Конфеты для иммунитета |
|
Интересные идеи для оформления приусадебного пруда |
Всегда приятно, если на приусадебном участке есть уютное место для отдыха. Отличным его украшением станут не только всевозможные садовые растения, но и небольшие водоемы, где даже можно будет завести декоративных рыб, например карпов кои. Фотоподборка вдохновляющих идей для оформления прудов на приусадебных участках обязательно вдохновит вас на то, чтобы и в своем саду создать такой небольшой красивый водоем.

Украшением для декоративного садового пруда могут стать морские камни, куски гранита, декоративные фигуры, маленькие мостики и лесенки, фонтаны, ручьи и целые миниатюрные водопады. В зависимости от размеров и глубины пруда можно будет подобрать подходящие для него водные растения. Для оформления пруда отлично подойдут лилии, лотосы, ирисы, рогоз и камыш.

|
С чего вы взяли, что счастливая, везучая? |
С чего вы взяли, что счастливая, везучая?
Я просто правдою своей других не мучаю…
С чего вы взяли, что в глазах моря отчаянья…
Моя душа – совсем не ваше достояние…
С чего вы взяли, что всегда везло с мужчинами,
Что не рыдала от обид ночами длинными?
Что не молила о любви прекрасной шёпотом?
А жизнь всегда со мной делилась горьким опытом…
С чего вы взяли, что пришла на всё готовое?
И что за умершей надеждой будет новая?
И что глаза мои блестят не от усталости?
Я просто слишком не люблю слезливой жалости…
С чего вы взяли, что не падала стремительно?
И что всегда была весёлой и общительной?
И что на сердце были раны не глубокими…
Бывает… близкие становятся далёкими…
С чего вы взяли, что немыслимо богатая?
Со мной делились вы бедой, а не зарплатою…
И все советы, что давали мне неискренно,
Душа, конечно, удалит, оставив истину…
И даже если в сердце кома безысходности…
Я улыбнусь, не выдам горькие подробности…
С чего вы взяли, что ценю чужое мнение?
Но пусть сбываются все ваши подозрения…

Ирина Самарина-Лабиринт
|
Тесто для хинкали. |
|
Огороду пригодится: дрожжи, сода и горчица |
Настоящие садоводы, огородники, дачники всегда найдут выход из любой ситуации. Казалось бы, ну что может делать дачник в продуктовом отделе магазина? Конечно, пришел за продуктами, подумаете вы. И будете правы... ну или почти правы. Потому что опытные огородники ходят в продуктовый магазин не только для себя, но и... для сада. Знающие огородники давно и с большим успехом используют в аграрных целях кефир, молочные продукты, сыворотку, каменную соль, соду, дрожжи, горчицу (порошок) и даже... кока-колу!


|
Расшифровка китайских схем ... |

Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - узоры для спиц
Часть 2 - плед спицами
...
Часть 14 - Вязание каймы для полотенец.
Часть 15 - Вязание: шарф снуд на весну
Часть 16 - Расшифровка китайских схем ...
Часть 17 - Ажурный летний пуловер.
|
|
Подборка рецептов рыбных блюд. |
Очень понравилась подборка рецептов рыбных блюд. Знакомьтесь и Вы с нею. Тут есть что выбрать и приготовить. Все рецепты идут не только на каждый день, но их можно приготовить и к празднику.

|
Вязание: ажурный пуловер |
|
Безотрывный метод вязания мотивов крючком |

Сегодня хочу показать вам, как можно связать красивые цветочные мотивы крючком, при этом не обрывая рабочую нить, а используя безотрывный метод вязания крючком.
Данным методом можно вязать все, что угодно, свитера, топы, платья, салфетки, скатерти и т.д.
Я связала шарф, под кодовым названием “Красные розы”
|
Салат "Печень трески под шубой". Рекомендую |

Селедку под шубой, мы уже все полюбили и знаем, какой это салат на вкус! Я вам предлагаю сделать другую шубу с печенью трески. Невероятный вкус, оригинальное сочетание ингредиентов, вкусный, что не буду рассказывать, лучше приготовить и поделиться впечатлениями, как это сделала я. Сейчас это один из моих любимых салатов.
|
Вязаные котики на полянке - своими руками |

|
Вязание: шарф снуд на весну |

Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - узоры для спиц
Часть 2 - плед спицами
...
Часть 13 - Вязаный кардиган
Часть 14 - Вязание каймы для полотенец.
Часть 15 - Вязание: шарф снуд на весну
Часть 16 - Расшифровка китайских схем ...
Часть 17 - Ажурный летний пуловер.
|
|
Без заголовка |
|
Голуби из пластиковых бутылок.Мастер класс. |

Птицы всегда предвещают хорошие новости. Голубь-это символ духовной чистоты. А изображение двух голубок предвещает благополучие, любовь и долголетие. Нежных голубок изготавливаем из пластиковых бутылок.
Процесс работы:
Обрезаем горлышко у бутылки. Это будет туловище голубя. Делаем грудку голубю (воротничок).
Получилась голова голубя . Вид спереди.
Голову делаем из пенопласта. Вид сзади.
Для хвоста нарезаем пластиковые полоски. Вид хвоста спереди.
Прикручиваем перышки на сетку.
Вырезаем сеточку кружком. Прикручиваем ее к полоскам.
Нарезаем перышки разной длины и изгибаем их.
Делаем в них отверстия для крепления.
Надрезанную часть бутылки вдавливаем внутрь. Края стягиваем проволочкой, формируя тельце голубя.
Надрезаем пластиковую бутылку таким образом.
Голубки готовы!
http://www.radugamaster.ru/index.php/obustrojstvo-...stikovykh-butylok-master-klass
|
Творожные роллы |
|
Необычные маринованные кольца кальмара |
|
♥ღ♥Быстрый и очень вкусный пирог с разными начинками♥ღ♥ |
ИНГРЕДИЕНТЫ
Для теста:
3 куриных яйца;
1 стакан муки;
1/3 стакана крахмала;
½ стакана сметаны или кефира;
½ стакана майонеза;
½ чайные ложки соды;
1 чайная ложка соли.
Для начинки (любая из трёх на Ваш вкус):
1. вареные яйца, зеленый лук, соль.
2. сырое яйцо, капуста (лучше квашеная) или немного тушеная.
3. вареный рис, репчатый лук, вареные яйца, 1 банка рыбных масляных консервов (лучше сайра в масле), соль, перец.

|
УРОКИ ВЯЗАНИЯ Соединение мотивов в зацеп под арочку |
1. Угловое соединение мотивов в зацеп под одну петлю.
![]()
|
"Птичье гнездо" |

Описание: Это блюдо я попробовала в ресторане на юбилее у подруги, и оно не дало мне покоя, нежное сочное куриное мясо в хрустящей корочке, а внутри... жидкий ароматный, нежный, сливочный жюльен. Когда я узнала, что в конкурсе Мистраль будут блюда из курицы, я решила, что обязательно должна его приготовить. Оказалось все гораздо проще, чем я думала, и быстрее. Заходите, и я покажу, как приготовить ресторанное блюдо за 15 минут)))
|
Торт "Прага" по всем правилам. |
Как приготовить торт "Прага" по всем правилам, а именно по ГОСТУ? Всё очень просто и если Вы будете придерживаться уроку этого видео мастер класс, Вы получите замечательный тортик.
|