Куличи-синнабоны с корицей |
Аромат при выпечке стоит такой, что соседи прибегают и просят угостить
Знаю, что крица — пряность своеобразная, и не все ее любят. Но и фанаты тоже есть. Ведь булочки синнабоны завоевали любовь во всем мире.
Готовое тесто накрываем и убираем его в теплое, спокойное место бродить и подниматься, в среднем — на полтора часа.
Перед тем, как начать разделывать подошедшее тесто и формовать куличики, готовим начинку — корицу смешиваем с сахаром. Сливочное масло растапливаем до жидкого состояния.
Количество куличей будет зависеть от размера формочек. В конце статьи я указала все размеры своих форм, и важные примечания. Я делю тесто на 3 части.

Каждую часть раскатываем пласт, толщиной 4-5 мм. Смазываем его маслом и посыпаем корицей.

Сворачиваем тесто вдвое, снова смазываем маслом и присыпаем корицей.


Теперь закручиваем тесто в валик, и кладем его в формочку.
После расстойки отправляем куличи в заранее разогретую духовку выпекаться.

Выпекать при t 180°C в среднем 25-30 минут. Точное время выпечки зависит от особенностей вашей духовки.

Глазурь для таких куличей можете делать, какую хотите. Я делала обычную
Серия сообщений "Кулич, куличи":
Часть 1 - Пасхальные куличи. Рецепты для хлебопечек
Часть 2 - Шоколадный кулич
Часть 3 - Краффин вместо кулича
Часть 4 - Куличи-синнабоны с корицей
Часть 5 - Творожный кулич
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |