-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в eterling

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2011
Записей: 48128
Комментариев: 1762
Написано: 50072





ИГРЫ БОГОВ. ВСЕ ФИЛЬМЫ

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Avi-Tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игры Богов.Все фильмы



Рубрики:  Фильмы

СУДЬБА ЛЕРМОНТОВА

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Судьба Лермонтова

Судьба Лермонтова

  • Максим Соколов

Фото: РИА Новости

Максим Соколов

Из признательных потомков, кажется, только Бунин в автобиографической «Жизни Арсеньева» увидел в судьбе Лермонтова не только трагическое, но и прекрасное, чтобы не сказать жизнеутверждающее: «Какая жизнь, какая судьба! Всего двадцать семь лет, но каких бесконечно-богатых и прекрасных, вплоть до самого последнего дня, до того темного вечера на глухой дороге у подошвы Машука, когда, как из пушки, грянул из огромного старинного пистолета выстрел какого-то Мартынова и “Лермонтов упал, как будто подкошенный…”». И то вопрос: о Лермонтове было это написано или перед нами проекция чувств юного Арсеньева — когда ему были новы все впечатленья бытия.

Читать далее...
Рубрики:  Литература

"ВОПРОСЫ К БОГУ " ( ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ О НЕМЦАХ, СПАСАВШИХ ЕВРЕЕВ )

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Вопросы к Богу" (документальный фильм о немцах, спасавших евреев)

Вопросы к Богу

 

Студия "Параджаноф-фильм".

Режиссер А.Андреев.

Сценарий Е.Берковича  

 

Документальный фильм о немцах, спасавших евреев в годы Холокоста. Первоначальное (рабочее) название: "Невоспетые герои". 



Спасибо за пост   

Рубрики:  Документальный фильм

НАСТОЯЩАЯ ЙОГИНИ - ЭТО ПРОСВЕТЛЕННАЯ ЖЕНЩИНА

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящая йогини – это просветленная женщина


«Настоящая йогини – это просветленная женщина, обладающая безудержной страстью, духовными силами и глубоким провидением. Йогини сообщают нам чувство свободы, делятся с нами мастерством во всем, что им подвластно».

Наделенные неотразимым взором, они способны гипнотизировать даже великих йогов и менять обличье по собственной воле. Тантрические ученые описывают йогини как независимых, откровенных и решительных женщин, владеющих грацией духа. Без них йога не приведет к цели и останется бесплодной.

В шактистских текстах женщины и земля одинаково почитаются как источники энергии, жизненности, физического и духовного благополучия. Отмечая это сходство между йогини и землей, тибетский комментатор XIX века Чакрасамвара утверждал: «Если устремленный к духу мужчина, признав йогини, которая предназначена просветлять и преобразовывать для него энергию и силу, и воспылав страстью к ней, не почитает такую йогини, он не получит ее благословения и не обретет искомых духовных достижений».

Рубрики:  Эзотерика
Интересно
Духовные истины

ВСЕ ЛИ НА ЗЕМЛЕ ЛЮДИ

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все ли на Земле люди?

Чистая и сильная душа, не обремененная страхами, создает для себя мирный и легкий переход через порог умирания.
 
А что за ним?
 
Восточные писания утверждают: по закону, гласящему, что подобное притягивает подобное, сознание человека оказывается в мире со схожими вибрациями.
Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика

10 ВЕШЕЙ, КОТОРЫЕ НАДО ПЕРЕНЯТЬ У АМЕРИКАНЦЕВ.

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения lazy_Mary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 вещей, которые надо скопировать у американцев

 

интересно, как это скопировать, если не пройти тот же путь, что и американцы?
Рубрики:  Интересно
Домоводство

КУРТИЗАНКИ

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Эва_Муромская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куртизанки

 (287x325, 46Kb)
Слово «куртизанка» в понимании середины шестнадцатого века означало высококлассную любовницу, прежде всего, ассоциируемую с богатыми, сильными мира сего, мужчинами высшего класса, которые в обмен на ее услуги обогащали ее драгоценностями и давали статус в обществе. В Европе эпохи Ренессанса куртизанки играли важную роль в обществе высшего класса, иногда даже исполняя роль жен на общественных приемах. Так как в то время это было обыкновением для королевских пар вести раздельную жизнь – женились, в основном, для того, чтобы не потерять королевскую линию крови и утвердить политические союзы – мужчины обычно искали дружбы куртизанок с различными целями. В Могольской Индии была широко распространенная практика куртизанок до начала британского правления. Здесь они назывались тавайф и, прежде всего, были очень умелыми танцовщицами. Существовало даже несколько отдельно взятых случаев, когда куртизанки прислуживали богатым женщинам.

Куртизанки могли наслаждаться большей степенью свободы, чем обычные женщины их времени. К примеру, они были независимыми и имели стабильное финансовое положение. Контролируя самостоятельно все средства, которые они тратили, они не полагали надежд на своих мужей или других родственников мужского пола, чтобы прожить – как это делало большинство женщин.
Читать далее...
Рубрики:  Интересно
Женщина

АХ ОДЕССА...

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения стрилец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Fw: Fwd: Ах Одессa...

Три стадии бедности в Одессе:
1. Нет денег.
2. Совсем нет денег.
3. Придётся менять доллары...

- Роза Марковна, почему вы решили развестись со своим мужем?
- Та не могу я с ним жить, потому что он относится ко мне, как к собаке.
- И в чем это выражается?
- Он требует от меня верности...

