-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в eterling

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2011
Записей: 48128
Комментариев: 1762
Написано: 50072





20 фраз, которые не должна говорить мать своей взрослой дочери.

Четверг, 29 Декабря 2016 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 фраз, которые НЕ должна говорить мать своей взрослой дочери

По геометрии у меня всегда была пятерка. Поэтому я точно знаю, что треугольник — очень сложная фигура. Это вам не квадрат, прямоугольник или круг — где все просто и однозначно, углы прямые или их нет вообще. Треугольник — это синусы, катеты, тангенсы… Это всегда поиск решений.

94557103_93182453_precover

Вот к примеру мой треугольник с вершинами MMD. Me, my Mother, my Daughter. Женщины трёх поколений.

Все углы у этого треугольника очень острые и я постоянно решаю задачу: как сохранить стабильность этой непростой фигуры?

Читать далее

Рубрики:  Мудрость
Полезные советы
Женщина
Психология

Свой рай за 13 тысяч долларов.

Четверг, 29 Декабря 2016 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свой рай за 13 тысяч долларов

Свой рай за 13 тысяч долларов

За 13 тысяч долларов англичанин Брендон Гримшоу купил крошечный необитаемый остров на Сейшелах и переехал туда навсегда. Когда ему было под сорок, он бросил свою работу редактора и начал новую жизнь. К этому времени на остров вот уже 50 лет не ступала нога человека.
 

Как и полагается настоящему робинзону, Брендон нашел себе компаньона из числа аборигенов. Его Пятницу звали Рене Лафортен. Вместе с Рене Брендон начал обустраивать свой новый дом. В то время как Рене приезжал на остров лишь периодически, Брендон жил на нем десятилетиями, никуда не уезжая. В одиночку.

За 39 лет Гримшоу и Лафортен посадили своими руками 16 тысяч деревьев и выстроили почти 5 километров тропинок. В 2007 году Рене Лафортен скончался, и Брендон остался на острове совсем один.

 

Ему был 81 год. Он привлек на остров 2000 новых видов птиц и завел больше сотни гигантских черепах, которые в остальном мире (включая Сейшелы) уже были на грани вымирания. Благодаря усилиям Гримшоу на когда-то пустынном острове сейчас находится две трети фауны Сейшельских островов. Заброшенный клочок земли превратился в настоящий рай.

Несколько лет назад принц Саудовской Аравии предложил Брендону Гримшоу за остров 50 миллионов долларов, но робинзон отказался.

«Не хочу, чтобы у богачей остров стал излюбленным местом для проведения каникул. Лучше пусть он будет национальным парком, которым может наслаждаться каждый». 
И добился того, что в 2008 году остров действительно объявили национальным парком.

Рубрики:  Интересные люди
Мужчина

5 интересных фактов по психологии человека.

Четверг, 29 Декабря 2016 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 интересных фактов по психологии человека

Знаете ли вы, что психология в первую очередь изучает поведение человека и его реакции на окружающую действительность.

Каждый из нас для того, чтобы жить и взаимодействовать с миром и людьми имеет развитое сознание и чувства. И вот здесь имеются очень интересные феномены, о которых я вам хочу рассказать.

Читать далее:

Рубрики:  Психология

Вампиры и солнечные люди.

Четверг, 29 Декабря 2016 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАМПИРЫ И СОЛНЕЧНЫЕ ЛЮДИ

 

80976455_3387964_gryst8

Вчера у меня состоялся разговор с одной моей ученицей.

Она мне пожаловалась на то, что в последнее время  стала очень плохо себя чувствовать.

-А что изменилось в твоей жизни? – спросила я.

— К нам из деревни приехала мать моего мужа. И я  через два дня после её приезда стала чувствовать такую тяжесть на душе. Она уже  месяц у нас и я без конца болею.

— А отчего эта  тяжесть, когда она возникает?

Читать далее

Рубрики:  Энергетика
Эзотерика
Интересно
Психология

10 жизненных принципов основателя Duty free.

Четверг, 29 Декабря 2016 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 жизненных принципов основателя Duty free

4208855_2222kopiya1750x440 (700x410, 41Kb)

Чак Фини — основатель Duty Free. Ему 82 года. Он заработал состояние в 7,5 миллиарда долларов. У него нет машины, он летает только эконом-классом и носит Casio на каучуковом ремешке. Его можно было бы назвать скупердяем, если бы не тот факт, что за 30 лет он потратил на благотворительность — образование, здравоохранение, науку, содержание домов престарелых по всему миру — более 6 миллиардов долларов, оставаясь при этом в тени. Билл Гейтс назвал Чака Фини идеальным образцом для подражания, подчеркнув, что он является лучшим примером того, как следует творить добро при жизни. Пройдя Корейскую войну, Чак Фини занялся бизнесом и создал торговую сеть Duty Free Shoppers. Теперь у него одна цель — благотворительные проекты, на которые уйдут все заработанные им $7,5 млрд.

4208855_CHakFini1 (700x467, 38Kb)

  • Я убедился, что куда больше удовольствия получаешь, когда отдаешь деньги и видишь, как благодаря им что-то появляется, например госпиталь. Это же логично — вкладывать деньги в добрые дела, а не класть на счет в банке и позволять им накапливаться и накапливаться.
  • Не то чтобы я не люблю деньги, просто мне нужно ровно столько, сколько я смогу потратить.
  • Не стоит ждать старости, чтобы начинать жертвовать свои деньги. Лучше начинать делать это как можно раньше, пока есть силы и энергия, чтобы изменить мир к лучшему.
  • У богатых есть определенные обязательства. Я не могу за них решать, как распорядиться деньгами, лишь посоветую: тратьте их с умом.
  • Почему у меня нет яхты? Меня очень быстро укачивает.
  • Какой смысл в бизнес-классе, если все равно быстрее не долетишь?
  • Если я могу узнавать время с помощью часов за 15 долларов, зачем мне возиться с «Ролексом»?
  • Когда у тебя много денег, ты должен заниматься масштабными проблемами. И даже если риск неудачи высок, ты все равно должен ими заниматься.
  • На самом деле неудач не бывает. Одна решенная проблема облегчит жизнь миллионам.
  • Мне кажется, я чувствую себя счастливым, если то, что я делаю, идет на пользу людям, и несчастным, когда это не так.

Его пример – другим наука.

Однажды в прохладный летний день 81-летний Чак Фини медленно и осторожно сошел на перрон станции Хьюстон в Дублине. Он вернулся из Университета Лимерика, где учатся сейчас 12 000 студентов. Университет обязан своим существованием исключительно силе воли Фини, его влиятельности и проницательности, ну и, конечно, его гранту в $170 млн, рассказывал Forbes.
…Чак Фини, прихрамывая, идет к турникетам, одной рукой он держится за ограду, в другой сжимает пакет с газетами.

Рубрики:  Мудрость
Полезные советы
Цитаты, афоризмы
Интересные люди
Великие мыслители

Я есмь творец на земле !

Четверг, 29 Декабря 2016 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ЕСМЬ ТВОРЕЦ НА ЗЕМЛЕ!

http://www.triinochka.ru/post405209190/




Читать далее...
Рубрики:  Дом
Дизайн
Фотокартинки

Высказывания великих людей о семье.

Четверг, 29 Декабря 2016 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высказывания великих людей о семье

4208855_bra21750x440 (700x410, 32Kb)

30 высказываний великих людей о семье

  • Те, кто любят истину, должны искать любви в браке, то есть в любви без иллюзий. /Камю А./

Брак не может быть счастливым, если супруги до вступления в союз не узнали в совершенстве нравы, привычки и характеры друг друга. /О. Бальзак/

  • Лучшее, что отец может сделать для своих детей, — это любить их мать. /Т. Хесберг/
  • Брак следует за любовью, так же как дым за пламенем. /С. Шамфор/
  • Удачный брак — это строение, которое нужно каждый день реконструировать. /А. Моруа/
  • Брак — это долгий разговор, прерываемый спорами. /Р. Стивенсон/
  • Семейная жизнь, может быть, и никогда не бывает сплошным праздником. Умей делить не только радости, но и горе, беду, несчастье. /В.А. Сухомлинский/
  • Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад. /Д. Милль/
  • Жена — не любовница, но друг и спутник нашей жизни, и мы заранее должны приучиться к мысли любить ее и тогда, как она будет пожилою женщиною, и тогда, как она будет старушкою. /В.Г.Белинский/
  • Счастливый брак — это долгий разговор, который всегда кажется слишком коротким. /А. Моруа/

Главный секрет удачного брака — в несчастьях видеть случайности, а случайности не воспринимать как несчастья. /Г. Николсон/

  • Жениться, ничем не связывая себя, — предательство. /Монтень М./
  • Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена. /А. Хичкок/
  • Супружество — это соглашение, условия которого ежедневно пересматриваются и утверждаются заново. /Б. Бардо/
  • Семья начинается с детей. /А.И. Герцен/
  • По моему мнению, брак и его узы или величайшее добро, или величайшее зло; середины нет. /Вольтер/
  • Главный замысел и цель семейной жизни — воспитание детей. Главная школа воспитания — это взаимоотношения мужа и жены, отца и матери. /В.А. Сухомлинский/
  • В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека. Храня свое достоинство, надо уметь уступать друг другу. /В.А. Сухомлинский/
  • Человек, строящий свой дом на одном сердце, строит его на огнедышащей горе. Люди, основывающие все благо своей жизни на семейной жизни, строят дом на песке. /А.И. Герцен/
  • Если боитесь одиночества, то не женитесь. /А.П. Чехов/
  • Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости. /Э. Золя/
  • Неблагодарность самая гнусная, но вместе с тем и самая исконная — это неблагодарность детей к родителям. /Л.К. Вовенарг/
  • Пока супругов соединяет страсть, они всегда будут в мире, несмотря на серьезные размолвки. /Э. Золя/
  • В семейной жизни главное — терпение… Любовь продолжаться долго не может. /А.П. Чехов/
  •  Кому попался хороший зять, тот приобрел сына, а кому дурной — тот потерял и дочь. /Демокрит/
  • Брак есть средство спасения себя от страсти в любви. /М.М. Пришвин/

 

В семье не бывает так, чтобы супруги не оказывали влияния друг на друга. Там, где есть любовь, это происходит легко, а там, где нет любви, применение насилия вызывает то, что называем трагедией.  /Тагор Р./

Рубрики:  Мудрость
Цитаты, афоризмы
Великие мыслители

Принятие ответственности за себя.

Четверг, 29 Декабря 2016 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принятие ответственности за себя.

http://www.universalpath.org/article.php?id=41
За многие годы я многое узнал о духовном пути, изучая учения, высвобожденные вознесенными владыками через Я ЕСМЬ движение и Саммит Лайтхауз. У обоих организаций есть книги, которые дают глубокие учения о пути, эго и о наших Я Христа и Я ЕСМЬ Присутствии. Эти учения были даны Вознесенными Сонмами через прямое откровение, и я чувствовал в них сильную вибрацию истины.
Учения владык помогли мне понять важность свободной воли, темы, на которую датская государственная лютеранская церковь говорила мало. Я понял, что все на Земле вращается вокруг свободной воли. Бог не создавал наших страданий, мы создали их, со-творяя из сознания дуальности. Мы позволили нашим эго обманом заставить нас создать общество и культуру, основанные на страхе и недостатке. И чем больше мы стараемся решить наши проблемы, не бросая вызов дуалистической системе убеждений эго, тем больше мы создаем новые иллюзии, в результате которых возникают новые проблемы. Я начал видеть, как это может создать нисходящую спираль, которая в прошлом послужила причиной саморазрушения нескольких цивилизаций.
Я понял, что это также применимо к нашим личным жизням, и я начал чувствовать сильное побуждение прекратить это хождение по кругу, в котором меня удерживает эго. Постепенно я пришел к «моменту истины» (одному из многих), когда почувствовал решительность, идущую из глубины моей души. Я решил, что мне нужно принять полную и окончательную ответственность за мою личную жизнь, мои убеждения и иллюзии, мою психологию и духовный путь. Я решил признать факт, что я создал свою нынешнюю ситуацию и, следовательно, наивно думать, что я могу молиться Богу и Он чудом сметет все мои проблемы.
Я решил, что пора признать, что Бог дал мне свободную волю, и не будет нарушать собственные законы. Я создал мою нынешнюю ситуацию, поскольку решил создать эго и позволил ему увести меня из сада на путь дуальности. Так что мне нужно решить отделить себя от эго и его иллюзий, чтобы я мог начать создавать ситуацию, основанную на любви и единстве, а не на страхе и нужде.
Разумеется, как я только что объяснил в предыдущей секции, я осознал, что я не могу освободиться от эго самостоятельно. Поэтому я действительно нуждаюсь в вознесенном владыке и моем Я Христа – даже в воплощенном гуру, если он доступен – для помощи в освобождении из лабиринтов иллюзий эго. Но мои духовные учителя не будут соответствовать общепринятому христианскому образу спасителя, который сделает всю работу за меня. Я создал эго и я должен его разрушить. Если владыка заберет это у меня, то он нарушит закон Бога о свободной воле. Поскольку цель этого закона дать нам возможность учиться, то я ничему не научусь, если владыка заберет мое эго.
Я осознал, что до этого момента, так много моей жизни было растрачено в тщетных попытках защитить мое эго и поддержать его иллюзии. На это уходило так много времени и энергии, что казалось совершенно бесполезным. В конце концов, наступил момент, когда я увидел эти эго-игры, во всем их отупляющем безумии и закричал: «Я больше так не могу, я не хочу больше это делать – Боже, помоги мне!»
Я испытал невероятное облегчение, отпустив эту потребность защищать эго. Постепенно, огромная ноша начала спадать с меня, и я буквально почувствовал, как будто заново родился и получил второй шанс в жизни. Я действительно понял, что пока вы не возьмете ответственности за себя, вы просто не сможете испытать истинную свободу. Вы будете пойманы в ментальную тюрьму, осужденным на каторжную работу защиты хрупких эго-иллюзий, всегда стараясь избегать потрясений, когда оказывается, что ваше эго не право. Я осознал, что единственно истинной формой свободы является духовная свобода, а именно свобода от эго.
Рубрики:  Эзотерика
Интересно
Духовные истины

Несовершенства.

Четверг, 29 Декабря 2016 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несовершенства.

http://www.universalpath.org/article.php?id=1876
Несовершенства могут существовать только пока вы считаете их реальными
Присутствие Единства, 31 мая 2004.
Совершенное Божественное видение
Дети мои, я знаю, вы скажете, что то или иное проявление на Земле в действительности не может находиться в соответствии с Божественным законом или совершенством Бога, и вы будете правы. Вы правы, поскольку, когда ваш Творец создавал эту вселенную, Он имел видение, светокопию, план. И ваш Творец установил законы, которые гарантируют проявление этого плана. Однако ваш Творец также предоставил свободную волю сознательным существам, созданным, чтобы служить Его сотворцами и реализовывать этот план изнутри самого творения. И когда эта свободная воля была дарована, появилась возможность того, что сотворцы используют свои созидательные способности, чтобы строить чувство идентичности, отделенное от их Создателя и от Единого Бога за Создателем. И, делая это, они могли продолжать использовать свои творческие способности, порождая на Земле такие проявления, которые не соответствуют первоначальной светокопии Творца, которые противоположны законам, установленным Творцом.
Поэтому на планете Земля существует много проявлений, которые не сонастроены с Волей Творца или с совершенным видением и планом Творца. Однако вы должны понять, что даже то, что несовершенно, даже то, что, как кажется, полностью противоположно Закону Божьему, даже то, что человеческому разуму кажется самим Адом, не отделено, однако, от Единого Бога.
Фактически, то, что противоположно законам и видению Создателя, не имеет никакой объективной или абсолютной реальности. Такие несовершенные проявления - это только мимолетные проблески реальности, потому что они существуют только в умах сознательных существ, которые являются сотворцами. Эти несовершенные проявления могут продолжать существовать до тех пор, пока одно или более сознаний сосредоточивают свое внимание на этих несовершенных образах, этих идолах, которые являются воистину почитанием ложного бога, бога отделения и разделения, вместо почитания Единого истинного Бога.
С того момента, как все сознательное внимание будет удалено от таких образов, они начнут разрушаться и, в конечном счете, прекратят свое существование. И энергия снова будет полностью сонастроена с Законами и видением Творца, потому что поистине то, что не сонастроено с Законами и Волей Творца, не может продолжить существовать самостоятельно. Эта энергия будет переквалифицирована в чистоту и совершенство Бога при условии, что это несовершенство не поддерживается непрерывно сотворцом, который в соответствии со своей свободной волей использует эту энергию, сосредоточивая внимание на несовершенном образе.

Абсолютная истина
Никакие ограничения, страдания, несовершенства и боль, которые вы испытываете здесь, на Земле, не являются реальными - это абсолютная истина. Все это существует только в вашем разуме и продолжает существовать, пока вы лично и критическая масса других сотворцов продолжаете поддерживать ее существование силой своего разума и внимания. Однако фактически такие несовершенства могут продолжать существование в течение очень долгого времени, пока критическая масса людей остается в ловушке сознания разделения, заставляющего ее видеть разделение Единого Бога, воспринимать себя отделенными от истока и друг от друга. Это объясняет, почему брат идет против брата и народ - против народа. Это объясняет, почему колена Израилевы были потеряны и все еще не нашли себя и не востребовали свою истинную идентичность и свою связь с Единым Богом.Но в то время, как никакая сила на Небесах не пойдет на нарушение Закона Свободной Воли, есть действительно то, что может быть сделано, чтобы помочь людям преодолеть сознание разделения и иллюзию смерти. Истинно, в тот момент, когда вы отделяете себя от своего Истока, вы умираете в духовном смысле, потому что ваша душа теряет чувство идентичности, которое является истинным значением слова «жизнь». Жить означает, что вы видите себя продолжением своего Я ЕСМЬ Присутствия, которое является продолжением Бога. Единого Бога, стоящего за всеми проявлениями.
Рубрики:  Эзотерика
Интересно
Духовные истины

Понимание того, что любое условие может быть изменено.

Четверг, 29 Декабря 2016 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Понимание того, что любое условие можете быть изменено.

