мне же не больно, нет не больно? нет мне совсем не больно и не обидно, нет не больно.я точно знаю что мне не больно!!! нет, нет и еще раз нет!! МНЕ НЕ БОЛЬНО!!!!
лучше когда больно, но правда, а не когда сплошная ложь и обман! Лучше захлебнуться слезами, чем похоронить себя заживо гася боль внутри. Лучше умереть не думая, чем погибать жалея свою жизнь. Лучше падать в пропасть, чем разбивать в кровь руки о мраморные стены склепа, в котором заперта душа. Лучше уметь смеяться над горем, чем упиваться страхом. Лучше разбиться о камни, чем врать себе. Лучше выжечь клеймо на сердце, чем забыть минуты прошлого. Лучше проглотить слова, чем потерять друга. Лучше разбить счастье, чем лелеять презрение. Лучше сжечь разум, чем заковать его в клетку. Лучше идти вверх, чем валяться в зловонной грязи под ногами. Лучше поранить руки, чем украсть чужие крылья. Лучше расстаться с глазами, чем стать безликой куклой с чужой внешностью. Лучше убить друга своей рукой, чем позволить умереть ему в муках. Лучше умереть от жажды, чем пить кровь. Лучше сгинуть во мраке и тени, чем жить в промозглой вечности. Лучше стать прахом в земле, чем ложью на надгробии. Лучше найти свой путь, чем цепляться за чужой. Лучше... просто быть собой... и не смотреть на мир початого насилия и отвращения.
esseselly, а ты себе в голову вбивай,что нет никого кроме тебя... ради чего ты живёшь? ради других? а как же гордость? живи ради себя,ведь так делают все... ради тебя врятли кто-то будет жить... ну если только самый близкий человек...и то не только для тебя... так что жить для себя должно быть твоей главной задачей =)
EXclusion, человек рожден для того, чтобы жить ради другого. Иначе его поглотит бездна одиночества, страха и холода. Кто, как не другой человек успокоит хрупкую душу? Кто, как не другой человек, укроет теплым пледом дрожащую плоть? Кто, как не другой человек подарит крылья и научит летать?
EXclusion, жизнь только для себя не имеет смысла, живя для себя ты будешь вечно одинок и пусть на твою доброту тебе отвечают злом, это лучше чем быть одной и не иметь ничего. Счастливы только те кто живет для кого-то для своего солнца, смысла и цел жизни, которые заключены в одном или нескольких людях.
EXclusion, в каждом человеке есть инстинкт самосохранения, зовущийся эгоизмом. Но для себя любимого ты долго не проживешь. Упадешь на ровном месте и не кому будет подать руку. Имхо, конечно, но жизнь принадлежит всем людям и является оной только когда они вместе, а в одиночестве ничего более пустого существования от мира получить нельзя. А это черезвычайно скучно.
esseselly, Senary, мне всё же кажется что этот близкий человек может тебе такую подставу сделать... просто я так раньше жила.... и вот пожалуйста.... нет,спасибо конечно,но теперь только ради себя и только частично ради другого.... каждого учит жизнь,у каждого разные ситуации были в жизни,поэтому у нас разные взгляды на жизнь... =\
EXclusion, это точно у каждого разные ситуации и каждого жизнь била по разному кого-то сильнее кого-то слабее. и каждый учится на своих ошибках,но и нигда можно и воспользоваться чужим опытом, главное потом не пожалеть об этом.
esseselly, слабый человек никогда не признается,что он слабый.... просто ты из-за чего-то замкнулась... просто что-то заставило... Senary, у меня на самом деле много чего в жизни.. просто я теперь не так уж доверяю людям...
Senary, может и глупая, а точнее мне просто страшно еще раз пережить то что я переживала и не вам об этом судить. и ни дай бог кому-нибудь оказаться на моем месте, то что я пережила, а неважно... не имеет значение это только мое.
esseselly, глупо очем-то жалеть, плакать, думать, страдать. Ведь разбитого зелья не собрать. Так стоит ли резать руки о осколки? Не лучше ли просто отбросить стекло и достать новый целый флакон?
Что ушло, то ушло навсегда и нет смысла горевать об этом. Помнить - да. Но не чувствовать боль или злость, или обиду. Просто принять к сведению, что этого в твоей жизни больше нет и надо искать другие пути к намеченной цели.
Senary, может и стоит но не получается, не выходит.
страх уже гдето на уровне подсознания и его уже ничем не вытравить (слова про страх не мои, они были подслушаны мной от врача, который говорил это маман)
Senary, не могу верить если не доверяю... хотя я наивная,хочу верить... начинаю доверять.. но всё рно полностью доверятьи верить не могу. просто не могу.
Senary, зато слова похожи =)))))) не,ну для меня они на одном уровне стоят.... темболее к близкому человеку.... если верю то доверяю и наоборот.. я пытаюсь верить,пытаюсь доверять.... но иногда ситуация не позволяет =(
Не надо обманывать себя, ведь когда говоришь, что не больно, на самом деле сердце обливаеться кровью... Можно обмануть окружающих, но не нужно себя, от этого не становиться легче...