даааауж...я вот тоже данный момент сопратевляюсь силе всемирного тяготения, совершаю работу в незамкнутой системе, пытаюсь увеличить кпд за счёт преломления вектора сопративления.
бьюсь бошкой об учебник тобишь....
хотя зафих? Вродь почти всё сдала...привычка чтоли=))