-неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в evgenij86

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.06.2009
Записей: 6
Комментариев: 0
Написано: 11





- новая серия фотографий в фотоальбоме

Суббота, 06 Июня 2009 г. 00:23 + в цитатник


Понравилось: 10 пользователям

В потемках

Пятница, 05 Июня 2009 г. 22:47 + в цитатник
Ну что ты встал как вкопаный? Впереди темный подъезд, или улица ,или даже комната. Ну не бойся ,давай....иди...Раз и часть тебя уже не видно, она в темноте. А что такое темнота? Чего ты ее боишься?
Похоже и боятся то нечего, сам ведь понимаешь.....но что то из детства говорит тебе - Там кто-то страшный ,злой,а главное точно не понятно кто.
видишь, темнота это просто та часть пространства которую не видно или даже не понятно что скрывается за видимой частью....
Ну можно подумать в твоей жизни все было в свете?
-Вспомни тот вечер, очень ветренный зимний вечер... дома явно плохо ... почему кто то шумит, ругается, дерется? Хочется убежать, даже не ясно куда...туда где будешь один...прошло уже много лет. но хочется до сих пор..Помнишь? Знаю,не помнишь-что то очень смутное, как в темноте....
А помнишь ее глаза, влюбленные и самые красивые? куда это все делось? Что произошло?
-Да вроде что то было не так, разные люди и все такое. Помню только как стояли на мосту ночью и дышали летом и теплый ласковый ветер унес куда то в темноту слова- Я тебя л.....
Господи,ну куда же все уходит ??? и хорошее и плохое, оставляя лишь темные пятна где то в голове и от этих пятен становится гораздо темнее в темных подъездах и на улицах.
Темнота это что то неизвестное, она там где совсем нет света. Когда светло ты видишь людей вокруг, видишь себя, а в темноте ты всегда один , даже если рядом кто то есть..
Ну что встал как вкопаный ? Иди не бойся... Раз и тебя уже обнимает темнота...

Без заголовка

Пятница, 05 Июня 2009 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения evgenij86 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюзия счастья...



Сегодня катался на велосипеде по своему городу.. Ну ничего в этом особо редкого нет...катаюсь часто и с удовольствием. Но постоянно проезжая по той или иной части города смотришь на людей, на машины...и особенно уважительно смотришь на таких же людей как и ты сам...на велосипедистов то есть. Дескать я не один такой ,и люди эти кажутся если не родными то уж друзьями точно. И вот катишься так по раздолбанному асфальту в каком -то районе города и вдруг из-за старенького частного дома выезжает велосипедист...велосипедистка точнее. И я еду и она по противоположной стороне улицы- увидели друг друга и смотрим будто пытаясь поймать настроение и примерно в одно и то же время наши лица расплываются в улыбке...как-то не наиграно... душевно что-ли....с теплотой.
Разумеется захотел познакомиться, но она уже скрылась за поворотом, а дорогу мне перегородил ряд машин уткнувшихся в светофор... И лица не запомнил- в очках ведь, как и я сам .....Грустно. Но если на то судьба- еще встретимся на какой-нибудь маленькой , старенькой улице нашего города..

Иллюзия счастья...

Пятница, 05 Июня 2009 г. 20:27 + в цитатник
Сегодня катался на велосипеде по своему городу.. Ну ничего в этом особо редкого нет...катаюсь часто и с удовольствием. Но постоянно проезжая по той или иной части города смотришь на людей, на машины...и особенно уважительно смотришь на таких же людей как и ты сам...на велосипедистов то есть. Дескать я не один такой ,и люди эти кажутся если не родными то уж друзьями точно. И вот катишься так по раздолбанному асфальту в каком -то районе города и вдруг из-за старенького частного дома выезжает велосипедист...велосипедистка точнее. И я еду и она по противоположной стороне улицы- увидели друг друга и смотрим будто пытаясь поймать настроение и примерно в одно и то же время наши лица расплываются в улыбке...как-то не наиграно... душевно что-ли....с теплотой.
Разумеется захотел познакомиться, но она уже скрылась за поворотом, а дорогу мне перегородил ряд машин уткнувшихся в светофор... И лица не запомнил- в очках ведь, как и я сам .....Грустно. Но если на то судьба- еще встретимся на какой-нибудь маленькой , старенькой улице нашего города..



Процитировано 1 раз

По дороге

Пятница, 05 Июня 2009 г. 14:23 + в цитатник
Странно... Когда уезжаешь из своего родного города.Провожаешь глазами огни ночных домов и тебе кажется что они провожают тебя. Ну а как же иначе то??
Ведь этот город это часть тебя. Ты смотришь из окна поезда и тебе немного грустно ведь это не просто лампочки или фонари-это окна того дома в котором живет твой друг
или огни дома в котором живет человек которого ты любил и который тебя когда то ждал..Но вот огни остались где то позади и ты еще долго сидишь и смотришь в окно
и пытаешься там что-нибудь разглядеть и когда проезжаешь очередной поселок ты пытаешься рассмотреть названия магазинов или увидеть на улицах людей, ну хоть
одного..А вот идет один, с тяжелой продуктовой сумкой . Наверное этот человек спешит к себе домой,он целый день где то работал и очень устал. Он зайдет к себе
В квартиру, зажжет свет и устало вздохнет.Устал,но теперь дома и стало как то легче.И одним огоньком вдоль дороги станет больше. И вот ты постепенно начинаешь растворяться
В тихом и каком то приятном стуке колес и мысли сначала начавшие сгущаться и даже давить, НАЧИНАЮТ РАССЕИВАТЬСЯ И постепенно превращаются в теплую и вязкую пелену....
Но вдруг ты просыпаешься ,в вагоне темно и люди мирно спят. Думаешь- что это за город за окном? Или может быть деревня? Нет это точно город- слишком высокие дома. И наконец поезд подъезжает
к вокзалу и с легким скрипом останавливается. Ты видишь надпись с названием города, ты много раз о нем слышал и видел о нем программы по телевизору, но вот так никогда не был.
Интересно, за зданием вокзала целый город, может даже больше чем твой родной город. А как в нем живут люди? Какие там улицы? Красивые места? Ведь у них тоже есть свои дела, своя дача с картошкой
и планы на жизнь.
Стоянка закончилась и состав легонько начинает свое движение и город удаляетя. Он уже не кажеться таким незнакомым. В одном из домов на секунду мигнуло светом чье то окно и тебе показалось что это
город подмигивает ,в знак знакомства и дружбы. Целый город, может быть даже город-герой. Ну пока! мы теперь не совсем чужие. Даже самому смешно.
И городов таких много и у каждого свое лицо и свои глаза. Они в домах и окнах ,в улицах и свете фар проезжающих по параллельной дороги машин.
Как быстро летит время, поезд снова замедляет свой ход и привозит тебя на вокзал твоего родного города .Даже если ты очень устал и хочешь спать ты его все равно чувствуешь
,ты им дышишь.И он в ответ обдувает ветром, будто собирает весточки из других городов где ты побывал. Здесь все знакомое и даже вокзальные менты с бомжами кажутся какими то не чужими.
По памяти набираешь номер такси и вызываешь машину чтобы поехать домой. Странно но тебе даже не хочеться выделываться по поводу машины которая приехала, не хочеться говорить , сил хватает только на то
чтобы сказать водителю с уставшими глазами ,адрес своего дома. Тебя сейчас в общем то и нет, есть какая то смесь или даже раствор из тебя и твоего города. И вот наконец ты входишь в свой вонючий но очень знакомый
подъезд, подходишь к своей двери, поворачиваешь в скважине ключ и вот ты дома... Зажигаешь свет в прихожей, одеваешь свои старинные рваные тапки и зажигаешь его на кухне. Ставишь чайник, садишься на табуретку и выдыхаешь.
Ты дома, а твое окно теперь огонек для такого же как и ты сам человека который едет мимо в вагоне и слушает стук колес.
-Привет! Давай знакомиться! Передай от меня привет тем, другим городам- они меня наверное помнят...

Дневник evgenij86

Пятница, 05 Июня 2009 г. 14:21 + в цитатник
Мыслей много- девать их некуда


Поиск сообщений в evgenij86
Страницы: [1] Календарь