Домашняя эффективная маска для жирной кожи. |
Если у меня важное мероприятие и надо выглядеть отлично весь вечер, меня спасает эта маска. Проблема в том, что у меня очень жирная кожа, и вечерний макияж часто за пару часов начинает «плыть», на фотографиях постоянно лоб и нос, подбородок блестят, как будто маслом смазали, и приходится пудриться каждые 5 минут, а от этого забиваются все поры, и на следующий день прыщи лезут как грибы после дождя.

Но все это было до того, как я узнала про эту волшебную маску. Она отлично очищает, подсушивает и обезжиривает кожу. Теперь я делаю ее за полчаса до макияжа, и вечер проходит просто отлично! Так что очень рекомендую всем, у кого жирная кожа, как у меня.
Яичный белок хорошенько взбить, добавить 1 чайную ложку лимонного сока.
Эту массу наносим на лицо на 10 минут. Белок подсохнет и стянет немного кожу, так что не разговаривайте и не улыбайтесь в это время, расслабьте лицо. Через 10 минут смыть холодной водой.
Кстати, старайтесь не пользоваться скрабом прямо перед этой маской, лучше чистку лица сделать за день до, а то могут быть покраснения от лимона.
http://jenet.info/domashnyaya-effektivnaya-maska-dlya-zhirnoj-kozhi/?
| Рубрики: | Красота и косметика |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |