Домовенок - брелок на телефон или ключи. |

Метки: Домовенок - брелок брелок |
Самые-самые АНГЕЛЫ из соленого теста. Работы для вдохновения |
Девочки) Просто бегу-спотыкаюсь, чтобы показать вам замечательные работы из соленого теста польской мастерицы Мариола. Какая красота, учитывая, что это не пластика, не полимерная глина и не холодный фарфор, а соленое тесто, с которым труднее всего лепить мелкие детали..., на сколько я знаю) Обратите внимание также на элементы декупажа на ангелах. Вообще, здорово! Наверное, чтобы достичь таких результатов, нужно заниматься чем-нибудь одним и не один год, а не хвататься за все сразу, как я))) Приятного вам просмотра) Познакомиться с автором можно по ссылке http://decokuferek.blogspot.com/



Метки: лепка. солене тесто ангелы из соленого теста - идеи |
Мастер-класс Ирины Жуковой по вышивке букета тюльпанов. |
Метки: вышивка лентами тюльпаны |
Виды одношаговых кракелюрных лаков и как эти лаки работают |
Автор статьи: Ольга Сухова
Одношаговый кракелюр, представляет собой образование трещинок на поверхности декорируемого изделия. Для создания одношагового кракелюра используются акриловые краски двух контрастных цветов и одношаговый (однокомпанентный) кракелюрный лак.
Принцип работы таков: на поверхность изделия наносим первый слой акриловой краски (краска цвета будущих трещинок). Ждем пока краска полностью высохнет. Затем наносим слой кракелюрного лака - равномерно, тонким слоем. После его подсыхания наносим второй слой акриловой краски (краска второго, контрастного цвета). Растрескиваться будет именно этот верхний слой краски, а в образующихся трещинках будет виден слой нижней краски. Трескаться верхняя краска начинает практически мгновенно, в момент ее нанесения (либо во время сушки - в зависимости от вида лака). Поэтому, наносить верхнюю краску надо очень быстро, уверенными движениями, не останавливаясь, и не проходя одно и тоже место дважды (иначе все свезёте). Это очень важные моменты в работе с одношаговым кракелюром.
Самые распространенные одношаговые лаки, которые используют в декупаже:
Теперь подробнее рассмотрим, как эти лаки работают на поверхности.
Лак кракелюрный - фирма DECOLA (Россия)
Лак на водной основе. Стоит не дорого (около 100 руб.).
Наносится на поверхность, покрытую слоем акриловой краски. Наносить можно мягкой плоской кистью (в одном направлении) или спонжем (одним слоем). Я сама пользуюсь таким лаком, размазываю его по поверхности просто пальцем - так лак ложится ровно.
Лак подсушить примерно 20-30 минут или чуть больше. Проверить готовность довольно просто - потрогать слой пальцем. Если лак липнет, но не пачкает палец, поверхность готова для дальнейшего нанесения второго слоя краски. Краску наносить быстрыми, уверенными движениями плоской мягкой кистью. Нельзя дважды проходить кистью по одному и тому же месту - свезете все трещинки! Эти трещинки образуются практически мгновенно. Чем толще слой лака, тем крупнее и реже будут трещины. Через трещины верхней краски будет виден первый красочный слой. Больший эффект достигается с применением красок контрастных цветов, например, нижний слой черный, верхний - белый - трещинки будут черными на белом фоне.
Если вдруг у вас НЕ получились красивые кракелюры (плохо положили краску, свезли частично, смазали, не понравился рисунок и т.п.), пока все еще сырое просто смойте краску и лаковый слоем под струей воды, смывается моментально и очень чисто. Потом нужно заново положить слой лака, посушить и дальше краску. Т.е. повторить процес со второго шага.
Craquelle Medium - фирма Hobby Line (Германия)
Нанести слой акриловой краски цвета трещинок. Высушить. Нанести слой лака. Не сушить его полностью, а только подсушить - проверить готовность можно пальцем - "на отлип", если палец липнет к лаку, но при этом не пачкается, значит можно наносить слой верхней краски. Краску рекомендуют наносить губкой, так трещинки получаются поменьше. При использовании кисточки трещинки получаются большие и вытянутые в длину (по направлению мазков кисти).
Если краску наносить на совсем высохший лак - трещинки почти не проявляются.
Обычно лаку для подсыхания достаточно 25-30 минут. Затем делайте проверку "на отлип" и можно накладывать верхнюю краску.
Метки: лаки для кракелюра декупаж |
Редисочный конвеер почти круглый год |
Метки: редиска дачные радости |
Изготовление бирки из полимерной глины для упаковки товаров и подарков. |

Давно уже собиралась сделать себе хендмейдовские бирочки для упаковки товаров и подарков.
И материалы давно уже были куплены, даже специально сложила все на кухонном столе, чтобы невыполненное намерение укором смотрело на меня каждый день, подталкивая к работе.
Но множество идей, требующих немедленного воплощения, и заказы, требующие быстрой отправки, все никак не давали начаться и завершиться этому процессу. Больше месяца художественный беспорядок из форм для печенья и всяких подвесочек мозолил мне глаза, прежде чем я все таки взялась за исполнение своей давнишней задумки.
Хочу сразу же сказать, что конечный результат можно использовать не только как бирки, но и для декорирования букетов из сухих веточек. Думаю, что этот мастер-класс так же будет актуальным перед пасхой и вербным воскресеньем. На мой взгляд очень не плохой вариант сделать пасхальный декор.
Жаль, что у меня под рукой не нашлось овальных формочек для печенья. Иначе сделала бы еще бирочки-яички.

А теперь заканчиваю со вступительной лирикой и перехожу к самому мастер классу.
Итак, для работы нам понадобятся:
- керамическая масса для лепки ( по типу керапласта ) или самозастывающая полимерная глина
Метки: бирочки. |
Полезные хитрости в декоре от Лилии Егоровой. |
Для того, чтобы сократить время выравнивания поверхности методом "шкурка-лак", обработаем поверхность наждачкой № 240....

...и , не покрывая работу лаком, обработаем наждачкой №600. Дальше, как обычно: 3 сл.лака - №240,№600 - 3 сл.лака.

Особенности работы с металл.изделиями (выводы после МК) : ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ( лучше естественная) просушка между слоями лака и краски! Металл холодный, что значительно замедляет высыхание нижнего слоя. Если сушить феном,то чуть тёплым

При стыковке 2-х фрагментов салфетки, промазав её лаком (клеем), скатываем (мокрыми пальцами) влажный лишний фрагмент в трубочку, оставив нахлёст 1-2мм.

Метки: декупаж |
30 котов, постигших искусство «Сон-Фу» |
Любой человек, у которого есть кот или кошка, знает, что эти существа обладают чудесной способностью спать там, где они хотят, и как они хотят. Вот бы и нам так.
И у AdMe.ru есть для вас, дорогие читатели, предложение по тому, как провести выходные. Выспитесь как следует. Как эти котики, которые постигли высшее искусство «Сон-Фу».


Метки: коты фото |
Выкройка.Игольница манекен. |
Метки: игольница манекен |
1 часть. Оригинальные идеи для самодельных украшений. |
Здравствуйте, милые дамы ! Давайте вдохновимся на создание оригинальных украшений, которыми Вы сможете пополнить свою копилочку и изящно украсить свой гардероб. На этой страничке собрано огромное количество всевозможных идеи, которые будут работать, как напоминалочки о возможностях в декораторском рукоделии :) На некоторые модели предоставлены небольшие мастер-классы, но многие виды уже не раз размещались мною в дневнике, поэтому вам просто надо погулять по определенной рубрике - украшения своими руками или рукоделие.
Метки: украшения из ткани |
Цветочные текстильные украшения. 1 часть. |
Раз уж новый год нас снегом не радует , давайте порадуем свой взор оригинальными текстильными композициями с самодельными цветами, которыми можно шикарно украсить себя и свой наряд :) Материал очень большой, поэтому будет выложен на нескольких страничках . Уж вдохновиться, так по полной :)) Каждое творение настолько красивои собрано из различных самодельных деталей, что уж наверняка из этой разнообразной подборки Вас зацепит за живое и Вы побежите в свои закрома за собранным текстильным "богатством", чтобы начать творить :) в любом случае- это цветочное дефиле порадует Ваш глаз :)
Согласитесь, такой текстильный букет невесты очень красив и может поспорить в первенстве с живыми цветами, а еще его отлично потом можно увековечить для потомков :)
В конце этой странички Вы сможете рассмотреть 2 небольших мастер-класса.
Метки: украшения из ткани цветы из ткани |
2 часть. Цветочные текстильные украшения. |
Рада встрече с Вами на этой страничке :) И раз Вы здесь, значит цветочные текстильные композиции по созданию оригинальных украшения тронули ваше сердечко :) Ура !:) А раз так, то давайте продолжим свой экскурс по тканевому цветочному дефиле :) Уж больно не терпится окунуться в него дальше :))
.

Прекрасные идеи создания текстильных букетов невесты !
.

44.

45.

Поехали дальше ?:)
Метки: украшения из ткани |
Плетение из бумаги! Красивые и полезные вещи для дома и сада |

Давно не видела постов про плетение из газетных трубочек. Но, вот нашла прекрасные изделия Анны Николаевны и хочу их показать вам. Надеюсь, хозяйка не будет против. Вот
Здесь я использовала кассовую ленту.
Удобно тем,что трубочки не надо красить..,только -клей и лак.
Жаль,что сухоцветы не зготовила летом.
Декупажить свечу понравилось очень,И ,если не пробовали,очень советую ...!!!


Метки: плетение из газет идеи плетенок |
Способы вышивать лентой |
Метки: вышивка лентами |
Валяем юбку с запахом "В утреннем тумане" |
Метки: валяние юбка валяная |
Пасхальный птенец в технике сухого валяния. Мастер-класс |
Пасхальный птенец в технике сухого валяния. Мастер-класс от Анны Тиглевой


Метки: валяние цыпленок |
Декор дома Evi (США) |


Метки: декор дома дачные радости |
Варенька, для тебя мое Солнышко, защита и удача. |


Метки: руны |
Куколка от Bambolando мастер-класс |
Метки: кукла мк + фото |
Выкройка замечательной куколки |
Выкройка замечательной куколки из блога Ulla's Quilt World

Метки: кукла мк + фото |