-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в eonian

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1072


Горки не для слабонервных

Вторник, 15 Июня 2010 г. 15:18 + в цитатник
Top Thrill Dragster (Огайо, США) – 130 метров вниз летишь со скоростью 190 км/ч!


Там же в Огайо Son of Beast – более 2 км при максимальной скорости более 120 км/ч!

В Японии тоже живут любители-камикадзе: White Cyclone – 42 метра (примерно с 14-этажный дом), протяженность - 1,7 км, максимальная скорость - более 100 км/ч!

Автрилийское развлечение Tower of Terror – это более 115 метров высоты и скорость около 160 км/ч!

Калифорнийский ужас Goliath – более 70 метров в высоту, скорость достигает 137 км/ч!

Немцы тоже знатные мазохисты :) Silver Star – протяженность более полутора километров, скорость: 126 км/ч!

Опять же в Калифорнии Superman: The Escape – 120 метров высоты и скорость около 160 км/ч!

Горки с душещипательным названием Shockwave. Тоже где-то в Америке кажется.

DeJa Vu в городке Gurnee (штат Иллинойс, США)


Vertical Velocity там же в Гурни

И снова японцы: Fujiyama – 130 км/ч и протяженность более 2 км!

The Voyage – Индиана (США)

Самые высокие горки находятся в Нью-Джерси (США) и называются они Kingda Ka –139 метров и какая-то немыслимая максимальная скорость в 206 км/ч!

Magnum XL-200 – 1,5 километра при максимальной скорости больше 100 км/ч! Это в Огайо, (США)

Nitro – высота 70 метров, протяженность 1,6 км, скорость 130 км/ч находится в Нью-Джерси

Steel Dragon 2000 – почти 100 метров высотой (30-этажный дом!), целых два с 2.5 км при максимальном разгоне больше 150 км/ч! Построено в Японии.

Ну и на закуску немецки Colossos – высота 60 метров, длина 1,35 км, максимальная скорость: 120 км/ч!
Метки:  

LUADMILA   обратиться по имени Вторник, 15 Июня 2010 г. 18:07 (ссылка)
Ну ничего себе, я бы никогда, ни за что не хотела бы такого экстрима с адреналином, я очень боюсь высоты! Спасибо, впечатляет.
Ответить С цитатой В цитатник
nata_nefodova   обратиться по имени Среда, 16 Июня 2010 г. 00:05 (ссылка)
я бы прокатилась ,но под общим наркозом
Ответить С цитатой В цитатник
eonian   обратиться по имени Среда, 16 Июня 2010 г. 00:21 (ссылка)
= ) на какой именно?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку