-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в eterling

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2011
Записей: 48128
Комментариев: 1762
Написано: 50072





ТОРТ НАПОЛЕОН " АБРИКОСОВЫЙ "

Вторник, 25 Марта 2014 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Наполеон "Абрикосовый". Необычайно вкусный авторский рецепт

Торт Наполеон "Абрикосовый"

Автор рецепта и фото: Нина Головко

Для теста:

450 г
1 шт.
½ ч. л.
1 ч. л.
250 г
200 г

Для абрикосового крема

500 мл
200 мл
150 г
5 ст. л.
3 ст. л.
7 капель
2 шт.
1 шт.
400 г
2 ст. л.
1 ст. л

 

Приготовление:

 

 

Рубрики:  Кулинария

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Вторник, 25 Марта 2014 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему нельзя спать напротив зеркала?



Было время, когда миллионы людей, провозгласив главенство принципов материализма, начисто отрицали существование души, потустороннего мира. Соответственно вся мудрость, накопленная народами в течение веков, объявлялась мракобесием и предрассудками тёмных неграмотных людей.

Сегодня, когда наука сделала ещё несколько шагов вперёд, вдруг оказалось, что и душа есть, и параллельные миры существуют. И не стоит так просто отмахиваться от советов старины, тем более, когда в культурах разных народов встречаешь практически одни и те же правила, предписывающие поведение в той или иной ситуации, рекомендации по обращению с окружающими нас предметами.
К таким предметам, безусловно, относятся зеркала – самые таинственные и загадочные спутники нашей жизни. Порой человек даже не догадывается о том, что причина его несчастий и бед заключается в его бездумном обращении с эти «безобидной» частью интерьера.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Дом

АЛОЭ ПРИ РАЗЛИЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ

Вторник, 25 Марта 2014 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lazy_Mary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

алоэ при различных заболеваниях

 

 

рецепты:
Рубрики:  Здоровье
ЗДОРОВЬЕ

ТВОРЕЦ В ТЕБЕ УЖЕ ЖИВЕТ

Вторник, 25 Марта 2014 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творец в тебе уже живет.



И радость от познания растет,
Любовь вселяет чувство счастья.
И ты уже прошёл ненастья,
Творец в тебе уже живет.

Он погрузился в нас, в Творенье,
Нас возвышает до уменья
Быть Со-Творцами, Со-Друзьями,
Быть восхищенными, и Нами

Он развивает и Себя
Себя, Великого Творца.
И мы поём, и мы не судим,
Мы восторгаемся, мы любим,

Мы Высшей Сути верно служим

Власть над Временем
PEROOO
Рубрики:  Поэзия

STRINO GIANNI. ХУДОЖНИК ПОЭТИЧЕСКОГО РЕАЛИЗМА

Вторник, 25 Марта 2014 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Strino Gianni. Художник поэтического реализма.

 Джани Стрино   родился в Неаполе в 1953 году. Сейчас живёт и работает у себя на родине в Италии.

 Учился в  Неапольском Лицее Искусств архитектуре. Но его увлекла живопись и он бросает учебу и посвящает все свое время живописи. "Стрино был вдохновлен творениями Леонардо и Рафаэля и глубоко проникся идеалами высокого возрождения", - так пишут о нём искусствоведы. Не без этого. Но парень явно без фото не работает. Но раскрашивает фотографию не он один, а ему это удаётся неплохо. Поэтому вчитаемся в чарующие строки заказной статьи о его творчестве:

  " Ощущение гармонии мира, животворящей силы природы, сочетание чувственности и благородства составляет характерную особенность живописи Стрино.

Все портретные композиции кисти мастера – замечательные примеры живописи и глубоких размышлений о человеческой личности. Работы кажутся подвижными, дышащими – благодаря особенному чередованию глубокой тени и света, то ослепительного, то нежного. Формы на его картинах плотски осязаемы, но прописаны столь мягко, ласково, что обретают поэтическую идеальность.

Образ молодой, почти юной женщины, изображенной Джани, воплощает тип возвышенной, идеальной и вместе с тем жизнерадостной земной красоты. Уравновешенность композиции, гармония и мирный покой царят в пространстве картины.

Сложность и четкость построения композиции, говорят о том, что художник владеет глубокими знаниями в области архитектуры и перспективы. Умение естественным образом располагать фигуры, наполняющие композицию движением и смыслом, сразу поставило еще молодого художника на ступень выше.

