-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EstroHM

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) полезные_игрушки Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Treasure_Chest ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2010
Записей: 10459
Комментариев: 214
Написано: 10721


Белая ажурная кофточка

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 20:43 + в цитатник
Цитата сообщения Ольга_Сан Белая ажурная кофточка

Автор модели: Наталья Пелых
a (484x700, 354Kb)

Размер: 104-110 см. Вам потребуется: пряжа - Гавайи 100% хлопок (50 г - 120 м) 200 г, спицы №2,5 и 3; 8 пуговиц диаметром примерно 7 мм.
Резинка: вязать попеременно 2 лиц. петли, 1 изн. петлю. Ажурный узор: вязать по схеме. На схеме приведены только лицевые ряды, в изнаночных вязать по узору. Плотность вязания: 28 петель и 31 ряд = 10 х 10 см, связано ажурным узором.
Спинка: набрать на спицы №2,5 92 петли, включая кромочные, и вязать резинкой, начиная и заканчивая ряд 1 лицевой петлей. Провязать резинкой 16 рядов, после чего перейти на спицы №3 и вязать ажурным узором по схеме. Провязав 12 раппортов, начать вывязывание пройм, для этого закрыть с обеих сторон 1 раз по 5 петель, затем в каждом 2-м ряду 1 раз по 4 петли, 1 раз по 3 петли и 1 раз по 2 петли, далее продолжить вязание ровно. После 18 связанных раппортов ажурного узора начать вывязывание выреза горловины. Для этого закрыть 20 средних петель, и продолжить вязание раздельно. Для формирования выреза горловины в каждом 2-м ряду закрыть со стороны выреза 1 раз по 4 петли и 1 раз по 1 петле. После провязанных 19,5 раппортов ажурного рисунка закрыть для плечевого скоса 1 раз по 10 петель, затем в следующем 2-м ряду закрыть оставшиеся петли.
Левая передняя полочка: набрать на спицы №2,5 46 петель, включая кромочные, и вязать резинкой, начиная ряд с 1 лиц. п. и заканчивая 1 изн. п. Провязать резинкой 16 рядов, перейти на спицы №3 и вязать ажурным узором по схеме. Провязав 12 раппортов, начать вывязывание проймы, для этого закрыть с правой стороны 1 раз 5 п., затем в каждом 2-м ряду 1 раз по 4 п., 1 раз по 3 п. и 1 раз по 2 п., далее продолжить вязание ровно. После 15 связанных раппортов ажурного узора начать вывязывание выреза горловины. Для этого закрыть с левой стороны 5 петель и далее в каждом 2-м ряду закрыть 1 раз по 4 п., 1 раз 3 п., 1 раз 2 п. и 1 раз 1 п. После провязанных 19,5 раппортов ажурного рисунка закрыть для плечевого скоса 1 раз по 10 п., затем в следующем 2-м ряду закрыть оставшиеся петли.
Правая передняя полочка: вязать симметрично.
Рукава (2 одинаковые детали); набрать на спицы №2,5 60 п., включая кромочные, и вязать резинкой, начиная и заканчивая ряд с 1 изн. п. Провязать резинкой 9 рядов, после чего перейти на спицы №3 и вязать ажурным узором по схеме. Провязав 1 раппорт, начать вывязывание оката рукава, для этого закрыть с обеих сторон 1 раз по 5 п., затем в каждом 2-м ряду 1 раз по 4 п., 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 5 раз по 1 п., 2 раза по 3 п., после чего закрыть оставшиеся петли.
Сборка и завершение работы: выполнить плечевые и боковые швы. Сшить и вшить рукава. Обвязать края полочек 6 р. резинки спицами № 2,5. На правой планке выполнить 7 отверстий для пуговиц. Отверстия для пуговиц распределить таким образом, чтобы 8-е отверстие пришлось на 3-й ряд обвязки горловины. По вырезу горловины спицами № 2,5 набрать п. и вязать б р.в резинкой, после чего закрыть все петли.
2 (666x379, 82Kb)

Мама вяжет
Рубрики:  Вязание Деткам/Девочки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку