"Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда у нас захватывает дух!" Джорж Карлин
Сплетем из газет симпатичный ботиночек? |
Автор МК: Анастасия Беспалова.
Вот такой милый ботиночек предлагаю сплести. Очень получается здорово! Ни разу еще не плела, но, мне кажется, что попробую создать что-нибудь подобное. А Вы? Ризкнем?
"Плету из газет примерно полгода. Увидела в интернете эту технику, заинтересовалась, попробовала, а теперь не могу остановиться, - рассказывает Анастасия Беспалова (Россия), - Минимальные затраты, материалы всегда есть под рукой, а вещи получаются оригинальные. Люблю делать не как у всех, хотя многому у других учусь. Пробовала холодный фарфор, но плетение перевесило".
![b1[1] (360x480, 30Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/85/895/85895919_b11.jpg)

Метки: Сплетем из газет ботиночек |
Пасхальный подарок. Звёздочки счастья. Легко и быстро. М.К. |
Моя дочка нашла в сети звёздочки счастья. Пишут, что такой подарок действительно приносит в дом счастье 
. Поскольку пасхальные поделки актуальны только к Пасхе, то дочка решила сделать коллегам вот такие подарки-рамочки:

А вот порядок работы изготовления звёздочек:

Просто завязываем, как узелок, а ленточка тогда сама ложится, звёздочкой.


Пальчиками делаем объем.

Можно делать с цветной бумаги, подбирать фон для картинки. Мы с дочкой делали с журналов, мне кажется, что так они веселее смотрятся.
http://svoimirukami.mirtesen.ru/ Поздравляю всех с Праздником Пасхи!!!
Метки: Пасхальный подарок. Звёздочки счастья. М.К. |
СО СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ! |
|
Метки: СО СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ! |
Горшочки для цветов. |
Горшочки для цветов.
Как то покопавшись на чердаке у родителей,я нашла несколько глиняных горшков.Страшненькие,старенькие,выбросить жалко,но цветы в такие горшки сажать совсем не хотелось,вот и решила дать им вторую жизнь!Покрасила,точечной росписью расписала и теперь почти как новенькие,а главное,что таких горшочков больше ни у кого и не встретишь!
1.
2.
Метки: Горшочки для цветов. |
Зеркало- точечная роспись. |
Серия сообщений "мои поделочки":
Часть 1 - зеркало
Часть 2 - шкатулка "Африканка"
Часть 3 - Горшочки для цветов.
Часть 4 - Горшочки для цветов.
Метки: Зеркало- точечная роспись. |
Шаблоны для росписи. |
Шаблоны для росписи.
Фотографии в альбоме «Шаблоны для росписи.» Лотоса50 на Яндекс.Фотках

Метки: Шаблоны для росписи |
Фриформ – вид вязания, без правил, полная и абсолютная свобода творчества! |

Фриформ – относительно молодая, но обретающая все большую популярность техника вязания. «Freeform», в переводе с английского языка, означает «Свободная форма».
Фриформ – вид нерегулярного вязания, без правил и закономерностей, полная и абсолютная свобода творчества.
Основательницей этого интересного направления в вязании считается австралийка Пруденс Мэпстоун (Prudence Mapstone). Ее необычные и уникальные, как по внешнему виду, так и по технике исполнения, работы покорили всех: и простых обывателей, и рукодельниц.

Пруденс Мэпстоун
Метки: фриформ вязание свобода творчества |
Супер-умывание овсянкой помогает убрать комедоны, прыщи, жирность кожи и мелкие морщинки!!! |

|
Каталог видеоуроков по вязанию крючком. |
Каталог видеоуроков по вязанию крючком
Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы. Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц.
ОСНОВНЫЕ ПЕТЛИ И ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ
1 Урок. Начальная петля
2 Урок. Воздушная петля
3 Урок. Столбик без накида
4 Урок. Прибавление петель
5 Урок. Убавление петель
6 Урок. Столбик с одним накидом
7 Урок. Столбик с двумя накидами
8 Урок. Столбик с тремя накидами
9 Урок. Полустолбик
10 Урок. Полустолбик с накидом
11 Урок. Столбик через половину петли
12 Урок. Столбик с накидом через половину петли
13 Урок. Столбик с двумя накидами через половину петли
16 Урок. Пышный столбик
17 Урок. Столбики с накидом, связанные из одной точки.
18 Урок. Попкорн
24 Урок. Соединительная петля
Метки: Каталог видеоуроков по вязанию крючком |
Омолаживающая маска "Не угадаешь, сколько лет!" |

