-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Esterion

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2005
Записей: 41
Комментариев: 17
Написано: 289


Ронсар - это ужасно

Суббота, 08 Января 2005 г. 02:13 + в цитатник
Бесспорно, забавно читать анекдоты о его трепетных и обнаженных бегах по лесам и долам в компании верного глубоко несчастного (а главное - еще более невыносимого) Дю Белле, но все эти милые поэтические забавы ничуть не извиняют кошмарного слога.
Раньше я наивно плагала, что виноват переводчик. А потом - глазам открылась истина (в моем понимании, конечно).
Буду чертовски рада брошенным камням - если в них будет сокрыто объяснение неведомой мне прелести автора жутких сонетов про седую -но гордую!- старушку в махеровой шали.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку