


... грызущее чувство тоски. |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
Жизнь - обман с чарующей тоскою,
Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою
Роковые пишет письмена.
Я всегда, когда глаза закрою,
Говорю: "Лишь сердце потревожь,
Жизнь - обман, но и она порою
Украшает радостями ложь.
Обратись с лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе".
/Есенин/
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |