Без заголовка |
|
Без заголовка |

Кайма с листочками :)))
Листья, вообще-то, считаются достаточно серьезным узором, так как схема как таковая скорее запутает, чем поможет, а вот если понять логику образования узора - можно творить любые чудеса.
|
Без заголовка |

Террасная доска или как ее еще называют декинг – материал достаточно новый, но уже успевший полюбиться многим домашним мастерам. Его можно использовать для различных строительных целей, будь то декорирование садовых дорожек, обшивка пола террасы, да и для отделки помещений он подходит идеально, в общем, такой вот отличный и универсальный материал. Далее в статье я бы хотел поговорить о том, как правильно произвести укладку террасной доски своими руками, не привлекая профессионалов.
|
Без заголовка |

Очень нежные и вкусные котлеты в мультиварке – сочные, не жирные (в отличие от жареных котлет) и ароматные! Обязательно попробуйте приготовить, если у вас есть мультиварка. А если у вас еще нет этого замечательно прибора, обязательно рекомендую вам приобрести его. Блюда в мультиварке – более полезные для здоровья и быстро готовятся! К тому же этот прибор разнообразит вашу кухню.
|
Без заголовка |

Освоила еще один режим своей новой мультиварки Panasonic SR-TML500. За основу взяла рецепт из книжки который шел в комплекте к мультиварке. Правда изначально это был рецепт "Ёжиков в томатном соусе") Я добавила к ним капусту и упростила процесс приготовления. Результат очень и очень понравился. Если вы любите голубцы так же сильно как и я, очень рекомендую!
|
Без заголовка |

ИНГРЕДИЕНТЫ:
200 грамм перловой крупы;
500 грамм куриного филе;
200 грамм маринованных маслят;
1 луковица;
1 морковь;
50 грамм сливочного масла;
500 миллилитров горячей воды (кипятка).
|
Без заголовка |

Ольша Кирьянова с сайта «Страна Мастеров» поделилась тем, как можно украсить школу, дом или другое помещение к Новому году! Ольга украшала такими подвесками потолочные светильники в школе, а после у нее появилась идея украсить ими и дом. Идею создания таких подвесок она почерпнула из книги Ольги Качуровской "Новогодние узоры".
|
Без заголовка |
Нажми на картинку
|
Шубка с капюшоном |
|
|---|---|
|
Жилет |
|
|
Жилет из чернобурки |
Простые курточки из кролика |
Вязание с мехом. Подборка 6
|
Без заголовка |
|
Вязаная норка - ассорти |
Вязаная норка - курточка |
|---|---|
|
Вязаная норка - жакет |
Вязаная норка - болеро |
|
Вязаная норка |
Вязаный мех |
|
Меховая красота - Каракуль |
Меховая курточка |
Вязание с мехом. Подборка 7
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Шапка-носок, или «шапка-чулок» благодаря своей необычной форме заняла прочное место в молодежной моде. Изначально шапочки этого фасона носили предпочтительно юноши и молодые мужчины, удачно подчеркивая свой образ.
Но как это часто бывает, девушки очень-очень быстро приспособили эту «новинку» для своего гардероба. Уместна шапка-носок и для юношей, и для девушек.
Как же связать шапку-носок спицами?
Вам потребуется
круговые спицы диаметром 3-3,5 см
150-200г полушерстяной или шерстяной пряжи средней толщины
сантиметровая лента для определения размера Вашей шапочки.
Не советуем использовать слишком толстую пряжу, она "грубовата" для данной модели. Так как, вязаное полотно при использовании толстых ниток получается очень плотным и сохраняющим свою форму. В результате связанная Вами шапочка не будет красиво драпироваться, а просто останется несокрушимо «стоять» в виде колпака на Вашей, озадаченной конечным результатом, голове.
При покупке ниток для шапки, отдайте предпочтение, тем в 100г веса которых содержится 250м.
Для вязания очень удобно использовать круговые спицы на леске. Используя вязку по кругу, Вам не нужно будет сшивать шапку в конце работы.
Порядок работы
Первым делом, с помощью сантиметровой ленты, измерьте окружность головы, на которую планируете вязать шапочку. Допустим, Вы получили 56 см. Это значит, что Вы будете вязать шапочку 56-го размера.
Вторым ответственным шагом является определение плотности вязания. Что означает плотность вязания? Это количество петель и рядов, необходимых для вывязывания полотна размером 10х10см. Что означает в переводе на «простой язык» - правильно рассчитать, сколько потребуется набрать петель в начале работы.
Наберите 22 петли и вяжите 10см, выбранным для шапочки узором. Прогладьте связанный образец утюгом через влажную ткань. Не нужно сильно разглаживать его. Делайте это аккуратно, слегка «пропаривая» образец.
Измерьте подготовленный образец по периметру. Допустим, у Вас получился образец размером 10х10 см при провязывании 30 рядов. Это значит, что плотность вязания данным узором составит 2 петли в 1 см и 3 ряда в 1 см.
То есть, для шапочки 56-го размера Вам необходимо набрать: 56х2=112петель и провязать 30 см, то есть, 30х3=90 рядов.
Для вязания мужского варианта шапочки хорошо подходит вязание резинкой: 1х1 или 2х2. Соответственно вяжем 1 петлю лицевой петлей, а 2-рую петлю изнаночной и повторяем: одна лицевая, одна изнаночная по кругу. Лицевая петля всегда находится над лицевой петлей, а изнаночная над изнаночной петлей. Соответственно при вязании резинкой 2х2, вяжем две лицевые петли, две изнаночные по кругу. Лицевые петли всегда над лицевыми петлями, а изнаночные петли над изнаночными.
При вязании женского варианта шапочки можно смело включать симметричные или ассиметричные косы. Или использовать выбранный узор, провязав предварительно 15 см любой понравившейся резинкой. Это необходимо для комфортной посадки шапочки при носке.
Итак, Вы сделали соответствующие замеры и расчеты петель, приобрели пряжу и готовы вязать.
Наберите на круговые спицы необходимое количество петель. И вяжите по кругу, пользуясь леской, выбранным ранее узором 25-27 см вверх. У Вас получится вязаное полотно в виде трубы. Через 25 см, начните убавление петель, провязывая вместе по 2 петли в каждом третьем ряду, пока у Вас не останется на спице 3 петли. При убавлении петель вяжите полотно платочной вязкой. Оборвите нить от мотка, оставив около 10 см, и протяните ее через 3 оставшиеся петли, провязав их вместе и закрепив конец с изнаночной стороны.
Модная и теплая шапочка готова Вас радовать в самую холодную погоду.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по вязанию крючком мочалки цилиндрической для бани и душа. Поддерживаю ваше желание вязать прямо сейчас! Будем вязать вместе, а потом хвастаться получившимся результатом. Сейчас я на этом этапе:

Мастер-класс на данный момент мною еще до конца не создан, так как я вяжу и в процессе фотографирую некоторые важные моменты вязания. Думаю МК будет состоять из двух частей: начало + основная часть мочалки и завершение (конец) мочалки. Итак, начинаем!
Начинаем вязание с ручки мочалки:
Вяжем 8 воздушных петель (ВП), затем в пятую ВП от крючка вяжем столбик с накидом (ССН) и в следующие 3 ВП по 1 ССН. Получили первый ряд. Вяжем 3 ВП подъема и переворачиваем изделие на изнаночную сторону. Во втором ряду вяжем 4 ССН. Вот схема вязания:

Таким образом получаем:

Я вязала 45 рядов из ССН. Ручка получилась длиной 44 см.

Теперь вяжем тело мочалки. Вяжем 16 ВП. Затем ввязываем соединительный столбик (СС) в самую первую ВП (рядом с ней еще кончик нитки торчит) на другом конце ручки мочалки. Обратите внимание, чтобы ручка мочалки не была перекручена.

Потом еще 4 СС в следующие петельки. Теперь мы вяжем еще 16 ВП. И вяжем СС в другой конец ручки мочалки. Получился замкнутый круг. (на фото СС еще не провязан)

Теперь вяжем первый ряд тела мочалки: 1 ВП подъема и столбик без накида (СБН) в ту же петлю предыдущего ряда, куда ввязали СС. Далее вяжем по 1 СБН в каждую петлю предыдущего ряда по кругу. Закрываем круг СС в в первый СБН.

Второй ряд: 1 ВП подъема, *1 СБН в ту петлю предыдущего ряда, куда вязали СС, 1 СБН, 2 СБН в одну петлю предыдущего ряда*, от * до * повторяем до конца ряда, заканчиваем СС в первый СБН. Схема:

Таким образом, в первом ряду у нас было 42 петли, а теперь увеличили до 56 петель.

На ваше усмотрение прибавок можно делать почаще, чтобы мочалка была шире, например в каждую вторую петельку делать прибавки, а лучше этот ряд оставить таким же, а следующий ряд (дополнительный) связать еще раз с прибавками. В моем вязании мочалка получается шириной 10 см в плоском виде.
Теперь начинаем вязать ряд с бахромой: 1 ВП подъема, вводим крючок в петлю предыдущего ряда, куда ввязали СС, и вытягиваем петлю. Получаем две петли на крючке:

теперь большой палец левой руки заводим за нить и оттягиваем нить на себя, прижимаем обвитый нитью палец к изделию, вводим крючок в следующую петлю предыдущего ряда (причем обвитый палец и нить остаются справа) и вытягиваем еще одну петлю. Имеем три петли на крючке (на фото я большой палец вынула из петли бахромы — лучше этого не делать, пока не закончили вязать эту петлю). Теперь делаем накид на крючок и вытягиваем его через все три петли, висящие на крючке:

Петлю бахромы сделали! Ура! Возможно я не понятно объяснила как вязать бахрому, поэтому мастер-класс вязание бахромы здесь
Ряд бахромы вяжем по кругу 56 петель. Далее ряды заканчивать соединительным столбиком НЕ БУДЕМ.