http://www.universalpath.org/article.php?id=608
Мать Мария, 29 мая 2004.
Мы берем на себя труд, чтобы объяснить вам, что, так как все создано из энергии Бога, а энергия это вибрация, то любая ошибка, любое ограничение, любое несовершенное состояние можно изменить через возвращение вибрации энергии к ее первоначальной чистоте. О, сердца мои возлюбленные, пожалуйста, постарайтесь же пропустить это через свое сердце и достичь внутреннего подтверждения от своего Я Христа истинности того, о чем я говорю. Ваше Я Христа покажет вам, что, воистину, нет никакого несовершенного состояния, которое нельзя изменить и заменить совершенством Царства Божьего.
Есть только одно обстоятельство, которое может препятствовать изменению несовершенных состояний, и это ваша неспособность или нежелание принять возможность того, что ваши нынешние ограничения могут быть преобразованы в совершенные состояния. Поскольку вы обладаете свободной волей, вы должны сделать сознательный выбор, чтобы заменить несовершенные образы в своем разуме более высокими образами, истинными образами совершенства Бога.
Сердца мои возлюбленные, как вы думаете Иисус исцелял больных и поднимал мертвых? Он исцелял, потому что его разум был столь дисциплинирован, что он ни на мгновение не позволял ему видеть тело больным. Иисус сосредоточивал все свое внимание на созерцании только совершенного тела, а так как он достиг полного Христобытия, его разум был настолько силен, что образы, которые он удерживал в своем разуме, немедленно проявлялись в материальном мире.
И Иисус, и я пытаемся объяснить, что все люди сотворцы Бога. Вы всегда являетесь сотворцами, потому что есть постоянный поток энергии, текущий через ваш разум от вашего духовного Я. Этот поток энергии, подобно свету в кинопроекторе, будет принимать любые образы, которые существуют в вашем подсознании. Так, если вы действительно хотите изменить свою жизнь и, если вы действительно хотите видеть, как условия изменяются к лучшему на планете в целом, то вот три условия, которые вы должны выполнить:
1. Вам необходимо очистить разум от всех несовершенных образов и несовершенных убеждений. Вам необходимо достичь более высокого видения Христоразума, который позволит вам представить себе совершенство Царства Бога.
2. Вам необходимо достичь Христосознания, которое позволит вам восстановить свои права на Земле, подчинив силы собственного разума. Принимая эти полномочия, вы можете дисциплинировать разум так, чтобы он больше не принимал и не давал силу несовершенным образам, но постоянно сосредоточивался только на совершенных образах Царства Божьего.
3. Вам необходимо постоянно сосредоточиваться на совершенных образах. Вам необходимо быть бдительным и не позволять силам этого мира манипулировать вами, снова принимая несовершенства, как нечто неизбежное. Поскольку Иисус достиг такой высокой степени Христобытия, то он мог мгновенно являть изменения в материальном мире. Когда вы достигните такого же уровня Христобытия, когда такой же разум, который был во Христе Иисусе, будет в вас, вы можете делать дела, которые Иисус делал. Однако, до тех пор вы должны быть терпеливы, потому что вы должны понять, что необходимо какое-то время, чтобы изменить состояние в материальном мире.
Алхимия духа
В одной из предыдущих бесед Иисус объяснил, что есть четыре уровня материального мира, а именно - эфирный план, план мысли, план чувств и материальный план. Чтобы произвести изменения в материальном мире, необходимо начать с эфирного плана и затем пропустить энергии через планы мыслей и чувств, пока они не достигнут материального мира.Чтобы успешно проявить Царство Божье в своей личной жизни, необходимо начать с изменения своего чувства идентичности. Вам необходимо прекратить считать себя смертным человеком, несчастным грешником или человеком, который сделал такие ошибки, которые вообще невозможно исправить. Вам необходимо признать, что вы являетесь сыном или дочерью Бога, что вы являетесь сотворцом [Его] и, что ваш разум обладает силой заменять все несовершенные образы или несовершенное чувство идентичности более высокими образами Христоразума.
Как только ваше чувство идентичности начнет изменяться, ваши мысли неизбежно последуют за этим процессом и начнут изменяться также. Они станут более чистыми, и вы не будете больше мыслить в условиях ограничения и считать, что это невозможно сделать. Вы не будете думать, что несовершенство постоянно. Вы начнете понимать и полностью примите истину в утверждении, сделанном Иисусом, что с Богом все возможно. Это изменит ваш подход к жизни от неверия в то, что это может быть исполнено к чувству «все можно сделать», которое позволит вам увидеть новые возможности буквально во всем.Теперь, когда ваши мысли начинают изменяться, неизбежно и ваши эмоции также примут новое направление. Ваше эмоциональное тело будет меньше подвержено воздействию отрицательных эмоций, таких, как чувство страха или вины. Вместо этого, вы будете чувствовать поток, естественный поток энергии, [проходящий] через эмоциональное тело, и вы почувствуете радость и любовь, которые являются истинной движущей силой, стоящей за всей жизнью.
Когда ваше чувство идентичности, ваши мысли и ваши чувства очищены, неизбежно, и ваши внешние действия изменятся также. Однако, кроме того, вы увидите, что через некоторое время внешние обстоятельства также изменятся. Эти изменения казались бы невозможными при вашем прежнем состоянии сознания, но с новой структурой разума это оказывается естественным и легким.
Сердца мои возлюбленные, это и есть истинная алхимия духа. Действительно прискорбно, что многие люди в сегодняшнем мире высмеивают древних алхимиков. Было много шарлатанов и в этой области, но, конечно, не больше, чем шарлатанов в области науки и религии можно встретить сейчас. Однако, было также много истинных алхимиков, для которых преобразование основных металлов в золото не было реальной целью. Их целью была алхимия изменения человеческого сознания, которое подчинялось плотскому уму, в золото Христосознания. Дело в том, что истинные алхимики поняли, что Христосознание обладает силой изменять состав самой материи, как Иисус ясно продемонстрировал, превратив воду в вино.
Философский камень, с таким рвением разыскиваемый алхимиками это, воистину, Христосознание. Именно оно принесет Царство Божье на Землю, и только Христосознание имеет силу сделать это. Однако же, я, как и Иисус, объясняли ранее в деталях, что недостаточно только одного Христосущества на Земле. Ибо, чтобы Царство Божье было полностью физически проявлено на этой планете, необходима критическая масса людей, которая должна проявить свое индивидуальное Христобытие. Число Христосуществ, необходимых для проявления на Земле Царства Божьего, как Иисус уже объяснял - 10000. Как Иисус также ранее говорил, в настоящее время в воплощении есть 10000 человек, которые имеют потенциал, чтобы проявить это Христобытие очень быстро.
Однако, еще раз мы сталкиваемся с препятствием - эти люди должны быть пробуждены к возможности проявления Христобытия, и они должны принять свое Христобытие. Иисус также объяснил, что есть и миллионы других людей, которые имеют потенциал, чтобы явить высокую степень Христобытия. Если бы все эти люди пробудились и начали воспринимать более высокое видение Царства Божьего, и начали принимать реальную возможность проявления этого Царства на Земле, то все начало бы изменяться очень быстро и очень разительно к лучшему.
Рубрики:  Эзотерика
Интересно
Психология


Поиск сообщений в eterling
Страницы: 3000 ... 2417 2416 [2415] 2414 2413 ..
.. 1 Календарь