-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в eterling

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2011
Записей: 48128
Комментариев: 1762
Написано: 50072





ЯРОСЛАВЛЬ

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ярославль

Ярославль

Бронзовая скульптура двуглавого орла,венчающая 20-метровую стелу,установленную в честь 1000-летия Ярославля.

Предлагаю прогулку по одному из наших старейших городов, Ярославлю, который традиционно считается одним из основных объектов Золотого кольца России. Сразу хочу заметить, что фотографии и описание к ним принадлежит автору Татьяне Каневской.

Яросла́вль — город в России, административный центр Ярославской области и Ярославского района, городской округ. Население — 602 400 чел. (2014). Ярославль — третий по величине населения город Центрального федерального округа Российской Федерации. Город является транспортным узлом, из которого расходятся железнодорожные линии и автодороги в направлении Москвы, Вологды, Рыбинска, Костромы, Иваново и Кирова. В Ярославле действуют также речной порт и аэропорт. Площадь города составляет 205 км². Административно город разделён на 6 районов: Дзержинский, Заволжский, Кировский, Красноперекопский, Ленинский, Фрунзенский.

Ярославская Стрелка в марте 2014. Стрелка - место,где река Которосль впадает в Волгу.

Читать далее...
Рубрики:  Страны, города

ЗАБОТЯСЬ О КРАСОТЕ, НАДО НАЧИНАТЬ С СЕРДЦА И ДУШИ, ИНАЧЕ НИКАКАЯ КОСМЕТИКА НЕ ПОМОЖЕТ!

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет! | Coco Chanel

Возраст для женщины — не самое главное: можно быть восхитительной в 20 лет, очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих.

Yvonne de Carlo

«Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла…»

Isa Miranda

Shirley Ross

Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит, она была одета идеально.

Carole Lombard

Читать далее...
Рубрики:  Притча
Фотокартинки
Женщина

ЛЮБОВЬ ПОХОЖА НА МОРЕ. ОГРОМНОЕ МОРЕ ЛЮБВИ. БЕСКОНЕЧНОЕ...

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь похожа на море. Огромное море любви. Бесконечное...

Любовь похожа на море. Огромное море любви. Бесконечное. И ты сидишь себе на берегу, и тебя вдруг как накроет волной!.. Это любовь.
 Тебя несёт, кувыркает, ты почти ничего не видишь, ты не можешь дышать, тебя обжигают синие медузы, твоих ног касаются глазастые рыбы, ты плывёшь наугад, даже не наощупь... Ты раскидываешь руки, над тобой толща воды и пены, у тебя отрастают плавники-крылья, жабры и серебристая чешуя, ты наполнен любовью, ты и есть она!

А потом волна вдруг сворачивается и начинает ползти к морю. И она может утащить тебя с собой - туда, в любовь, насовсем, без права возвращенья! Но тут, у кромки, так много всего, дорогого сердцу... Ты отчаянно цепляешься за уступы, камешки, шероховатости... чашки кофе, дурацкие сувениры, угол дивана, любимые пластинки... еще чуть-чуть... подаренное колечко, пара снимков, рубашка в клетку, складной ножик...
Волна уходит в море. Ты лежишь на песке, тяжело дыша. Вокруг, влажные камни, ошмётки водорослей, мелкие рыбёшки, пластиковые стаканчики, пробки от бутылок...
Ты приходишь в себя, оправляешься от потрясенья, обнимаешь коленки и смотришь вдаль.

Читать далее...
Рубрики:  Любовь
Живопись

МАРТА КЕТРО...УЛЫБАЙСЯ ВСЕГДА, ЛЮБОВЬ МОЯ...

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марта Кетро... ~ Улыбайся всегда, любовь моя...~

0_7f1bd_e026fbbc_M (300x72, 34Kb)


 

Я буду праздновать наши последние прикосновения, последнее наслаждение и мой последний взгляд в его лицо –

только это и нужно помнить. ..

Otto Fenn, 1948
 
Мне не близка идея ухода понарошку. Дело не в том, что я такая решительная, а в том, что такая трусливая. Если есть хоть капля надежды, что все можно исправить, я останусь. Я буду штопать – шилом и дратвой или бисерной иглой и собственными волосами, как раньше зашивали колготки. Я буду клеить чем придется – хоть двусторонним скотчем, хоть смолой, хоть «Моментом».
 
нутряки...
Рубрики:  Притча
Рассказы

ГОРОДОК ЧИВИТА ДИ БАНЬОРЕДЖО.

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Городок Чивита ди Баньореджо

Одно из самых живописных мест Италии - городок Чивита ди Баньореджо (Civita di Bagnoregio), расположенный на холме недалеко от Рима. 
3085196_original (700x525, 361Kb)

Это так называемый "мертвый город": из-за землетрясений жители покинули свои дома...

3085196_lfkttjctym3 (183x72, 29Kb)
Рубрики:  Страны, города

ЛУЧШИЕ ЦИТАТЫ ОДНОГО ИЗ САМЫХ ОСТРОУМНЫХ ФАНТАСТОВ .

Суббота, 04 Октября 2014 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие цитаты одного из самых остроумных фантастов

4248238_7 (650x390, 77Kb)

Все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Не всякое имя клеится к человеку. Имя должно быть таким, чтобы в нем было удобно мыть полы.
Никто не любит сидеть по уши в дерьме, а цветы — тем более, вот и растут.
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить.
Котам следует давать короткие имена, которые не стыдно выкрикивать по ночам на всю округу.
В жизни всегда есть место подвигу. Главное — держаться от этого места подальше.
Люди — интересные существа. В мире, полном чудес, им удалось придумать скуку.
Всегда помни, что толпа, рукоплещущая твоей коронации — та же толпа, которая будет рукоплескать твоему обезглавливанию. Люди любят шоу.
Ненависть — это любовь, повернувшаяся спиной.
Грех — это когда относишься к людям как к вещам.

4248238_6 (273x109, 88Kb)
Рубрики:  Цитаты, афоризмы

10 СОВРЕМЕННЫХ КНИГ, КОТОРЫЕ НАДО ПРОЧИТАТЬ, ПОКА ИХ НЕ ИСПОРТИЛА ЭКРАНИЗАЦИЯ.

Суббота, 04 Октября 2014 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения obozrenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 современных книг, которые надо прочитать, пока их не испортила экранизация

Гиллиан Флинн «Исчезнувшая»

Что

Пожалуй, главный бестселлер десятилетия — психологический триллер, в котором неожиданных поворотов сюжета больше, чем может пожелать даже самый требовательный читатель.

Сюжет

На пятую годовщину свадьбы жена Ника Данна — Эми — пропадает при подозрительных обстоятельствах, и он оказывается главным подозреваемым в деле о ее возможном убийстве.

Читать далее...
Рубрики:  Литература
Интересно
Домоводство

11 СОВЕТОВ КАК ВАРИТЬ КОФЕ В ТУРКЕ

Суббота, 04 Октября 2014 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

11 советов как варить кофе в турке

Для качественного приготовления кофе:

  • нужны обжаренные зерна которые нельзя хранить долго, так как из них при хранении улетучивается аромат;
  • молоть зерна кофе желательно перед самим приготовлением, только свежесмолотый кофе даст самый волшебный аромат;
  • очень большое значение имеет уровень помола кофе, чем он мельче тем лучше получится напиток. Процесс приготовления длится короткое время и кофе должен успеть отдать все свои свойства воде. Чем мельче помол тем быстрее это произойдет. Мелко меленый кофе легче поднимается вверх перед закипанием и создает более обильную пенку которая плотнее закупоривает узкое горлышко турки и тем самым препятствует улетучивания аромата из напитка;
  • для более мягкого вкуса, до начала приготовления можно в турку положить очень маленькую щепотку соли;
  • чашки нужно подогреть, так как холодная чашка может не дать раскрыться самому лучшему кофе;
  • при приготовлении кофе в турке нельзя превышать норму кофе (1-2 ч. ложки) из расчета на чашку воды. Вкуснее напиток от передозировки не станет и это далеко не безвредно для здоровья, а также увеличенное количество кофеина придаст напитку излишнюю горечь;
  • вода должна быть сырой, желательно отфильтрованной и в процессе приготовления не должна закипеть;
  • при варке нельзя допускать, разрушения «шапки» из пены;
  • готовя кофе нельзя отвлекаться, приготовление должно занимать все ваше внимание;
  • когда кофе уже готов и снят с огня, можно добавить чуток очень холодной воды, гуща осядет и кофе получится более прозрачный;
  • чтобы гуща не попала в чашку, а осела на дно, можно после готовки пару раз стукнуть туркой об стол.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Домоводство
Выпечка

ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ.

Суббота, 04 Октября 2014 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фиолетовое пламя.