- Бэлла Моисевна, ну как Ви таки живете? Спите с мужем в разных комнатах....
- И шо? Таки нормально живем. Когда Сёма хочет, он свистит...
- А когда Ви хотите?
- Тогда я его спрашиваю: "Сёма, ты свистел?!!"
 
 
Ребе я хочу покаяться.. Говори.. Я переспал с женой Мойши.. А сколько раз? Слушай Ребе я пришел исповедоваться, а не хвастаться..

Родственники за границей есть?
— Нет...
— А здесь написано, что у Вас брат, сестра, родители и дядя в Израиле...
— Так они — на родине, это я — за границей.

В одесском трамвае давка:
Мужчина, ваша нога у меня уже поперек горла стоит!
 

В Одессе...
-Алло , это бордель ?
- Нет, это сауна ...
- А как мне позвонить в бордель ?
- Перезвоните через два часа.

После экскурсии нa свиноферму двa одесских мaльчикa, восхищённые увиденным, возврaщaются домой. Стaрший говорит мaтери:
- Мaмa, мы нa ферме видели свинью, которaя нaмного толще и жирнее тебя!
Мaть в истерике, дaёт подзaтыльник своему сыну и нaчинaет горько плaкaть.
Млaдший сын пытaется успокоить её, глaдит по руке и говорит:
- Успокойся мaмa... Толще тебя нет ни одной свиньи нa свете!


Вызывают Абрама в прокуратуру, и там, следователь, неоднократно цеплявшийся к нему, задаёт вопрос:
- Абрам, вы нигде не работаете, на какие средства вы живёте?
- Видите ли, я спорю, выигрываю, и на выигрыш живу.
- Это как?
- Ну вот у вас есть при себе деньги?
- Да.
- И сколько?
- Двадцать один рубль.
- Так я спорю с вами на десять рублей, что укушу, своими зубами, свой правый глаз!
- Ну давайте поспорим.
Абрам достаёт свой правый глаз, окозавшийся стеклянным, кусает его, и cтавит на место.
- И это всё?
- Нет, я могу с вами поспорить, что укушу, этими же зубами, свой левый глаз
- Но этого не может быть!
- Так спорим на десятку?
- Спорим!
Абрам достаёт свои вставные челюсти, и кусает левый глаз.
- Ну что, остались у вас ещё деньги?
- Да, вот ещё рубль,
- Так спорим, что я помочусь на вас, а от вас будет пахнуть одеколоном" ШИПР " .
- Спорим!
Абрам аккуратно, с ног до головы, мочится на следователя, тот обнюхивает себя, но, разумеется, чуда не происходит.
- Ага! Не получилось!
- Ну иногда, по мелочам, я и проигрываю.

- Моня, ну шо б ты делал без меня?
- Занимался сексом, когда угодно. Пил, курил, гулял. Ходил в сауну, казино, да мало ли чего... - подумал Моня, а вслух сказал: - Фирочка, наверное умер бы от тоски.

 
/ssl.gstatic.com/ui/v1/icons/mail/ellipsis.png" target="_blank">https://ssl.gstatic.com/ui/v1/icons/mail/ellipsis.png) no-repeat;" />
Рубрики:  Юмор

ДВА МИРА.

Суббота, 11 Октября 2014 г. 01:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда_ФФ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два мира

е (194x140, 18Kb)


ГАЙ 1964 г. 369. (М. А. Й.). Два мира. Незримый и зримый, идут на соединение друг с другом. Сфера объединения миров - сознание человеческое. Огненная действительность не знает этого разделения. Все есть единое в сознании, единство вместившем.

Но в представлении множеств миры разъединены. Ближайшей задачей эволюции является их воссоединение, как было когда-то, когда оболочки людей не были столь плотны. Следовательно, объединение миров предполагает и утончение, то есть разрежение плотной оболочки, чтобы через нее могли поступать вибрации Тонкого Мира. Они поступают и сейчас, только либо истолковываются иначе, либо отрицаются вовсе. Отрицание несомненности – болезнь века. Надо разрушить вавилонские стены рассудочного отрицания.

Сейчас главный фокус приложения Энергий Света, посылаемых из Твердыни, – сознание человеческое. Столько залежей затверделых и плотных надо расплавить. Огненные Энергии стучатся во все поры человечества, и доступ им следует дать, иначе взрыв неминуем. Открытое и без отрицаний сознание их может принять, и тогда ассимиляция идущих Огненных Энергий делается возможной.

Стены отрицания надо пробить. Но сколь же неповоротливы люди в принятии всего нового. Если это новое может быть обращено во зло, то принимается оно охотно, но всякое доброе начинание встречает ярое противодействие, словно люди боятся каждой искорки Света. Но движение эволюции непреодолимо и – или надо ее принять, или погибнуть, ибо Космические волны эволюции в конечном итоге сметут все противодействия.



3624016_B_A_SmirnovRyseckii__Dozor_angelov (477x317, 46Kb)



Б.А.Смирнов-Русецкий. Дозор ангелов


Рубрики:  Эзотерика
Интересно

ПОБЕДИТЬ ЗЛО ЛЮБОВЬЮ И СВЕТОМ.

Суббота, 11 Октября 2014 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Победить зло любовью и светом

Люди привыкли мстить за зло, которое им причинили.
 
Им дали пощечину? Они считают нормальным вернуть в ответ одну, а то и две. Пинок?.. Два пинка. 
 
Этот инстинкт мести пришел к ним из далекой эпохи, когда они еще были животными.
Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика
Интересно
Духовные истины
Домоводство


Поиск сообщений в eterling
Страницы: 3000 ... 894 893 [892] 891 890 ..
.. 1 Календарь