, пришло время признать, что корнем всех проблем являетесь Вы сами! 11. Сегодня Вас обожают, а завтра — уже нет. Человек — существо непостоянное. Мы ложимся спать влюбленными, а просыпаемся с чувством предательства. Иногда разрыв отношений может ничего для Вас не значить. А иногда это целая трагедия. В любом случае, после расставания впадать в депрессию по поводу своей непривлекательности и искать в себе недостатки — это пустая трата времени. У Вас будет еще множество шансов влюбиться! Единственная преграда на Вашем пути — это Ваш собственный страх перед новыми отношениями. . 12. Чтобы добиться чего-то в этой жизни, необходимо упорно трудиться и даже вкалывать. Если Вы хотите знать ответ на вопрос: «Почему у меня нет того, чего я хочу», Вам следует изучить свои рабочие привычки и манеру работы. 13. Переезд в другой город не спасает от всех несчастий. По крайней мере, в большинстве случаев. 14. Говорить ерунду время от времени или чуть-чуть приврать иногда — это нормально. 15. Кто не рискует, тот не пьет шампанского! Если Вы поняли, что Ваша работа Вас достала, просто увольтесь. Дайте волю своего внутреннему "Я"! 16. Не накачивайтесь алкоголем на голодный желудок. Если не хотите выглядеть мегаглупо, конечно… 17. Нет такого понятия как получение удовольствие от чувства вины. Многие, сами того не подозревая, любят помучить себя и лишний раз пострадать. Это нездорово. 18. Иногда лучше сначала сделать что-то, извиниться Вы всегда успеете. 19. Надо уметь вовремя остановиться. Умейте уходить на пике. | ||
|
|