Иллюзия счастья...
Сегодня катался на велосипеде по своему городу.. Ну ничего в этом особо редкого нет...катаюсь часто и с удовольствием. Но постоянно проезжая по той или иной части города смотришь на людей, на машины...и особенно уважительно смотришь на таких же людей как и ты сам...на велосипедистов то есть. Дескать я не один такой ,и люди эти кажутся если не родными то уж друзьями точно. И вот катишься так по раздолбанному асфальту в каком -то районе города и вдруг из-за старенького частного дома выезжает велосипедист...велосипедистка точнее. И я еду и она по противоположной стороне улицы- увидели друг друга и смотрим будто пытаясь поймать настроение и примерно в одно и то же время наши лица расплываются в улыбке...как-то не наиграно... душевно что-ли....с теплотой.
Разумеется захотел познакомиться, но она уже скрылась за поворотом, а дорогу мне перегородил ряд машин уткнувшихся в светофор... И лица не запомнил- в очках ведь, как и я сам .....Грустно. Но если на то судьба- еще встретимся на какой-нибудь маленькой , старенькой улице нашего города..