Метки: омолаживающая маска |
Поднос. Осваиваем технику Jacarelado. |
Метки: Поднос. Осваиваем технику Jacarelado |
25 афоризмов королев. |
Каждый ребенок знает: королева – это такая добрая, красивая, умная и благородная тетенька. Проходит время, и мы понимаем: королева может не быть доброй, умной или красивой. Но вот чего все же не отнять у любой королевы – это благородства.
Милосердие царей состоит в том, чтобы осуществлять правосудие; а правосудие цариц – в том, чтобы оказывать милосердие. Мария Лещинская, французская королева родом из Польши, жена Людовика XV
Если страной правит король, корона давит на голову, а если королева – корона давит на сердце. Мария Антуанетта, королева Франции, жена Людовика XVI
Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них. Виктория, английская королева
Леность государей ставит их в зависимость от их министров. Кристина Августа, королева Швеции
Метки: 25 афоризмов королев. |
Пасхальные цыплята и не только! |

Пасха уже в это воскресенье!
Представляем вам несколько идей для украшения Светлого праздника.
Варим яйца вкрутую. Готовые яйца держим несколько минут под проточной холодной водой, чтобы скорлупа хорошо отделялась и не разрушала потом яйцо.
Немного отрезаем белка у донышка, чтобы цыплята стояли.

Метки: Пасхальные цыплята и не только |
Аотеароа-Страна Длинного Белого Облака. Фото- путешествие. |
Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой Дневничок! Приглашаю Вас в фото- путешествие по Новой Зеландии.
Новая Зеландия или "Аотеароа", как ее называют на своем наречии маори — коренные жители страны, что означает "Страна Длинного Белого Облака". Забота о природных богатствах здесь возведена буквально в ранг религии, что позволяет насладиться местными пейзажами почти в первозданном виде.
|
Ароматические саше. |
Источник. Далее текст автора
Создать в своём доме уютную, приятную и комфортную атмосферу хочется большинству хозяек, да и хозяевам – нашим сильным мужчинам, это тоже небезразлично. Конечно, мужчины редко интересуются устройством быта, как таковым, но им очень нравится, когда дома красиво, чисто и свежо, все вещи на своих местах – так, что искать не надо, да и запахи тоже имеют для любого человека немаловажное значение. Хотим мы того или нет, а они довольно сильно влияют на наше настроение и самочувствие, и даже на подсознание – не случайно ароматерапия во все времена использовалась для поддержания здоровья и красоты, а также для борьбы с самыми разными заболеваниями.
Рекламу освежителей воздуха видели все, и это очень удобно, но вот вещества в них используются совсем не натуральные – и это тоже все знают. К счастью, сегодня все вспомнили об ароматерапии, и снова начали использовать аромамедальоны, аромалампы и другие подобные способы улучшения атмосферы вокруг себя, и в их числе – ароматические саше. Понятно, что слово французское – sachet, и в словаре можно прочитать, что раньше так называли маленькие надушенные подушечки, но у этого слова есть другое значение – маленький мешочек, наполненный ароматными травами, пропитанными эфирными маслами. Мешочек может быть тканый или сетчатый, прозрачный или непрозрачный, и наполняется он обычно порошком, полученным из высушенных и перетёртых ароматических трав, к которому добавляются не только эфирные масла, но и смолы, хотя могут использоваться и искусственные ароматизаторы.

Метки: Ароматические саше |
Подсвечник из винной бутылки. |
Как сделать винную бутылку в качестве подставки для свечей?

Они могут быть расставлены на столы для романтического ужина во дворе или расположены вдоль дорожки.
Метки: Подсвечник из винной бутылки |
Контурные рисунки для творчества. |
Скачать подборку http://depositfiles.com/files/6mefo9sid
Метки: Контурные рисунки для творчества |
Аудио-запись: Юнона и Авось - Я тебя никогда не забуду. |
Музыка |
|
Метки: Юнона и Авось - Я тебя никогда не забуду |
Комментарии (0)Комментировать |
Вяжем крючком пледы и подушки для уюта в доме. |
Метки: Вяжем крючком пледы и подушки для уюта в доме |
Яйца, воск, луковая шелуха. |
Метки: Яйца воск луковая шелуха |