как хочеться верить
что это не нужно,
что это напрастно,
стекает по стенам.
и тело стремиться
к своим переменам,
гоняет усталость
по сморщеным венам.
грустить полуночно
остатком сознанья,
наверное просто
быть сонным и пьяным.
и даже разбитым
лицом улыбаться,
куда-то стремиться,
чего-то касаться.
потом шаг доставит
меня до постели,
кидаю с размаха,
душа отлетела,
в пустынное сито,
молотит руками,
а крылья забыты
у самого края.
лежат и топорщат
сквозняк опереньем,
лежат и не просят
а ждут продолженья,
кто будет пред ними
вставать на колени,
наденет на спину,..
однажды надели.
В колонках играет: 12 Ариведерчи