Цитата сообщения tusendria

браслетики
Набрать 7 петель, вязать несколько см полой резинкой, затем 3-4см чулочной вязкой, далее еще несколько см полой резинкой. Обвязать шарик от погремушки, вязала на 5 спицах, начать с 8 петель (на 4 спицы по 2 петли).. постепенно увеличивала количество петель при помощи накидов ( прикладывала к шарику).. несколько рядов прямо без прибавок ( шарик оставить внуири вязания ), затем сокращала до тех пор пока не осталось по 2 петли на каждой спице, стянуть на нить. Шарик пришить к полосе и оформляете как вам угодно))
Повязку придумала
Полоса из 8 петель чулочной вязкой. У цветка отдельно связаны лепестки, затем все сшито.. лепесток начинала с 3-х петель, затем в каждом втором ряду в центре вязала накид, лицевая , накид. Сокращала с двух сторн тоже в каждом втором ряду пока не осталось 3 петли. Серединка связана крючком столбиками без накида.