-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в eterling

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2011
Записей: 48128
Комментариев: 1762
Написано: 50072





Напитки для очищения организма.

Пятница, 11 Августа 2017 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Cool_jazz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напитки для очищения организма

Детоксикация нужна каждому, даже, казалось бы, здоровому человеку. Напитки для очищения организма - выбирайте, пейте с удовольствием!

5365358_Napitki_dlya_ochisheniya_organizma (700x412, 278Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Полезные советы
Народная медицина

Эффективные рецепты по уходу вокруг глаз.

Пятница, 11 Августа 2017 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Al_lexandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффективные рецепты по уходу за кожей вокруг глаз

Веки без морщин благодаря простому продукту из холодильника

Чаще всего первые возрастные изменения появляются в области глаз. Кожа век тонкая, нежная и постоянно подвергается воздействию внешних провокаторов, стрессов, недостатка витаминов и полноценного сна.

Существует множество косметических средств для ухода за кожей век, но самыми эффективными были и будут те, которые подарила нам сама природа.
Это маски на основе яйца:

1.Самый простой и эффективный способ улучшить состоянии кожи век.
Берем 1 белок и ватный тампон. Наносим белок на кожу вокруг глаз. Держим веки закрытыми и даем белку полностью высохнуть. Смываем маску прохладной водой.

2.В равной доле смешать яичный белок, ячменную муку и мёд. Полученную смесь нанести на область вокруг глаз на 20 минут, затем смыть прохладной водой.
Такая маска разгладит морщинки и освежит кожу вокруг глаз.

3.Эта маска поможет снять припухлость и быстро избавиться от мешков под глазами.
Понадобится 2 охлажденных желтка, 1 чайная ложка цветочного мёда и 1 чайная ложка оливкового или абрикосового масла. Все смешать миксером и скорее наносить на кожу вокруг глаз. Данная процедура займет не дольше получаса.

4.Смешать 1 яичный желток, чайную ложку оливкового масла и сок половины лимона. Такую маску нанести на 20 минут, после смыть ватным диском с прохладным молоком. Результат — здоровая и свежая кожа!

5.Ошеломительный эффект оказывает добавление молока в яичную маску для век. Усилит питательное действие добавление небольшого количества смеси для детского питания.

216e96ac5a3b5aff400e265f941289ed (696x464, 35Kb)
Рубрики:  Косметология
Женщина

Онколог рекомендует смесь от 100 болезней !!!

Пятница, 11 Августа 2017 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебство__Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онколог рекомендует — смесь от 100 болезней!

Вас никогда не интересовало, как врачи сами справляются с болезнями? Меня этот вопрос волнует и сейчас.
Вот как, например, онкологи лечат себя и свою семью?

4-Tablespoons-of-This-Powerful-Remedy-Can-Cure-Cancer-606x380

Один довольно известный онколог решил поделиться своим чудо-рецептом от множества болезней современного общества. И это не аптечное средство, к нашему удивлению. А рецепт из известных нам ингредиентов, который можно приготовить в домашних условиях без особых затрат времени и средств.   читать далее

Рубрики:  Святые места /Онкология
Здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Народная медицина

Вилла Реале в Милане.

Пятница, 11 Августа 2017 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вилла Реале в Милане

Вилла Реале или Вилла Коммунале — дворцово-парковый ансамбль эпохи классицизма в Милане, один из самых значимых в Ломбардии памятников этого стиля. 

далее
Рубрики:  Дворцы, замки, крепости

Этикет от Кейт Миддлтон.

Пятница, 11 Августа 2017 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этикет от Кейт Миддлтон

 
 

 

 

1. Оговаривайте, когда ваша вечеринка закончится

Герцогиня Кембриджская, рассылая приглашения на вечеринку, не пользуется службой доставки. Она предпочитает электронные письма или звонки. И вы не тратьтесь на почту.

Поверьте, нет ничего зазорного в том, чтобы уточнить, когда закончится посиделка.

 

2. Приветствуйте двойным поцелуем

И делайте это щекой к щеке: сначала правой, а потом левой. Отметим, что в США можно обойтись и одним поцелуем.

На официальных встречах или с новыми людьми обходитесь рукопожатием.

 

 

Генерируется кнопка
Рубрики:  Полезные советы
Познавательно
Разное

Три ученых-еврея, которые бежали от нацизма и изменили мир.

