Пришла нам тут идея сгонять в Питер на электричках, хотелось приключения в стиле Евротура. Зашли на tutu.ru, проанализировали расписания, поняли, что туда можно добраться за 24 часа - от туда за 13. Ночевать предполагалось либо в Твери.
Обычное сказанное нами остается сказанным, но в этот раз мы решили осуществить задумку, выехав ночью 10го июня 2010 года на последней электричке в Тверь. Но перед этим мы решили на пол часа зайти в игровые автоматы.
Вы не подумайте, мы не настолько морально разложились, что игровые автоматы для нас - единственная надежда заработать денег, напротив пока что клуб в минусе. Мы не в коем случае не строим никаких надежд на то, что мы можем обыграть казино. Дело в том, что в нашем игровом клубе бесплатно дают пиво, кофе, чай, колу и так далее, снять можно сто рублей. Таким образом приходя туда, мы кладем сто рублей, делаем вид, что играем, набираем халявы сколько можем унести и просим эти сто рублей снять.
Вышли мы из автоматов через час, но довольные. Похвонила Христина, изъявила желание нас проводить. Мы ее подождали и поехали ко мне собирать вещи. Зайдя домой и взглянув на часы мы осознали, что на сборы у меня 5 минут, а потом со всех ног надо бежать на Ленинградский вокзал.
Катастрофически опаздывая, с тяжелыми сумками мы бежали по метро. Помимо сумки, меня тяготили мысли о том, что собираясь в попыхаз, я забыл множество важных вещей, как, например, бритва.
Когда доехали до Комсомольской мы взяли у Вани вещи, а он побежал за электричкой, дергать стоп кран.
Забежав в закрывающиеся двери и встав в позу, которой позавидовал любой йог, он умудрился держать стоп-кран и двери. От нажатаго стоп крана по вагону разлился жуткий, разрывающий барабанные перепонки звук, на который из вагона выбежали ВДВшники, Ваня пообщал им пиво, а они ему нашу доставку в электричку.
Короче говоря каким-то чудом мы попали в электричку, попели под гитару песни с ВДВшниками, а потом в жопе снова заиграла тяга к приключениям. Мы решили прокатиться в кабине машиниста. Кабины открываются специальным треугольным замком, который легко можно открыть шестигранным ключом.
[align=center]

[/align]
Выйдя в Твери мы увидели, что рядом с нашей платформой останавливаются поезда дальнего следования, идущие на Питер. И пришла нам идея попрбовать уломать проводников пустить нас туда на халяву. В конце концов что мы теряем?
Договориться получилось со второго поезда, благо шли они раз в пять минут. Ваня обратился к молодому проводнику, который ехал со своей девушкой, наплел ему не очень логично построенную легенду о том, что мы программисты едем на конференцию с китайцами в Питер, не рассчитали с электричками и теперь нам болты, а в кошельке остались последние 500 рублей. Потом подгребли мы с вещами, еле-еле поддерживая разговор о конференции, чтобы не спалиться. Я до сих пор не верю, что проводник мог поверить в такое слабое вранье. Скорее всего он рисовался перед девушкой, дабы показать себя очень добрым и сочувственным.
Нас предупредили, что если в Бологом будет ревизия, то мы должны будем уйти, в Бологом было все хорошо, мы поехали дальше, проводник намекнул на то, что хотел бы видеть 500 рублей на столе в купе, а нам посоветовал ложиться спать. Конечно мы ничего не положили, а с в 7 утра, когда мы уже прибыли в питер (вместо 22-ух запланированных) нас разбудила девушка, и мы так и ушли ничего не заплатив.
[align=center]

[/align]
Брат мне обещал хату на 17-ом этаже на станции метро "Кировский завод", но я решил никого не будить и позвонить по-позже. Первым делом мы направились в Кофе Хаус, на вокзали, приятно удивишись тому, что цены там намного ниже, чем в Москеве. Потом мы решили оставить вещи в казанском соборе. Вы думаете, мы абалдели?
[align=center]

[/align]
Вовсе нет, у Вани дядя там настоятелшь, поэтому нам это удалось. Следующим пунктом нашей культурной программы был Юсуповский дворец, купили билеты на убийство Распутина и на экскурсию по дворцу, причем если покупать их отдельно, то почему-то получается дешевле. Нам захотелось есть, и мы ненашли ничего лучше, чем воспользоваться проверенными с утра связями и пойти кушать в собор. В трапезной мы отведали суп без мяса и манную кашу на молоке. Это было потрясающе вкусно.
В Казанский мы шли через Грибоедовский проезд, по краям которого реально лежало говно, это нас наткнуло на первую странность Питера. Мусорить тут нельзя, зато срать можно.
[align=center]

[/align]
Сказав спасибо собору, мы пошли на экскурсию. Экскурсию сама по себе была скучной, но смотреть по сторонам было интересно. Далее мы решили сказать спасибо собору и отправиться собственно к нам домой. Я позвонил человеку, который должен был выдать нам ключи, и выяснил, что ключи он должен был передать нам в Москве и сам он в Москве. Пришлось звонить секретарше брата, она позвонила управдому, он позвонил уборщице в квартире, она дождалась нась и передала ключи. Как только мы вошли туда у нас вырубило все мысли. Смотрите сами на фотки.
[align=center]

[/align]
Когда нас отпустила эйфория от того, где мы оказались, мы решили вкусить белые ночи через клубную жизнь Питера. Решили мы пойти в клуб Революция, поймали где-то пять бесплатных попуток, добрались в центр, пока добирались нашли на дороге 400 рублей и познакомились с двумя питерскими девченками, считающих Москву цитаделью зла. Дойдя до клуба мы развернулись, ибо цена входа была 300 рублей. Дело не в том, что у нас их не было, или что душила жаба, но привыкнув ходить по лучшим Московским клубам бесплатно, мы решили традицию бесплатного клубняка не нарушать.
Дожидаясь открытия в метро мы увидели еще одну особенность Питера. Тут полно торчков. Смотреть, кстати, на них очень весело. Мы вернулись домой, проспали весь день и пошли на Дворцовую площадь праздновать День России. Еще одной целью было затащить каких нибудь девчонок в наш шикарный пентхаус.
Вообще хотелось бы сказать про Питерских девчонок. Они другие. Если ты идешь в Питере по улице, то непременно ловишь на себе женские взгляды, и даже не важно какую оценку тебе дают девушки, важно то, что они открыты, в то время как москвички смотрят в пустоту, бывает, что даже знакомая девушка незамечает тебя, потому, что она вся в себе.
Еще в Питере знакомятся по другому, если мы начинаем знакомство с разговора, с фразы, иногда с взгляда, то питерские парни просто берут и обнимают понравившихся им девушек.
В общем познакомились мы с тремя красивыми девченками из Архангельска с соответственным акцентом говорящими. Решили посидеть с ними в сквере, подвинули на лавки двух парней и уселись. И эти парни начали переснимать наших девок! В Москве, такого не было никогда. Видимо, увидев наше напряжение парни свалили, но пришли еще трое, и начали пить водку. То ли из вежливости, то ли в шутку они предложили нашим девушкам ее так же отведать. Девушки радостно согласились и сильно увлеклись парнями, обладающими водкой, мы свалили, дав им наши телефоны и сказав, что если они надумают к нам, пусть звонят. Сами пошли гулять по Невскому.
Через три часа нам позвонили эти девченки и сказали, что ждут нас уже около нашего дома, мы сорвались, отдали 150 рублей за тачку и поехали. Подходя к дому мы мучительно подсчитывали, что нам будет стоит напоить их, а потом увидели, что они уже в говно.
Что будет дальше читайте в следующей заметке.
[align=center]

[/align]