На этом этапе вводим крючок в первый столбик с бахромой и вытягиваем петлю

Накид на крючок и провязываем эти две петли на крючке — получаем СБН.

Вяжем далее по кругу до последней петли бахромы:

В следующий СБН уже вяжем петлю бахромы.



Не забывайте вытягивать петлю из предыдущей провязанной петли - именно это и укрепляет бахрому! Таким образом мы чередуем ряды СБН и ряды бахромы.
Я вяжу полосатую мочалку. Меняю цвет здесь на зеленый и вяжу ряд СБН, затем ряд бахромы, снова ряд СБН и ряд бахромы.


Вяжу я медленно, урывками от домашних дел, поэтому пока я только столько связала:

В длину тело мочалки вяжу примерно две длины своей ладони — это где-то 40 см. Продолжение МК будет о том, как заканчивать тело мочалки и вязать еще одну ручку. А пока вяжем необхожимую нам длину мочалки.
|
Без заголовка |
Настало время научиться завершать вязание мочалки. У меня получилась вот такая полосатая мочалка

Для тех, кто пропустил первую часть мастер-класса, сообщаю, что она здесь
Возможно, что кто-то из вас сам догадался, как заканчивать вязание и уже довязал мочалку, тогда прошу похвастаться вашим результатом в комментариях! Мы все полюбуемся!
А для тех, кому нужна помощь в вязании, продолжаю.
Итак, теперь тело мочалки мы довязали, чередуя ряды СБН и ряды бахромы. Длина мочалки вас устраивает, теперь пора заканчивать. Связали последний ряд бахромы.

В следующем ряду делаем убавки, если вы делали в начале мочалки прибавки как у меня, то убавки делаем так: 2СБН, убавка, 2СБН, убавка и т. д. до конца ряда. Вот фото как делала это я.
Связала 2СБН:

Убавка




Следующий ряд состоит из СБН. Этот ряд может быть неполный или наоборот чуть больше ряда, потому что вяжем до места, где у нас будет находится ручка мочалки (вы заметили, что начало ряда во время вязания тела мочалки смещалось вправо? и линия начала рядов закручивалось по спирали?). Вторая ручка мочалки должна быть как бы паралелльно первой ручке, и места их крепления к телу мочалки находятся на одной воображаемой линии (не знаю… понятно ли объяснила...) Вот я довязала последний ряд СБН:
Теперь вяжем 3 воздушные петли подъема:

Затем 4 ССН

Далее 3 ВП подъема, переворачиваем работу и снова 4 ССН по схеме вязания первой ручки

Вот что получается

Вяжу 45 рядов — это аналогично первой ручке мочалки. Затем соединительными столбиками ввязываю этот конец ручки в тело мочалки. И...
ТА-ДАМ!!! Ваша мочалка ГОТОВА!

Спасибо, что прочитали мой мастер-класс! Жду с нетерпением ваших фотографий в комментариях!
Автор:Галинка (MaMarok)
Источник:http://www.passionforum.ru/blog/vyazanie-kruchkom-aksessyari/master-klass-vjazanija-mochalki-cilindricheskoj-s-dvumja-ruchkami-okonchanie.html
|
Без заголовка |

Почему пчеловода? Потому что все части этого одеяла сделаны в форме сот. Так утверждает создательница.
Для создания стоит использовать остатки шерсти, можно даже старые шерстяные носки. Одеяло получается двухсторонним. Шить и вязать его очень просто.



Видео, где автор рассказывает про создание. К слову, вязала она его примерно год, без отрыва от работы, поездок, учёбы и прочего. Просто в свободное время садилась и вязала, хранив в том кошельке, который она демонстрирует, спицы и клубочки. А что, очень удобно! А вот на сшивание сот между собой ушла пара дней.
|
Без заголовка |
Соединяем ткань с вязанием. Мастер-класс от Таshashu.
Способ очень аккуратного соединения ткани с вязанием.
Замечательный МК соединения ткани и вязания спицами от Светланы (Таshashu).
Нам потребуются:

Обшиваем вокруг и начинаем «подхватывать петли»: С помощью крючка с каждой стороны протягиваем петли и надеваем их на спицу ( с каждой стороны по 26 петель + 1 петля для уголка).



А потом уже просто вяжем в круговую, как обычно.

|
Без заголовка |
Основание сумочки — круг, связаный СБН, ниже схема для рюшей, связанных по краю сумки.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |






|
Без заголовка |
Вязание в технике энтерлак
Вяжется как спицами, так и крючком.
Яркие квадраты видео-МК
|