Стрино очень глубоко исследовал законы оптики и применяя светотень не только для создания зрительного объема на плоскости, но и для того чтобы придать телам "особую прелесть”. Светотень используется мастером и для моделировки формы, и как средство "оживления” персонажей. Обычно на его полотнах источник освещения заслонен; фигуры и предметы освещены в контрасте с тенью, из которой они выступают.

Свои великолепные натюрморты художник начинал писать упражняясь в поисках световых решений и пытаясь распознать богатую палитру цвета.

 Его работы сегодня показывают нам уникальную зрелость его таланта. Хотя он находиться в постоянном поиске нового выражения своего мастерства, в искусстве художник всегда придерживается основных принципов живописи: изящный рисунок, состав и цвет.”Euzo Barone



Читать далее...
Рубрики:  Живопись

ФАРШИРОВАННЫЙ ЛУК

Вторник, 25 Марта 2014 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированный лук

лук (300x240, 24Kb)


Ингредиенты:
4 большие луковицы
1 красный перец
1 столовая ложка сливочного масла
100 г зеленых оливок фаршированных
125 г сыра фета
2 чайные ложки орегано
соль и перец

Приготовление:
Очистить лук и срезать вершину. Вырезать внутри оставив 2-3 внешних слоя. Отварить лук в кипящей подсоленной воде около 15 минут, пока лук не станет достаточно мягким.
Тем временем нарезать оставшийся лук. Вымыть, очистить перец и мелко нарезать кубиками. Обжарить перец и лук в в масле в течение 5-7 минут.
Нарезать зеленые оливки. Добавить в сковороду и жарить в течение 1 минуты. Раскрошить сыр Фета ,приправить по вкусу орегано, солью и перцем и снять из плиты.
Наполнить луковые заготовки начинкой. Выпекать в предварительно нагретой духовке в течение 45-50 минут при 180 ° C/160 ° C . Приятного аппетита!


Ларилорхен
Рубрики:  Кулинария

ОЧИЩАЕМ ПЕЧЕНЬ, ЖЕЛЧНЫЕ ПУТИ, СОСУДЫ, ВОССТАНАВЛИВАЕМ СОН

Вторник, 25 Марта 2014 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищаем печень, желчные пути, сосуды, восстанавливаем сон

Древние проверенные рецепты.

1. Овес неочищенный 1 ст. ложку залить на ночь 0,5 л воды (желательно фильтрованной). Если у вас есть склонность к повышенному артериальному давлению - добавить 1 ст. ложку перловой крупы.

Утром в той же воде прокипятить 2 минуты на большом огне без крышки, затем потомить на малом огне 5 минут под крышкой, настоять 10 минут на столе под полотенцем. Процедить, пить перед едой и в течение дня.

Или:

2. Овес 1 стакан просеять, можно через дуршлаг, промыть и запарить в термосе на ночь в 1 л кипятка. Процедить и пить натощак до завтрака. На день отвар не оставлять, так как он быстро закисает.

Курс лечения - 10 дней.
Снижается холестерин, улучшается цвет лица, выходят соли, шлаки и песок. Источник:http: //vk.com/wall-43187100?owners_



Ларилорхен
Рубрики:  Здоровье
ЗДОРОВЬЕ

ЛЮБИМАЯ, ПРИШЛА ПОРА СКАЗАТЬ

Вторник, 25 Марта 2014 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимая, пришла пора сказать...


Благодарю Валюшу за прекрасные рамочки!





Любимая, пришла пора сказать,
Что разделен Дух дважды на планете,
Что все Любви и мудрости начальной Дети
Идеей чистой родились в Сознании Отца

И в Матери Великой воплотились.
В Сознанье все Мы были Чистым Светом,
Все – зерна, все в посев пошли, и в Мире
Плевелы отошли, и только те взошли,

Что Божий Свет и Мысль Его вместили.
Готовы зерна в плотный Мир прийти,
Они тот опыт тонкий накопили,
Чтоб Мир был разделен на Женщину с Мужчиной,

И началось гранение Души.
Шлифовка драгоценных накоплений,
Что для Мужчины – Сила Устремленья,
Для Женщины – Любовь и Преклоненье,

Пред тем, что создает Дух Огненный Мужчины.
Мужчина – Это свет, а Женщина – есть Нежность,
Мужчина – это Луч, а Женщина – Безбрежность,
Что, принимая Луч, Ему даст направленье,

Что к Истине ведет, к Истоку, к Сотворенью.
Не созданы Мы были Друг для Друга,
Лишь в опыте духовном получили,
Еще сильней скажу, что Заслужили

Найти Свою Подругу или Друга.
Мы миллионы лет сквозь Вечный Путь Вершили,
Чтоб Откровенье получить и силу,
Невеста долгожданная моя!

