-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Evany

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.05.2011
Записей: 17033
Комментариев: 18943
Написано: 43640


Соль- уход за кожей! Рецепты пилингов и скрабов из соли!

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 18:36 + в цитатник
 
4428840_111_1_ (275x183, 7Kb)

 

Как часто у нас в некоторых местах появляется сухая  кожа, например на локтях, ступнях, коленях, особенно после долгой зимы, когда кожа не имела возможности дышать. Совсем не обязательно покупать дорогой пилинг, я предлагаю  вам недорогую альтернативу, которая имеется в каждом доме.

Кладовая матери-природы может предложить вам недорогой и отличный вариант.

Для простого, но эффективного ухода за кожей в качестве   скраба нам потребуется морская соль и оливковое масло. Оба ингредиента смешиваем , чтобы получилась жесткая кашица . Кто особенно заботиться о своей коже, может оливковое масло заменить на миндальное, это сделает кожу мягкой и с замечательным запахом. Наносим скраб легкими круговыми движениями от ступней до корней волос, а затем смываем хорошо теплой водой.

Если говорить о ароматах, можно   молотый кофе  смешать с апельсиновым соком, наносить на проблемные места. Если вы будете делать это постоянно, внешний вид кожи намного улучшится и будет вас радовать. Но только делайте не чаще одного раза в неделю.

Можно сделать еще один вариант -морскую соль смешать с молотым кофе, и тоже баловать свою кожу таким скрабом.

Можно сделать мягкий пилинг без амбразивного действия-ананасом!  В следующий раз , когда вы  едите ананас, просто удалить кожицу и протрите им тело – фермент бромелайн может удалить  даже упрямые мертвые клетки кожи. Но будьте осторожны: не используйте ананас на лице , потому что воздействие на кожу сильное.

А в целом действует следующее правило: после пилинга кожа нуждается в хорошем количестве увлажняющего крема, тем более что соль атакует защитную оболочку. Поэтому, не следует использовать скраб  слишком часто!  Но при правильном уходе , ваша кожа будет светиться ,будет  снова нежной и свежей. Смело одевайте – и шорты и топы, ничто вам не помешает!

http://usttan.ru/krasota/sol-uxod-za-kozhej

Рубрики:  Диеты, здоровье
Красота и косметика
Полезные советы
Полезное
МК- кожа
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку