-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в eterling

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2011
Записей: 48128
Комментариев: 1762
Написано: 50072





Книга Александра Васильева ''Красота в изгнании. Королевы подиума".

Суббота, 24 Июня 2017 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Мода
Стиль
Женщина
Книги

Носите шляпки, дамы!

Суббота, 24 Июня 2017 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носите шляпки, дамы! ( фотограф Nina Leen)

Nina Leen




Читать далее...
Рубрики:  Стиль

Александр Васильев: "Красота в изгнании; королевы подиума".

Суббота, 24 Июня 2017 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александр Васильев. Красота в изгнании: королевы подиума










Книга повествует о том времени, когда русские художники и артисты оказывали огромное воздействие на развитие мировой моды. Благодаря "Русским сезонам" Сергея Дягилева и творческой деятельности выходцев из России, Европа познакомилась с культурой великой страны, в моду вошли "русский стиль" в искусстве и русский тип красоты. Перед читателем предстанут "русские" Константинополь, Берлин, Харбин 1920-1930-х годов. И, конечно, судьбы и несравненные лица русских светских красавиц, которые стали знаменитыми манекенщицами в европейских домах моды.



Читать далее...
Рубрики:  Мода

Александр Васильев:"Девушкам нельзя носить бриллианты".

Суббота, 24 Июня 2017 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александр Васильев. Девушкам нельзя носить бриллианты





АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ:

"Девушкам нельзя носить бриллианты"



Фраза о том, что бриллианты – лучшие друзья девушек, идет от фильма с Мэрилин Монро "Джентльмены предпочитают блондинок". Сюжет его всем известен: две американские артистки кабаре отправляются в большой круиз в Европу, в Париж, чтобы на деньги жениха одной из них испытать прелести этого города, но их спонсор отзывает свои деньги и им приходится выступать в кабаре. И хитом этого выступления является песня Мерилин Монро о том, что бриллианты являются лучшими друзьями девушек.





Это было не всегда так, потому что бриллианты долгое время никто не умел гранить. Первые огранки бриллиантов зарегистрированы в виде алмазов только начиная с XIII века в Англии, а огранка алмаза в бриллиант датируется лишь XV веком. Мы даже знаем имя первого еврейского ювелира, а бриллианты изобрели евреи в городе Антверпен, в теперешней Бельгии, в бывшей Голландии. Первый бриллиант назывался "Антверпенская роза", он был зарегистрирован в конце XV века, оттуда начинается настоящая мания бриллиантов, желание их коллекционировать, собирать. Но все же все бриллианты XVI-XVII веков уступают по качеству огранки изумрудам, рубинам, сапфирам, другим драгоценным камням, а особенно жемчугу, который тогда был гораздо популярнее среди девушек, чем бриллиантовые украшения.

Читать далее...
Рубрики:  Мода
Стиль
Женщина

Ретро-мода.

Суббота, 24 Июня 2017 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ретро-мода

Ретро-мода


...Как человек, который идёт по берегу моря, восхищаясь его беспредельностью, расточительной щедростью пространства и света, так и я, в течение долгого дня, созерцал твою красоту.

Вечером мы распрощались. С каждым мигом всё более одинокий, я возвращался по улице, в чьих глазах запечатлелся твой облик. Счастье моё померкло, когда я понял, что из всей сокровищницы воспоминаний сохраняется только одно или два, чтобы служить украшеньем души в бессмертии её странствий.


Хорхе Луис Борхес "Реликвии"
(перевод с испанского Владимира Резниченко)




Serge Balkin, 1946



Клиффорд Коффин, 1957


>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Мода

Классик фотограф Жорж Дамбье.

Суббота, 24 Июня 2017 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Олечка1961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классик фотографии Жорж Дамбье (Georges Dambier)


 

1 (160x160, 9Kb)

В то время как съемки в стационарных студиях были неписанным этикетом, модный французский фотограф Жорж Дамбье (Georges Dambier) вывел своих моделей на солнечные парижские улицы. Он добился признания в 50-х годах, снимая для журнала ELLE самых очаровательных женщин своего времени - Брижитт Бардо, Капучине, Мари-Элен Арно, Айви Николсон, Беттину Грациани и сестер-моделей Дориан Ли и Сьюзи Паркер...

 

Карьера Дамбье началась после случайного столкновения с кинодивой Ритой Хэйуорт в ночном клубе Le Джимми в послевоенном Париже. Эксклюзивные фото голливудской сирены он обменял... на должность в газете Франции Пьера Лазареффа Dimanche. "Я сказал, что мне не нужны деньги, а вот позиция штатного фотографа будет как раз кстати", - вспоминает 86-летний Дамбье.

Жорж Дамбье родился в 1925 году. В конце восьмидесятых знаменитый мастер фотографии удалился на спокойную жизнь в сельскую местность. Сейчас живет в местечке Перигор, в отеле, преобразованном из старого семейного особняка.


16 (600x682, 121Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мода
Стиль

Александр Васильев: "Почему девушкам нельзя носить меха".

Суббота, 24 Июня 2017 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ. Почему девушкам нельзя носить меха





АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ:

"Почему девушкам нельзя носить меха"




Вообще, за последнее десятилетие в производстве мехов произошли большие изменения, что в основном связано с движением "Гринпис", пытающимся запретить носить меха, чтобы уберечь диких зверей от уничтожения модницами, которые в принципе в этих мехах не нуждаются. Поэтому современные производители часто создают меха, которые по внешнему виду на оригинальные шкурки этих зверьков уже не походят. При этом редко используется натуральная окраска, меха часто красят в леденцовые или химические оттенки, выщипывают, выбривают, расшивают стразами, добавляют и удлиняют саму щетину другим цветом, инкрустируют из кусочков меха всевозможные композиции.

Читать далее...
Рубрики:  Мода
Стиль

Цитата сообщения Ирцейс

Фейсбилдинг:"Как убрать второй подбородок".

Цитата

Суббота, 24 Июня 2017 г. 23:20 + в цитатник
Просмотреть видео
74 просмотров
Фейсбилдинг: как убрать второй подбородок

Второй подбородок — неприятный дефект, когда жировые отложения начинают скапливаться в нижней части лица и упорно отвисать вниз, портя весь внешний вид.
Читать далее

Рубрики:  Косметология
Женщина

Комментарии (0)

Александр Васильев:"Модные провокации в одежде".

Суббота, 24 Июня 2017 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ. Модные провокации в одежде

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ








Надписи на одежде существовали еще много веков назад. И самые ранние знакомы нам по Древней Греции. Уже там мы находим вышивки на поясах, которые говорят нам об именах владельца, или находим имена на ювелирных украшениях. Cамая старинная из знакомых мне провокаций в одежде - это сохранившийся в швейцарском музее обуви образец спарсиад, то есть босоножек древнегреческой проститутки, на подошве которых было написано: "Иди за мной". И по отпечаткам в песке этой обуви мужчины находили прямую дорогу в бордель.

Читать далее...
Рубрики:  Мода
Стиль

Александр Васильев: "Одежда для любви".

Суббота, 24 Июня 2017 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ. ОДЕЖДА ДЛЯ ЛЮБВИ







ТЕКСТ >>>>>>>>
Рубрики:  Мода
Стиль


Поиск сообщений в eterling
Страницы: 3000 ... 2744 2743 [2742] 2741 2740 ..
.. 1 Календарь