Из жизни в жизнь Ты в плотный Мир сходила,
Дабы, познав Величие Огня,
Любви и милосердью научилась
И в Мироздании дополнила меня.

Я шел тропой познанья-созиданья,
Ты Вечной Нежностью дополнила Сознанье,
В единый круг замкнув Кольцом Венчанья
Начала два, два Принципа Вселенной,
Любовь и Мудрость Матери-Отца.

Из инета.


PEROOO
Рубрики:  Поэзия

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ ВАНОЧЕК ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ НОГТЕЙ

Вторник, 25 Марта 2014 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательные рецепты ванночек для укрепления ногтей

1. В 250 мл. горячей воды растворить 1ст.л. морской соли.
2. 250 мл. воды, 1ст. л. поваренной (или морской) соли, 1 ч.л. соды, 3 капли йода.
3. 1 стакан воды, сок лимона, 1 ампула витамина В1 (тиамина).
4. В горячей воде растворить морскую соль, 1 таблетку витамина Витрум.
5. Корки от цитрусовых хорошо помять в руках, залить кипятком, добавить морскую
соль. Когда немного остынет, можно опускать руки.
6. 250 мл. воды, 1 ст.л. морской соли, сок половины лимона.
7. 1 ст. л. меда, 3 капли йода, вода.
8. 100 гр. подсолнечного масла, 10 капель витамина Е, 10 капель витамина А. Смесь подогреть на водяной бане.
9. 2 капли лимона, 2 капли ладана, 2 капли чайного дерева, 2 капли розы, 10 мл масла зерен пшеницы, 10 мл масла жожоба.
10. 50 гр. оливкового масла, 50гр. подсолнечного масла, 1 ч.л. касторового масла, по 5 капель витамина А и Е.
Масляные смеси можно использовать несколько раз.
11. 1 ст.л. желатина растворить в 2-х стаканах горячей воды. Отудить до комнатной температуры.
12. 50 гр. любого растительного масла, 1ст. л. меда, 1ст.л. глицерина, вода. Подогреть на водяной бане, добавить 1ст. л. белой глины.
13. Смешать в равных частях яблочный уксус растительное масло.
14. Отвар из листьев вяза. 1ст. л. листьев на стакан воды.
15. Ромашка, кора дуба, семя льна, все в равных частях. Заваривать: 1 ст.л. на 400мл. воды.
16. Календула, мята, кора дуба, крапива, ромашка – в равных частях. Заваривать: 1 ст.л. на 400мл. воды.
17. Молоко (кефир, ряженка) вылить в небольшую емкость, добавить несколько капель йода, опускать кончики пальцев.
18. 1 чайная ложка морской капусты на 100 мл кипятка, настоять в термосе 1 час, процедить.

Ванночки обычно делают 20 – 30 минут, затем ополаскивают руки прохладной водой и мажут питательным кремом для рук. Источник:http: //vk.com/vkhousewife?w=wall-47890682_11715


Ларилорхен
Рубрики:  Косметология

ДОГОВОР СО ВСЕЛЕННОЙ

Вторник, 25 Марта 2014 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Договор со Вселенной


Всё в нашем Мире и во Вселенной в целом живёт по своим определённым законам. И движение вселенской энергии тоже происходит согласно установленным законам. У кого-то на понимание их сути ушли месяцы, у кого-то — годы, а у кого-то — жизни. Представленный ниже Договор поможет вам осознать по какому принципу происходит реализация ваших желаний и мечтаний. Особенно данная форма подачи материала будет близка и понятна «закоренелым материалистам».

Договор об исполнении мечтаний
Мы, нижеподписавшиеся, человек, именуемый в дальнейшем «Человек», и Вселенная, именуемая в дальнейшем «Вселенная», составили настоящий договор (в дальнейшем «Договор»), о нижеследующем:


1.Предмет Договора

1.1.Человек поручает, а Вселенная принимает на себя обязательства по исполнению мечтаний согласно техническому заданию (далее — ТЗ) Человека.
2. Техническое задание
2.1. Все мечты Человека исполняются исключительно при условии наличия правильно оформленного ТЗ.

2.2. Любые ТЗ должны носить исключительно позитивный характер и передавать положительный эмоциональный настрой.

Рубрики:  Эзотерика


Поиск сообщений в eterling
Страницы: 3000 ... 215 214 [213] 212 211 ..
.. 1 Календарь