9180294 (218x277, 11Kb)
«Я ЕСМЬ существо фиолетового пламени,
Я ЕСМЬ чистота, Богом желаемая!»
Сен-Жермен
ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ представляет энергию перемен, алхимии и свободы. Это сочетание луча Силы (синего) и Любви (розового).
Фиолетовое пламя является сущностью одного из «семи лучей». Подобно лучу солнечного света, проходящего через призму, преломленного в семь цветов радуги, духовный свет тоже обнаруживает семь лучей. Каждый луч имеет специфический цвет, частоту и качество сознания Бога. Фиолетовый луч, известный как седьмой луч, представляет собой высший дар, высший дар Бога – Вселенной!
Фиолетовое пламя — это великое вибрационное действие на самых высотах семи лучей. Это вершина радуги. Это проявленное обетование Божие – милосердие из Храма милосердия и победа небес!
Объединяющее Божественное мужское с Божественным женским. Пламя может трансмутировать огромный объем кармы или негативной энергии этой или прошлых воплощений. Оно может исцелить много недомоганий в Вашей жизни.
Главная роль Фиолетого Луча — преображение, в алхимических терминах означает создание позитивных изменений. Работая с Фиолетовым Пламенем, вы можете преобразовать огромное количество кармы, т. е. нейтрализовать отрицательные энергии настоящей и прошлых жизней.
Однажды преобразовав энергии, вы уже никогда с ними не сталкиваетесь вновь, поскольку эти энергии стираются и забываются, измененные с любовью и радостью. Все несбалансированные энергии вашего собственного энергетического поля, включая подсознательный, бессознательный и сознательный уровни, будут рассеяны, если вы обращаетесь к энергии Фиолетового Луча с любовью и всем жаром вашего сердца.
http://naturalworld.ru/key_fioletovoe-plamya.htm
Рубрики:  Эзотерика
Духовные истины

108 ПУТЕЙ К БОЛЕЗНИ, О КОТОРЫХ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ

Суббота, 04 Октября 2014 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Гаянея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

108 путей к болезни, о которых должен знать каждый



В древнем аюрведическом трактате «Книга бессмертных» говорится:
«Не верьте, что болезни, страдания и неудачи, приходят внезапно. Они выбирают, к кому прийти. Люди притягивают их делами своими и мыслями. Но мудрые знают, когда, где и почему они могут напасть. Чтобы избежать проблем, то лучше всего предотвратить их появление в своей жизни. Не нужно ждать, пока ваше неведение привлечет болезнь. Мудрец знает, как избавится от беды, когда она еще не возникла. Он знает, что помогает прорасти сорнякам болезни. Он выпалывает их заранее, пока корни не укрепились и не погубили растение жизни».

1. Поношение родителей и хула на друзей.
2. Ревновать жену, считая ее собственностью.
3. Произносить речи, рождающее возмущение у черни.
4. Печаль сердечная, истончающая силу.
5. Пресыщение и многоядение.
6. Советоваться со скупым о милосердии.
7. Беседовать с невеждой о смысле жизни.
8. Забота о богатстве, изнуряющая тело.
9. Приобретать деньги ложью и преступлением.
10. Помогать в убийстве детей в чреве.

11. Посягать на имущество беременных женщин, детей и стариков.
12. Предавать доверие.
13. Глумиться и насмехаться над теми, кто любит тебя.
14. Радоваться при виде несчастья.
15. Пытаться сделать счастливого несчастным.
16. Подстрекать людей к насилию.
17. Пользоваться ошибками и умалять заслуги другого.
18. Завидовать достойным людям.
19. Презирать места паломничества и святыни.
20. Злословить и произносить бранные слова.

21. Не платить долги и присваивать вклады.
22. Отравлять пространство низкими помыслами.
23. Приписывать зло добродетельному человеку и обращаться с ним непочтительно.
24. Забирать обратно то, что отдал.
25. Препятствовать другим приносить дары.
26. Обкрадывать стариков с помощью обмана.
27. Продавать спиртные напитки, яды и наркотики.
28. Охотиться ради веселья и забавы.
29. Порочить добродетельных женщин.
30. Уводить обманом чужих жен и испытывать вожделение к девственницам.

31. Давать лживые показания.
32. Получать доходы кражей.
33. Зарабатывать на жизнь мошенничеством.
34. Вырубать или калечить деревья, сады и леса.
35. Нарушать целомудрие давших обет безбрачия.
36. Не почитать своих отцов, матерей, учителей, наставников и священников.
37. Вероломно бросать своих жен, верных, обладающих хорошими качествами, благородных и честных.
38. Измена добродетельной и верной жене с блудницей.
39. Неблагодарность по отношению к тому, кто помог тебе.
40. Разрушать колодцы, источники, водоемы, святыни или людские жилища.

41. Не помогать умершим предкам доброй мыслью и молитвой.
42. Из-за ослепления страстью вступать в отношения с женщиной во время ее месячного цикла, в течение четырех дней смены луны, в дневное время, в воде, во время беременности.
43. Овладеть женщиной, воспользовавшись тем, что она спит, слаба, беззащитна, пьяна или не имеет прибежища.
44. Продавать и производить оружие.
45. Испражняться в огонь, воду, в саду, на дороге или коровьем загоне.
46. Подозрительность, скептицизм и цинизм.
47. Наказывать безвинного.
48. Давать обет, чтобы пренебречь им.
49. Есть пищу, приготовленную больным, глупым или порочным.
50. Не испытывать сострадания к беспомощным.

51. Жестокость, гнев и раздражительность.
52. Заготавливать, продавать и есть мясо.
53. Осознанно приносить страдания другим существам.
54. Спать днем, а ночью бодрствовать.
55. Предаваясь лени, завидовать достижениям других.
56. Ненасытность.
57. Мнительность, суеверия и неспособность к критическим суждениям.
58. Общаться бедному с богатыми, богатому с бедными.
59. Достигнув высокого положения, воровать из государственной казны.
60. Бракосочетаться ради удовлетворения похоти или денег.

61. Срывать без причины цветы.
62. Относится к людям как к изгоям.
63. Объявлять себя имеющим познание Бога.
64. Испытывать святого оскорблением и мучением, дабы узнать смирение его и увидеть незлобие его.
65. Называть себя сыном Бога, а других падшими грешниками.
66. Сеять раздор, говоря неправду.
67. Притеснять немощных, вдов и праведников.
68. Растлевать малолетних примером жизни своей.
69. Упиваться вином на глазах у детей своих и матери своей.
70. Осуждать других.

71. Зачинать детей насильно или прелюбодействуя.
72. Презирать мудрость и наставления великих учителей.
73. Невоздержанные речи и необузданные эмоции.
74. Льстить ненавидя и восхвалять завидуя.
75. Во всем сомневаться или всему доверять.
76. Насмехаться над бессильными, искалеченными и больными.
77. Порочить тех, кто превзошел тебя.
78. Утверждать свое превосходство, унижая других.
79. Проклинать кого-либо даже в шутку.
80. Считать людей нечистыми, а себя чистым.

81. Мстить и вредить, прикрываясь честностью и справедливостью.
82. Творить беззаконие, прикрываясь властью, — это путь к болезни.
83. Творить зло и насилие, прикрываясь религией и писаниями.
84. Гордиться своим богатством или тщеславиться своей честной бедностью.
85. Доказывать превосходство своей системы верований, критикуя другие.
86. Выставлять напоказ свою нравственность и религиозность.
87. Насмехаться над чужими богами и святынями.
88. Сожалеть о прошлых ошибках.
89. Бездействуя, мечтать об успехе.
90. Воздавать за благодеяния злом.

91. Отказывать в помощи нуждающемуся, умоляющему о помощи, и в пропитании нищему.
92. Тратить впустую время, пищу и деньги.
93. Удерживать течение реки жизни.
94. Стремление подражать другим и неприятие себя.
95. Нерадивость и леность, разъедающие душу.
96. Лукавое сердце, алчные глаза, лживый язык.
97. Обижать подчиненного тебе и оскорблять зависящего от тебя.
98. Спорить с царем, со злодеем и с человеком, дерзким на язык.
99. Судиться с судьей, с богачом и с человеком сильным.
100. Упрекать небо за дождь и океан за бурю; открывать незнакомцу свое сердце и постороннему свою тайну.
101. Ссорится со вспыльчивым, впускать в дом завистника и путешествовать с безрассудным.
102. Выкармливать змею и играть со скорпионом.
103. Хранить обиду, лелеять недоверие и не прощать ошибки.
104. Водить дружбу с вероломными, любящими сплетни или со скудоумными.
105. Питаться там, где собираются развращенные люди, любящие всякую мерзость и непотребства.
106. Жить в роскоши на занятые деньги и упрекать помогающего тебе.
107. Следование советам глупого, поучениям лживого и наставлениям своекорыстного.
108. Пиршествовать среди голодных.

Источник https://vk.com/iveda
Рубрики:  Здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Домоводство


Поиск сообщений в eterling
Страницы: 3000 ... 876 875 [874] 873 872 ..
.. 1 Календарь