Свинина, фаршированная маслинами и чесноком |

Для этого рецепта вам понадобиться свиная вырезка, после запекания она пропитается ароматной начинкой и мясо станет необыкновенно нежным и сочным. Вы так же можете поэкспериментировать с начинкой и вместо маслин использовать измельченные вяленые томаты или соус песто.
Нам понадобиться:
* 100 гр. маслин без косточки,
* 500 гр. свиной вырезки,
* 70 гр. пармской ветчины,
* 2 шт. дольки чеснока,
* 40 мл. оливкового масла.
Приготовление:
В блендер положить маслины, очищенный чеснок и оливковое масло.
Взбить несколько минут до однородной массы.
Подготовить свиную вырезку - нарезать вдоль, не до самого конца так, чтобы ее можно было развернуть. Изнутри по бокам вырезки так же сделать надрезы.
Наполнить свиную вырезку начинкой из маслин и чеснока.
Обернуть поплотнее фаршированную свинину полосками ветчины так, чтобы концы ветчины слегка заходили друг за друга.
Запекать свинину в разогретой духовке при температуре 180 градусов около 40 мин. Выключить духовку и дать постоять свинине еще 10 мин. в жарком духовом шкафу.
Свинину, фаршированную маслинами и чесноком можно подавать как отдельное блюдо или с гарниром, например с картофельным пюре. Свинина фаршированная может подаваться к столу и с легким овощным салатом. Приятного всем аппетита!
http://moireceptik.ru/vtorie_bluda/164-svinina_farshirovannaya.html
| Рубрики: | Блюда из говядины, свинины и птицы |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |