Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.

|
|
Без заголовка |
Не хотите ли сплести из бисера паука? Предлагаю вам посмотреть несколько красивых идей, может соблазнитесь, да сплетете? К вашему сведению, из славянской мифологии известно, что паук - насекомое, приносящее удачу. Легенда гласит, что когда-то паук спас младенца Иисуса, во время бегства в Египет. Во время опасного путешествия Святое семейство укрылось в пещере, куда пришел паук и оплел вход густой паутиной, а потом прилетела голубка и снесла в нее яичко. Когда подоспели преследователи и увидели неповрежденную паутину, сделали вывод, что в пещеру давно никто не заходил и, не обыскав ее, отправились дальше. Паук - лунный и женский знак, ассоциируется с "нитью человеческой судьбы". Сплетенными паучками можно декорировать сувенирную вазу, как на фото ниже, можно использовать в качестве брошки - украшения для одежды, можно повесить на золотые цепочки и удивлять всех красивым кулончиком. Последняя идея мне нравится больше всего) В качестве кулончика подойдет розовый паук - первый мастер-класс. Ну что, сплетем на удачу и к богатству?
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Если пи*дец случился у…
…ОВНА. Овен его решит. Любой пи*дец. И сразу. Сам, гордо, молча.
…ТЕЛЬЦА. Телец его решит. Потом всем расскажет. Всем. Чтобы подстраховаться — напишет в газету. Чтобы точно всем.
…БЛИЗНЕЦОВ. Они поделятся. Постараются отдать все Овну, но если Овен на все не согласится, отдадут Стрельцу.
…РАКА. :Он начнет рыдать заранее, и чтобы он заткнулся, кто-то возьмет весь пи*дец на себя + рачиные жеванные сопли. Если никто этого не сделает, рак прекрасно сделает все сам. Какого хрена было ныть вообще не понятно.
…ЛЬВА. Лев созовет всех. Сам расправиться с пи*децом. Поклониться, возьмет цветы, даст автограф и уйдет.
…ДЕВЫ. Дева расстроиться. Особенно если она этот пи*дец не планировала. Дева подумает. Найдет решение. Решит. Сделает выводы.
…ВЕСОВ. Весы взвесят пи*дец. Взвесят еще раз. Придут к выводу, что как-томноговато и отвесят кому-нибудь вроде Льва или Овна. При попытке отвесить Деве сразу получат подсрачник — у Девы пи*децы только по расписанию.
…СКОРПИОНА. Скорпион посмотрит. Весело скажет «та пи*дец какой-то!» и забьет.
…СТРЕЛЬЦА. Стрелец расстроится. Потом повеселеет. Потом будет долго смеяться над собой, над пи*децом, вспомнит какие пи*децы у него еще были в жизни, всем вокруг расскажет и забудет. Если пи*дец сам собой не пройдет, его скорее всего придется решать какому-то Льву.
…КОЗЕРОГА. Козерог постарается сразу отказаться от пи*деца, заявив, что он не хочет. В 90% случаев это почему-то канает. Если совсем не проканает — козерог все решит в лучшем виде. Но обязательно за чужой счет.
…ВОДОЛЕЯ. Водолей начнет его радостно изучать. Потом напишет книгу. Если такой пи*дец у него уже был — заскучает и начнет искать близнецов. Пи*дец от этого все равно никуда не денется (близнецы откосят сразу), но станет веселее.
…РЫБ. В отличии от Рака, Рыбы плачут тихо. Поэтому пи*дец у них вечный,решают они его сами, никто им нихрена не помогает, а они уже и не ждут.
|
|
Без заголовка |
Овен: влюбился, пострадал от этого, но не разлюбил.
Телец: в конце концов влюбился.
Близнецы: влюбился, потом влюбился, потом влюбился...
Рак: влюбился - женился.
Лев: влюбился - не понравилось, больше не влюблялся.
Дева: сделал вид, что влюбился.
Весы: подумал, подумал... влюбился.
Скорпион: влюбился - пострадал, влюбился - пострадал.
Стрелец: влюбился - добился!
Козерог: влюбился и заставил в себя влюбиться.
Водолей: долго выбирал, выбрал - влюбился.
Рыбы: влюбился, бросил, пожалел.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Был у меня знакомый, сосед этажом ниже, Валера-кинолог. Настоящий. Полжизни прапорщиком на границе. Потом уволился, домой приехал, устроился в МВД. Опять
кинологом. Ну, делать-то же больше ничего не умеет. Зато в своём деле ас, каких поискать. На дому в свободное от службы время стал подрабатывать тем же.
В клиентуре недостатка нет, из желающих привить своим псам правильные навыки стоит очередь.
Но надо же и о себе подумать? Под сорок уже, ни разу не женат. Вся семья – немецкая овчарка. А ведь известно, если к сорока годам дом мужчины не наполняется детским смехом, он наполняется пустыми бутылками. (Угу, это у французов он наполняется кошмарами. А нам французы не указ, мы сами кого хошь закошмарим).
И стал вот он потихоньку присматривать себе спутницу жизни.
Где взять? Для начала окинул взглядом ближний круг клиентуры. Навыки-то флирта за долгие годы суровых пограничных буден утеряны? А тут хоть как минимум есть о
чём поговорить, уже хорошо. Ну, и опять же, в среде фанатичных собачниц авторитет у него как нельзя высок, что немаловажно.
И вот тут как раз, по пословице про ловца и зверя, и появляется Она. Дама его мечты. С традиционным вопросом «Вы мою собачку не посмотрите, на предмет
воспитания в ней охранных навыков? Нам сказали, что вы Большой Мастер!» Он как увидел, сразу понял – надо брать! «Ну, отчего же, говорит, не посмотреть?
Приводите завтра часикам к пяти вашего волкодава».
И вот назавтра, он как раз заканчивает занятия с одной овчаркой, около пяти, появляется эта дама. Ну, он спрашивает «А где же вас страшный пёс?» На что та,
нимало не смущаясь, достаёт из-за пазухи и протягивает ему натуральную болонку с большими испуганными глазами. Кинолог комок в горле сглотнул, откашлялся, и
осторожно на всякий случай тихонько спрашивает «Это шутка такая, да?»
Дама в ответ удивлённо хлопает такими же как у болонки круглыми красивыми глазами. «Ну отчего же шутка?» «Но это же не служебная, это же декоративная
собака?!» - говорит спец. «Ну и что? – удивляется опять дама. – Ну её же можно обучить там каким-то специальным командам, приёмам! Вы же не смотрите, что она
маленькая! Это очень смелая, умная собака! Только ей немножко навыков не хватает. А так – очень хороший охранник!»
«Ну какой охранник?! – говорит спец, чувствуя уже досаду от несостоявшегося романа. – Ну что вы ерунду несёте? Да она же тапок увидит – описается!» Махнул
рукой в сердцах, развернулся, и пошел занятие заканчивать. А дама собачку свою на землю опустила и растерянно развела руками. И стала смотреть, как тренируют
настоящих, больших правильных собак. И своей мармазетке говорит «Смотри, Жуля, учись» И стоят смотрят.
А кинолог как раз в этом своем зубонепробиваемом жилете, в рукаве ватном, имитирует как бы негодяя, который нападает на беззащитную жертву. Хозяйская овчарка
как-то не шибко ловко пытается этому делу помешать, путаясь у негодяя под ногами. Негодяй, имитируя страх и ужос, пускается наутёк, как бы испугавшись
злой собаки. Хозяйка командует задержание, и овчарка, нехотя вертя перекормленной жопой, начинает имитировать как бы преследование. Сильно уступая
в скорости и так не особо спешащему негодяю. На заднем плане хозяйка овчарки заходится в командном крике. Короче, происходит такой малоубедительный театр. Но всё равно захватывающий. Хозяйка болонки, наблюдая это дело, тоже потихоньку втягивается в сюжет и даже начинает прихлопывать руками и подпрыгивать, как при просмотре любимого сериала.
Сюжет движется к своему печальному финалу. Негодяй уже готов скрыться в ближайших кустах совершенно безнаказанным, бедная овчарка на ходу борется с
одышкой и человеколюбием. И в этот момент происходит то самое непредвиденное. Хозяйка болонки в очередной раз подпрыгивает, громко хлопает в ладоши и в
отчаянии кричит овчарке "Да возьми же ты его наконец!" И тут болонка, про которую все в пылу погони конечно забыли, удивленно смотрит на хозяйку, срывается с места, белой маленькой пулей незаметно пролетает мимо овчарки, на которой сосредоточено всё внимание убегающего кинолога, делает спурт, бросок, и
мёртвой хваткой вцепляется в его совершенно ничем не защищенное ахиллесово сухожилие. И на нём повисает. И так телепается на ноге белой тряпкой, сопя и
порыкивая, пока негодяй не падает как подкошенный.
Короче. Спеца увозят в травму. Сухожилие вдребезги. Болонке хозяйка делает а-тя-тяй и испытывает конечно смущение. Потом они навещают больного, приносят
ему яблоки, борщ в кастрюльке, и гуляют его собаку Герду. Потом соображают, что борщ можно варить прямо на месте, а если остаться ночевать, то получается
сильная экономия времени. Потом, через три месяца, когда нога совсем зажила и Валера смог ходить без палочки, они поженились. Ну, псам тоже пришлось как-то
находить общий язык. Хотя у собак это вообще проще.
Вот такая незамысловатая история про маленькую, но смелую собаку и неженатого, но опытного кинолога.
|
|
Без заголовка |
Когда придёт печали тьма, -
Тоской покроются дома
И тянутся сырые дни,
Как тяжелы они!
Печаль смешалась с суетой
И гонит все мечты долой.
Как хочется её стряхнуть
И счастья миг вдохнуть!
И опостыло всё до слёз...
Но вот холодный,чёрный нос
Уткнётся в руку, и в глазах
Прочту: "Грустить нельзя!"
Мой добрый друг, мой верный пёс
Сейчас нужней нелепых слёз.
И боль души, и сердца стон
Переживём вдвоём!
И если вдруг печали тьма
Захочет скрыть тоской дома,
Меня от тягостных недуг
Спасёт мой верный друг.
(Наташа Брискин)
Серия сообщений "Стихи о собаках":Стихи о собакахЧасть 1 - Ода собаке
Часть 2 - Новая рубрика
...
Часть 10 - Человек и собака
Часть 11 - Меня ждут
Часть 12 - Когда придёт печали тьма
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Веселые фото домашних животных - заряжаемся позитивным юмором))
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Думаю, что у всех дома есть старые джинсы, а им нужно найти достойное применение.

|
|
Без заголовка |

Хочу продолжить тему постных блюд начатую Ларисой-glaros. Блюдо арабской кухни Баба Гануш (Baba Ganoush) — всё очень просто и очень быстро, но зато как вкусно! Так же очень часто, многие кулинары, не могут приготовить те или иные блюда, в состав которых входит тхина, поэтому увидев этот рецепт в ЖЖ у Лены-фиалки я решила повторить его для вас! Попробуйте это очень быстро и просто!
время приготовления — 30 мин
категория сложности рецепта — простой

|
|
Без заголовка |
| 23.10.2011, обновлено 04.02.2012 |
|
В рецепте про блины я обмолвился про масло гхи. Здесь приведу небольшую подборку информации и как его готовить. Гхи – это санскритское слово, которое обозначает топленое сливочное масло. Масло гхи не горит при жарке. Это очень большое преимущество, так как растительное и сливочное масла при горении становятся канцерогенными, создают свободные радикалы, а также являются трудными для переваривания. Чистое масло гхи является идеальным источником жирных кислот. Гхи – это обыкновенное сливочное масло без лактозы и других молочных остатков (поэтому это масло подходит для людей, не переносящих лактозу). Масло гхи считается наиболее полезным для приготовления пищи, так как оно способствует ее усвоению и выведению остатков пищи из организма, а также улучшает цвет лица.
Несмотря на то, что гхи - это насыщенное масло, по своей молекулярной структуре оно отличается от других животных жиров. Оно состоит из жирных кислот с короткой химической цепью (легко усваиваемых организмом), в отличие от жирных кислот с длинной химической цепью (которая трудно переваривается и вызывает раковые заболевания и кровяные сгустки). Масло гхи является более питательным и, как показали исследования, если его употреблять в умеренном количестве, не повышает уровень холестерина в крови. Чаще всего в ведической культуре используется гхи. Веды говорят, что это самое сильное согревающее средство, которое только существует в природе. Причем гхи действует не только снаружи, но и внутрь, оно согревает изнутри, т. е. увеличивает силу всех видов пищеварения. И не просто активизирует все виды пищеварения, но нормализует его и очищает от всех видов плохого пищеварения. ПриготовлениеВ кастрюле или большой сковороде растопите несолёное сливочное масло на среднем огне и доведите его до кипения. После этого уменьшите огонь до минимума, крышкой не закрывайте. Можно помешивать. Скоро появится пена, её не снимать, так как в ней находятся лечебные качества. Когда пена спадёт, то масло станет жёлто-золотистым и прозрачным настолько, что сквозь него можно увидеть дно кастрюли и появится запах жареной кукурузы (попкорна). Масло готово. Время приготовления зависит от количества масла и силы огня. У меня на 1 кг масла уходит 40 минут. Если гхи получилось темно-коричневым, это означает, что его готовили чересчур долго. Темное гхи, однако, можно использовать для жарения, хотя в сладостях и овощных блюдах его вкус не будет таким хорошим. Выключайте газ и дайте маслу немного остыть. Выложите дуршлаг несколькими слоями марли и процедите гхи в какую-нибудь ёмкость. Потом дайте остыть до комнатной температуры, не закрывая крышкой. Чтобы очистить сковородку, я сначала протираю её бумажными салфетками или туалетной бумагой, потом горячая вода и Fairy. Очень просто :) ХранениеПравильно приготовленное гхи может храниться очень долго без холодильника в сухом прохладном месте. Гхи сохраняет свежесть в течение трех-четырех месяцев даже при комнатной температуре (читал, что чем дольше хранится, тем полезнее!), оно не становится прогорклым и не окисляется. Удобно брать в поход! |
http://mostiks.ru/?p=5892 и еще кое-что о масле гхи,,,
|
|
Без заголовка |
| 23.10.2011, обновлено 02.12.2011 |
|
Так как в тесте уже содержится достаточно масла, можно их жарить практически не смазывая сковороду, но это зависит от сковородки. Когда блины немного остывают, они становятся очень эластичными. Примечания:
|
|
|