Пятница, 11 Августа 2017 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три ученых-еврея, которые бежали от нацизма и изменили мир.

Фото: maxpixel.freegreatpicture.com

Фото: maxpixel.freegreatpicture.com

 

О Саломе Глюксон-Вэлш, Густаве Носсале и Карле Джерасси

 
Когда говорят о евреях-беженцах, чья наука трансформировала жизнь всего мира, все сразу вспоминают об Альберте Эйнштейне. В 1933 году его дом в Германии обыскали агенты гестапо, и он решил не дожидаться арестов и срочно эмигрировать. Затем нацисты не раз осуждали и самого ученого, и его работы, а теорию относительности называли «еврейской наукой».
К счастью, к моменту прихода Гитлера к власти, Эйнштейн уже находился в США. Он не погиб в Шоа, а стал одним из самых известных беженцев из мира науки. Но не единственным.

В новой подборке JewishNews — истории нескольких менее известных героев того поколения, чьи изобретения изменили мир. Но открытия были бы невозможны, не эмигрируй эти ученые из нацистких стран вовремя.

Салом Глюксон-Вэлш и ее пробивная генетика

 

Большинство выдающихся ученых, которые бежали из нацистской Германии, были физиками, но Салом Глюксон-Вэлш занималась генетикой. Она внесла огромный вклад в описание процесса распределения ролей клеток в оплодотворенной яйцеклетке, необходимого для дальнейшего функционирования организма.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Интересные люди

7 анекдотов, которые хочется рассказывать друзьям.

Пятница, 11 Августа 2017 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 анекдотов, которые хочется рассказать друзьям.

 Как слепому объяснить, что такое молоко, кто такое юрист, и почему 100 миллионов долларов это мало, можно узнать из следующей подборки анекдотов. — Яша, как дела? — Нормально, Сёма. Женился, дом построил! — Ого, а сколько комнат? — Одна. — Ну и правильно, меньше нету смысла...   Юрист - это еврейский ребёнок не попавший в медицинскую академию.   Психоаналитик - это еврейский ребёнок, не переносящий вида крови.   Слепой Мордехай пришел к раввину и спрашивает: — Что ты сейчас делаешь? — Пью молоко. — Что такое молоко? — Такой белый напиток. — Что значит «белый»? — Ну, как лебедь. — Что значит «лебедь»? — Такая птица с изогнутой шеей. Раввин согнул руку в локте и дал ее пощупать Мордехаю. — Вот что значит «изогнутый». Мордехай тщательно ощупал руку и сказал с благодарностью: — Спасибо тебе, ребе! Теперь я уже знаю, как выглядит молоко! Беседуют два еврея: — Изя, правда, шо у твоей Софы есть сестра-близнец? — Да и шо? — Таки как же ты их различаешь? — Я тебя умоляю! Нет ничего проще. Моя Софа после cекcа курит. — Яша, если ты выиграешь в лотерею 100 миллионов долларов, как ты их потратишь? — Отдам долг Кайцману. — А остальные? — А остальные подождут. Мама говорит сыну: — Хаим, я тебе строго-настрого запрещаю играть с Борей! Он плохой мальчик. — А я хороший? — Конечно, детка! Ты очень хороший мальчик. — Тогда можно Боре играть со мной? Пришёл Рабинович в ресторан, долго перелистывал меню, а потом сказал сам себе: «Закажу-ка я сочный бифштекс за 30 долларов». Подумал, почесал затылок, и попросил официанта принести картофель фри за 3 доллара. Потом в блокноте записал: «Заработал 27 долларов».
Рубрики:  Юмор

10 научно-популярных фильмов, которые помогут понять наш мир.

Пятница, 11 Августа 2017 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 научно-популярных фильмов, которые помогут понять наш мир

preview-650x390-650-1455193254

Тандем науки и кинематографии — это нечто невероятное. Благодаря ему мы можем буквально воссоздать прошлое, увидеть будущее, долететь до края Вселенной и погрузиться в самую глубокую расщелину океана.

Читать далее:

Рубрики:  Документальный фильм

Существует ли реальность? Да, но мы ее не видим(Дональд Хоффман на TED)

Четверг, 10 Августа 2017 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Существует ли реальность? Да, но мы её не видим (Дональд Хоффман на TED)

Существует ли реальность? Да, но мы её не видим (Дональд Хоффман на TED)
Профессор философии и когнитивных наук Дональд Хоффман, много лет изучавший связи между эволюцией, восприятием и интеллектом, рассказывает, почему мир существует отдельно от нас, а эволюция не даёт нам к нему доступа.

Существует ли реальность в том виде, в каком мы воспринимаем её? Правильно ли мы толкуем картины, проплывающие у нас перед глазами? Не обманывает ли нас наше восприятие? Эти далеко не праздные вопросы волновали человечество на протяжении всей интеллектуальной истории. Не о том ли была «Пещера» Платона? Не это ли тревожило Галилея, когда он писал:
«Я думаю, что вкус, запах, цвет и находятся в пределах нашего сознания. Поэтому, если бы все живущие существа были удалены, то и все эти качества тоже были бы уничтожены».
Не это ли заботит современных физиков?
В конце концов — вот стол, ноутбук и текст, состоящий из буквенных символов, с которым мы сейчас с вами взаимодействуем.

Останется ли всё это, когда мы закроем глаза? Вероятно, да. Но в том ли виде, в каком мы привыкли воспринимать всё это? Большой вопрос.
В течение нескольких десятилетий Дональд Хоффман, профессор философии, когнитивных, информационных и компьютерных наук университета Калифорнии в Ирвине, изучал связи между эволюцией, восприятием и интеллектом. Выводы, к которым он пришел, одновременно тревожат и удивляют: он уверен, что мы упускаем нечто важное, когда речь заходит о фундаментальной реальности, а именно — эволюцию, которая настраивала нас не на восприятие объективной картины мира, а на приспособляемость. Хоффман уверен, что мир существует отдельно от нас и эволюция не даёт нам к нему доступа. Всё, что ей нужно — наша способность размножаться. Именно поэтому наше восприятие позволяет нам видеть и чувствовать лишь допустимое — то, что способствует приспособляемости.
«Мы склоны думать, что восприятие — это как окно в такую реальность, какая она и есть. Теория эволюции рассказывает нам о том, что мы неверно толкуем наше восприятие. Вместо этого реальность больше похожа на 3D рабочий стол, созданный для того, чтобы спрятать всю сложность реального мира и он помогает нам приспосабливаться. Пространство, каким вы его воспринимаете, это ваш рабочий стол. Физические объекты — это просто иконки на рабочем столе.

Какое это имеет значение для разрешения загадки сознания? Оно открывает новые возможности. Например, возможно, реальность — это некая огромная машина, вызывающая наш сознательный опыт. У меня есть сомнения на этот счёт, это ещё нужно исследовать. Возможно, реальность — это некая огромная интерактивная сеть посредников сознания, простых и сложных, которые вызывают друг у друга сознательный опыт. На самом деле, это не такая безумная идея, как кажется на первый взгляд, и сейчас я занимаюсь её изучением».


Рубрики:  Эзотерика
Интересно
Познавательно


Понравилось: 1 пользователю

Французская писательница Софи Сегюр-Ростопчина.

Четверг, 10 Августа 2017 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французская писательница Софи Сегюр-Ростопчина

Несколько лет тому назад в парижских гимназиях и лицеях проводили опрос школьников: кто из французских писателей входит в пятёрку самых любимых и читаемых юными современниками?

Наряду с Жюлем Верном, Александром Дюма, Виктором Гюго, Антуаном де Сент-Экзюпери в эту пятёрку вошла графиня де Сегюр. В советской школе мы неплохо были знакомы с французской литературой, но графиня де Сегюр?


В.Егошкина. Портрет графини де Сегюр

Каково же было моё удивление, когда я, купив книгу, увидела приписку к фамилии «французской» писательницы — «née Rostopchine». Оказывается, графиня де Сегюр — урождённая Ростопчина — дочь того генерала, что сжёг Москву к приходу Наполеона! Никто из моих знакомых не знал, что любимая детская писательница, на добрых и поучительных рассказах которой воспитывалось не одно поколение французов, русская.

далее
Рубрики:  Литература
Женщина
Интересные люди


Поиск сообщений в eterling
Страницы: 3000 ... 2836 2835 [2834] 2833 2832 ..
.. 1 Календарь